Wroom.ru

Оружие самообороны

123458

OKABAN

Олег

28 июня 2011, 18:34 #26

Тему про оружие мы уже обсуждали. Так что повторюсь кратко - никакого оружия, только кулаки и в крайнем случае подручные средства.

А еще лучше научится пользоваться словами!

tributilpropil

28 июня 2011, 18:36 #27

OKABAN, 28 июня 2011, 18:34

Тему про оружие мы уже обсуждали. Так что повторюсь кратко - никакого оружия, только кулаки и в крайнем случае подручные средства.

Что-то вроде "юзать мозг"?

Alex777

28 июня 2011, 18:48 #28

Олег, если ночью в безлюдном месте тормознут пьяные отморозки с целью товарнуть тебя, то слова не помогут ...

Vaskos

28 июня 2011, 18:57 #29

Мне оружие биография не позволяет иметь. А дружан у меня со ствола валил человека на глухаря, до больницы довезли там он крякнул. Сам нарвался, он бы и второго вальнул, но тот убежал. Месяц мозги, в прокуратуре поморочили, потом дело прекратили за отсутствием состава преступления. Правда они ему то же лампочку стряхнули, месяц в больнице провалялся.

Никогда не знаешь на кого нарвешься и что у человека за пазухой. Поэтому следить нужно за своим словами и руками, во время разговора, а то можно получить совершенно не предсказуемый ответ. Еще кстати знакомый есть армян, тот чувака ножом зарезал в кафе, обыкновенным столовым ножом, там один то же армян стволом размахивать начал, направил ему в голову, ну тот оказался проворней увернулся, схватил нож со стола, и ударил в грудь попал между ребер прям в сердце, тот на месте умер. Тут правда месяц в СИЗО подержали потом выпустили за отсутствием состава - необходимая оборона.

Сам считаю, нашим людям оружие иметь нельзя, дурные мы, все время на подвиги тянет. А оружие дает мнимое чувство защищенности и сверх силы. Мы почему-то не думаем, что у оппонента, образно говоря, ствол может оказаться калибром по серьезней.

Shursky

Александр

28 июня 2011, 19:33 #30

А я с друзьями как-то на море ехал. Ночью дернул черт на территории Адыгеи (есть на трассе м4-Дон такой участок) остановиться. Откуда нивозьмись - белая семерка с шестью (!!!) пьяными местными. -А, говорят, казачки..! (номера то ростовские), -сейчас, говорят, вас стрелять будем. Ну. Повопили и уехали. Вот где пожалел об отсутсвии табельного... Нет нет, в людей, хоть и пьяных ублюдков, стрелять ни-ни. Потом не отпишешься. Но ведь если и правда было ИМ из чего стрелять - пригодился, б. А нынешняя травматика на ПМ похожа. Выстрел в воздух, выстрел в землю под ноги, глядишь и охолонули бы. Я за.

OKABAN

Олег

28 июня 2011, 19:36 #31

tributilpropil, 28 июня 2011, 18:36

Что-то вроде "юзать мозг"?

Что то вроде того.

Alex777, 28 июня 2011, 18:48

Олег, если ночью в безлюдном месте тормознут пьяные отморозки с целью товарнуть тебя, то слова не помогут ...

Саша, если при обсуждении каких то общих вопросов в качестве аргумента выставлять вот такие конкретные примеры, то прийти к компромису вряд ли удастся.

А теперь попробую разобрать данную ситуацию со своей точки зрения.

В безлюдном месте я не буду останавливаться по просьбе (или требованию) пьяных отморозков (и даже не пьяных и не отморозков). Если нет возможности проехать мимо или объехать данное препятствие можно развернуться и уехать в обратном направлении. Если и это не возможно, то можно произвести таран (наезд) стараясь не произвести сильных увечий и проскочить данное "препятствие". В любом случае легче ответить потом по закону за данное деяние чем расстаться с жизнью. Если и это не удалось, то необходимо покинуть автомобиль и скрыться от отморозков пользуясь темнотой. Если и это не помогает, то воспользуйтесь любыми подручными средствами. Сила слова и вашего обаяния в данной ситуации действительно не помогут. Как в прочем не поможет и находящийся у вас под мышкой пневматический пистолет. Да и травматический тоже. Поскольку хладнокровно расстрелять кучку гангстеров у вас все равно не получится, если вы конечно не имеете спецподготовки.

