Тонировка по правилам

1...678910

mat-olan

Андрей

9 сентября 2011, 20:30 #247

Александр05, 9 сентября 2011, 20:26

Я всегда к свадьбам с пониманием отношусь - раз в жизни можно и почудить.

Всегда объедешь, посигналишь

Санёк, а тебя тоже растонировали иль нет?

Александр05

Александр

9 сентября 2011, 20:31 #248

mat-olan, 9 сентября 2011, 20:30

Санёк, а тебя тоже растонировали иль нет?

Нет Но с "масками" лучше не шутить.

9 сентября 2011, 20:44 #249

Александр05, 9 сентября 2011, 20:26

Я всегда к свадьбам с пониманием отношусь - раз в жизни можно и почудить.

Всегда объедешь, посигналишь

Я тоже так делаю , бывает же по соседней полосе едишь, а на встречу такая процессия все уставшие сигналять устали и ты тут им на встречу сигналишь фарами моргаешь тип че так тихо едите и они тебе резко все хором отвечают сигналом тема еще та и ты уезжая все дальше и дальше слышиш в далеке разбуженые тобою процессию :)

mat-olan

Андрей

9 сентября 2011, 20:44 #250

Повезло. Жёстко у вас за это взялись. Теперь главное не нарваться.

Александр05

Александр

9 сентября 2011, 20:50 #251

mat-olan, 9 сентября 2011, 20:44

Повезло. Жёстко у вас за это взялись. Теперь главное не нарваться.

Да на "масок" на рваться шансов мало, а ГАИшники борзеть не будут.

К тому же уже есть мысли насчет съемной тонировки - летом начнутся облавы точно.

Я уже знаю где нахаляву достать оргстекло, а пленка то дешевая копейки стоит.

9 сентября 2011, 20:51 #252

mat-olan, 9 сентября 2011, 20:44

Повезло. Жёстко у вас за это взялись. Теперь главное не нарваться.

В Ставрополе вобще жесть полосу пред светофором проехал сразу штраф пишут и за тонировку тоже гоняют :)

9 сентября 2011, 20:56 #253

Александр05, 9 сентября 2011, 13:19

Во вторник в центре Махачкалы прошла «спецоперация» по снятию плёнок с затонированных автомобилей. Для этой цели МВД РД привлёк Специальную огневую группу (СОГ) при УВД Махачкалы.

Напомним, что тонирование заводских стёкол любыми пленками не обеспечивает светопропускаемость по ГОСТу, а именно 75% света должно пропускаться для лобового стекла и 70% света через стекла передних дверей. При этом за тонировку никаких ограничений управления, задержаний транспорта, снятия номеров и прочих устрашающих мер не предусмотрено. Заставлять сдирать плёнку же никто не имеет права.

При всём этом, на стационарном посту (с соблюдением методики измерения) назначить штраф больше чем 500 рублей, как это предусмотрено статьёй 12.5 КоАП РФ, не могут. Однако власти оправданно пошли на крайние меры в связи с тем, что в последнее время участилось количество преступлений, совершаемых на затемнённых автомобилях. Рекордсменами являются белые «Приоры» и тёмные «четырнадцатые».

По словам начальника махачкалинского СОГ Мухтара Магомедова, министр ВД РД Абдурашид Магомедов лично приказал удалить плёнки со всех затонированных автомобилей, в том числе сотрудников правоохранительных органов. Соговцы исполняли волю министра жёстко и хладнокровно, не жалея феэсбэшников, уэсбэшников, судей, министров и других чиновников.

Полицейский жестом руки останавливал авто и, открыв переднюю дверь, не спеша сдирал плёнки с боковых стёкол и лобового стекла, которые, по его мнению, не соответствовали требованиям ГОСТа. При этом они не вступали в словесные перепалки. Никаких эмоций и лишних движений.

Командир спецгруппы не стал отрицать, что его действия незаконны. «У меня есть приказ, и я должен его исполнить. Иначе на меня самого могут возбудить уголовное дело за неисполнение приказа», – пояснил Мухтар Магомедов, видимо, имея в виду последние изменения в уголовном законодательстве, введённые в марте этого года президентом РФ (ст.332 УК РФ – Прим. ред.).

Между тем на асфальте потихоньку пополнялась горка чёрными обрывками сорванных плёнок. «Почему вы хоть урну не поставили здесь, чтобы можно было весь этот мусор закидывать?» – возмущался пожилой прохожий. Но они не слышали его чаяний и продолжали делать свою работу.

