Помогите с выбором: Поло Седан, Лачетти или Альмера

димон77

Дмитрий

12 апреля 2011, 12:16 #36

В Таганроге бывают сугробы зимой? Если нет то Лачетти тоже хороший вариант для тёплого климата-хрен перегреешь её А вот замёрзнуть в ней на севере-запросто

12 апреля 2011, 12:23 #37

димон77, 12 апреля 2011, 12:16

В Таганроге бывают сугробы зимой? Если нет то Лачетти тоже хороший вариант для тёплого климата-хрен перегреешь её А вот замёрзнуть в ней на севере-запросто

Хорошая зима бывает раз в 5 лет как-то так!!

DW

Евгений

12 апреля 2011, 12:23 #39

paren_na_kamaze, 12 апреля 2011, 12:12

на лачети по бордюрам-мда... дураков на Руси...

хм.. если правильно тебя понимаю, то парковаться на лачетти нужно только там, где стоянка перед бордюром? при чем тут дураки - совершенно не ясно..

http://www.vodish.ru/theory/sign/8/

т. е. парковка 8.6.2/8.6.3/8.6.6/8.6.7/8.6.8/8.6.9 - это не для лачетти?

admin

Александр

12 апреля 2011, 12:25 #40

paren_na_kamaze, 12 апреля 2011, 11:42

крутые бренды они от 1 млн, а тот же поло-это подачка для нищей России.

Да почему подачка? Нормальная практика, в той же Европе продается VW Fox, разработанный и выпускающийся в Бразилии, еще "бюджетнее" чем Поло Седан

paren_na_kamaze

Дмитрий

12 апреля 2011, 12:37 #41

DW, 12 апреля 2011, 12:23

хм.. если правильно тебя понимаю, то парковаться на лачетти нужно только там, где стоянка перед бордюром? при чем тут дураки - совершенно не ясно..

http://www.vodish.ru/theory/sign/8/

т. е. парковка 8.6.2/8.6.3/8.6.6/8.6.7/8.6.8/8.6.9 - это не для лачетти?

парковаться надо там, где это НЕ повредит автомобилю!

а если там куча знаков, но при этом бордюр установлен с нарушением ГОСТа, это не значит, что тут надо поставить машину как указывает 8.6.4!

опель, ситроен, пежо-ещё ниже по передней юбки бампера, чем лачети!

только от этого их меньше не покупают!

паркуйся с умом, передвигайся также при тяжёлых условиях движения-и проблем не будет!

paren_na_kamaze

Дмитрий

12 апреля 2011, 12:39 #42

admin, 12 апреля 2011, 12:25

Да почему подачка? Нормальная практика, в той же Европе продается VW Fox, разработанный и выпускающийся в Бразилии, еще "бюджетнее" чем Поло Седан

Александр! Это немного другое! Там машину люди покупают по совершенно другим принципам, нежели у нас! Пример, поло седан, солярис-народ встаёт в громадные очереди даже не видя в реале машину! Реклама делает своё дело!

DW

Евгений

12 апреля 2011, 12:50 #44

paren_na_kamaze, 12 апреля 2011, 12:39

Александр! Это немного другое! Там машину люди покупают по совершенно другим принципам, нежели у нас! Пример, поло седан, солярис-народ встаёт в громадные очереди даже не видя в реале машину! Реклама делает своё дело!

подачки тут не при чем.. просто так народ устроен и так реклама работает. это такой лохотрон. как в свое время с фокусами было... долго визжали, что поло будет по 399 тысяч. в итоге нет такой машины.. есть за 413 тысяч, которую не дождешься. а народ в очереди встает не потому что подачка, а потому что бренд и имя.

потому что все искренне уверены, что именно фольцвагены/хундаи не ломаются, что именно их нормально собирают..

а мне вот довелось увидеть как у нас электронные устройства собирают/производят и не верю теперь в сказки, что в РФ на заводе фольцвагена машины будут собирать так же как это делают в Германии/Чехии/Китае и т. д...

