Страну двигает лимита?

flowerss

Владимир

27 апреля 2011, 14:11 #1

Вчера был на даче, есть у меня дом на озере. С недавних пор окрестности обживают Москвичи. Пришло тепло и потянулись родемые, сдав на весенне-летний сезон квартиры лимитчикам, которые будут рвать жилы в маасковских офисах.

Коренные москвичи в принципе не работают и пользуясь геоэкономическим положением предоставляют двигать прогресс приезжим. Сами же затоварившись в сетевом магазине, выгружаются в ближайших подмосковных областях где жилье на природе подешевле сажают огурчики не для того что бы потом съесть или поддержать семью, а так для эстетического удовольствия. Внуки их с любопытством разглядывают копеейки на которых возят скарб аборигены, домохозяйки заводят знакомства с местными бабушками что бы молочка испить экологически чистого и вообще мягкие и пушистые такие. А вам приходилось, вам приехавшему из региона поговорить с москвичом в его естественном ареале обитания? Небо и земля разница! Откуда только снобизм метрополии берется! Понаехали тут! Работайте у себя! Двигайте вперед нашу страну, и наше маасковское благосостояние. У вас еще есть продукты негенномодифицированные, у вас есть где побегать по травке нашим детям? Тогда мы едем к вам!

работяга

алексей

27 апреля 2011, 14:21 #2

Насчет рвать жилы ты прав Довелось поработать в 2004 на одном предприятии по сборке металлоконструкций, рабочим с московской пропиской платили в 3 раза больше, чем нам, приезжим, за такую же работу, и перекуры по секундомеру надолго запомнятся

27 апреля 2011, 14:25 #3

Да, этот биологический вид "Москвич небедный" активно расширяет свой ареал. В Карелии активно скупает всю землю около озер и рек. Повсюду, куда только можно добраться, летом обнаруживаешь строительство домов и усадеб. Даже там, где нет ни электричества, ни связи. И общаются они здесь более-менее нормально, ну может с эдаким намеком на старшего брата. А вот в Москве я давновато с ними не общался, был полтора года назад на Съезде, но там было мало москвичей. Хотя... были организаторы, молодняк, очень похожий на комсомольских заводил (в плохом смысле слова). В конечном итоге, как выяснилось они и Съезд то собрали, чтобы добиться каких-то привилегий для себя лично. Но не хочу экстраполировать это на всех москвичей. Видимо, это далеко не лучшие представители

dimanback

Дмитрий

27 апреля 2011, 14:28 #4

Да они и у нас вдоль Волги и канала все дачи и участки скупили, озаборились.

27 апреля 2011, 14:31 #5

dimanback, 27 апреля 2011, 14:28

Да они и у нас вдоль Волги и канала все дачи и участки скупили, озаборились.

Причем неприятно, что они думают, что никто ничего не понимает. Перегораживают подходы и подъезды к воде (непонятно, как им землеотвод делают), совершенно забывают, что 20 м полоса вдоль береговой линии - зона общего пользования и т. д.

flowerss

Владимир

27 апреля 2011, 14:37 #6

Серега_карел, 27 апреля 2011, 14:25

Да, этот биологический вид "Москвич небедный" активно расширяет свой ареал. В Карелии активно скупает всю землю около озер и рек. Повсюду, куда только можно добраться, летом обнаруживаешь строительство домов и усадеб. Даже там, где нет ни электричества, ни связи. И общаются они здесь более-менее нормально, ну может с эдаким намеком на старшего брата. А вот в Москве я давновато с ними не общался, был полтора года назад на Съезде, но там было мало москвичей. Хотя... были организаторы, молодняк, очень похожий на комсомольских заводил (в плохом смысле слова). В конечном итоге, как выяснилось они и Съезд то собрали, чтобы добиться каких-то привилегий для себя лично. Но не хочу экстраполировать это на всех москвичей.

А зря не хочешь экстраполировать. Это сложилось не сейчас, а давно. Просто сейчас стало понятно, что жить в московских каменных джунглях летом не реально, вот и потянулись столичные арии на глубинку. Сам видел такой пример в глухой деревне в нашей области заселилась семья московского журналиста в деревне где только старики и остались и купили то пятистенок по смешной цене (еще и торговались!) А пример вот в чем задумали старушки наделы перепахать под картошку, что бы потом есть ее всю зиму. Мужичка с лошаденкой позвали за самогон поработать а больше из уважения чтобы помочь. Да занедужала кобыла то старая. Что делать впряглись бабки всей деревней что живы еще в плуг и потащили. А тут сосед московский с камерой зеркалкой бежит я такого еще не видел. Подошел я к нему я тебе сука ты хоть и сам из прессы камеру разобью и морду за одно, не стыдно тебе снимать? А ОН ПРЕДСТАВЛЕЕТЕ, НЕ СТЫДНО МНЕ, МНЕ ТО ПОЧЕМУ СТЫДНО ДОЛЖНО БЫТЬ. С тех пор и не люблю я дачников этих столичных.

