Помогите выбрать какую машину брать!?

МФА2

Алексей

30 июля 2011, 20:59 #71

Russo, 30 июля 2011, 20:54

Интересно сколько раз перевернулась калина до того как встретилась с чери ?

0 (ноль) это было лобовое столкновение, виновник водитель чери м11, находился в нетрезвом состояни... да ладно, ну ведь все знают что калина в план безопасности нулевая... а чери реально готовилась к крашам, и даже внутри чувствуешь что она крепкая, стойки толщиной со столбы, да и вечит чери полторы тонны 1500 кг... что очень много для такой машинке... вот и результат... прошло всега пару лет с появления амулета и у чери уже реально безопасные такчи... я после очередного тест драйва чери м11 и последнего тест драйва калины спорт и сидения в приоре на них только со слезами смотреть могу...

30 июля 2011, 21:00 #72

Russo, 30 июля 2011, 20:58

Я на двенахе , мерин котяра меня прикалывает

А мне смайл понравился сразу взял у нас как горячие пирожки разбирают!

30 июля 2011, 21:01 #73

Alexei, 30 июля 2011, 20:57

"Нищий еврей" ты хоть понял че сказал?

Главное чтоб ты понял .

30 июля 2011, 21:05 #74

sony1975, 30 июля 2011, 21:00

А мне смайл понравился сразу взял у нас как горячие пирожки разбирают!

Меня его внешний вид раздражает хотя в темном цвете тонированый на дисках неплохо смотрится .

30 июля 2011, 21:25 #75

kater, 12 июля 2011, 12:34

Китайцы это смерть всему. Сделаны из фольги. Не существует еще китайской машины, которая получила бы в краштесте больше 1 балла

Не знаешь, нечего болтать!

Китайцы научились делать очень хорошие МАШИНЫ ...хоть и обидно за НАШ автопром!

Я езжу на SOLANO с 1 июля ...и что удивительно, почему то именно владельцы десяток и Приор часто подходят ко мне и спрашивают: -Как машина и где лучше купить?

Так что нечего пенять на зеркало, коль...!!!

Скажу известными словами ...ОБИДНО ЗА НАШУ ВЕЛИКУЮ ДЕРЖАВУ!!!

30 июля 2011, 21:33 #76

Russo, 30 июля 2011, 21:01

Главное чтоб ты понял .

Я не понял, но если буквально - то нищих евреев я не видел и более того даже не слышал за таких. А являясь владельцем китайавто (до этого влвдел фокусом, а до фокуса м21410 скажу машина на уровне того же фокуса, хотя фокус более качественно собран. А зачем платить больше?

30 июля 2011, 21:55 #77

M-R-G-46, 30 июля 2011, 21:25

Не знаешь, нечего болтать!

Китайцы научились делать очень хорошие МАШИНЫ ...хоть и обидно за НАШ автопром!

Я езжу на SOLANO с 1 июля ...и что удивительно, почему то именно владельцы десяток и Приор часто подходят ко мне и спрашивают: -Как машина и где лучше купить?

Так что нечего пенять на зеркало, коль...!!!

Скажу известными словами ...ОБИДНО ЗА НАШУ ВЕЛИКУЮ ДЕРЖАВУ!!!

Это точно.

30 июля 2011, 22:46 #78

Прочитал вашу переписку, просто жесть!!! Такую чушь пишут владельцы китайцев!!! У меня хороший друг, хозяин маг. автоарсенал.(сеть маг. по Оренбург. обл.), так они продают запчасти на корейцев и китайцев! изначально продавали запчасти только на корейцев, так пару лет назад стало худо, два года назад начал продавать комплектующие на китайцев, так дела пошли в гору!!! спрашиваю его, Не уж то китайцев на рынке больше чем корейцев, на, что получил ответ, Нет, корейцев в десятки раз больше, а как на зло ломаются реже , ну а с китайцами все наоборот! Запчасти возит на китайцев и на корейцев, а сам ездиет на лексусе рх270, ну и рабочая лошадь 14 ая, на вопрос, почему не какой нибудь черт амулет, он ответил, Китайские машины, как тел. флай, вроде все у них есть, но не чего нормально не работает! вот как то так! Я бы может и взял себе китайца, но в одном случае, если бы 90 процентов катался в городе, а не на трассе. А так конечно реально страшно будет ехать на китайце куда либо, но это моя точка зрения, по мне лучше купить приору, матиз, логан, шкоду, чем любого из китайцев

