Wroom.ru

О вкусной, здоровой и полезной пище

24 января 2011, 18:10 #27

DW, 24 января 2011, 16:18

Мдаа...по поводу заболеваний.. Ну так наверное в 10-19 веках было столько же аппаратуры чтобы находить эти болезни? Или может на столько была развита медицина что позволяла вытягивать и давать жизнь тем, кто в будущем должен был умереть от онкологического заболевания?

Рак, как болезнь известна давно. Палеонтологи обнаружили опухолевые изменения в челюсти первобытного человека, жившего более полумиллиона лет назад. Рак также упоминается в древнеегипетских папирусах. Но, несмотря на все навороты сегодняшней медицины, аппаратуре современной, больных окологией с каждым годом не уменьшается, а увеличивается.

По прогнозам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), распространенность онкологических заболеваний в мире возрастет в 2 раза в период с 1999 по 2020 г. (с 10 млн до 20 млн новых случаев онкологии и с 6 млн до 12 млн регистрируемых смертей)

http://www.beka.ru/php/content.php?id=887

вы дышите воздухом который на 2% меньше кислорода содержит чем воздух ваших прародителей.. вы пользуетесь благами цивилизации которые упрощают вам жизнь не задумываясь на сколько они же ее и ухудшают (уж автомобили-то... очевидно..) просто вы как-то непоследовательны. ГМО - говорите нет, а сами выбираете машину, вдыхая различные испарения от которой сами же себя загоняете в гроб, при чем на много быстрее,

Чем полезнее запах в любой новой машине, не китайского происхождения, а запах присутствует в любом новом авто? Мой новый Витамин, вонял ничем не хуже, чем Х-Трейл, или Мазда, или «десятка». Безусловно, то чем мы дышим, отражается на нашем здоровье, и вносит свою лепту, для прогресса, увеличения больных раком, только тут выбирать не приходится. Окружающую среду загадили так, что уже дышать обыкновенным воздухом вредно, только к теме о вредных и полезных продуктах - это отношение никакого не имеет. В том то вся и разница, что покупать и что кушать – пока еще есть выбор.

ГМО, которые якобы являются причиной рака по вашим собственным исследованиям..

Что касается моих исследований, то они не мои, а ученых и онкологов:

«В России учёнными был проведён ряд экспериментов на крысах (которые по природе своей быстро размножаются, что позволяет сразу увидеть результаты на потомстве)... На протяжении длительного времени в корм крысам добавляли ГМ-сою. Интересно, что влияние ГМ-добавок обнаружили не столько на взрослых животных, сколько на основном потомстве. Более 50% крысят умирали. Около 40% потомства рождалось недоразвитым. Выжившие крысята не дали последующего потомства...

«Чем опасно употребление ГМО.

Продукты с ГМО могут провоцировать рак. Трансгены имеют свойство встраиваться в генный аппарат микроорганизмов кишечника, а это уже мутация. Как известно, именно мутации клеток приводят к развитию раковых клеток.

Трансген, попавший в организм человека вместе с пищей, имеют свойство встраиваться в генный аппарат микроорганизмов кишечника, а это уже мутация. Так же трансген блуждает по организму и провоцирует синтез белков, нехарактерных для человека. К тому же все трансгены внедряют в продукты с помошью специальных бактерий, которые склонны мутировать и быстро размножаться… Чем может закончиться такой синтез, пока неизвестно. Онкологи говорят, что влияние этих компонентов - это не что иное, как мутация клеток, которая приводит к образованию опухолей. .»

http://www.okofinista.ru/yadoprodukty_gmo_2.html#7

Помимо приобретения онко заболеваний, употребляя продукты содержащие ГМО, есть еще все шансы заработать аллергию, снизить свой иммунитет до 70 %, нарушить обмен веществ, родить ненормальных, слабых детей, или вообще не родить и просто помереть как те крыски, на которых проводились опыты.

DW

Евгений

24 января 2011, 18:30 #28

Светлана, 24 января 2011, 18:10

не понял к чему опять терады про ваш личный авто.. вы как-то поверхностно меня понимаете.. и то что о болезни известно давно тоже никто не отрицал.. о другом ведь написал вам..

