Wroom.ru

Помогите выбрать какую машину брать!?

123456

МФА2

Алексей

30 июля 2011, 23:25 #84

Alexei, 30 июля 2011, 23:08

Как вы не поймете - китайская машина такая же как и любая другая если что сломается ее можно починить в любом сервисе. Только вот нашемарки ломаются чаще и на ней я точно бы не решился ехать на дальняк. А на своей съездил в крым (2200 км), и в мыслях у меня не было что она сломается! А человек в германию и обратно без поломок. Так что бред несете уважаемый, и этому подтверждение что вы в одном ряду приводите приору и шкоду. Шкоду и я бы взял и не боялся, только она в такой же комплектации 600 тыров стоит, а у меня столько нет, а вот 400 тыров на приору (люкс. "со всеми наворотами") у меня было, однако не стал я брать машину в которую "залазят" а не садятся. Я ценю комфорт и китаец его мне дал. Да и еще: если и торговать запчастями то только на рашенавто - никогда не прогориш ИМХО

все правильно написано... приора очень неудобна и некомфортна.. и это не главный ее минус!!!!!!! не понимаю как на ней можно быть доволным... лет 10 назад можно было... правда и солано я бы не взял... добавил бы 50 тысяч к его цене и взял бы Чери м11 в базе за 450... она того стоит.. и ее главный ценовой конкурент лачетти безнадежно отстал и УСТАРЕЛ по всем параметрам!!! а примерный, ни чуть не лучший форд фокус стоит дороже...

visitor

30 июля 2011, 23:29 #85

МФА2, 30 июля 2011, 23:25

все правильно написано... приора очень неудобна и некомфортна.. и это не главный ее минус!!! не понимаю как на ней можно быть доволным... лет 10 назад можно было... правда и солано я бы не взял... добавил бы 50 тысяч к его цене и взял бы Чери м11 в базе за 450... она того стоит.. и ее главный ценовой конкурент лачетти безнадежно отстал и УСТАРЕЛ по всем параметрам!!! а примерный, ни чуть не лучший форд фокус стоит дороже...

Чем же лачети лучше приоры? если конечно не секрет!

МФА2

Алексей

30 июля 2011, 23:29 #86

Rukopash08, 30 июля 2011, 23:22

Я на матизе 2700 в один конец до сочи ехал, это не показатель! и на логане 2700, и на фабии2700.только на всех этих машинах я ехал 110 км. ч, так как при 140 км. ч., они бы меня просто съели , а на приоре спокойно 150 км. ч., и при этом быстро , комфортно и уверенно, и при этом экономично!!! если у вас кроме китайца, не чего не было, не надо писать ерунды, у меня было три фабии, и одна до сих пор есть, раньше фабия для меня была эталоном качества, сейчас нет, уж больно много недостатков, у этой немецкой родословной если выбрали хайму, то я только рад вашему выбору, у меня друзья более разумные, и не кто не рискнул купить китайца А вам не гвоздя не железа

ездил на калине спорт, не понимаю людей рискующих в этоой тачке так гонять, у меня такое ощущение в ней было, будто я в коробченке еду... ужас!!! а в приоре еще страшнее, в ней меньше места, в ней все еще более хлипенько и тоненькое... и лоб прям перед лобовым стеклом... убиться на таком дважды два... ну нах!!! я когда на 99 ездил, она тоже могла 170 ехать, только я больше 100 нини!!!

МФА2

Алексей

30 июля 2011, 23:32 #87

Rukopash08, 30 июля 2011, 23:29

Чем же лачети лучше приоры? если конечно не секрет!

ну признаться лача мне не нравиться, так что не знаю чем=)) возможно ничем ибо по комфорту передвижения она близка к приоре, но все же устепает ей... ну салоном более удобным, педалями, ручкой кпп, которая включается всегда. (менеджер в калине спорт клялся что просто не разработалась)... короче покомфортнее, но и значительно подороже, так что они не конкуренты...