работяга

алексей

27 апреля 2011, 14:45 #7

Навалом примеров везде, где появляются эти особи, с виду люди, а внутри...Походу скоро поджигать их особнячки будут, у нас мужички простые, а за "плебсом", как меня недавно один из таких назвал, не заржавеет

27 апреля 2011, 14:57 #8

Такие явления не только в Москве в любом городе так нафиг нужно жить в центре элементарно на машине проблематично к себе домой заехать выехать, всегда пробки шум, гам, пыль, газы , самое лучшее на окраине или рядышком в поселке на свежем воздухе .

27 апреля 2011, 15:06 #9

flowerss, 27 апреля 2011, 14:37

А зря не хочешь экстраполировать. Это сложилось не сейчас, а давно. Просто сейчас стало понятно, что жить в московских каменных джунглях летом не реально, вот и потянулись столичные арии на глубинку. Сам видел такой пример в глухой деревне в нашей области заселилась семья московского журналиста в деревне где только старики и остались и купили то пятистенок по смешной цене (еще и торговались!) А пример вот в чем задумали старушки наделы перепахать под картошку, что бы потом есть ее всю зиму. Мужичка с лошаденкой позвали за самогон поработать а больше из уважения чтобы помочь. Да занедужала кобыла то старая. Что делать впряглись бабки всей деревней что живы еще в плуг и потащили. А тут сосед московский с камерой зеркалкой бежит я такого еще не видел. Подошел я к нему я тебе сука ты хоть и сам из прессы камеру разобью и морду за одно, не стыдно тебе снимать? А ОН ПРЕДСТАВЛЕЕТЕ, НЕ СТЫДНО МНЕ, МНЕ ТО ПОЧЕМУ СТЫДНО ДОЛЖНО БЫТЬ. С тех пор и не люблю я дачников этих столичных.

А вот любовь к съемке, к сожалению, проблема не только москвичей. Года два назад я ехал по трассе, смотрю машина горит (Шевроле какой-то, джип).Остановился. В общей сложности остановилось более десятка авто. Из них пытались помочь и что-нибудь сделать трое. Остальные снимали Я думаю, что все, или почти все были местными. Понравились два мужика - Питерца. Один, хозяин сгоревшего авто - своим спокойствием. Я потом подхожу, спрашиваю, мол подвести до Петрозаводска? А он отвечает: Нет, спасибо, меня уже взяли до Питера. Второй Питерский мужик, бесплатно.

Dimon

Дмитрий

27 апреля 2011, 15:18 #10

А моя пробабка всех приезжих дачников, грачами звала. На лето прилетели на зиму улетели

dmitrymatveev2011

Дмитрий

27 апреля 2011, 15:49 #11

С 2003 по 2007 г. работал в локомотивном депо г. Зеленограда. Все приезжие из подмосковья и Тверской обл., кроме начальства. Местных хрен заманишь, говорят за такую зарплату нах надо. Хотя я получал в 3 раза больше чем у себя на заводе. Земли у нас в округе очень много скуплено, как и везде. Управляющая компания нашего предприятия в Москве находится, вся готовая продукция через Москву идёт в 2, а то и в 3 раза дороже, вот тебе и бизнес мля. Пол страны на столицу пашет... Друзей много по России и везде такая хрень.

Rudi

Серега

27 апреля 2011, 15:55 #12

Никогда их не любил, а по моему ни где их не любят, но терпят!

Scolopendra

Светлана

27 апреля 2011, 16:11 #13

чудесная темка... по вам, так в москве обычные люди не живут. конечно, если из 15 ти миллионов пара сотен тысяч выедет на лето в соседнюю область, они там всё заполонят. зачем так категорично то? коренные москвичи это кто? вы их вообще видели как класс? основное население столицы таже лимита, только 60 х-70 х годов приездом. и квартирки у них в хрущёвах на окраине. да, есть люди, что подсуетились и, имея несколько квартир в центре, могут некисло жить на ренту, но это малый процент от живущих в москве. вобщем... ладно... изливайтесь)