и, кстати, вероятность умереть под колесами авто в разы выше, чем от рака.. ученые говорят что есть шансы того и есть шансы этого... и при этом до сих пор нет ни одного доказательства, что ВИЧ - существует на самом деле.. хотя проводятся сотни исследований и даже вроде как анализы на ВИЧ.. а еще недавно выяснилось что и потепление всемирное нужно только для отмывания бабок..

а ведь все так искренне верят, что потепление существует.. и что ВИЧ - тоже существует.. а уж сколько новых препаратов производится каждый год от этих "неизлечимых недугов" - подумать страшно... главное - смотреть телек и быть в теме иначе ведь и оглянуться не успеешь как "хэдкрабы" захватят мир! и ведь монтировок не всех не хватит!

24 января 2011, 18:37 #29

DW, 24 января 2011, 18:30

не понял к чему опять терады про ваш личный авто.. вы как-то поверхностно меня понимаете.. и то что о болезни известно давно тоже никто не отрицал.. о другом ведь написал вам.. и, кстати, вероятность умереть под колесами авто в разы выше, чем от рака.. ученые говорят что есть шансы того и есть шансы этого... и при этом до сих пор нет ни одного доказательства, что ВИЧ - существует на самом деле.. хотя проводятся сотни исследований и даже вроде как анализы на ВИЧ.. а еще недавно выяснилось что и потепление всемирное нужно только для отмывания бабок.. а ведь все так искренне верят, что потепление существует.. и что ВИЧ - тоже существует.. а уж сколько новых препаратов производится каждый год от этих "неизлечимых недугов" - подумать страшно... главное - смотреть телек и быть в теме иначе ведь и оглянуться не успеешь как "хэдкрабы" захватят мир! и ведь монтировок не всех не хватит!

Ну раз не поняли, то может перечитаете свой предпоследний пост, насчет моего авто? Где четко прописано, что я своим выбором загоняю себя в гроб, дыша там неизвестно чем и непоследовательна. А если еще не поняли, про что тема, то можно ее не читать, и даже не писать здесь ничего. А пойти к холодильничу и на зло мне и всем съесть че нить генномодифицированного.

Горняк

24 января 2011, 18:54 #30

Светлана, 24 января 2011, 14:13

Ребята, никогда не задумывались, как йогурт – молочный продукт, может храниться пол года?

Или молоко продаваемое в тетрапакетах, глазированные сырки, примерно столько же…

«Мясные» паштеты…, сосиски, колбаса, мороженое, соусы, полуфабрикаты, шоколад, конфеты, список этот можно продолжать до бесконечности.

Все наверное слышали о продуктах содержащие ГМО?

ГМО – генетически модифицированные организмы.

Генетически модифицированные организмы – это организмы, в которых генетический материал (ДНК) изменен невозможным в природе способом. ГМО могут содержать фрагменты ДНК из любых других живых организмов.

Цель получения генетически измененных организмов – улучшение полезных характеристик исходного организма-донора (устойчивость к вредителям, морозостойкость, урожайность, калорийность и другие) для снижения себестоимости продуктов. В результате сейчас существует картофель, который содержит гены земляной бактерии, убивающей колорадского жука, стойкая к засухам пшеница, в которую вживили ген скорпиона, помидоры с генами морской камбалы, соя и клубника с генами бактерий.

Каждая вставка чужеродного гена в организм – это мутация, она может вызывать нежелательные последствия, и к чему это приведет – никто не знает, и знать на сегодняшний день не может.

Есть легенда: 12 тыс. лет назад жила расса, которая прочитав молитву сидя за столом получала пищу: В основном яблоки, зелень, одним словом фрукты, НЕЧЕГО МЕСНОГО , потом эта расса стала грешить : Проводить опыты над людьми, совершать всякие насилия, и прочие не хорошие дела

В один прекрасный момент прочитав молитву за столом пища к этим людям (рассе не пришла ), что они бы не делали все ччетно ( а кушать надо?), и вот здесь пришла другая расса более цивилизованная (АТЛАНТЫ), и начали учить соседнюю рассу обрабатывать землю, садить урожай . Все было хорошо, долгое время, пока АТЛАНТЫ сами не стали делать грех: Проводить опыты над людьми, душегубство, и прочее насилие! По легенде АТЛАНТЫ ушли под воду . Не знаю в тему это , или нет? Но разговор идет про пищу: ПИЩА яд, это привычка организма, и если её уменьшить, то хуже от этого не станет! МЕшайте растительную пищу, напополам с духовной, и тело будет в норме, дух, и настроение

Не судите сильно, может я отжег?

