УАЗ Патриот: брать - не брать?

YuriyZP

Юрий

3 февраля 2013, 23:31 #1307

Зубастик, 2 февраля 2013, 06:32, #1305

ИМХО всё уже понятно всем и так...

Понятно лично мне, что всё что вы тут выливали в адрес этой модели УАЗов просто пустое сотрясание воздуха. Это обычная машина, собранная в России. И ничего страшного в ней нет, ремонтопригодна и удобна в повседневной жизни, хотя и не так надёжна как иномарка.

4 февраля 2013, 07:20 #1308

Z969, 3 февраля 2013, 23:31, #1307

Понятно лично мне, что всё что вы тут выливали в адрес этой модели УАЗов просто пустое сотрясание воздуха. Это обычная машина, собранная в России. И ничего страшного в ней нет, ремонтопригодна и удобна в повседневной жизни, хотя и не так надёжна как иномарка.

Смотря что иметь в виду за надежность,

в большинстве случаев Уазы добираются сами, а некоторые надежные ино на эвакуаторах

Ну а если ты имеешь в виду детские болячки, то они есть и в некоторых ино.

От неприятностей не кто не застрахован

6 февраля 2013, 21:38 #1309

Доброго ВСЕМ времени суток!!! нынешняя зима в очередной раз убедила меня, что для передвижения по просторам России треба что-то из полноприводных... Взор упал на УАЗ ПАТРИОТ... На иноджип денег нет. Прошу владельцев ПАТРИОТОВ дать совет--- стоит или не стоит брать? заранее благодарен...

6 февраля 2013, 22:16 #1310

артемий троицкий, 6 февраля 2013, 21:38, #1309

Доброго ВСЕМ времени суток!!! нынешняя зима в очередной раз убедила меня, что для передвижения по просторам России треба что-то из полноприводных... Взор упал на УАЗ ПАТРИОТ... На иноджип денег нет. Прошу владельцев ПАТРИОТОВ дать совет--- стоит или не стоит брать? заранее благодарен...

сомневаешся - НЕ БРАТЬ

6 февраля 2013, 22:21 #1311

артемий троицкий, 6 февраля 2013, 21:38, #1309

Доброго ВСЕМ времени суток!!! нынешняя зима в очередной раз убедила меня, что для передвижения по просторам России треба что-то из полноприводных... Взор упал на УАЗ ПАТРИОТ... На иноджип денег нет. Прошу владельцев ПАТРИОТОВ дать совет--- стоит или не стоит брать? заранее благодарен...

а ты темку перечитай всю

6 февраля 2013, 22:26 #1312

Большой, 6 февраля 2013, 22:16, #1310

сомневаешся - НЕ БРАТЬ

а почему не брать? рассталкуйте пжлста!!!

6 февраля 2013, 22:27 #1313

Андрю ха, 6 февраля 2013, 22:21, #1311

а ты темку перечитай всю

да уж всё что можно - перечитал... моё мнение--- буду брать

6 февраля 2013, 22:31 #1314

артемий троицкий, 6 февраля 2013, 22:27, #1313

да уж всё что можно - перечитал... моё мнение--- буду брать

ну вот и хорошо, будет еще один патриотовод

6 февраля 2013, 22:47 #1315

артемий троицкий, 6 февраля 2013, 22:26, #1312

а почему не брать? рассталкуйте пжлста!!!

Сальники, прокладки, бачки (омывателя и расширительный) это расходники, жрёт как сволочь, летом город 15-16 ( с кондеем), зимой до 20ти доходит, динамика как у Логана - вообще не разгоняется, за 3,5 года владения этим аппаратом появилась дюжина знакомых трактористов и два владельца камаза 6х6, от куда только меня не вытаскивали.

А еще кто где увязнет, то телефон обрывают с просьбой о помощи выдернуть из снега или какашек.

Вложения в машину копеечные 300 или 500 или 800 рублей, но КАЖДЫЙ иесяц

YuriyZP

Юрий

6 февраля 2013, 23:46 #1316

Не так давно привёз больше тонны груза примерно 1,2 - 1,3т.,ездил с прицепом, в прицепе около 600 - 700кг, остальное в багажнике. Жена с сыном на заднем сидении, мАлому полная свобода для сна и игр с мамой. Ехал не спеша и расход составил около 20 л/100км газа, езжу только на газе. Обычный расход зимой 16 - 18л/100 когда как. С последнего ремонта осенью(переделывал под себя и устранял косяки прежнего хозяина) ничего не отвалилось, не треснуло и т.д. Машиной доволен.