Tail Gunner

Андрей

27 апреля 2011, 16:17 #14

Scolopendra, 27 апреля 2011, 16:11

чудесная темка... по вам, так в москве обычные люди не живут. конечно, если из 15 ти миллионов пара сотен тысяч выедет на лето в соседнюю область, они там всё заполонят. зачем так категорично то? коренные москвичи это кто? вы их вообще видели как класс? основное население столицы таже лимита, только 60 х-70 х годов приездом. и квартирки у них в хрущёвах на окраине. да, есть люди, что подсуетились и, имея несколько квартир в центре, могут некисло жить на ренту, но это малый процент от живущих в москве. вобщем... ладно... изливайтесь)

Они не про тебя

Александр05

Александр

27 апреля 2011, 16:20 #15

Scolopendra, 27 апреля 2011, 16:11

чудесная темка... по вам, так в москве обычные люди не живут. конечно, если из 15 ти миллионов пара сотен тысяч выедет на лето в соседнюю область, они там всё заполонят. зачем так категорично то? коренные москвичи это кто? вы их вообще видели как класс? основное население столицы таже лимита, только 60 х-70 х годов приездом. и квартирки у них в хрущёвах на окраине. да, есть люди, что подсуетились и, имея несколько квартир в центре, могут некисло жить на ренту, но это малый процент от живущих в москве. вобщем... ладно... изливайтесь)

Да и сдавая хрущевку тоже можно жить на эти 25 тысяч безбедно.

Scolopendra

Светлана

27 апреля 2011, 16:28 #16

Александр05, 27 апреля 2011, 16:20

Да и сдавая хрущевку тоже можно жить на эти 25 тысяч безбедно.

одному, имея уже купленную (а не снимаемую) дачу в калуге вероятно можно. а мне надо дитё на ноги поставить. а на пенсию выйду, квартиру дитю отдам и там же жить буду. вывод? не жить мне на даче под калугой)))

flowerss

Владимир

27 апреля 2011, 16:29 #17

Scolopendra, 27 апреля 2011, 16:11

чудесная темка... по вам, так в москве обычные люди не живут. конечно, если из 15 ти миллионов пара сотен тысяч выедет на лето в соседнюю область, они там всё заполонят. зачем так категорично то? коренные москвичи это кто? вы их вообще видели как класс? основное население столицы таже лимита, только 60 х-70 х годов приездом. и квартирки у них в хрущёвах на окраине. да, есть люди, что подсуетились и, имея несколько квартир в центре, могут некисло жить на ренту, но это малый процент от живущих в москве. вобщем... ладно... изливайтесь)

Светлана, те москвичи, что поселились в моем дачном прайде ездят на крузаках, а не на Калинах. Так, что видимо они не из Вашего района. Сорри!

Александр05

Александр

27 апреля 2011, 16:32 #18

Scolopendra, 27 апреля 2011, 16:28

одному, имея уже купленную (а не снимаемую) дачу в калуге вероятно можно. а мне надо дитё на ноги поставить. а на пенсию выйду, квартиру дитю отдам и там же жить буду. вывод? не жить мне на даче под калугой)))

Ну мы вдвоем с женой живем на 31300 руб - хватает с запасом

Scolopendra

Светлана

27 апреля 2011, 16:34 #19

flowerss, 27 апреля 2011, 16:29

Светлана, те москвичи, что поселились в моем дачном прайде ездят на крузаках, а не на Калинах. Так, что видимо они не из Вашего района. Сорри!

так и я о том же, не стоит обобщать) из москвы ведь можно и карту страны изобразить, со своей калугой (промрайон зила), камчаткой (жулебино) и сочами (серебряный бор)

dmitrymatveev2011

Дмитрий

27 апреля 2011, 16:35 #20

Друзья и родственники из Москвы на нашемарках не ездють почему то

flowerss

Владимир

27 апреля 2011, 16:36 #21

Александр05, 27 апреля 2011, 16:32

Ну мы вдвоем с женой живем на 31300 руб - хватает с запасом

Значит у Вас Александр цены ниже чем у нас. У нас с этим хуже, цены даже выше чем в москве, а зарплаты ниже.

работяга

алексей

27 апреля 2011, 16:36 #22

А давайте разберемся что в сознании каждого из нас "москвич"?Стереотипы не на пустом месте складываются. Еще по службе-пафосные парнишки, стремящиеся как можно быстрее заполучить сержантскую должность, и потом нихера не делать. Сейчас-расслабленнный такой дядечка (тетенька), на авто стоимостью от миллиона, скупой, но мгновенно готовый на распальцовку, хамоватый и спорный, постоянно нарушающий пдд.

Rudi

Серега

27 апреля 2011, 16:37 #23

[Q name=dmitrymatveev2011, 27 апреля 2011, 16:35] Друзья и родственники из Москвы на нашемарках не ездють почему то [/ И в метро не работают!!!

flowerss

Владимир

27 апреля 2011, 16:37 #24

dmitrymatveev2011, 27 апреля 2011, 16:35

Друзья и родственники из Москвы на нашемарках не ездють почему то

Не умеют наверно, особенно если карбюраторная с подсосом.

