Как уволить человека с работы

Александр05

Александр

14 февраля 2011, 23:23 #74

Так не нужна не должность, а конкретный человек, который разлагает коллектив. Как раз отношения на работе очень важны - команда и так далее.

В крупных фирмах даже проводится тимбилдинг - совместные мероприятия, спортивные игры.

Раз в 1,5 года можно и поносить. Если бы он пришел и сказал бы, что не будет носить - это один вопрос, а делать левые справки другой.

И вообще надо новых сотрудников на срочные договора сажать (1 год)

14 февраля 2011, 23:25 #75

Александр05, 14 февраля 2011, 23:15

Вот у нас именно так - почти всегда идут навстречу

Я думаю его перевести в другой отдел там мужичок такой "дядя Гаджи" въедливый начальник, что он сам оттуда уволиться сразу.

Понимаешь-если ты его не уволишь, а поставишь на место , то будешь только в плюсе...Скажем так-справедливый начальник, который людьми не разбрасываетсяя направо и налево...Это поднимет твой авторитет у подчиненных и в тоже время дашь понять, что не потерпишь своенравия...

Александр05

Александр

14 февраля 2011, 23:25 #76

ВикторКИЕВ, 14 февраля 2011, 23:19

А я и не призываю ни к каким митингам. Я просто конкретно и ясно написал суть вопроса но в лояльной форме. Можно было бы и разложить суть вопроса более прозрачно с называнием вещей своими именами, но боюсь цензура не пропустит, поэтому додумайте сами. А временной интервал решения вопроса зависит только от ВАС и не нужно надеятся на институт профсоюзов, читайте историю, она повторяется, все эти институты созданы для отвлечения внимания.

Один вопрос почему все страны с сильными профсоюзами (США, Зап. Европа) давно вывели производство в Юго-Восточную Азию, где о профсоюзах и не слышали.

Александр05

Александр

14 февраля 2011, 23:27 #77

СЕРЖ, 14 февраля 2011, 23:25

Понимаешь-если ты его не уволишь, а поставишь на место , то будешь только в плюсе...Скажем так-справедливый начальник, который людьми не разбрасываетсяя направо и налево...Это поднимет твой авторитет у подчиненных и в тоже время дашь понять, что не потерпишь своенравия...

Да мне плевать на начальство честно говоря - мне дали вотчину и в мой отдел не лезут если все нормально. У нас как-бы государство в государстве. До первого косяка как сказал генеральный.

14 февраля 2011, 23:28 #78

admin, 14 февраля 2011, 23:11

К слову о том что перетаскивание грузов не входит в должностную инструкцию и что надо грузчиков нанимать. Тут ведь какая бывает ситуация (по себе сужу): если руководство к тебе по-человечески относится, идет навстречу, к примеру, если есть необходимость уйти с работы пораньше, отложить командировку на неделю по личным причинам, если по работе затишье, то не возражают, что ты в интернете зависаешь и т. п... В такой ситуации ответить на просьбу помочь с тем же переездом: "а это не входит в мои обязанности, и вообще у меня высшее образование!" - это вообще некрасиво, как минимум, да и себе только хуже сделаешь.

14 февраля 2011, 23:29 #79

Александр05, 14 февраля 2011, 23:27

Да мне плевать на начальство честно говоря - мне дали вотчину и в мой отдел не лезут если все нормально. У нас как-бы государство в государстве. До первого косяка как сказал генеральный.

А что бы их не было-нужно что бы люди держались именно за тебя, а не только за бабло (верили тебе) Такие не подведут...

Александр05

Александр

14 февраля 2011, 23:30 #80

admin, 14 февраля 2011, 23:11

К слову о том что перетаскивание грузов не входит в должностную инструкцию и что надо грузчиков нанимать. Тут ведь какая бывает ситуация (по себе сужу): если руководство к тебе по-человечески относится, идет навстречу, к примеру, если есть необходимость уйти с работы пораньше, отложить командировку на неделю по личным причинам, если по работе затишье, то не возражают, что ты в интернете зависаешь и т. п... В такой ситуации ответить на просьбу помочь с тем же переездом: "а это не входит в мои обязанности, и вообще у меня высшее образование!" - это вообще некрасиво, как минимум, да и себе только хуже сделаешь.