Alex777

28 июня 2011, 19:51 #32

OKABAN, 28 июня 2011, 19:36

Поскольку хладнокровно расстрелять кучку гангстеров у вас все равно не получится, если вы конечно не имеете спецподготовки.

вообще-то я офицер спецназа (правда, в запасе)

Горняк

28 июня 2011, 19:52 #33

Средневековая- Японская гвардия самообороны

мишанЯ

28 июня 2011, 19:53 #34

Alex777, 28 июня 2011, 19:51

вообще-то я офицер спецназа (правда, в запасе)

лютый должен быть

Vaskos

28 июня 2011, 19:55 #36

OKABAN, 28 июня 2011, 19:36

Что то вроде того.

Саша, если при обсуждении каких то общих вопросов в качестве аргумента выставлять вот такие конкретные примеры, то прийти к компромису вряд ли удастся.

А теперь попробую разобрать данную ситуацию со своей точки зрения.

В безлюдном месте я не буду останавливаться по просьбе (или требованию) пьяных отморозков (и даже не пьяных и не отморозков). Если нет возможности проехать мимо или объехать данное препятствие можно развернуться и уехать в обратном направлении. Если и это не возможно, то можно произвести таран (наезд) стараясь не произвести сильных увечий и проскочить данное "препятствие". В любом случае легче ответить потом по закону за данное деяние чем расстаться с жизнью. Если и это не удалось, то необходимо покинуть автомобиль и скрыться от отморозков пользуясь темнотой. Если и это не помогает, то воспользуйтесь любыми подручными средствами. Сила слова и вашего обаяния в данной ситуации действительно не помогут. Как в прочем не поможет и находящийся у вас под мышкой пневматический пистолет. Да и травматический тоже. Поскольку хладнокровно расстрелять кучку гангстеров у вас все равно не получится, если вы конечно не имеете спецподготовки.

Была ситуация на трассе пытались прижать, обогнать подрезать. Двигался не снижая скорости не давая прижать себя, при попытках обогнать прижимался к ним сокращая дистанцию до минимальной и не давал встать перед мной, давая однозначно понять, что не остановлюсь не при каких условиях, буду однозначно бить. Такая свистопляска продолжалась километра четыре, примерно за километр до КП ГАИ отстали. Скажу тебе так, достал оружие значит стреляй иначе тебя из него же завалят, а по поводу газового или травматики, где гарантия, что у противника не окажется огнестрела (скажем сотрудник милиции в штатском, звалит он тебя и будет оправдан), а так может на х. ях разошлись и все, а так у же кровь, прокуратуры суды, а может и смерть.

Alex777

28 июня 2011, 19:55 #37

мишанЯ, 28 июня 2011, 19:53

лютый должен быть

не, я добрый ...

Горняк

28 июня 2011, 19:59 #38

Alex777, 28 июня 2011, 19:55

не, я добрый ...

Ты добрый когда отдыхаешь, зубами в стенку

OKABAN

Олег

28 июня 2011, 20:00 #39

Саша, значит тебе как никому другому известно что прямого контакта нужно избегать. Так как будь хоть семи пядей во лбу, а если противник превосходит числом, его трудно победить. Тем более в указанных тобою условиях. В темноте, не зная сколько их и чем они вооружены.

И кстати, я писал как поступил бы я в такой ситуации. А так можете поступать как вам хочется. (Я всех имею в виду)

Alex777

28 июня 2011, 20:00 #40

Горняк, 28 июня 2011, 19:59

Ты добрый когда отдыхаешь, зубами в стенку

...

... с хорошими людьми я добрый

Горняк

28 июня 2011, 20:25 #41

OKABAN, 28 июня 2011, 20:00

Саша, значит тебе как никому другому известно что прямого контакта нужно избегать. Так как будь хоть семи пядей во лбу, а если противник превосходит числом, его трудно победить. Тем более в указанных тобою условиях. В темноте, не зная сколько их и чем они вооружены.