7 февраля 2013, 00:47 #1317

20 литров офигеть. а лощадей нет. у брата финик 45 и 330 л.с. ест в городе стоко же по трассе 12-13. разница в объемах ощутипа , а аппетитом нет

YuriyZP

Юрий

7 февраля 2013, 00:50 #1318

Газа? И груза в багажнике килов 600, да прицеп груженный на хвосте?

7 февраля 2013, 00:52 #1319

бензина, у вас патрик бензина меньше чтоль ест?

YuriyZP

Юрий

7 февраля 2013, 00:53 #1320

С августа на бензине он только заводится и прогревается.

7 февраля 2013, 05:12 #1321

zombi, 7 февраля 2013, 00:47, #1317

20 литров офигеть. а лощадей нет. у брата финик 45 и 330 л.с. ест в городе стоко же по трассе 12-13. разница в объемах ощутипа , а аппетитом нет

зимой в городе, когда за -30 и Финик ест за 20 литров

7 февраля 2013, 06:54 #1322

Большой, 6 февраля 2013, 22:47, #1315

Сальники, прокладки, бачки (омывателя и расширительный) это расходники, жрёт как сволочь, летом город 15-16 ( с кондеем), зимой до 20ти доходит, динамика как у Логана - вообще не разгоняется, за 3,5 года владения этим аппаратом появилась дюжина знакомых трактористов и два владельца камаза 6х6, от куда только меня не вытаскивали.

А еще кто где увязнет, то телефон обрывают с просьбой о помощи выдернуть из снега или какашек.

Вложения в машину копеечные 300 или 500 или 800 рублей, но КАЖДЫЙ иесяц

Большой! Те тоже надо трактор брать

7 февраля 2013, 06:56 #1323

zombi, 7 февраля 2013, 00:52, #1319

бензина, у вас патрик бензина меньше чтоль ест?

Не знаю у меня на 95 бензине без кондея хряпает по паспорту

7 февраля 2013, 06:59 #1324

Горняк, 7 февраля 2013, 06:56, #1323

Не знаю у меня на 95 бензине без кондея хряпает по паспорту

змз 95ым)) ты ево еще попробуй 98 заправлять)))

7 февраля 2013, 12:00 #1325

задрали уже всё обсерать. финики,инфиники,зафиники и прочая буржуйская лабуда и наша лабуда,все они ведра с гайками. пешком в минус 30 набегаешься,потом в любую сядешь,лишь бы тепло было, ВНУТРИ ВСЁ РАВНО НЕВИДНО НА ЧЁМ ЕДЕШЬ. если руки из жопы и в голове одни понты,и с наружи тоже,то любая машина начнет мозги компосировать,даже джипы за 3 000 000 рубликов,ФАКТ И ЕСЛИ НАЧНЕТ,ТО СРАЗУ ИСЧЕСЛЕНИЕ В ДЕСЯТКАХ ТЫСЯЧ РУБЛИКОВ. только на нашей можно поплевать,кувалдой стукнуть и как никак доехать до места,а буржуйки фифачные этого не любят. А ТО КУПЯТ ИНОМАРКУ ИЗНОСИЛОВАННУЮ ГОДА 95 И ПОНТУЮТСЯ,ВСЁ ГОВНО,А У НИХ СПЕЙС ШАТЛ. НРАВИТСЯ ПАТРИОТ БЕРИ,ЕСЛИ БЮДЖЕТ ПОЗВОЛЯЕТ СОДЕРЖАТЬ ГЕЛЕНТВАГЕН МОЖНО И ЕГО. А ТО КУПЯТ НА ПОСЛЕДНИЕ КОПЕЙКИ В КРЕДИТ МАШИНУ ПОДОРОЖЕ И ВОДЯТ СВОИМ НОСОМ,ПОНТЫ,А КАК ПОЛОМКА ТО ДЕНЕГ НЕТ,БЕДНЫЕ СРАЗУ. А У ЧАЙНИКОВ ЗАМЕЧАЕТСЯ ТАКОЕ,ЧТО МАШИНА ПОКА ЕЗДИТ,ОНА ХОРОШАЯ. КАК НЕИСПРАВНОСТЬ,ТО СРАЗУ ГОВНО МАШИНА. НАЕЗДНИКИ БЛИН. А ТО ЧТО ЭТО ЖЕЛЕЗО И ОНО ИМЕЕТ СВОЙСТВО УСТАВАТЬ,ОБ ЭТОМ МАЛО КТО ДУМАЕТ. ТОЛЬКО ФРАЗА ГОВНО И ЖРЁТ МНОГО. ХОТЯТ ЧТОБ КРУТО И ПРИ ЭТОМ НЕ ТРАТИТЬСЯ. ЗА ВСЕ УДОВОЛЬСТВИЯ В ЭТОЙ ЖИЗНИ НАДО ПЛАТИТЬ. ДАЖЕ КОСМИЧЕСКИЕ КОРАБЛИ ЛОМАЮТСЯ ПРИ ЗАПУСКЕ,А ТАМ ТЕХНОЛОГИЙ КУДА КРУЧЕ ЧЕМ В МЕРСЕДЕСЕ ИЛИ ТОЙОТЕ С МИЦУБИСИ. ВСЁ,МОЖЕТЕ ОБСЕРАТЬ.