Про интернет прямо в точку

Александр05

Александр

14 февраля 2011, 23:31 #81

СЕРЖ, 14 февраля 2011, 23:29

А что бы их не было-нужно что бы люди держались именно за тебя, а не только за бабло (верили тебе) Такие не подведут...

2-ое из 3-х как-раз такие, где бы еще третьего найти.

14 февраля 2011, 23:32 #82

Александр05, 14 февраля 2011, 23:31

2-ое из 3-х как-раз такие, где бы еще третьего найти.

Так воспитывай-ты БОСС тебе и карты...

Александр05

Александр

14 февраля 2011, 23:33 #83

СЕРЖ, 14 февраля 2011, 23:32

Так воспитывай-ты БОСС тебе и карты...

Вот именно, что воспитывать я никого не собираются - кто изначально лоялен - так и будет, а кто с самого начала проблемный так и будет.

Это жи не советское кино о перевоспитании сантехников

14 февраля 2011, 23:34 #84

СЕРЖ, 14 февраля 2011, 23:32

Так воспитывай-ты БОСС тебе и карты...

+1 ... не можешь управлять подчинёнными, могут взятся за тебя на предмет соответствия занимаемой должности ...

Александр05

Александр

14 февраля 2011, 23:38 #85

Alex777, 14 февраля 2011, 23:34

+1 ... не можешь управлять подчинёнными, могут взятся за тебя на предмет соответствия занимаемой должности ...

Если найдут такого идиота, который из Москвы, Питера или Иваново переедет в Дагестан - я уступлю ему место и пойду к отцу работать.

у меня 2-ое из троих отлично работают, отличные отношении, доверяю им как себе, дружим на дни рождения ходим друг к другу в гости. Просто нужно лучше подбирать кадры, а не перевоспитывать.

14 февраля 2011, 23:39 #86

Вот вот, правильно написано. Если к тебе по нормальному то и долг хочется нормально отдать. Ну, а если пальцы веером расставляют, тогда должностная инструкция в ней перечень написан, как делать правильно. А для советчиков и исполнителей беспредела (типа алкоголь и т. д.) ледоруб для спины и другим наука.

Александр05

Александр

14 февраля 2011, 23:42 #87

ВикторКИЕВ, 14 февраля 2011, 23:39

Вот вот, правильно написано. Если к тебе по нормальному то и долг хочется нормально отдать. Ну, а если пальцы веером расставляют, тогда должностная инструкция в ней перечень написан, как делать правильно. А для советчиков и исполнителей беспредела (типа алкоголь и т. д.) ледоруб для спины и другим наука.

Один все же вопрос почему все страны с сильными профсоюзами (США, Зап. Европа) давно вывели производство в Юго-Восточную Азию, где о профсоюзах и не слышали.

Капитализм жи есть - сами коммунизм свергли, а теперь стонете.

14 февраля 2011, 23:44 #88

Александр05, 14 февраля 2011, 23:42

Один все же вопрос почему все страны с сильными профсоюзами (США, Зап. Европа) давно вывели производство в Юго-Восточную Азию, где о профсоюзах и не слышали.

Капитализм жи есть - сами коммунизм свергли, а теперь стонете.

Капитализм не подразумевает пофигистического отношения к людям...

Александр05

Александр

14 февраля 2011, 23:46 #89

СЕРЖ, 14 февраля 2011, 23:44

Капитализм не подразумевает пофигистического отношения к людям...

Конечно. Но почему я должен воспитывать людей? Мы же не в детском саду?

14 февраля 2011, 23:51 #90

Александр05, 14 февраля 2011, 23:46

Конечно. Но почему я должен воспитывать людей? Мы же не в детском саду?

