Для тех, кто учится на чужих ошибках или как не нужно ездить.

12

2 марта 2011, 09:43 #1

После проезда по лужам колесо не "просохло" после ночного мороза колодки прихватило, решил не заморачиваться, а просто проехал по асфальту, метров сто, результат: колодки отлепились, но вместе с ними отлепилась и часть покрышки. Цена вопроса- два часа в сервисе и 2700 рублями. А нужно бало пойти домой, набрать ведро горячей воды и полить на прихваченное колесо..

Изображение

paren_na_kamaze

Дмитрий

2 марта 2011, 09:56 #2

не хило! никогда бы не подумал что за 100 метров может стока стереться!

2 марта 2011, 10:08 #3

paren_na_kamaze, 2 марта 2011, 09:56

не хило! никогда бы не подумал что за 100 метров может стока стереться!

Да уж

dimanback

Дмитрий

2 марта 2011, 10:24 #4

Слов нет

Prizrak

Павел

2 марта 2011, 11:07 #5

arnold, 2 марта 2011, 09:43

. А нужно бало пойти домой, набрать ведро горячей воды и полить на прихваченное колесо..

Можно было еще молотком постучать по болтам, тоже помогает.

2 марта 2011, 11:52 #6

Prizrak, 2 марта 2011, 11:07

Можно было еще молотком постучать по болтам, тоже помогает.

У меня года два назад было, стучал по всему что можно, не помогло. Сходил, набрал даже не ведро, чайник - тут же отпустило

2 марта 2011, 13:51 #7

жестоко!!!

2 марта 2011, 13:56 #8

у меня такого, слава Богу, не было, но я б, наверно, тоже бы попробовал в движении разморозить..

Спасибо за совет arnold ! Учтем..

А тебе сочувствую

dimanback

Дмитрий

2 марта 2011, 14:05 #9

caeser, 2 марта 2011, 13:56

у меня такого, слава Богу, не было, но я б, наверно, тоже бы попробовал в движении разморозить..

Спасибо за совет arnold ! Учтем..

А тебе сочувствую

в раскачку надо

2 марта 2011, 15:08 #10

Да спешил на работу, Бывает и на старуху проруха! В раскачку не надо, дешевле полить горячей водой, Спасибо за сочуствие, это греет!!!

2 марта 2011, 15:10 #11

Если чего накосячу или вспомню, расскажу ещё. Я думаю эта тема будет полезна.

2 марта 2011, 17:42 #12

Серега_карел, 2 марта 2011, 11:52

У меня года два назад было, стучал по всему что можно, не помогло. Сходил, набрал даже не ведро, чайник - тут же отпустило

Сейчас продаются баллончики с газом для туристической плитки, к ним горелочку маленькую можно купить, очеь удобно замки в гараже размораживать, или в таком вот случае. От привычки ставить машину зимой на ручник давно отучился в похожей ситуации, поэтому и сигналку с автозапуском не ставлю.

OKABAN

Олег

2 марта 2011, 17:58 #13

arnold, 2 марта 2011, 09:43

После проезда по лужам колесо не "просохло" после ночного мороза колодки прихватило, решил не заморачиваться, а просто проехал по асфальту, метров сто, результат: колодки отлепились, но вместе с ними отлепилась и часть покрышки. Цена вопроса- два часа в сервисе и 2700 рублями. А нужно бало пойти домой, набрать ведро горячей воды и полить на прихваченное колесо..

Первый раз такое вижу!

Арнольд, сочуствую!

2 марта 2011, 18:04 #14

Если в зимние холода на мойку съездить, то такая хрень обеспечена. А заодно двери примерзнут и замки. Такие случаи довольно часто бывают.

AID-RUS

Александр

3 марта 2011, 18:36 #15

На логане 1 раз такое было, метров 300 проехал, правда не по асфальту, а по снежной клее, пару кочек собрал и отпустило, не было у меня не воды ни молотка, да и колпаки на морозе бы сломал.

Во дворе видел как 2110 по асфальту юлозил в зад в перёд раз 20, то же отпустило, покрышка не стёрлась, ток там мужик килограмм 140 всёвремя прыгал в салоне

ALEXANDRE, 2 марта 2011, 18:04

Если в зимние холода на мойку съездить, то такая хрень обеспечена. А заодно двери примерзнут и замки. Такие случаи довольно часто бывают.

Да да, знакомая-дура: на акценте, сутра ниодну дверь после мойки открыть не смогла, да ещё та косячница решила незамерзайку разбавить чтоб не так воняла водой, феном строительным на ТО отогревали бачок...

4 марта 2011, 20:28 #16

Вчера из сервиса калину забирал, на улице стояла и на ручнике. Колодки приморозили, отстучали какой-то кочергой , есть у них специально для таких случаев. А это сервисмены, а ты говоришь знакомая дура...

Denn034

Deнис

4 марта 2011, 20:36 #17

ALEXANDRE, 2 марта 2011, 18:04

Если в зимние холода на мойку съездить, то такая хрень обеспечена. А заодно двери примерзнут и замки. Такие случаи довольно часто бывают.