именно поэтому и говорю, что без разницы какую из этих машин брать - одно и тоже, только с разными шильдиками. ладно бы, если какие-то серьезные отличия в шасси были, так ведь везде уже давно одни и те же используют конструктивные решения...

Сибун

Сергей

12 апреля 2011, 12:51 #46

Василий Николаевич, 12 апреля 2011, 11:55

Внешне мне они все нравятся, в этом то и сложность!!! Тогда приходится сравнивать другие качества или просить совета, вот я и завожу темы!!!

потерпи чуток, с такими темпами скоро между Каеном, Q7, Туарегом выбирать начнёшь

12 апреля 2011, 14:46 #58

Сибун, 12 апреля 2011, 12:51

потерпи чуток, с такими темпами скоро между Каеном, Q7, Туарегом выбирать начнёшь

Возможно между ними я буду выбирать лет в 40, а может и раньше!!!

Dimon

Дмитрий

12 апреля 2011, 15:54 #59

DW, 12 апреля 2011, 12:50

подачки тут не при чем.. просто так народ устроен и так реклама работает. это такой лохотрон. как в свое время с фокусами было... долго визжали, что поло будет по 399 тысяч. в итоге нет такой машины.. есть за 413 тысяч, которую не дождешься. а народ в очереди встает не потому что подачка, а потому что бренд и имя. потому что все искренне уверены, что именно фольцвагены/хундаи не ломаются, что именно их нормально собирают.. а мне вот довелось увидеть как у нас электронные устройства собирают/производят и не верю теперь в сказки, что в РФ на заводе фольцвагена машины будут собирать так же как это делают в Германии/Чехии/Китае и т. д... именно поэтому и говорю, что без разницы какую из этих машин брать - одно и тоже, только с разными шильдиками. ладно бы, если какие-то серьезные отличия в шасси были, так ведь везде уже давно одни и те же используют конструктивные решения...

Я работаю на заводе Фольксваген в Калуге и могу точно сказать. Качество машин не хуже немецких и уж тем более чешских. Всё зависит от людей. Много раздолбаев, но их работу пресекают и косяки находят. Про внутреннюю кухню рассказать не могу, конфеденциальная информация. В чехии и германии очень высокий уровень автоматизации, машина не может осуществлять за собой контроль. В Калуге сборка практически вся на руках. От того и качество соответственно выше. Это и дилеры признают.

Dimon

Дмитрий

12 апреля 2011, 15:59 #60

У приведённых машин констркция тоже разная. У Поло задняя подвеска зависимая, у Алмеры помойму тоже, а у Лачи или Лансера многорычажка. По опыту эксплуатации Лансера, я бы в таком возрвсте брать его не стал бы. на зап. частях разует и разденет. Пробег за такую цену будет в районе 80 тыщ. Это время начала стуков в рулевой и подвеске. Кстати я в мае буду трясти рулевую.

Tail Gunner

Андрей

12 апреля 2011, 16:00 #61

димон77, 12 апреля 2011, 12:07

Поставил на свою зимнюю резину 185/65/15 так клиренс выше чем у приоры стал, так что про пузотёрку зимой не надо Сам проголосовал за поло-всё таки более свежая машинка а лача и альмера уже под устарели

ВАГ-чем новее, тем страшнее Дизайн Шеви и Ниссана гораздо, ИМХО, привлекательнее. У ФВ весь ряд 11 г-на "одно лицо", примитивно и убого., особенно в сравнении с предыдущим поколением.

dimanback

Дмитрий

12 апреля 2011, 16:02 #62

Тэйл Ганнер, 12 апреля 2011, 16:00

ВАГ-чем новее, тем страшнее Дизайн Шеви и Ниссана гораздо, ИМХО, привлекательнее. У ФВ весь ряд 11 г-на "одно лицо", примитивно и убого., особенно в сравнении с предыдущим поколением.