30 июля 2011, 22:55 #79

unisex, 25 июня 2011, 00:06

Накопил денег хочу взять машину думал о приоре , но брат говорит лучше худшая иномарка чем лучшая Лада. Помогите выбрать хорошую иномарку цена от (250-350 больше думаю непотяну) и ЗАЗ или Дэу непредлагать. Помогите чем можете

На твоем месте я бы даже и не думал, взял бы Лифан Солано в базе, а потом его дополнял бы сам. На наши авто даже и не смотри. В крайнем случае Лифан бриз. Если сомневаешся, что здесь советуют владельцы китайцев и в частности я, то проверь все на практике, посиди в Солано, глянь движок и сравни с какой нибудь другой машиной, поймешь все сам.

30 июля 2011, 23:00 #80

Adam341, 30 июля 2011, 22:55

На твоем месте я бы даже и не думал, взял бы Лифан Солано в базе, а потом его дополнял бы сам. На наши авто даже и не смотри. В крайнем случае Лифан бриз. Если сомневаешся, что здесь советуют владельцы китайцев и в частности я, то проверь все на практике, посиди в Солано, глянь движок и сравни с какой нибудь другой машиной, поймешь все сам.

Ну да, возьми солано, и карма твоя будет пыль глотать из под приор, в общем не особо разумный совет, но чертовски интересный

30 июля 2011, 23:08 #81

Rukopash08, 30 июля 2011, 22:46

Прочитал вашу переписку, просто жесть!!! Такую чушь пишут владельцы китайцев!!! У меня хороший друг, хозяин маг. автоарсенал.(сеть маг. по Оренбург. обл.), так они продают запчасти на корейцев и китайцев! изначально продавали запчасти только на корейцев, так пару лет назад стало худо, два года назад начал продавать комплектующие на китайцев, так дела пошли в гору!!! спрашиваю его, Не уж то китайцев на рынке больше чем корейцев, на, что получил ответ, Нет, корейцев в десятки раз больше, а как на зло ломаются реже , ну а с китайцами все наоборот! Запчасти возит на китайцев и на корейцев, а сам ездиет на лексусе рх270, ну и рабочая лошадь 14 ая, на вопрос, почему не какой нибудь черт амулет, он ответил, Китайские машины, как тел. флай, вроде все у них есть, но не чего нормально не работает! вот как то так! Я бы может и взял себе китайца, но в одном случае, если бы 90 процентов катался в городе, а не на трассе. А так конечно реально страшно будет ехать на китайце куда либо, но это моя точка зрения, по мне лучше купить приору, матиз, логан, шкоду, чем любого из китайцев

Как вы не поймете - китайская машина такая же как и любая другая если что сломается ее можно починить в любом сервисе. Только вот нашемарки ломаются чаще и на ней я точно бы не решился ехать на дальняк. А на своей съездил в крым (2200 км), и в мыслях у меня не было что она сломается! А человек в германию и обратно без поломок. Так что бред несете уважаемый, и этому подтверждение что вы в одном ряду приводите приору и шкоду. Шкоду и я бы взял и не боялся, только она в такой же комплектации 600 тыров стоит, а у меня столько нет, а вот 400 тыров на приору (люкс. "со всеми наворотами") у меня было, однако не стал я брать машину в которую "залазят" а не садятся. Я ценю комфорт и китаец его мне дал. Да и еще: если и торговать запчастями то только на рашенавто - никогда не прогориш ИМХО

30 июля 2011, 23:22 #82

Alexei, 30 июля 2011, 23:08

Как вы не поймете - китайская машина такая же как и любая другая если что сломается ее можно починить в любом сервисе. Только вот нашемарки ломаются чаще и на ней я точно бы не решился ехать на дальняк. А на своей съездил в крым (2200 км), и в мыслях у меня не было что она сломается! А человек в германию и обратно без поломок. Так что бред несете уважаемый, и этому подтверждение что вы в одном ряду приводите приору и шкоду. Шкоду и я бы взял и не боялся, только она в такой же комплектации 600 тыров стоит, а у меня столько нет, а вот 400 тыров на приору (люкс. "со всеми наворотами") у меня было, однако не стал я брать машину в которую "залазят" а не садятся. Я ценю комфорт и китаец его мне дал. Да и еще: если и торговать запчастями то только на рашенавто - никогда не прогориш ИМХО

