А куда светят ваши фары?

PrelovskiyAnton

Преловский Антон

11 февраля 2011, 23:30 #1

Ни для кого не секрет, что головной свет наших (японских) коней при движении по нашим (правосторонним) дорогам в той или иной мере слепит встречных водителей (правда гораздо меньше, чем колхозный или грязный ксенон)...

А что Вы сделали с головной оптикой своего ПРуля для того чтоб избежать подобных ситуаций на дороге и безболезненно пройти ГТО?

П. С. из личного опыта: я 4-е года прожил в Хабаровске (для тех кто не знает - это столица ДФО) и не испытывал НИКАКОГО дискомфорта на дороге от того, что 99% авто там с неправильной регулировкой (видимо из-за качества светового пучка), а вот проживая во Пскове меня периодически слепят различные европейские дредноуты с кривым ксеноном...

Так может причина совсем в другом и не надо грешить на японские фары?!

П. С.С. наслушавшись о карательных санкциях на пункте ГТО - я переделал и отрегулировал свои (см. фото)

Изображение

G-500

Евгений

12 февраля 2011, 07:24 #2

На предыдущих машинах не регулировал ни чего. А на последних двух да, ради эксперимента так сказать, что бы все правильно светило. На своем и на Хорьке супруги. При прохождении ТО претензий по свету не было ни каких. В общем пройдено по честному

А по поводу того что слепят..Ну ни когда особо не напрягало ни на трассе, ни в городе, ПРулек основная часть автопарка у нас в городе. Сомневаюсь что хоть половина их них с переделанными фарами ездит. А "колхоз" в виде ксенона за 3000 рэ, это да, отдельная тема. Но в последнее время мало таких стало попадаться

PrelovskiyAnton

Преловский Антон

13 февраля 2011, 13:03 #3

G-500, 12 февраля 2011, 07:24

ПРулек основная часть автопарка у нас в городе. Сомневаюсь что хоть половина их них с переделанными фарами ездит.

Про пруль в Н-ске я знаю (я родился и жил в Томске, вроде как земляки...), а что у вас на ГТО не заставляют кусочки изоленты на фары клеить? В Томске - клеят...

G-500, 12 февраля 2011, 07:24

А "колхоз" в виде ксенона за 3000 рэ... в последнее время мало таких стало попадаться

G-500

Евгений

13 февраля 2011, 14:50 #4

Да, практически земляки

Про изоленту на фары, даже не скажу, не слышал про такое

PrelovskiyAnton

Преловский Антон

13 февраля 2011, 22:47 #5

G-500, 13 февраля 2011, 14:50

Про изоленту на фары, даже не скажу, не слышал про такое

Читай тут: http://autogear.ru/toyota_repair/headlight/4104/

Тесть в Томске так ездит.

al838

Александр

14 февраля 2011, 03:21 #6

В Хабаровске за фары не морщат пока, ни хрена я не сделал и то прохожу спокойно. Я дальнобойщик, всё время на трассе, японские фары совсем не напрягают, кроме левого ксенона.

PrelovskiyAnton

Преловский Антон

14 февраля 2011, 10:58 #7

al838, 14 февраля 2011, 03:21

В Хабаровске за фары не морщат пока, ни хрена я не сделал и то прохожу спокойно.

Гы... Про Хабаровск я тоже в курсе (прожил там 4-е года).

Сам 2 раза проходил официально ТО - без корректировки фар. Никто из сотрудников ГИБДД по этому поводу действительно не заморачивается.

Самое популярное