Дело не в воспитании, а в умении поставить себя так, что бы даже люди пофигистического склада ума понимали , что от них ждут и требуют...Просто возможно одного серьезного разговора и вопрос отпадет сам по себе...

OKABAN

Олег

15 февраля 2011, 03:29 #91

Александр05, 14 февраля 2011, 23:27

Да мне плевать на начальство честно говоря - мне дали вотчину и в мой отдел не лезут если все нормально. У нас как-бы государство в государстве. До первого косяка как сказал генеральный.

Ну вот первый косячок у тебя уже есть. А руководство это не перебор кадров пока не попадутся все такие как надо, а сделать сплоченный коллектив из того что есть. Тем более парень то умный и толковый. А вдруг и справка то не липовая?

В общем парень читай книжки по психологии, учись ладить с людьми. А то следующий кандидат на увольнение из вашего коллектива ТЫ!

Tail Gunner

Андрей

15 февраля 2011, 05:58 #92

++++Начальник, Ёмана...На Форуме спрашивает, как раба уволить ЗЫ: Если он из Местных, тогда лучше тебе по собственному написать, и ехать к нам , хотя их и у нас много, и все-бандиты.

15 февраля 2011, 11:00 #93

Александр, пенять тут нужно только на себя. за погоду в коллективе отвечает начальник, это его обязанности, это его заинтересованность. Поговори с человеком , возможно он чем то недоволен, а возможно что скоро и сам уволится и не факт что на его место придет "идеальный" работник.

15 февраля 2011, 11:06 #94

рабовладелец, заплати и он будет с утра выносить, а вечером заносить, а то и рыбку съесть и на луну слетать за бесплатно норовят

15 февраля 2011, 11:09 #95

убей его нафиг, чтоб не парился чем семью кормить

Tail Gunner

Андрей

15 февраля 2011, 11:48 #96

Андрю ха, 15 февраля 2011, 11:06

рабовладелец, заплати и он будет с утра выносить, а вечером заносить, а то и рыбку съесть и на луну слетать за бесплатно норовят

Да не рабовладелец, а мелкий клерк с амбициями. Дали власть над тремя рабами. ИМХО.Он и парится, как её ПРИМЕНИТЬ.

Митяй

Дмитрий

15 февраля 2011, 11:56 #97

Раз уж многие здесь рекомендуют придерживаться инструкций, а некоторые даже четко их соблюдать не откланяясь не на шаг, то возьми Саша свою ДИ и почитай, должен ли ты кого-то перевоспитывать? Наверное нет.

Улучшит ли увольнение данного сотрудника погоду в коллективе?

Однозначно да, раз ты уделяешь этому столько внимания и времени, которое ты мог бы потратить на более ценные действия для фирмы. Так увольняй его, это будет по инструкции.

А то что многие здесь пишут что он умный и ценный сотрудник - это лажа, это крыса, которую нужно срочно давить.

dmitrymatveev2011

Дмитрий

15 февраля 2011, 12:05 #98

У меня начальник молодой и горячий, работягу уволить как два пальца, бывает что просит работу выполнить не по моему профилю, но на уровне просьбы. Бывает отказываю. Ему со мной проще договорится, чем со слесарями, много лишних вопросов задают. У нас производство и все проблемы должны решаться очень оперативно без лишних телодвижений. Но соглашусь, всегда должен быть стимул, желательно выраженный в денежном эквиваленте

Tail Gunner

Андрей

15 февраля 2011, 12:16 #99

Митяй, 15 февраля 2011, 11:56

Раз уж многие здесь рекомендуют придерживаться инструкций, а некоторые даже четко их соблюдать не откланяясь не на шаг, то возьми Саша свою ДИ и почитай, должен ли ты кого-то перевоспитывать? Наверное нет.

Улучшит ли увольнение данного сотрудника погоду в коллективе?

Однозначно да, раз ты уделяешь этому столько внимания и времени, которое ты мог бы потратить на более ценные действия для фирмы. Так увольняй его, это будет по инструкции.

А то что многие здесь пишут что он умный и ценный сотрудник - это лажа, это крыса, которую нужно срочно давить.