Я на матизе 2700 в один конец до сочи ехал, это не показатель! и на логане 2700, и на фабии2700.только на всех этих машинах я ехал 110 км. ч, так как при 140 км. ч., они бы меня просто съели , а на приоре спокойно 150 км. ч., и при этом быстро , комфортно и уверенно, и при этом экономично!!! если у вас кроме китайца, не чего не было, не надо писать ерунды, у меня было три фабии, и одна до сих пор есть, раньше фабия для меня была эталоном качества, сейчас нет, уж больно много недостатков, у этой немецкой родословной если выбрали хайму, то я только рад вашему выбору, у меня друзья более разумные, и не кто не рискнул купить китайца А вам не гвоздя не железа

30 июля 2011, 23:22 #83

Alexei, 30 июля 2011, 23:08

Как вы не поймете - китайская машина такая же как и любая другая если что сломается ее можно починить в любом сервисе. Только вот нашемарки ломаются чаще и на ней я точно бы не решился ехать на дальняк. А на своей съездил в крым (2200 км), и в мыслях у меня не было что она сломается! А человек в германию и обратно без поломок. Так что бред несете уважаемый, и этому подтверждение что вы в одном ряду приводите приору и шкоду. Шкоду и я бы взял и не боялся, только она в такой же комплектации 600 тыров стоит, а у меня столько нет, а вот 400 тыров на приору (люкс. "со всеми наворотами") у меня было, однако не стал я брать машину в которую "залазят" а не садятся. Я ценю комфорт и китаец его мне дал. Да и еще: если и торговать запчастями то только на рашенавто - никогда не прогориш ИМХО

МФА2

Алексей

30 июля 2011, 23:25 #84

Alexei, 30 июля 2011, 23:08

Как вы не поймете - китайская машина такая же как и любая другая если что сломается ее можно починить в любом сервисе. Только вот нашемарки ломаются чаще и на ней я точно бы не решился ехать на дальняк. А на своей съездил в крым (2200 км), и в мыслях у меня не было что она сломается! А человек в германию и обратно без поломок. Так что бред несете уважаемый, и этому подтверждение что вы в одном ряду приводите приору и шкоду. Шкоду и я бы взял и не боялся, только она в такой же комплектации 600 тыров стоит, а у меня столько нет, а вот 400 тыров на приору (люкс. "со всеми наворотами") у меня было, однако не стал я брать машину в которую "залазят" а не садятся. Я ценю комфорт и китаец его мне дал. Да и еще: если и торговать запчастями то только на рашенавто - никогда не прогориш ИМХО

все правильно написано... приора очень неудобна и некомфортна.. и это не главный ее минус!!!!!!! не понимаю как на ней можно быть доволным... лет 10 назад можно было... правда и солано я бы не взял... добавил бы 50 тысяч к его цене и взял бы Чери м11 в базе за 450... она того стоит.. и ее главный ценовой конкурент лачетти безнадежно отстал и УСТАРЕЛ по всем параметрам!!! а примерный, ни чуть не лучший форд фокус стоит дороже...

30 июля 2011, 23:29 #85

МФА2, 30 июля 2011, 23:25

все правильно написано... приора очень неудобна и некомфортна.. и это не главный ее минус!!! не понимаю как на ней можно быть доволным... лет 10 назад можно было... правда и солано я бы не взял... добавил бы 50 тысяч к его цене и взял бы Чери м11 в базе за 450... она того стоит.. и ее главный ценовой конкурент лачетти безнадежно отстал и УСТАРЕЛ по всем параметрам!!! а примерный, ни чуть не лучший форд фокус стоит дороже...

Чем же лачети лучше приоры? если конечно не секрет!

МФА2

Алексей

30 июля 2011, 23:29 #86

Rukopash08, 30 июля 2011, 23:22

Я на матизе 2700 в один конец до сочи ехал, это не показатель! и на логане 2700, и на фабии2700.только на всех этих машинах я ехал 110 км. ч, так как при 140 км. ч., они бы меня просто съели , а на приоре спокойно 150 км. ч., и при этом быстро , комфортно и уверенно, и при этом экономично!!! если у вас кроме китайца, не чего не было, не надо писать ерунды, у меня было три фабии, и одна до сих пор есть, раньше фабия для меня была эталоном качества, сейчас нет, уж больно много недостатков, у этой немецкой родословной если выбрали хайму, то я только рад вашему выбору, у меня друзья более разумные, и не кто не рискнул купить китайца А вам не гвоздя не железа

ездил на калине спорт, не понимаю людей рискующих в этоой тачке так гонять, у меня такое ощущение в ней было, будто я в коробченке еду... ужас!!! а в приоре еще страшнее, в ней меньше места, в ней все еще более хлипенько и тоненькое... и лоб прям перед лобовым стеклом... убиться на таком дважды два... ну нах!!! я когда на 99 ездил, она тоже могла 170 ехать, только я больше 100 нини!!!