В какой-то момент на противоположной стороне послышались женские крики. Оказалось, что полицейские скрутили одного сопротивлявшегося водителя (а его супруга вступилась за него) и насильно затолкали в милицейский «бобик» для препровождения в РОВД.

Примечательно, что наши водители, которые обычно ведут себя не совсем адекватно с «гаишниками», утихомирились. Брутальные «кавалеры» с поломанными ушами на дорогих иномарках при виде масок моментально урезонили свою агрессию, молча наблюдая за происходящим. Почему-то они не показывали свои «корочки», не звонили своих «друзьям в погонах», не показывали свои бицепсы и трицепсы. Они молча повиновались ЗАКОНУ. Некоторые из них – впервые.

Проведённая акция силовиков показывает, как в действительности должна работать правоохранительная система, когда все равны перед Законом. Теперь же полицейским нужно с таким же успехом бороться с мафией, проводить спецмероприятия в домах глав МО, привлекать охранников-убийц к ответственности и бороться со свадебными и чиновничьими кортежами.

Козлы

Ну содрали плёнку а что помешает наклеить её вновь? Это не поможет.

Москва это вообще отдельная тема. Одними из первых не соблюдают закон те кто его принимает мигалки, тонировка и т. д.

Стоишь в пробке паришься а эти по встречке затонированные и спец. сигналами.

Слуги народа

Александр05

Александр

9 сентября 2011, 20:59 #254

флинт, 9 сентября 2011, 20:56

Ну содрали плёнку а что помешает наклеить её вновь? Это не поможет.

Москва это вообще отдельная тема. Одними из первых не соблюдают закон те кто его принимает мигалки, тонировка и т. д.

Стоишь в пробке паришься а эти по встречке затонированные и спец. сигналами.

Слуги народа

Не мешает, но это НЕЗАКОННО,

mat-olan

Андрей

9 сентября 2011, 21:02 #255

Russo, 9 сентября 2011, 20:51

В Ставрополе вобще жесть полосу пред светофором проехал сразу штраф пишут и за тонировку тоже гоняют :)

Ни фига се, я ещё не попадал. за полосу чтобы штрафовали может ты на гайца не удовлетворённого попал, а он на тебе оторвался.

9 сентября 2011, 21:04 #256

Александр05, 9 сентября 2011, 20:59

Не мешает, но это НЕЗАКОННО,

Ты думаешь это кого то остановит?

Александр05

Александр

9 сентября 2011, 21:04 #257

флинт, 9 сентября 2011, 21:04

Ты думаешь это кого то остановит?

Да нет конечно, но денег лишних нет. Если сдерут поставлю съемную

9 сентября 2011, 21:08 #258

Александр05, 9 сентября 2011, 21:04

Да нет конечно, но денег лишних нет. Если сдерут поставлю съемную

А съёмную не отберут?

mat-olan

Андрей

9 сентября 2011, 21:10 #259

Александр05, 9 сентября 2011, 20:50

Да на "масок" на рваться шансов мало, а ГАИшники борзеть не будут.

К тому же уже есть мысли насчет съемной тонировки - летом начнутся облавы точно.

Я уже знаю где нахаляву достать оргстекло, а пленка то дешевая копейки стоит.

На ютубе есть ролик как на приоре в двери сразу два стекла, одно тонированное другое родное, и открываются по отдельности. Кстати помоему на даг приоре.

Александр05

Александр

9 сентября 2011, 21:12 #260

mat-olan, 9 сентября 2011, 21:10

На ютубе есть ролик как на приоре в двери сразу два стекла, одно тонированное другое родное, и открываются по отдельности. Кстати помоему на даг приоре.

Не слышал - интересная тема

флинт, 9 сентября 2011, 21:08

А съёмную не отберут?

С чего? Я ее с окна снял и все - моя собственность.

9 сентября 2011, 21:14 #261

mat-olan, 9 сентября 2011, 21:10

На ютубе есть ролик как на приоре в двери сразу два стекла, одно тонированное другое родное, и открываются по отдельности. Кстати помоему на даг приоре.

Представляю рожу гаишника который тормозит тонированное авто, подходит а тонировки нет

9 сентября 2011, 21:16 #262

Александр05, 9 сентября 2011, 21:12

С чего? Я ее с окна снял и все - моя собственность.

Возможно ты и прав.

9 сентября 2011, 21:29 #263

Александр05, 9 сентября 2011, 20:59

Не мешает, но это НЕЗАКОННО,

Так ездить на затонированной машине, то же незаконно.

guest

11 сентября 2011, 07:31 #264

флинт, 9 сентября 2011, 20:56

Ну содрали плёнку а что помешает наклеить её вновь? Это не поможет.