Ты лично знаешь Топикстартера? Я-нет, и не уверен, что изложенное им-правда, а не его (на мой взгляд искажённое) ИМХО. Я с половиной начальников был в конфронтации, я работаю до сих пор, а где они???Их аргумент"Чё, самый умный?"

Митяй

Дмитрий

15 февраля 2011, 13:09 #100

Лично я его конечно не знаю, да и вообще никого из этой аудитории, но если опиратся на это, то вообще зачем мы здесь По этому приходится делать выводы со слов, другого не дано.

А что касаемо начальства, так почти везде, многие рабочие "переживают" по 10 начальников, но это не говорит о том, что все начальники были плохие, а рабочий самый умный, поверь, если бы кто-то из них задался целью - убрать, все бы получилось.

15 февраля 2011, 14:18 #101

А что касаемо начальства, так почти везде, многие рабочие "переживают" по 10 начальников, но это не говорит о том, что все начальники были плохие, а рабочий самый умный, поверь, если бы кто-то из них задался целью - убрать, все бы получилось. [/Q]

если поменять начальство, то в 90% производству пофиг, а то и вздохнет с облегчением, а если убрать грамотного рабочего, то начинают бегать по соседним участкам.

я их посылаю к уволенным или за денюшку

15 февраля 2011, 15:06 #102

Митяй, 15 февраля 2011, 13:09

Лично я его конечно не знаю, да и вообще никого из этой аудитории, но если опиратся на это, то вообще зачем мы здесь По этому приходится делать выводы со слов, другого не дано.

А что касаемо начальства, так почти везде, многие рабочие "переживают" по 10 начальников, но это не говорит о том, что все начальники были плохие, а рабочий самый умный, поверь, если бы кто-то из них задался целью - убрать, все бы получилось.

Да никто и не призывает его сопли вытирать своему подчиненному...Но поговорить то можно с человеком? Не поймет-УБИРАТЬ однозначно...Тем более по словам Саши работник он хороший и постоянно какие-никакие идеи толкает Ну выгонит его, а что дальше? Человек и отличается от машины возможностью думать, а не жить только по инструкции...

Где гарантия,что на место придет толковый работник?Еще увольнять,потом еще и еще,а потом генеральный поинтересуется-А можешь ли ты работать с людьми?

15 февраля 2011, 15:43 #103

Еще увольнять, потом еще и еще, а потом генеральный поинтересуется-А можешь ли ты работать с людьми? [/Q]

ни один генеральный не задавался таким вопросом- классовая солидарность называется или ворон ворону глаз не выклюет

15 февраля 2011, 15:54 #104

Андрей Серж все правильно написали тема неприятная, надо как то поговорить с этим человеком найти общий язык, а так с ходу увольнять невариант точно .

Tail Gunner

Андрей

15 февраля 2011, 15:57 #105

Митяй, 15 февраля 2011, 13:09

Лично я его конечно не знаю, да и вообще никого из этой аудитории, но если опиратся на это, то вообще зачем мы здесь По этому приходится делать выводы со слов, другого не дано.

А что касаемо начальства, так почти везде, многие рабочие "переживают" по 10 начальников, но это не говорит о том, что все начальники были плохие, а рабочий самый умный, поверь, если бы кто-то из них задался целью - убрать, все бы получилось.

Гы))) Что бы найти замену Мне*скромно*надо обучить рабочего (и не любого, моя профессия-целое искусство, требует таланта, и по большому счёту, мало зависит от опыта), а начальник-он и после института, и с 20 тилетним опытом-разницы никакой. Главное-характер, и орг. способности.Вот тот, что сейчас, ростовский наёмник-пенсионер, меня устраивает, дядька невредный, и за коллектив переживает.

15 февраля 2011, 16:49 #106

Russo, 15 февраля 2011, 15:54

Андрей Серж все правильно написали тема неприятная, надо как то поговорить с этим человеком найти общий язык, а так с ходу увольнять невариант точно .