МФА2

Алексей

30 июля 2011, 23:32 #87

Rukopash08, 30 июля 2011, 23:29

Чем же лачети лучше приоры? если конечно не секрет!

ну признаться лача мне не нравиться, так что не знаю чем=)) возможно ничем ибо по комфорту передвижения она близка к приоре, но все же устепает ей... ну салоном более удобным, педалями, ручкой кпп, которая включается всегда. (менеджер в калине спорт клялся что просто не разработалась)... короче покомфортнее, но и значительно подороже, так что они не конкуренты...

Rudi

Серега

30 июля 2011, 23:32 #88

А я лучше бы на трассе замерз нах в 35 мороза, но на китассе доехать НИ-НИ!!!

МФА2

Алексей

30 июля 2011, 23:33 #89

Rudi, 30 июля 2011, 23:32

А я лучше бы на трассе замерз нах в 35 мороза, но на китассе доехать НИ-НИ!!!

ты нереально крут!!!

30 июля 2011, 23:38 #90

МФА2, 30 июля 2011, 23:29

ездил на калине спорт, не понимаю людей рискующих в этоой тачке так гонять, у меня такое ощущение в ней было, будто я в коробченке еду... ужас!!! а в приоре еще страшнее, в ней меньше места, в ней все еще более хлипенько и тоненькое... и лоб прям перед лобовым стеклом... убиться на таком дважды два... ну нах!!! я когда на 99 ездил, она тоже могла 170 ехать, только я больше 100 нини!!!

А вот сейчас ты реально чушь написал, какое стекло? у меня на панели стоят два держателя, я до них рукой не могу дотянуться, приора, даст фору любому китайцу по комфорту, по динамике, и , про салон тоже чушь, у меня в сарае места больше чем в любом фокусе, и люди себя ущербно не чувствуют! не надо тут писать ерунды. У директора лачети с 1.8 автомат, так несколько раз соревновались, он даже рядом не может удержаться, завтра с учета снимает, и покупает себе сарай в люксе!

МФА2

Алексей

30 июля 2011, 23:45 #91

Rukopash08, 30 июля 2011, 23:38

А вот сейчас ты реально чушь написал, какое стекло? у меня на панели стоят два держателя, я до них рукой не могу дотянуться, приора, даст фору любому китайцу по комфорту, по динамике, и , про салон тоже чушь, у меня в сарае места больше чем в любом фокусе, и люди себя ущербно не чувствуют! не надо тут писать ерунды. У директора лачети с 1.8 автомат, так несколько раз соревновались, он даже рядом не может удержаться, завтра с учета снимает, и покупает себе сарай в люксе!

ты не прав щас чел!!! ты видимо не сидел в том же чери м11!!! вот там ты точно до стекла не дотянешься, оно к тому же под таким углом, а у приоры как и у десятки, малюсенькая передняя панелька и чувство что при дтп первое что пострадает ЛОБ от стекла... а про сало!! ну ты чтото путаешь, может в той же фабии и лифане смайле мало местапо сравнению с приорой, но это и маленькие авто, но по сравнению с м11 в приоре вообще нет места, я лично в нее нормально не помещаюсь, сижу скрюченный, тесно очень, сиденья без боковой потдержки вообще, спину не держат, головой до поталка почти достаю, ООЧЕНЬ НЕУДОБНО И ТЕСНО!!! не, я после хонды в таких авто не могу ездить... в м11 у меня такого эффекта не возникало, вполне приличненько, удобненько, посадочка высокая, поясничный пожпор регулируется, бок потдержка приличная... ну признаться в хайме мне тоже не нравится, тоже тесно, но хайма это мазда 323, когда это было то...ух... так что с хаймой приора тягается на равных.. но с современными моделми она уже не тянет не в какую...