Tail Gunner

Андрей

27 апреля 2011, 16:39 #25

Александр05, 27 апреля 2011, 16:32

Ну мы вдвоем с женой живем на 31300 руб - хватает с запасом

Адрес скинуть???Куда запас высылать?? А то сотни с хвостиком не хватает

27 апреля 2011, 16:42 #26

Тэйл Ганнер, 27 апреля 2011, 16:39

Адрес скинуть???Куда запас высылать?? А то сотни с хвостиком не хватает

Можно к нему на лето, запас доедать.

Александр05

Александр

27 апреля 2011, 16:42 #27

flowerss, 27 апреля 2011, 16:36

Значит у Вас Александр цены ниже чем у нас. У нас с этим хуже, цены даже выше чем в москве, а зарплаты ниже.

Ну не знаю, для Калуги зарплата в 26000 руб это очень много.

Тэйл Ганнер, 27 апреля 2011, 16:39

Адрес скинуть???Куда запас высылать?? А то сотни с хвостиком не хватает

Могу только хвостик выслать чей-нибудь

Александр05

Александр

27 апреля 2011, 16:45 #28

Garik 2, 27 апреля 2011, 16:42

Можно к нему на лето, запас доедать.

Не вопрос у меня старой сгущенки в подвале 3 ящика.

dmitrymatveev2011

Дмитрий

27 апреля 2011, 16:47 #29

Может не в тему маненько. На той неделе к другу в гости заходил. К нему брат с супругой из Москвы заехали проездом. Машинка ВольвоСХ90(кажецо) новенький. Посидели, выпили. Нормальные ребята. Разговорились, то-сё. Грит, работу сменю скоро, грю, чё так? Машинку вон нехилую прикупил. За 90 р. уже в лом работать, нашёл за 150

flowerss

Владимир

27 апреля 2011, 16:47 #30

[Q name=Александр05, 27 апреля 2011, 16:42]

Ну не знаю, для Калуги зарплата в 26000 руб это очень много.

СРЕДНЯЯ в Калуге около 19 тысяч рублей. Двадцать пять обычная. От тридцати до сорока принято считать хорошей.

Александр05

Александр

27 апреля 2011, 16:49 #31

flowerss, 27 апреля 2011, 16:47

[Q name=Александр05, 27 апреля 2011, 16:42]

Ну не знаю, для Калуги зарплата в 26000 руб это очень много.

СРЕДНЯЯ в Калуге около 19 тысяч рублей. Двадцать пять обычная. От тридцати до сорока принято считать хорошей.

Ну у вас еще ничего, а Владимир, Иваново, Кострома - там и 15 тысяч неплохая зарплата.

А у нас 10-12 тысяч уже неплохая считается

работяга

алексей

27 апреля 2011, 16:49 #32

dmitrymatveev2011, 27 апреля 2011, 16:47

Может не в тему маненько. На той неделе к другу в гости заходил. К нему брат с супругой из Москвы заехали проездом. Машинка ВольвоСХ90(кажецо) новенький. Посидели, выпили. Нормальные ребята. Разговорились, то-сё. Грит, работу сменю скоро, грю, чё так? Машинку вон нехилую прикупил. За 90 р. уже в лом работать, нашёл за 150

Попробуй у них помощи попросить, какую нибудь мелочь, и посмотри на их "нормальность"

27 апреля 2011, 16:50 #33

flowerss, 27 апреля 2011, 16:47

[Q name=Александр05, 27 апреля 2011, 16:42] Ну не знаю, для Калуги зарплата в 26000 руб это очень много. СРЕДНЯЯ в Калуге около 19 тысяч рублей. Двадцать пять обычная. От тридцати до сорока принято считать хорошей.

Т. е. у меня между обычной и хорошей, ближе к обычной. И это с северными и всеми остальными доплатами

27 апреля 2011, 16:50 #34

Грустная тема. Поговорить можно, а продолжения не позволят...Для того и юмористов много на сцене, которые шутят на грани фола, чтобы всё превращать в смехуёчки. Мало того у них ещё и аншлаги. Вывод? Каждому в своём навозе тепло и влажно.

Александр05

Александр

27 апреля 2011, 16:51 #35

Серега_карел, 27 апреля 2011, 16:50

Т. е. у меня между обычной и хорошей, ближе к обычной. И это с северными и всеми остальными доплатами

А Южных надбавок не бывает?

Самое популярное