Руслан, ты не прав. на работе каждый должен выполнять свои обязанности и не лезть не в свое дело. это главное, а корефанство, сексуальные отношения, блат, семейственность и тп, это не только вредно, но и опасно бывает.

ckam@

Максим

15 февраля 2011, 18:13 #107

читал я читал и надумал тоже что нибудь сказать.

сеичас тут идет дискус уже по теме можно ли нет нагружать работника не его обязаностями.

виде я людеи которые не возьмутся не за свою работу, одни из принципа, другие из лени.

все люди разные, каждыи со своим характером, возможностями, потребностями, каждыи со своим понятием относительно работы.

и вот весь вопрос свелся к тому этично или не этично, правильно или не правильно брать на себя не свои обязаности, делать что то по прозьбе начальника.

ответ на этот вопрос у каждого свои, и для каждого отельного случая свои. вот только отвечать на него будет РАБОТНИК! а не как работадатель, ибо работодатель брал на работу работника именно на тех условиях что указаны к Т. Д. и никакои сверх этого нагрузки не имеет права давать (ну за исключение там несколькоих случаев, и то по приказу)

если работник уважает начальника, или имеет какои то стимул, то он может и сделать что то что не входит в его прямые обязаности.

а вот если работник относиться к начальнику как к какому то чудаку с дипломом, то ничего из этого не выидет.

но и людеи которые в наглую сидели когда другие работали я тоже видел, и я работал, и делал не то что обязан, и не потому что приказ или прозьба, а потому что так надо,потому что все делали(нет серьездно надо бывает,по работе,но не попрофилю) и я не осуждаю этих людеи, и не одобряю, они просто есть.

.

у меня когда начальник просит что то сделать , я делаю. ну в разумных пределах конечно. и я знаю что всегда этот начальник меня прикроет , поможет, выручит, отмажет...и т. д.

а были у нас такие (блин, в натуре уже были) которым я не то что что то левое не делал, так как еше и то что обязан делать делал в полсилы.

.

а теперь Александр лично мое мнение о вас, которое сложилось на основе того что вы тут написали: так вот лично я бы с вами работать не стал (даже если бы пришлось) и мне кажется я понимаю почему тот работник не стал вам помогать.

видывал я таких начальников которые хотели, а иногда даже требовали что б их уважали только из-за того что он началльник , так вот мне кажется (перекрестился уже) вы относитесь именно к таким.

понимаете никто вас уважать не будет только за то что у вас в 23 года два выших образования.

вот вы говорите что безработица у вас , 20% вроде сказали? и что ?на основе этого вы думаете можно пугать людеи увольнением? свинство да и только .

вот вы написали что этот человек разлагает коллектив. так? а чем он его разлагает? пьет?наркотики? разгильдяиство?

весь его недостаток в том что он не хочет целовать седалише начальнику только за то что тот может его уволит.

ах там же еше есть пара работников которые адекватные по вашим словам, так вроде то девушки? так ведь? что заставить прогибаться под себя девушек было легче чем мужика?

вы Александр на обижаитесь на меня, я просто высказал свое мнение на основе того что прочитал, и если оно не достоверно то нижаише прошу у вас прошенья ибо не прав.

15 февраля 2011, 18:29 #108

Андрю ха, 15 февраля 2011, 16:49

Руслан, ты не прав. на работе каждый должен выполнять свои обязанности и не лезть не в свое дело. это главное, а корефанство, сексуальные отношения, блат, семейственность и тп, это не только вредно, но и опасно бывает.

Ну конечно-все мы должны строго исполнять свои обязанности и не более того...Если работник ГАИ увидит, как на его глазах убивают человека, он конечно "не должен вмешиваться"-это не входит в его обязанности..., если врач-ветеринар увидит истекающего кровью человека-это тоже "не его обязанности"...Можно продолжать сколько хочешь перечислять...

Я хотел бы посмотреть на Вас, опоздай Вы на работу минут на пять-десять, а Вас уже увольняют-Вы нарушили трудовое соглашение-приход ровно в 8.00.

Самое популярное