7 февраля 2013, 12:13 #1326

вот мне тоже ПАТРИОТ УАЗ нравится. хорошая задумка. да,качество хромает,но руки приложить и он будет работать,и служить верно.

7 февраля 2013, 12:20 #1327

Андрю ха, 6 февраля 2013, 22:31, #1314

ну вот и хорошо, будет еще один патриотовод

вот правильно и позитивно.

7 февраля 2013, 14:21 #1328

magnum90rus, 7 февраля 2013, 12:00, #1325

задрали уже всё обсерать. финики,инфиники,зафиники и прочая буржуйская лабуда и наша лабуда,все они ведра с гайками. пешком в минус 30 набегаешься,потом в любую сядешь,лишь бы тепло было, ВНУТРИ ВСЁ РАВНО НЕВИДНО НА ЧЁМ ЕДЕШЬ. если руки из жопы и в голове одни понты,и с наружи тоже,то любая машина начнет мозги компосировать,даже джипы за 3 000 000 рубликов,ФАКТ И ЕСЛИ НАЧНЕТ,ТО СРАЗУ ИСЧЕСЛЕНИЕ В ДЕСЯТКАХ ТЫСЯЧ РУБЛИКОВ. только на нашей можно поплевать,кувалдой стукнуть и как никак доехать до места,а буржуйки фифачные этого не любят. А ТО КУПЯТ ИНОМАРКУ ИЗНОСИЛОВАННУЮ ГОДА 95 И ПОНТУЮТСЯ,ВСЁ ГОВНО,А У НИХ СПЕЙС ШАТЛ. НРАВИТСЯ ПАТРИОТ БЕРИ,ЕСЛИ БЮДЖЕТ ПОЗВОЛЯЕТ СОДЕРЖАТЬ ГЕЛЕНТВАГЕН МОЖНО И ЕГО. А ТО КУПЯТ НА ПОСЛЕДНИЕ КОПЕЙКИ В КРЕДИТ МАШИНУ ПОДОРОЖЕ И ВОДЯТ СВОИМ НОСОМ,ПОНТЫ,А КАК ПОЛОМКА ТО ДЕНЕГ НЕТ,БЕДНЫЕ СРАЗУ. А У ЧАЙНИКОВ ЗАМЕЧАЕТСЯ ТАКОЕ,ЧТО МАШИНА ПОКА ЕЗДИТ,ОНА ХОРОШАЯ. КАК НЕИСПРАВНОСТЬ,ТО СРАЗУ ГОВНО МАШИНА. НАЕЗДНИКИ БЛИН. А ТО ЧТО ЭТО ЖЕЛЕЗО И ОНО ИМЕЕТ СВОЙСТВО УСТАВАТЬ,ОБ ЭТОМ МАЛО КТО ДУМАЕТ. ТОЛЬКО ФРАЗА ГОВНО И ЖРЁТ МНОГО. ХОТЯТ ЧТОБ КРУТО И ПРИ ЭТОМ НЕ ТРАТИТЬСЯ. ЗА ВСЕ УДОВОЛЬСТВИЯ В ЭТОЙ ЖИЗНИ НАДО ПЛАТИТЬ. ДАЖЕ КОСМИЧЕСКИЕ КОРАБЛИ ЛОМАЮТСЯ ПРИ ЗАПУСКЕ,А ТАМ ТЕХНОЛОГИЙ КУДА КРУЧЕ ЧЕМ В МЕРСЕДЕСЕ ИЛИ ТОЙОТЕ С МИЦУБИСИ. ВСЁ,МОЖЕТЕ ОБСЕРАТЬ.