МФА2

Алексей

31 июля 2011, 00:02 #92

вот салон М11

Изображение

МФА2

Алексей

31 июля 2011, 00:02 #93

вот приоры успортивленой правда, но ракурс тот же... вроде все сразу понятно...

Изображение

Alexei

Алексей

31 июля 2011, 00:04 #94

Rukopash08, 30 июля 2011, 23:22

Я на матизе 2700 в один конец до сочи ехал, это не показатель! и на логане 2700, и на фабии2700.только на всех этих машинах я ехал 110 км. ч, так как при 140 км. ч., они бы меня просто съели , а на приоре спокойно 150 км. ч., и при этом быстро , комфортно и уверенно, и при этом экономично!!! если у вас кроме китайца, не чего не было, не надо писать ерунды, у меня было три фабии, и одна до сих пор есть, раньше фабия для меня была эталоном качества, сейчас нет, уж больно много недостатков, у этой немецкой родословной если выбрали хайму, то я только рад вашему выбору, у меня друзья более разумные, и не кто не рискнул купить китайца А вам не гвоздя не железа

Были у меня машины форд фокус1. до него м2141, на отцовой калине бывает езжу... У кума приора. Так что пробовал на всяких. А насчет "быстро комфортно и уверенно" могу только сказать, что Вы уважаемый, очень смелый, непритязательный и рискованный человек.

Alexei

Алексей

31 июля 2011, 00:09 #95

Rukopash08, 30 июля 2011, 23:38

А вот сейчас ты реально чушь написал, какое стекло? у меня на панели стоят два держателя, я до них рукой не могу дотянуться, приора, даст фору любому китайцу по комфорту, по динамике, и , про салон тоже чушь, у меня в сарае места больше чем в любом фокусе, и люди себя ущербно не чувствуют! не надо тут писать ерунды. У директора лачети с 1.8 автомат, так несколько раз соревновались, он даже рядом не может удержаться, завтра с учета снимает, и покупает себе сарай в люксе!

В сарае места больше только в багажнике. Про все остальное - бред. Видимо вы пьяны уважаемый.

31 июля 2011, 05:36 #96

Alexei, 31 июля 2011, 00:09

В сарае места больше только в багажнике. Про все остальное - бред. Видимо вы пьяны уважаемый.

1.Я не пью, и вам не советую 2.сначала в сарае попробуй посидеть (а потом уже писать свои предположения) 3. Если купил китайца, нужно просто с этим смириться, а не кричать, что китайцы верх совершенства! 4.любой первокласник скажет, что лучше новая приора, чем неизвестное пародие на известный бренд.

31 июля 2011, 11:25 #97

Короче нужно брать такую, чтоб потом на форуме не скучно было )))

31 июля 2011, 11:32 #98

Rukopash08, 31 июля 2011, 05:36

1.Я не пью, и вам не советую 2.сначала в сарае попробуй посидеть (а потом уже писать свои предположения) 3. Если купил китайца, нужно просто с этим смириться, а не кричать, что китайцы верх совершенства! 4.любой первокласник скажет, что лучше новая приора, чем неизвестное пародие на известный бренд.

Без коментариев...

31 июля 2011, 15:28 #99

Rukopash08, 30 июля 2011, 23:38

А вот сейчас ты реально чушь написал, какое стекло? у меня на панели стоят два держателя, я до них рукой не могу дотянуться, приора, даст фору любому китайцу по комфорту, по динамике, и , про салон тоже чушь, у меня в сарае места больше чем в любом фокусе, и люди себя ущербно не чувствуют! не надо тут писать ерунды. У директора лачети с 1.8 автомат, так несколько раз соревновались, он даже рядом не может удержаться, завтра с учета снимает, и покупает себе сарай в люксе!

Господин, вы почитатель отечественного автопрома - это диагноз, поэтому спорить с Вами бесполезно, вы субъективно смотрите на все вещи, которые сделали другие народы. А все результаты сравнения приоры и иномарок, о которые вы приводите в пример - это мягко говоря "брехня"

dimanback

Дмитрий

31 июля 2011, 20:22 #100

а вообще не благодарное занятие тут советов спрашивать, покупай к чему душа лежит, а тут только флудить хорошо умеют

1 августа 2011, 14:43 #101

Adam341, 31 июля 2011, 15:28

Господин, вы почитатель отечественного автопрома - это диагноз, поэтому спорить с Вами бесполезно, вы субъективно смотрите на все вещи, которые сделали другие народы. А все результаты сравнения приоры и иномарок, о которые вы приводите в пример - это мягко говоря "брехня"

Не надо говорить мягко!!! говори жестко, ты же мужик!!! говори четко и аргументиравонно . Фото всех моих машин, и отзывы имеются!!! Не любо, не слушай, а опровдание своего выбора, критикуя ВАЗ, это как минимум не этично.