и тут согласен с тобой

Tail Gunner

Андрей

12 апреля 2011, 16:03 #63

Dimon, 12 апреля 2011, 15:59

У приведённых машин констркция тоже разная. У Поло задняя подвеска зависимая, у Алмеры помойму тоже, а у Лачи или Лансера многорычажка. По опыту эксплуатации Лансера, я бы в таком возрвсте брать его не стал бы. на зап. частях разует и разденет. Пробег за такую цену будет в районе 80 тыщ. Это время начала стуков в рулевой и подвеске. Кстати я в мае буду трясти рулевую.

У переднеприводной Альмеры-Сильфи-упругая балка+механизм Скотта-Рассела. У ВД (если Альмера такая есть, Сильфи есть точно)-многорычажка+стаб

Dimon

Дмитрий

12 апреля 2011, 16:04 #64

Тэйл Ганнер, 12 апреля 2011, 16:00

ВАГ-чем новее, тем страшнее Дизайн Шеви и Ниссана гораздо, ИМХО, привлекательнее. У ФВ весь ряд 11 г-на "одно лицо", примитивно и убого., особенно в сравнении с предыдущим поколением.

Сокращение себестоимости машин и соответственно увеличение прибыли. Рынок, мать его.

12 апреля 2011, 18:17 #65

Василий Николаевич, 12 апреля 2011, 14:46

Возможно между ними я буду выбирать лет в 40, а может и раньше!!!

Чувствуется раньше Намного раньше Возможно уже дня через два-три

admin

Александр

12 апреля 2011, 18:23 #66

DW, 12 апреля 2011, 12:50

а мне вот довелось увидеть как у нас электронные устройства собирают/производят и не верю теперь в сказки, что в РФ на заводе фольцвагена машины будут собирать так же как это делают в Германии/Чехии/Китае и т. д...

А вот у меня за год на Фабии калужской сборки не было ни одной проблемы. Да взять те же Фокусы, с какого их там года во Всеволжске собирают, с начала 2000-х вроде. Если бы качество было фиговым, то уже давно бы по всем форумам об этом кричали.

12 апреля 2011, 18:26 #67

admin, 12 апреля 2011, 18:23

А вот у меня за год на Фабии калужской сборки не было ни одной проблемы. Да взять те же Фокусы, с какого их там года во Всеволжске собирают, с начала 2000-х вроде. Если бы качество было фиговым, то уже давно бы по всем форумам об этом кричали.

И не быть ему тогда самой продаваемой машиной в России из иномарок...

admin

Александр

12 апреля 2011, 18:27 #68

Еще насчет переплаты за марку... В ветке про Хайму несколько историй было, как дилеры при покупке все мозги вынесли. Пусть хоть трижды замечательная машина будет, но если дилер откровенно плюет на клиентов, то и за самую выгодную цену такая не нужна.

Это я не к тому, чтобы Хайму обхаять, просто пример. У меня друг хотел купить нового Лансера у оф. дилера, так тоже сначала сказали одну цену, заказал, через неделю цена уже другой оказалось, а когда он решил отказаться от их услуг, предоплату не хотели возвращать.

AID-RUS

Александр

12 апреля 2011, 20:15 #69

Я за лачетти. У товарища 2 в семье. Машина нравится и им и мне, так как имел опыт эксплуатации.

Лачетти, как уже подметил "деточкин", её за эти деньги больше. Она по мощнее, классом повыше, и цена адекватна. Но если брать то седан 1.6, так как у него панель краше/интереснее и машина в общем солиднее хеча.

Про поло, мне понравился, родная сестра купила себе такой, после корсы 1.2 (робот), её фольц хеч (робот) нравится больше. Но есть 2 "но", 1 ое он не так доступен как пишут в плакатах, цена на нормальную комплектацию не маленькая (это просто рекламный ход 412 тр) и 2 ое, это очередь, на прошлой неделе ездили в фолц салон-смотреть тигуан (знакомый выбирает), так вот я поинтересовался сколько ждать поло седан, Trendline ждать не раньше ВЕСНЫ! разумеется следующей , Comfortline постараются привезти к новому году и то может быть. Ну а Highline не раньше осень очередь даже на них минимум 6-7 месяцев. Есть желание ждать ну можно и поло, для города он поудобнее наверно будет.