это ты так оправдываешь последний неудачный запуск ракеты "зенит"?

7 февраля 2013, 14:43 #1329

Андрю ха, 7 февраля 2013, 14:21, #1328

это ты так оправдываешь последний неудачный запуск ракеты "зенит"?

ну и это тоже.

7 февраля 2013, 15:00 #1330

magnum90rus, 7 февраля 2013, 12:13, #1326

вот мне тоже ПАТРИОТ УАЗ нравится. хорошая задумка. да,качество хромает,но руки приложить и он будет работать,и служить верно.

а если без рукопрекладства? не будет работать и служить верно тогда? нах тогда такая машина (техника))) если ее еще и переделовать надо с завода? в мешках бы мех. комплекты присылали бы да и все)) и дешевле был бы раза в 2 он тогда. народ кто взял сам бы собирал ее тогда.

7 февраля 2013, 15:22 #1331

magnum90rus, 7 февраля 2013, 12:00, #1325

задрали уже всё обсерать. финики,инфиники,зафиники и прочая буржуйская лабуда и наша лабуда,все они ведра с гайками. пешком в минус 30 набегаешься,потом в любую сядешь,лишь бы тепло было, ВНУТРИ ВСЁ РАВНО НЕВИДНО НА ЧЁМ ЕДЕШЬ. если руки из жопы и в голове одни понты,и с наружи тоже,то любая машина начнет мозги компосировать,даже джипы за 3 000 000 рубликов,ФАКТ И ЕСЛИ НАЧНЕТ,ТО СРАЗУ ИСЧЕСЛЕНИЕ В ДЕСЯТКАХ ТЫСЯЧ РУБЛИКОВ. только на нашей можно поплевать,кувалдой стукнуть и как никак доехать до места,а буржуйки фифачные этого не любят. А ТО КУПЯТ ИНОМАРКУ ИЗНОСИЛОВАННУЮ ГОДА 95 И ПОНТУЮТСЯ,ВСЁ ГОВНО,А У НИХ СПЕЙС ШАТЛ. НРАВИТСЯ ПАТРИОТ БЕРИ,ЕСЛИ БЮДЖЕТ ПОЗВОЛЯЕТ СОДЕРЖАТЬ ГЕЛЕНТВАГЕН МОЖНО И ЕГО. А ТО КУПЯТ НА ПОСЛЕДНИЕ КОПЕЙКИ В КРЕДИТ МАШИНУ ПОДОРОЖЕ И ВОДЯТ СВОИМ НОСОМ,ПОНТЫ,А КАК ПОЛОМКА ТО ДЕНЕГ НЕТ,БЕДНЫЕ СРАЗУ. А У ЧАЙНИКОВ ЗАМЕЧАЕТСЯ ТАКОЕ,ЧТО МАШИНА ПОКА ЕЗДИТ,ОНА ХОРОШАЯ. КАК НЕИСПРАВНОСТЬ,ТО СРАЗУ ГОВНО МАШИНА. НАЕЗДНИКИ БЛИН. А ТО ЧТО ЭТО ЖЕЛЕЗО И ОНО ИМЕЕТ СВОЙСТВО УСТАВАТЬ,ОБ ЭТОМ МАЛО КТО ДУМАЕТ. ТОЛЬКО ФРАЗА ГОВНО И ЖРЁТ МНОГО. ХОТЯТ ЧТОБ КРУТО И ПРИ ЭТОМ НЕ ТРАТИТЬСЯ. ЗА ВСЕ УДОВОЛЬСТВИЯ В ЭТОЙ ЖИЗНИ НАДО ПЛАТИТЬ. ДАЖЕ КОСМИЧЕСКИЕ КОРАБЛИ ЛОМАЮТСЯ ПРИ ЗАПУСКЕ,А ТАМ ТЕХНОЛОГИЙ КУДА КРУЧЕ ЧЕМ В МЕРСЕДЕСЕ ИЛИ ТОЙОТЕ С МИЦУБИСИ. ВСЁ,МОЖЕТЕ ОБСЕРАТЬ.