Если случается зимой на мойку сьездить, то после нее все замки wd-40 обрабатываю, двери с утра без проблем открывал всегда..

4 марта 2011, 20:38 #18

ALEXANDRE, 2 марта 2011, 17:42

От привычки ставить машину зимой на ручник давно отучился в похожей ситуации, поэтому и сигналку с автозапуском не ставлю.

Это ерунда. колодки просушить надо периодическим нажатием тормоза. и ручник ставить на первое положение. 2 года пользуюсь автозапуском, не знаю горя.

4 марта 2011, 20:40 #19

jon-85, 4 марта 2011, 20:38

Это ерунда. колодки просушить надо периодическим нажатием тормоза. и ручник ставить на первое положение. 2 года пользуюсь автозапуском, не знаю горя.

калодки в сильный мороз примерзают. а на ручник поставить чайником скипятком замахаешься отливать

4 марта 2011, 20:43 #20

zombi, 4 марта 2011, 20:40

калодки в сильный мороз примерзают. а на ручник поставить чайником скипятком замахаешься отливать

С чего им примерзать то? говорю же 2 года ставлю и ни разу ниче не примерзало. надо ручник не задирать в 3-4 положение, а на первое - самое слабое.

4 марта 2011, 20:43 #21

jon-85, 4 марта 2011, 20:38

Это ерунда. колодки просушить надо периодическим нажатием тормоза. и ручник ставить на первое положение. 2 года пользуюсь автозапуском, не знаю горя.

Аесли плохо заторможенная машина сама покатится?

AID-RUS

Александр

4 марта 2011, 20:45 #22

ALEXANDRE, 4 марта 2011, 20:28

А это сервисмены, а ты говоришь знакомая дура...

не ну надо же додуматься разбавить не замер зайку

Правда чё я удивляюсь, ей богу как ребёнок, у нас же 2 проблемы дороги и дураки... а они частенько по ним ездят

На 21090 своей не ездил в морозы Техосмотра не было, сегодня только получил, так когда купил машину хозяин уверял что там тосол, Цука в мороз начал заводить а патрубки дубовые, думал всё ППЦ, хорошо не всё вода была, в пе ремешку каша тосол/вода, отогрелось , слил залил тосол, а то уж думал трендец ослику , ой он бы мне новый движок походу купил за 35 тр, вровень как машина стоит ...

Denn034

Deнис

4 марта 2011, 20:47 #23

zombi, 4 марта 2011, 20:40

калодки в сильный мороз примерзают. а на ручник поставить чайником скипятком замахаешься отливать

Пару раз у меня примерзали колодки..бутылочка 0,5 из под чая нестия горячей воды и нет проблемы. немного льешь за колесо и слышно треск как колодки отошли..

У меня лично так было..

AID-RUS

Александр

4 марта 2011, 20:48 #24

jon-85, 4 марта 2011, 20:43

надо ручник не задирать в 3-4 положение, а на первое - самое слабое.

да, прям так у всех ручник работает, да и держит на всех положениях, на иномарках за 500 тр они не примерзают

А на тазах у половины не работают...

Denn034, 4 марта 2011, 20:36

Если случается зимой на мойку сьездить, то после нее все замки wd-40 обрабатываю, двери с утра без проблем открывал всегда..

а резинки салом смазывать....

СЕРЖ, 4 марта 2011, 20:50

а то уж думал трендец ослику...

эт я про продовца

4 марта 2011, 20:50 #25

а то уж думал трендец ослику...

4 марта 2011, 20:50 #26

Я сам часто в русавто незамерзайку в переходный период, когда не очень холодно, но грязно, водой разбавляю, но при этом всегда держу в запасе незамерзайку на минус 30, чтобы вовремя подлить, если холодать будет.

4 марта 2011, 20:51 #27

ALEXANDRE, 4 марта 2011, 20:43

Аесли плохо заторможенная машина сама покатится?

Дак надо с умом ставить. Извините, но вы в такие нюансы вдаетесь. Я ставлю на ночь - спереди сугроб и небольшой уклон вперед. Куда ей катиться то? Или ставлю так, чтобы передние колеса были между двух кочек. Короче не проблема для меня это. А если вам в кайф по ночам в морозы прогревать машину или заряжать АКБ, или утром бегать с проводами прикуривателя, или заводить с галстука или толкача - то будет вам счастье!

4 марта 2011, 20:54 #28

Ну вот в эту зиму ( холодная была) всего один раз калина фордыбачила, а так всегда заводилась. Я вечером с собакой выхожу гулять, в холода всегда прогреваю.

Denn034

Deнис

4 марта 2011, 20:57 #29

AID-RUS, 4 марта 2011, 20:45

не ну надо же додуматься разбавить не замер зайку

Правда чё я удивляюсь, ей богу как ребёнок, у нас же 2 проблемы дороги и дураки... а они частенько по ним ездят

На 21090 своей не ездил в морозы Техосмотра не было, сегодня только получил, так когда купил машину хозяин уверял что там тосол, Цука в мороз начал заводить а патрубки дубовые, думал всё ППЦ, хорошо не всё вода была, в пе ремешку каша тосол/вода, отогрелось , слил залил тосол, а то уж думал трендец ослику , ой он бы мне новый движок походу купил за 35 тр, вровень как машина стоит ...