Москва это вообще отдельная тема. Одними из первых не соблюдают закон те кто его принимает мигалки, тонировка и т. д.

Стоишь в пробке паришься а эти по встречке затонированные и спец. сигналами.

Слуги народа

это просто сервис отбашлял , что бы растонировали, на след. день опять все закатались, с каждой машины по 4 р. вот как то так

12 сентября 2011, 00:10 #265

Здрасти всем.:) Вот несколько раз читал ваш форум, заинтересовался, сам тоже решил поучаствовать:) Сегодня снова в Махачкале рейд состоялся. А ведь в законе же четко прописано - штраф 500 рублей. да и проверку должны производить согласно ГОСТу 27902, он регламентирует погодные условия. Но кажется для Дагестана эт не работает.:( Я вот тоже езжу пока что тонированный, если нарвусь на рейд, тоже мысли о съемной тонировке. Вот хотел посоветовать Александру, лучше использовать ПВХ, а не оргстекло.:) Только вот достать ПВХ толщиной меньше 1 мм не получилось здесь в городе.

dimanback

Дмитрий

12 сентября 2011, 09:00 #266

Блэкморы на сайте

Александр05

Александр

12 сентября 2011, 11:33 #267

dimanback, 12 сентября 2011, 09:00

Блэкморы на сайте

Кто?

Александр05

Александр

12 сентября 2011, 11:37 #268

Ritchie, 12 сентября 2011, 00:10

Здрасти всем.:) Вот несколько раз читал ваш форум, заинтересовался, сам тоже решил поучаствовать:) Сегодня снова в Махачкале рейд состоялся. А ведь в законе же четко прописано - штраф 500 рублей. да и проверку должны производить согласно ГОСТу 27902, он регламентирует погодные условия. Но кажется для Дагестана эт не работает.:( Я вот тоже езжу пока что тонированный, если нарвусь на рейд, тоже мысли о съемной тонировке. Вот хотел посоветовать Александру, лучше использовать ПВХ, а не оргстекло.:) Только вот достать ПВХ толщиной меньше 1 мм не получилось здесь в городе.

А где облава была - не на Ярагского?

Так да 500 рублей и все платишь в кассу и все так теперь у нас сдирают сразу, а в других регионах выдают предписание содрать самому.

А, что такое ПВХ, ни разу не слышал про него?

А так надо съемную тонировку профессионалам доверять делать, а то ездят многие с самодельными - это страх.

dimanback

Дмитрий

12 сентября 2011, 11:40 #269

Александр05, 12 сентября 2011, 11:33

Кто?

Ричи, кто!

mat-olan

Андрей

12 сентября 2011, 21:58 #270

Ritchie, 12 сентября 2011, 00:10

Здрасти всем.:) Вот несколько раз читал ваш форум, заинтересовался, сам тоже решил поучаствовать:) Сегодня снова в Махачкале рейд состоялся. А ведь в законе же четко прописано - штраф 500 рублей. да и проверку должны производить согласно ГОСТу 27902, он регламентирует погодные условия. Но кажется для Дагестана эт не работает.:( Я вот тоже езжу пока что тонированный, если нарвусь на рейд, тоже мысли о съемной тонировке. Вот хотел посоветовать Александру, лучше использовать ПВХ, а не оргстекло.:) Только вот достать ПВХ толщиной меньше 1 мм не получилось здесь в городе.

В рекламных агенствах, которые занимаются наружной рекламой, есть такие листы в любых обьёмах.

20 сентября 2011, 23:07 #271

vadim2008, 7 сентября 2011, 16:13

Тогда какой отдать предпочтение? Читал на форумах, что по своим свойствам очень неплохи американские LLumar и Suntek. Что можете по этому поводу сказать?

Пленки LLumar и Suntek славятся своим высоким качеством. LLumar правда немного дороже. У меня лично стоит LLumar. Смотрится стильно. Так же у них есть и антигравийная линейка. Такая пленка наносится на капоты, зеркала, крылья, дверные ручки, бамперы и другие части автомобиля. Она помогает сохранить долговечность и блеск покрытия.