Как интересно Вот только как впрысковый Уаз с евро 3 кувалдой починить-ума не приложу Может "буржуйская" КПП Dymos или АБС, компрессор кондиционера или форсунки с датчиками,а может гур ZF это позволяют? Прошли те времена,когда карбюраторный УАЗ "хавал" 76 бензин и обрабатывался напильником ...так как и не нужно людей вводить в заблуждение. Все на сервис,что наше ведро,что буржуйское(если уж так )

7 февраля 2013, 15:57 #1332

СЕРЖ, 7 февраля 2013, 15:22, #1331

Как интересно Вот только как впрысковый Уаз с евро 3 кувалдой починить-ума не приложу Может "буржуйская" КПП Dymos или АБС, компрессор кондиционера или форсунки с датчиками,а может гур ZF это позволяют? Прошли те времена,когда карбюраторный УАЗ "хавал" 76 бензин и обрабатывался напильником ...так как и не нужно людей вводить в заблуждение. Все на сервис,что наше ведро,что буржуйское(если уж так )

это образно. так то право,что евро 3 кувалдой не стукнешь. но решить что то в пути можно.

7 февраля 2013, 16:16 #1333

Faraon, 7 февраля 2013, 15:00, #1330

а если без рукопрекладства? не будет работать и служить верно тогда? нах тогда такая машина (техника))) если ее еще и переделовать надо с завода? в мешках бы мех. комплекты присылали бы да и все)) и дешевле был бы раза в 2 он тогда. народ кто взял сам бы собирал ее тогда.

кому как. для вас говно с рукоприкладством,а лично для меня нормальный аппарат. сделать под себя и ездить. тем более новый джип за 650 000 рубликов. западные аналоги дороже раза в 2-3. а мех .комплекты в мешках и то б/у приходят из Японии и др. стран и ничего,люди собирают и продают,другие ездят ведь и не знают об этом. так что "бабушка на двое сказала" ,что покупая иноджип,тем более б/у будет лучше нашего. а если и брать иноджип б/у,то у проверенных людей,а так тоже ЛОТОРЕЯ!

7 февраля 2013, 16:26 #1335

Faraon, 7 февраля 2013, 15:00, #1330

а если без рукопрекладства? не будет работать и служить верно тогда? нах тогда такая машина (техника))) если ее еще и переделовать надо с завода? в мешках бы мех. комплекты присылали бы да и все)) и дешевле был бы раза в 2 он тогда. народ кто взял сам бы собирал ее тогда.

по большому счету вся бодяга вокруг уаза (да и других вазов с газами) именно из за стоимости сборки. если взять стоимость машинокомплекта и стоимость авто на выходе из завода, то разница и будет стоимостью сборки, она одна из самых дорогих в мире по отношению к качеству работы и сильно понижает показатель "цена-качество". если убрать траты на чиновников и менеджмент из цены, то можно бы закупать комплектующие из качественных материалов, а не из ст3 и хватило бы на скидки покупателям, но это вредно для экономики страны, а это уже политика

7 февраля 2013, 16:33 #1336

magnum90rus, 7 февраля 2013, 16:16, #1333

кому как. для вас говно с рукоприкладством,а лично для меня нормальный аппарат. сделать под себя и ездить. тем более новый джип за 650 000 рубликов. западные аналоги дороже раза в 2-3. а мех .комплекты в мешках и то б/у приходят из Японии и др. стран и ничего,люди собирают и продают,другие ездят ведь и не знают об этом. так что "бабушка на двое сказала" ,что покупая иноджип,тем более б/у будет лучше нашего. а если и брать иноджип б/у,то у проверенных людей,а так тоже ЛОТОРЕЯ!