Этой зимой незамерзайка стоила по акциям 130 р 10 л..вообще без обломом..всегда про запас 10 л в багажнике, так как долеко ездить приходится..и кстати вообще не ванючая..А вот на заправке раз взял за 300 5 л. УЖАС голимый спирт, аж кумарит..

По теме: в багажнике должен быть балон 5 литр (не замерзайки) минимум, если приходится ездить долеко..и расчитывать на то что, если что на заправке возьму не надо-может закончится, будет дорого стоить, вонять и т. д. а то и заправки не будет на большом расстоянии..это я так в Буденовск ездил-личный опыт!

4 марта 2011, 21:01 #30

ALEXANDRE, 4 марта 2011, 20:54

Ну вот в эту зиму ( холодная была) всего один раз калина фордыбачила, а так всегда заводилась. Я вечером с собакой выхожу гулять, в холода всегда прогреваю.

из дома с брелка завел в любой момент или программу поставил и будет заводиться сама как надо. самый холод в 4-6 утра. а если выезжать к обеду в такие морозы, то при плохом АКБ есть шанс не завестись. Что же касается фото Арнольда, то когда автозам=пуска не было, на прошлой машине - тоже замерзли колодки. Проехался метров 100 по ледяной дороге и все отошло.

Denn034

Deнис

4 марта 2011, 21:03 #31

AID-RUS, 4 марта 2011, 20:48

да, прям так у всех ручник работает, да и держит на всех положениях, на иномарках за 500 тр они не примерзают

А на тазах у половины не работают...

а резинки салом смазывать...

эт я про продовца

Я же говорю у меня все без проблем открывалось..На мойке надо следить что бы все хорошо продували, протерали..А еще после мойки взегда ездию некоторое время, покатался по делам, да и просохнет получше от печки..ИМХО

У меня свой способ..

5 марта 2011, 08:26 #32

AID-RUS, 4 марта 2011, 20:48

да, прям так у всех ручник работает, да и держит на всех положениях, на иномарках за 500 тр они не примерзают

А на тазах у половины не работают...

а резинки салом смазывать...

эт я про продовца

Всю зиму ставил на ручник и на скорость, не было ни одного раза, чтобы колодки примерзали, на машине показывало - 27.. все равно.. ручник на 2-3 щелчка всегда ставлю..

ALEXANDRE, 2 марта 2011, 18:04

Если в зимние холода на мойку съездить, то такая хрень обеспечена. А заодно двери примерзнут и замки. Такие случаи довольно часто бывают.

Пару раз мыл в - 20 за эту зиму.. колодкам пох.. двери, несмотря на то, что продували при мне ВДШкой - водительская все равно примерзала.. все остальные нормально открывались, водительская примерзала.. после мойки сразу все двери открывал, ждал пока вода замерзнет.. се равно.. в машину садился через пассажирское... после 20 минут работы печки -отпускало

5 марта 2011, 16:27 #33

caeser, 5 марта 2011, 08:26

Всю зиму ставил на ручник и на скорость, не было ни одного раза, чтобы колодки примерзали, на машине показывало - 27.. все равно.. ручник на 2-3 щелчка всегда ставлю.. Пару раз мыл в - 20 за эту зиму.. колодкам пох.. двери, несмотря на то, что продували при мне ВДШкой - водительская все равно примерзала.. все остальные нормально открывались, водительская примерзала.. после мойки сразу все двери открывал, ждал пока вода замерзнет.. се равно.. в машину садился через пассажирское... после 20 минут работы печки -отпускало

Силиконовой смазкой уплотнители дверные протирай, помогает. А какой смысл ставить на ручник и на скорость, целесообразнее что-то одно.На скорость уже давно с мкп ставлю, даже летом, хотя-бы тросики не вытягивать. А мухана приходится на ручник, чтобы нагрузку на паркинг снимать, там акп. Но и ручник там другой, куда там калине.

9 марта 2011, 10:55 #34

Не знаю куда выставить фото...В рыбацкие страсти?? Угадай авто??? Ладно, пусть здесь побудет. Но здесь проблема не техническая, а с головой. Сначала утопилась беленькая машина, а на следующий день чёрненькая. Хорошо обошлось без жертв, там глубина около 2 х метров. Вытащили и беленькую и чёрненькую, ветрище в тот день был сильный, по льду тащило безо всякаго паруса, поэтому завершение акции не сфоткал.

Изображение

OKABAN

Олег

9 марта 2011, 13:51 #35

Раз тема про ошибки, то совет любителям зимнего лова - паркуйтесь на берегу. У нас на Бацкале каждый год по несколько машин под лед уходят. А там глубины и до трехсот метров бывают. Местные буряты научились их вылавливать

12
Самое популярное