Rudi

Серега

30 июля 2011, 23:32 #88

А я лучше бы на трассе замерз нах в 35 мороза, но на китассе доехать НИ-НИ!!!

МФА2

Алексей

30 июля 2011, 23:33 #89

Rudi, 30 июля 2011, 23:32

А я лучше бы на трассе замерз нах в 35 мороза, но на китассе доехать НИ-НИ!!!

ты нереально крут!!!

visitor

30 июля 2011, 23:38 #90

МФА2, 30 июля 2011, 23:29

ездил на калине спорт, не понимаю людей рискующих в этоой тачке так гонять, у меня такое ощущение в ней было, будто я в коробченке еду... ужас!!! а в приоре еще страшнее, в ней меньше места, в ней все еще более хлипенько и тоненькое... и лоб прям перед лобовым стеклом... убиться на таком дважды два... ну нах!!! я когда на 99 ездил, она тоже могла 170 ехать, только я больше 100 нини!!!

А вот сейчас ты реально чушь написал, какое стекло? у меня на панели стоят два держателя, я до них рукой не могу дотянуться, приора, даст фору любому китайцу по комфорту, по динамике, и , про салон тоже чушь, у меня в сарае места больше чем в любом фокусе, и люди себя ущербно не чувствуют! не надо тут писать ерунды. У директора лачети с 1.8 автомат, так несколько раз соревновались, он даже рядом не может удержаться, завтра с учета снимает, и покупает себе сарай в люксе!

МФА2

Алексей

30 июля 2011, 23:45 #91

Rukopash08, 30 июля 2011, 23:38

А вот сейчас ты реально чушь написал, какое стекло? у меня на панели стоят два держателя, я до них рукой не могу дотянуться, приора, даст фору любому китайцу по комфорту, по динамике, и , про салон тоже чушь, у меня в сарае места больше чем в любом фокусе, и люди себя ущербно не чувствуют! не надо тут писать ерунды. У директора лачети с 1.8 автомат, так несколько раз соревновались, он даже рядом не может удержаться, завтра с учета снимает, и покупает себе сарай в люксе!

ты не прав щас чел!!! ты видимо не сидел в том же чери м11!!! вот там ты точно до стекла не дотянешься, оно к тому же под таким углом, а у приоры как и у десятки, малюсенькая передняя панелька и чувство что при дтп первое что пострадает ЛОБ от стекла... а про сало!! ну ты чтото путаешь, может в той же фабии и лифане смайле мало местапо сравнению с приорой, но это и маленькие авто, но по сравнению с м11 в приоре вообще нет места, я лично в нее нормально не помещаюсь, сижу скрюченный, тесно очень, сиденья без боковой потдержки вообще, спину не держат, головой до поталка почти достаю, ООЧЕНЬ НЕУДОБНО И ТЕСНО!!! не, я после хонды в таких авто не могу ездить... в м11 у меня такого эффекта не возникало, вполне приличненько, удобненько, посадочка высокая, поясничный пожпор регулируется, бок потдержка приличная... ну признаться в хайме мне тоже не нравится, тоже тесно, но хайма это мазда 323, когда это было то...ух... так что с хаймой приора тягается на равных.. но с современными моделми она уже не тянет не в какую...

МФА2

Алексей

31 июля 2011, 00:02 #92

вот салон М11

Изображение

МФА2

Алексей

31 июля 2011, 00:02 #93

вот приоры успортивленой правда, но ракурс тот же... вроде все сразу понятно...

Изображение

visitor

31 июля 2011, 05:36 #96

Alexei, 31 июля 2011, 00:09

В сарае места больше только в багажнике. Про все остальное - бред. Видимо вы пьяны уважаемый.

1.Я не пью, и вам не советую 2.сначала в сарае попробуй посидеть (а потом уже писать свои предположения) 3. Если купил китайца, нужно просто с этим смириться, а не кричать, что китайцы верх совершенства! 4.любой первокласник скажет, что лучше новая приора, чем неизвестное пародие на известный бренд.