мнение человека совершенно далекого от темы, составленное из газетных статей о распилах, коварно облученных страшными японцами

может не стоит в этой теме обсуждать то, от чего многие далеки, а то опять засерем

не хотелось бы читать сравнения патриота, которого может юзануть почти любой, с патролом или крузером, которых только видели на улицах, максимум пальцем по крылу проводили, пока начальник не видит

7 февраля 2013, 16:46 #1339

юзануть может любой или не любой дело профессионализма,но не об этом речь. дело в нравах людей и их бюджетах. про японцев облученных я не знаю,а вот ранее такая штука про машины в мешках была. у меня родственников во Владивостоке много и некоторые из них не последние люди там и информация про японцев не из газет. хотите верте,хотите нет. мне пофигу. просто нехрен толкать свои мех.комлекты в мешках на ФОРЕСТЕРЕ.

7 февраля 2013, 17:04 #1342

magnum90rus, 7 февраля 2013, 16:46, #1339

юзануть может любой или не любой дело профессионализма,но не об этом речь. дело в нравах людей и их бюджетах. про японцев облученных я не знаю,а вот ранее такая штука про машины в мешках была. у меня родственников во Владивостоке много и некоторые из них не последние люди там и информация про японцев не из газет. хотите верте,хотите нет. мне пофигу. просто нехрен толкать свои мех.комлекты в мешках на ФОРЕСТЕРЕ.

речь именно об этом, вы доказываете, что уаз патриот за 650 тыщ рублей это хорошо и доступно всем, я думаю, что машина с себестоимостью 250 тыщ (утрирую) и втюхиваемая людям по цене втрое большей это плохо и за 650 тысяч лучше купить бу из за рубежа с неизвестной историей, но известного производителя. лучше именно из отношения затраченых денег и нервов к качеству товара. Вам ведь знакомо понятие "репутация"? она играет большую роль в выборе

вы можете возразить, что легко натолкнуться на распил и пр, но если человек идет за хлебом, то он покупает хлеб, а не лыжи, а вот если хочет выкроить, обмануть судьбу, сыграть в рулетку с ней, то да, распилы и утопленники их ждут.

вообще количество "нехорошего" товара в стране не может быть больше количества лохов в ней же

Shursky

Александр

7 февраля 2013, 17:14 #1343

Господа, не выходим за рамки, пожалуйста, и подбираем выражения. Иначе тупо забаню. Нас читают дети!

7 февраля 2013, 17:24 #1345

Shursky, 7 февраля 2013, 17:14, #1343

Господа, не выходим за рамки, пожалуйста, и подбираем выражения. Иначе тупо забаню. Нас читают дети!

Я глубоко извиняюсь.

7 февраля 2013, 17:25 #1346

Андрю ха, 7 февраля 2013, 17:04, #1342

речь именно об этом, вы доказываете, что уаз патриот за 650 тыщ рублей это хорошо и доступно всем, я думаю, что машина с себестоимостью 250 тыщ (утрирую) и втюхиваемая людям по цене втрое большей это плохо и за 650 тысяч лучше купить бу из за рубежа с неизвестной историей, но известного производителя. лучше именно из отношения затраченых денег и нервов к качеству товара. Вам ведь знакомо понятие "репутация"? она играет большую роль в выборе

вы можете возразить, что легко натолкнуться на распил и пр, но если человек идет за хлебом, то он покупает хлеб, а не лыжи, а вот если хочет выкроить, обмануть судьбу, сыграть в рулетку с ней, то да, распилы и утопленники их ждут.

вообще количество "нехорошего" товара в стране не может быть больше количества лохов в ней же

Вы умный и начитаный человек,я это давно заметил. То о чём Вы говорите спору нет,умные вещи,но при этом Вы не оскорбляете выбор человека. Просто говорите своё мнение,но не навязываете. Всю эту кухню про качество и цены я знаю. Я просто против таких людей,которые опускают всех и всё. люди берут по своему карману,а они ведь у всех разные.

7 февраля 2013, 18:01 #1347

Faraon, 7 февраля 2013, 06:59, #1324

змз 95ым)) ты ево еще попробуй 98 заправлять)))

А ты что сомневаешься?

Самое популярное