И кстати, я писал как поступил бы я в такой ситуации. А так можете поступать как вам хочется. (Я всех имею в виду)

Тактика майора Советской армии

ckam@

Максим

28 июня 2011, 20:29 #42

а меня однажды ключ балонный выручил. просто когда ко мне подошли несколько с битой я неособо пугаясь (смысла пугаться уже небыло) обозначил его и видимо стопорнул этим их, вынудив на разговор , после которого разошлись миром. правда это были просто пьяные гопники, искавшие жертву, и не нацеленые именно на меня.

а еше я в авто запчастях видел бита продовалась

Горняк

28 июня 2011, 20:38 #43

ckam@, 28 июня 2011, 20:29

а меня однажды ключ балонный выручил. просто когда ко мне подошли несколько с битой я неособо пугаясь (смысла пугаться уже небыло) обозначил его и видимо стопорнул этим их, вынудив на разговор , после которого разошлись миром. правда это были просто пьяные гопники, искавшие жертву, и не нацеленые именно на меня.

а еше я в авто запчастях видел бита продовалась

Тебя хотела развести Японская гвардия . У меня на так их чудаков в авто помповик имеется, не одна кухня не подходит: либо моей морды боится,не внушающей доверия, ибо чухоет от меня неприятности

Alpha

Богдан

28 июня 2011, 20:48 #44

Словами пользоваться это хорошо, но против "некоторых" людей не помогает.

Андрю ха

28 июня 2011, 20:58 #45

Alex777, 28 июня 2011, 18:48

пьяные не догонят, а издалека поддразнил и изматывай противника, изматывай

Горняк

28 июня 2011, 21:15 #46

Андрю ха, 28 июня 2011, 20:58

пьяные не догонят, а издалека поддразнил и изматывай противника, изматывай

Да для чегго вообще притягивать ситуацию? Если ты едешь, а пьяные мохают кулаками на машину проходя пишком? То пусть махают и дальше, ИГНОР, ну а если дорогу перекрыли взявшись за руки? То можно выдти и по мордасам настучать, ну а если их много, то хлопнуть по ногам, из нагана

мишанЯ

28 июня 2011, 21:20 #47

Горняк, 28 июня 2011, 21:15

Если ты едешь, а пьяные мохают кулаками на машину проходя пишком? То пусть махают и дальше, ИГНОР, ну а если дорогу перекрыли взявшись за руки? То можно выдти и по мордасам настучать, ну а если их много, то хлопнуть по ногам, из нагана

а еще можно в них углем кидаться...Андрейка (Тэйл Ганнер) так бы и сделал наверное

Горняк

28 июня 2011, 21:29 #48

мишанЯ, 28 июня 2011, 21:20

а еще можно в них углем кидаться...Андрейка (Тэйл Ганнер) так бы и сделал наверное

Можно и камнями , благо на Патриоте можно около тонны камней увести в багажнике

мишанЯ

28 июня 2011, 21:35 #49

Горняк, 28 июня 2011, 21:29

благо на Патриоте можно около тонны камней увести в багажнике

этож живьем можно человека засыпать...и не одного

Горняк

28 июня 2011, 21:41 #50

мишанЯ, 28 июня 2011, 21:35

этож живьем можно человека засыпать...и не одного

Кстати был такой случай в городе, приехали на разборки с Курдами , а они начали камнями закидывать , благо братва спортсмены, кулаками и битами урок надубасили

OKABAN

Олег

28 июня 2011, 22:06 #51

Alpha, 28 июня 2011, 20:48

Словами пользоваться это хорошо, но против "некоторых" людей не помогает.

Богдан, ну ты же выше читал в том же топике - кулаками и подручными средствами

Горняк, 28 июня 2011, 20:25

Тактика майора Советской армии

Ну во первых не майора, а во вторых тактика здравомыслящего человека. И она не мной придумана.

123458

Популярное на сайте