Юрий-82

Юрий

1 августа 2011, 14:48 #102

Rukopash08, 1 августа 2011, 14:43

Не надо говорить мягко!!! говори жестко, ты же мужик!!! говори четко и аргументиравонно . Фото всех моих машин, и отзывы имеются!!! Не любо, не слушай, а опровдание своего выбора, критикуя ВАЗ, это как минимум не этично.

Очень даже этично. Машину выбирают исходя из чтения обзоров и отзывов. И если куча критически, то что, я её должен взять? Нет. Посольку авто, выбирают, в определённом сегменте, то выбор делают исходя из противного: я купил данное авто, выбирая из того, то, потому что ЭТО ТО, что я НЕ ВЫБРАЛ: а) часто ломается б) не очень комфортна с) плохо собрана и т. п.

1 августа 2011, 15:13 #103

Rukopash08, 1 августа 2011, 14:43

Не надо говорить мягко!!! говори жестко, ты же мужик!!! говори четко и аргументиравонно . Фото всех моих машин, и отзывы имеются!!! Не любо, не слушай, а опровдание своего выбора, критикуя ВАЗ, это как минимум не этично.

На Вазе поездил, мне хватило ремонтов, и зимой и летом. Не было недели чтоб что нибудь не летело. А порой как начнешь делать, так понимаешь, что разумный человек такую конструкцию не соберет, как это сделали инженеры Ваза. Покупаешь запчасть, ставишь, а через несколько дней ее надо опять менять, т. к. она сделана из одного пластика и стоит вроде недорого, а менять нужно через неделю. В общем, возил я в своем вазике в багажнике половину автомобиля по запчастям.

Как говорится в поговорке, я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи. Ничего отечественного (из авто) пока ближайшие лет 10 брать ничего не собираюсь. Да, вроде, миллиметровыми шагами Ваз движется в нужном направлении, но основная база - все старье, оставшееся в наследство от СССР, а новых умов и инженеров, способных сделать прорыв нету. Вот вам мои аргументы, которые говорю твердо, жестко, крепко, как вам угодно. Да и мнение мое сугубо личное, никому не навязываю.

1 августа 2011, 15:23 #104

Новая Лада Калина.

Adam341, 1 августа 2011, 15:13

На Вазе поездил, мне хватило ремонтов, и зимой и летом.

Ездил длительное время на 2х б/у вазах (3000км/месяц, по городу), ничего не ремонтировал. Тут как ездишь.

Насчет б/у иномарки Д-класса: автор, советую узнать стоимость ремонта этих иномарок. Расходы на бензин. И учесть, владельцы обычно убивают машины.

3 августа 2011, 07:10 #105

Adam341, 1 августа 2011, 15:13

На Вазе поездил, мне хватило ремонтов, и зимой и летом. Не было недели чтоб что нибудь не летело. А порой как начнешь делать, так понимаешь, что разумный человек такую конструкцию не соберет, как это сделали инженеры Ваза. Покупаешь запчасть, ставишь, а через несколько дней ее надо опять менять, т. к. она сделана из одного пластика и стоит вроде недорого, а менять нужно через неделю. В общем, возил я в своем вазике в багажнике половину автомобиля по запчастям.

Как говорится в поговорке, я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи. Ничего отечественного (из авто) пока ближайшие лет 10 брать ничего не собираюсь. Да, вроде, миллиметровыми шагами Ваз движется в нужном направлении, но основная база - все старье, оставшееся в наследство от СССР, а новых умов и инженеров, способных сделать прорыв нету. Вот вам мои аргументы, которые говорю твердо, жестко, крепко, как вам угодно. Да и мнение мое сугубо личное, никому не навязываю.

верь в это, и будешь самым счастливым на земле (отцу вчера показывал хайму, говорю, ты же хочешь недомарку, давай тебе возьмем, сели посмотрели, как отец узнал про расход топлива, сразу сказал нет, и этот запах пластмасы просто убил) Решили отцу взять фабию, но с 1.4

Самое популярное