Если бы мой выбор стоял между фабией, корсой, например и поло-однозначно поло.

Ну а альмера, это не только прошлый век, но и дорого, скучно, просто и ещё раз дорого.

12 апреля 2011, 21:23 #70

AID-RUS, 12 апреля 2011, 20:15

Я за лачетти. У товарища 2 в семье. Машина нравится и им и мне, так как имел опыт эксплуатации.

Лачетти, как уже подметил "деточкин", её за эти деньги больше. Она по мощнее, классом повыше, и цена адекватна. Но если брать то седан 1.6, так как у него панель краше/интереснее и машина в общем солиднее хеча.

Про поло, мне понравился, родная сестра купила себе такой, после корсы 1.2 (робот), её фольц хеч (робот) нравится больше. Но есть 2 "но", 1 ое он не так доступен как пишут в плакатах, цена на нормальную комплектацию не маленькая (это просто рекламный ход 412 тр) и 2 ое, это очередь, на прошлой неделе ездили в фолц салон-смотреть тигуан (знакомый выбирает), так вот я поинтересовался сколько ждать поло седан, Trendline ждать не раньше ВЕСНЫ! разумеется следующей , Comfortline постараются привезти к новому году и то может быть. Ну а Highline не раньше осень очередь даже на них минимум 6-7 месяцев. Есть желание ждать ну можно и поло, для города он поудобнее наверно будет.

Если бы мой выбор стоял между фабией, корсой, например и поло-однозначно поло.

Ну а альмера, это не только прошлый век, но и дорого, скучно, просто и ещё раз дорого.

Ездил в салон vw, он у нас недавно открылся, сказали что поло за 520000 с кондером, будет через 2 недели!!!

Lari

Лариса

12 апреля 2011, 21:27 #71

Russo, 12 апреля 2011, 11:50

Василий если я соберусь покупать машину я возьму то что мне нравится и не буду на форуме засорять мозги всякими темами , как то не серьезно получается .

В этих словах есть разумное зерно! Я тоже сначало выбрала, купила, а уж потом на форумах стала обсуждать все "+" и "-" выбранного авто.

12 апреля 2011, 21:33 #72

Да уж. Николаичу по приколу, по-моему, разводить на драку жителей Врума. Я говорю уже на полном серьезе. Начинал с китайцев, потом тормознулся на более дорогих авто, но писал об ограниченности суммы. Теперь уже машины в районе 500 и более тыров. Так быстро деньги копятся или человеку просто по приколу на разводить?

12 апреля 2011, 21:37 #73

Серега_карел, 12 апреля 2011, 21:33

Да уж. Николаичу по приколу, по-моему, разводить на драку жителей Врума. Я говорю уже на полном серьезе. Начинал с китайцев, потом тормознулся на более дорогих авто, но писал об ограниченности суммы. Теперь уже машины в районе 500 и более тыров. Так быстро деньги копятся или человеку просто по приколу на разводить?

Что прикольного вас разводить!!! Вот ты можешь объяснить??Я по-моему описал ситуацию!!!

12 апреля 2011, 21:38 #74

Lari, 12 апреля 2011, 21:27

В этих словах есть разумное зерно! Я тоже сначало выбрала, купила, а уж потом на форумах стала обсуждать все "+" и "-" выбранного авто.

Вот вы когда покупали машину вам хотелось наверное лучшего!!!?? На мой взгляд, не в обиду, глупо покупать а потом узнавать про авто, нежели узнать и сделать выводы!!!

12 апреля 2011, 21:38 #75

Флаг в руки. Просто все Твои темы очень похожи на организацию срача. Имхо

12 апреля 2011, 21:42 #76

AID-RUS, 12 апреля 2011, 20:15

Я за лачетти. У товарища 2 в семье. Машина нравится и им и мне, так как имел опыт эксплуатации.