14 октября 2011, 20:38 #272

Наконец я вернулся, инета не было месяц. Махачкалаа..)) Насчет Блэкмора, о дааа, я его фан!:) Насчет ПВХ-эт пластик, прозрачный, а вот насчет рекламных агентств тут с этим туго, почти ни в одном агентстве не продают его, во многих даже не слышали про материал полиэфир. Еле как нашел в городе два агентства которые могут продать ПВХ толщиной 1 мм. Ну вобщем над делать обязательно. Выхода нет, рейды везде, скоро зима, со спущенными окнами уже ездить будет холодно.:)

Александр05

Александр

14 октября 2011, 20:45 #273

Ritchie, 14 октября 2011, 20:38

Наконец я вернулся, инета не было месяц. Махачкалаа..)) Насчет Блэкмора, о дааа, я его фан!:) Насчет ПВХ-эт пластик, прозрачный, а вот насчет рекламных агентств тут с этим туго, почти ни в одном агентстве не продают его, во многих даже не слышали про материал полиэфир. Еле как нашел в городе два агентства которые могут продать ПВХ толщиной 1 мм. Ну вобщем над делать обязательно. Выхода нет, рейды везде, скоро зима, со спущенными окнами уже ездить будет холодно.:)

Я ПВХ не нашел тоже. Я пока с тонировкой езжу, но жены машину уже растонировал на всякий случай

Может из оргстекла тонкого сделать - народ делает кривовато, но ничего.

А с какого хрена они задние стекла сдирали на рейдах - это же не запрещено и пленку с магазинов изымали

А интернет делали месяц? Явно Дагсвязьинформ?

22 октября 2011, 22:32 #274

Инет дельта была, теперь Электросвязь..никаких изменений к лучшему не заметил ( Я снял тонировку, сделал съемную из пвх, но пока только пластик сам вырезал, завтра буду клеить на него тонировку. из оргстекла не рекомендуют потому что ведет на жаре, а тут в махачкале лето сам знаешь жааааркое. да и пвх тоже плывет, но вроде чуть меньше. А полиэфир можно заказать в одной только фирме - Югстройкомплекс. путем долгих и тяжелых поисков нашел эту фирму. Но и то заказа придется ждать месяц, а то и два. Друг заказал, вроде сказали через 4 недели будет, потом позвонили им, сказали на складе в москве не было, ждите еще 4 недели, возможно будет, так вот друг решил теперь из акрила сделать-0,5 мм. впринципе тот же пластик. а то что жены машину растонировал эт очень правильно сделал, рейды с омоном в масках, этот омон все что угодно может творить и фамилию у них не спросишь, молчу уже про документы..полный беспредел же. Зато один громадный плюс пока что безтонировочной езды заметил-менты вообще внимания не обращают:))) пристегнут не пристегнут, пофиг. главное стекла прозрачные. ну ниче, сделаем съемную и будет отлично.

Александр05

Александр

22 октября 2011, 23:43 #275

Ritchie, 22 октября 2011, 22:32

Инет дельта была, теперь Электросвязь..никаких изменений к лучшему не заметил ( Я снял тонировку, сделал съемную из пвх, но пока только пластик сам вырезал, завтра буду клеить на него тонировку. из оргстекла не рекомендуют потому что ведет на жаре, а тут в махачкале лето сам знаешь жааааркое. да и пвх тоже плывет, но вроде чуть меньше. А полиэфир можно заказать в одной только фирме - Югстройкомплекс. путем долгих и тяжелых поисков нашел эту фирму. Но и то заказа придется ждать месяц, а то и два. Друг заказал, вроде сказали через 4 недели будет, потом позвонили им, сказали на складе в москве не было, ждите еще 4 недели, возможно будет, так вот друг решил теперь из акрила сделать-0,5 мм. впринципе тот же пластик. а то что жены машину растонировал эт очень правильно сделал, рейды с омоном в масках, этот омон все что угодно может творить и фамилию у них не спросишь, молчу уже про документы..полный беспредел же. Зато один громадный плюс пока что безтонировочной езды заметил-менты вообще внимания не обращают:))) пристегнут не пристегнут, пофиг. главное стекла прозрачные. ну ниче, сделаем съемную и будет отлично.

Надо тоже думать начинать насчет съемной тонировки - чувствуется облавы не прекратятся. А так я посмотрел у всех какие-то кривые съемные тонировки и пленка вспученная. А насчет наводки на Югстройкомплекс спасибо.

А насчет облав - у меня знакомого растонировали недавно эти "маски" - у него подозрения, что это не наш Дагестанский ОМОН, а неместный типа, что они по-русски вообще без акцента разговаривали

А с машины жены поэтому и снял, чтобы проблем этих не было.

А ремень я теперь пристегиваю в городе - подушки безопасности все-таки, вдарят еще без ремня в челюсть - мало не покажется.