Russo

31 июля 2011, 11:25 #97

Короче нужно брать такую, чтоб потом на форуме не скучно было )))

Adam341

Денис

31 июля 2011, 15:28 #99

Rukopash08, 30 июля 2011, 23:38

Господин, вы почитатель отечественного автопрома - это диагноз, поэтому спорить с Вами бесполезно, вы субъективно смотрите на все вещи, которые сделали другие народы. А все результаты сравнения приоры и иномарок, о которые вы приводите в пример - это мягко говоря "брехня"

dimanback

Дмитрий

31 июля 2011, 20:22 #100

а вообще не благодарное занятие тут советов спрашивать, покупай к чему душа лежит, а тут только флудить хорошо умеют

visitor

1 августа 2011, 14:43 #101

Adam341, 31 июля 2011, 15:28

Господин, вы почитатель отечественного автопрома - это диагноз, поэтому спорить с Вами бесполезно, вы субъективно смотрите на все вещи, которые сделали другие народы. А все результаты сравнения приоры и иномарок, о которые вы приводите в пример - это мягко говоря "брехня"

Не надо говорить мягко!!! говори жестко, ты же мужик!!! говори четко и аргументиравонно . Фото всех моих машин, и отзывы имеются!!! Не любо, не слушай, а опровдание своего выбора, критикуя ВАЗ, это как минимум не этично.

Юрий-82

Юрий

1 августа 2011, 14:48 #102

Rukopash08, 1 августа 2011, 14:43

Не надо говорить мягко!!! говори жестко, ты же мужик!!! говори четко и аргументиравонно . Фото всех моих машин, и отзывы имеются!!! Не любо, не слушай, а опровдание своего выбора, критикуя ВАЗ, это как минимум не этично.

Очень даже этично. Машину выбирают исходя из чтения обзоров и отзывов. И если куча критически, то что, я её должен взять? Нет. Посольку авто, выбирают, в определённом сегменте, то выбор делают исходя из противного: я купил данное авто, выбирая из того, то, потому что ЭТО ТО, что я НЕ ВЫБРАЛ: а) часто ломается б) не очень комфортна с) плохо собрана и т. п.

Adam341

Денис

1 августа 2011, 15:13 #103

Rukopash08, 1 августа 2011, 14:43

На Вазе поездил, мне хватило ремонтов, и зимой и летом. Не было недели чтоб что нибудь не летело. А порой как начнешь делать, так понимаешь, что разумный человек такую конструкцию не соберет, как это сделали инженеры Ваза. Покупаешь запчасть, ставишь, а через несколько дней ее надо опять менять, т. к. она сделана из одного пластика и стоит вроде недорого, а менять нужно через неделю. В общем, возил я в своем вазике в багажнике половину автомобиля по запчастям.

Как говорится в поговорке, я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи. Ничего отечественного (из авто) пока ближайшие лет 10 брать ничего не собираюсь. Да, вроде, миллиметровыми шагами Ваз движется в нужном направлении, но основная база - все старье, оставшееся в наследство от СССР, а новых умов и инженеров, способных сделать прорыв нету. Вот вам мои аргументы, которые говорю твердо, жестко, крепко, как вам угодно. Да и мнение мое сугубо личное, никому не навязываю.

Ежидзе

1 августа 2011, 15:23 #104

Новая Лада Калина.

Adam341, 1 августа 2011, 15:13

На Вазе поездил, мне хватило ремонтов, и зимой и летом.

Ездил длительное время на 2х б/у вазах (3000км/месяц, по городу), ничего не ремонтировал. Тут как ездишь.