Лачетти, как уже подметил "деточкин", её за эти деньги больше. Она по мощнее, классом повыше, и цена адекватна. Но если брать то седан 1.6, так как у него панель краше/интереснее и машина в общем солиднее хеча.

Про поло, мне понравился, родная сестра купила себе такой, после корсы 1.2 (робот), её фольц хеч (робот) нравится больше. Но есть 2 "но", 1 ое он не так доступен как пишут в плакатах, цена на нормальную комплектацию не маленькая (это просто рекламный ход 412 тр) и 2 ое, это очередь, на прошлой неделе ездили в фолц салон-смотреть тигуан (знакомый выбирает), так вот я поинтересовался сколько ждать поло седан, Trendline ждать не раньше ВЕСНЫ! разумеется следующей , Comfortline постараются привезти к новому году и то может быть. Ну а Highline не раньше осень очередь даже на них минимум 6-7 месяцев. Есть желание ждать ну можно и поло, для города он поудобнее наверно будет.

Если бы мой выбор стоял между фабией, корсой, например и поло-однозначно поло.

Ну а альмера, это не только прошлый век, но и дорого, скучно, просто и ещё раз дорого.

У нее Поло хэтч и DSG как я понимаю...-а это большая разница с седаном ...Там даже пластик салона и тот отличается...У Корсы робот 1.2 не очень (дерганый)

Lari

Лариса

12 апреля 2011, 21:43 #77

Василий Николаевич, 12 апреля 2011, 21:38

Вот вы когда покупали машину вам хотелось наверное лучшего!!!?? На мой взгляд, не в обиду, глупо покупать а потом узнавать про авто, нежели узнать и сделать выводы!!!

Я не кота в мешке покупала, а читала в инете про машины, а не у соседа спрашивала, "Какую купить, как ты думаешь?!" Мы бы с ним долго философию разводили, хотя он на Ниве рассекает, а начинал с Запорожца

12 апреля 2011, 21:43 #78

Серега_карел, 12 апреля 2011, 21:38

Флаг в руки. Просто все Твои темы очень похожи на организацию срача. Имхо

Да мы и так постоянно-по дружески (одной темой такой больше-меньше погоду не сделает...)

12 апреля 2011, 21:45 #79

Серега_карел, 12 апреля 2011, 21:38

Флаг в руки. Просто все Твои темы очень похожи на организацию срача. Имхо

Смысл???

12 апреля 2011, 21:46 #80

Василий Николаевич, 12 апреля 2011, 21:45

Смысл???

Николаевич-так определился или еще чего на подходе?

12 апреля 2011, 21:47 #81

Lari, 12 апреля 2011, 21:43

Я не кота в мешке покупала, а читала в инете про машины, а не у соседа спрашивала, "Какую купить, как ты думаешь?!" Мы бы с ним долго философию разводили, хотя он на Ниве рассекает, а начинал с Запорожца

Вот видите, вы узнавали!!! Вот и я, узнаю!!!

12 апреля 2011, 21:48 #82

Василий Николаевич, 12 апреля 2011, 21:45

Смысл???

Сереж, я ж написал, это мое мнение. Может быть ошибочное. А смысл - прикольно посмотреть как народ схлестывается. Я просто глянул историю сообщений. Сначала участвовал, больше не хочу.

12 апреля 2011, 21:48 #83

СЕРЖ, 12 апреля 2011, 21:46

Николаевич-так определился или еще чего на подходе?

Скорее поло, по голосованию он явный фаворит!!! Ну и мне естественно близок!!!

Сибун

Сергей

12 апреля 2011, 22:15 #84

ТС, совет, раз благосостояние начало расти помаленьку, возьми сейчас Поло, покатайся, содержать будет не в тягость, а там с приоритетами определишься, и вопросы если появятся по выбору следующего авто, то будут конкретнее

Самое популярное