23 октября 2011, 00:21 #276

И кстати друг-то собирается делать из акрила, а полиэфир мы уже заказали, ну, заказ есть, пока что не отменили, лист полиэфира 1 х2 кажется. стоит 500 рублей вроде. Ну так вот если надумаешь, могу не отменять заказ впринципе, как только привезут, могу тут написать, или в личку, как тебе удобнее, и пойдешь купишь у них. ток эт надо точно уже тебе решить, чтоб не обламывать компанию, а то неудобно будет как-то..:) А насчет ОМОНа, даж не знаю, вроде наши, однажды останавливали, честно говоря неприятное ощущение когда к тебе подходят здоровенные люди с оружием и лиц не видно, ну на общение достаточно вежливые. А вот сделать съемную тонировку непросто, замучался ровно вырезать. Реально лучше резать ножницами по металлу. И еще, кажись надо будет с двух сторон пластика клеить пленку, чтоб пленка не царапалась сильно. А ремень эт да, на приоре нужная штука, правда вот наслышан что подушки плохо работают наши..:(

23 октября 2011, 00:37 #277

Ritchie, 23 октября 2011, 00:21

И кстати друг-то собирается делать из акрила, а полиэфир мы уже заказали, ну, заказ есть, пока что не отменили, лист полиэфира 1 х2 кажется. стоит 500 рублей вроде. Ну так вот если надумаешь, могу не отменять заказ впринципе, как только привезут, могу тут написать, или в личку, как тебе удобнее, и пойдешь купишь у них. ток эт надо точно уже тебе решить, чтоб не обламывать компанию, а то неудобно будет как-то..:) А насчет ОМОНа, даж не знаю, вроде наши, однажды останавливали, честно говоря неприятное ощущение когда к тебе подходят здоровенные люди с оружием и лиц не видно, ну на общение достаточно вежливые. А вот сделать съемную тонировку непросто, замучался ровно вырезать. Реально лучше резать ножницами по металлу. И еще, кажись надо будет с двух сторон пластика клеить пленку, чтоб пленка не царапалась сильно. А ремень эт да, на приоре нужная штука, правда вот наслышан что подушки плохо работают наши..:(

Такой геморой а не проще не тонировать лобовое и передние дверные стёкла?

Александр05

Александр

23 октября 2011, 12:41 #278

Ritchie, 23 октября 2011, 00:21

И кстати друг-то собирается делать из акрила, а полиэфир мы уже заказали, ну, заказ есть, пока что не отменили, лист полиэфира 1 х2 кажется. стоит 500 рублей вроде. Ну так вот если надумаешь, могу не отменять заказ впринципе, как только привезут, могу тут написать, или в личку, как тебе удобнее, и пойдешь купишь у них. ток эт надо точно уже тебе решить, чтоб не обламывать компанию, а то неудобно будет как-то..:) А насчет ОМОНа, даж не знаю, вроде наши, однажды останавливали, честно говоря неприятное ощущение когда к тебе подходят здоровенные люди с оружием и лиц не видно, ну на общение достаточно вежливые. А вот сделать съемную тонировку непросто, замучался ровно вырезать. Реально лучше резать ножницами по металлу. И еще, кажись надо будет с двух сторон пластика клеить пленку, чтоб пленка не царапалась сильно. А ремень эт да, на приоре нужная штука, правда вот наслышан что подушки плохо работают наши..:(

Пока не надо, сам я пока не содрал - попадусь сами сдерут. Я пока только один раз чуть не попал, но успел свернуть на другую улицу.

А жене пока ставить не буду - непонятно, как на съемную тонировки ГАИшники отреагируют.

Ну подушки не испытывал, а на А6 не сработали 1995 года.

Александр05

Александр

23 октября 2011, 12:41 #279

флинт, 23 октября 2011, 00:37

Такой геморой а не проще не тонировать лобовое и передние дверные стёкла?

Я переднее и не тонировал

Это уже дело принципа

Tail Gunner

Андрей

23 октября 2011, 12:49 #280

А вот такой вариант. Цепь передних с/подьёмников разорвать, тумблер, скажем, под колонкой. Перед постом опустить, сказать, что сломались? Так нехоцца красоту обдирать!

Александр05

Александр

23 октября 2011, 12:56 #281

Тэйл Ганнер, 23 октября 2011, 12:49

А вот такой вариант. Цепь передних с/подьёмников разорвать, тумблер, скажем, под колонкой. Перед постом опустить, сказать, что сломались? Так нехоцца красоту обдирать!

Вариант неплохой - но на Приоре есть один косяк там окно до конца не уходит - остается не большая полоска по которой видно тонировку

1...678910
Самое популярное