Насчет б/у иномарки Д-класса: автор, советую узнать стоимость ремонта этих иномарок. Расходы на бензин. И учесть, владельцы обычно убивают машины.

visitor

3 августа 2011, 07:10 #105

На Вазе поездил, мне хватило ремонтов, и зимой и летом. Не было недели чтоб что нибудь не летело. А порой как начнешь делать, так понимаешь, что разумный человек такую конструкцию не соберет, как это сделали инженеры Ваза. Покупаешь запчасть, ставишь, а через несколько дней ее надо опять менять, т. к. она сделана из одного пластика и стоит вроде недорого, а менять нужно через неделю. В общем, возил я в своем вазике в багажнике половину автомобиля по запчастям.

Как говорится в поговорке, я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи. Ничего отечественного (из авто) пока ближайшие лет 10 брать ничего не собираюсь. Да, вроде, миллиметровыми шагами Ваз движется в нужном направлении, но основная база - все старье, оставшееся в наследство от СССР, а новых умов и инженеров, способных сделать прорыв нету. Вот вам мои аргументы, которые говорю твердо, жестко, крепко, как вам угодно. Да и мнение мое сугубо личное, никому не навязываю.

верь в это, и будешь самым счастливым на земле (отцу вчера показывал хайму, говорю, ты же хочешь недомарку, давай тебе возьмем, сели посмотрели, как отец узнал про расход топлива, сразу сказал нет, и этот запах пластмасы просто убил) Решили отцу взять фабию, но с 1.4

Alex777

3 августа 2011, 07:39 #106

На Вазе поездил, мне хватило ремонтов, и зимой и летом. Не было недели чтоб что нибудь не летело.

у тебя походу не было никакого ВАЗа ... ... ну разве что ушатанная классика начала 80-х ...

visitor

3 августа 2011, 08:01 #107

Alex777, 3 августа 2011, 07:39

у тебя походу не было никакого ВАЗа ... ... ну разве что ушатанная классика начала 80-х ...

у меня тоже была десятка, я ее купил якобы с пробегом 60 т. за три года, потом когда пригнал с Тольяти, выяснилось, что она была перевернута, и 5 аварий за ней. так она у меня по 5 т. р.в месяц вытягивала. После этого Я решил, что не когда в жизни не возьму себе ваз, но прошло пару лет, и Я поменял свою точку зрения. Кстати, сейчас на калины и приоры стали ставить стекла с обогревом, и навигацию встроенную в щиток, чем не могут похвастать бюджетные недомарки

Изображение

СЕРЖ

3 августа 2011, 08:04 #108

Rukopash08, 31 июля 2011, 05:36

1.Я не пью, и вам не советую 2.сначала в сарае попробуй посидеть (а потом уже писать свои предположения) 3. Если купил китайца, нужно просто с этим смириться, а не кричать, что китайцы верх совершенства! 4.любой первокласник скажет, что лучше новая приора, чем неизвестное пародие на известный бренд.

Да не больше в сарае места, не больше...Если задняя часть крыши ровная , а у хэтча она ниспадает, то только по высоте и выигрыш на заднем сиденье, а так же все тоже самое...

СЕРЖ

3 августа 2011, 08:14 #109

Alex777, 3 августа 2011, 07:39

Не знаю, у меня купленная новой 21093 не рассыпалась (ездил 4 года) Поломки -были, да, но что бы сыпалась-нет

visitor

3 августа 2011, 08:50 #110

СЕРЖ, 3 августа 2011, 08:04

Да не больше в сарае места, не больше...Если задняя часть крыши ровная , а у хэтча она ниспадает, то только по высоте и выигрыш на заднем сиденье, а так же все тоже самое...

не согласен с вами, если за мной в сарае может сесть мой друг, то в хаче не может а физические размеры одинаковые по бумажкам, а вот фактические разные, вчера только сравнивали хач, и сарай, в хаче сзади сидеть невозможно.(просто друг купил себе хач, и вчера мы их сравнивали)

Russo

3 августа 2011, 10:06 #111

Да в хетче с зади сидеть не удобно по городу еще нормально, а вот на дальняк тяжело, особенно с ростом выше среднего

123456

Популярное на сайте