BERKUT

Алексей

24 января 2011, 19:08 #31

Горняк, 24 января 2011, 18:54

Есть легенда: 12 тыс. лет назад жила расса, которая прочитав молитву сидя за столом получала пищу: В основном яблоки, зелень, одним словом фрукты, НЕЧЕГО МЕСНОГО , потом эта расса стала грешить : Проводить опыты над людьми, совершать всякие насилия, и прочие не хорошие дела В один прекрасный момент прочитав молитву за столом пища к этим людям (рассе не пришла ), что они бы не делали все ччетно ( а кушать надо?), и вот здесь пришла другая расса более цивилизованная (АТЛАНТЫ), и начали учить соседнюю рассу обрабатывать землю, садить урожай . Все было хорошо, долгое время, пока АТЛАНТЫ сами не стали делать грех: Проводить опыты над людьми, душегубство, и прочее насилие! По легенде АТЛАНТЫ ушли под воду . Не знаю в тему это , или нет? Но разговор идет про пищу: ПИЩА яд, это привычка организма, и если её уменьшить, то хуже от этого не станет! МЕшайте растительную пищу, напополам с духовной, и тело будет в норме, дух, и настроение Не судите сильно, может я отжег?

ЛЁХА: ты как всегда на высоте. такой большой а в сказки веришь!!!

m227ab

Евгений

24 января 2011, 19:09 #32

Яйцо домашнее, картофель домашний! Мясо свое, в том числе крольчатина. А про яичницу на сале, я вообще молчу. ВЕЩЬ!!!

Горняк

24 января 2011, 19:17 #33

KALINABEST, 24 января 2011, 19:08

ЛЁХА: ты как всегда на высоте. такой большой а в сказки веришь!!!

Леха! Куда деваться: Мы старики в юнности, а встарчестве юнцы ! Эт не я придумал, эт легенда! А верить этому дело каждого

Горняк

24 января 2011, 19:20 #34

m227ab, 24 января 2011, 19:09

Яйцо домашнее, картофель домашний! Мясо свое, в том числе крольчатина. А про яичницу на сале, я вообще молчу. ВЕЩЬ!!!

Жень, но это вообще круто! Когда отрубаешь голову курице? И зажариваешь её на костре , не какое ГМО не страшно

DW

Евгений

24 января 2011, 19:25 #35

Горняк, 24 января 2011, 19:20

Жень, но это вообще круто! Когда отрубаешь голову курице? И зажариваешь её на костре , не какое ГМО не страшно

Алексей, а если она на тебя чихнуть успеет?

Горняк

24 января 2011, 19:27 #36

DW, 24 января 2011, 19:25

Алексей, а если она на тебя чихнуть успеет?

Жень: Зараза к заразе...

Alex777

24 января 2011, 19:29 #37

По возможности стараюсь приобретать продукты более чистые в плане экологии, но это получается редко ... ... шоб питаться здоровой пищей, лучше всего самому вести домашнее хозяйство- выращивать всякую живность и растительность ... но кто пойдёт на такие условия (жизнь в деревне; тяжкий, грязный физический труд и т. д.) ... ... лично я не готов к таким "подвигам" ... ... так что буду (пока) питаться нездоровой пищей ...

24 января 2011, 19:31 #38

m227ab, 24 января 2011, 19:09

Одна из причин, почему хочу свой дом. Кушать то, что сам (а) вырастил (а). Только без крольчатины.

У бабушки в деревне, любимая еда была - запеченая картошечка, со свежими сливками, в прикуску с горячим хлебом, только что купленным на хлебопекарне. Салатик, со свежими помидорами, огурцами с грядки, зеленью и заправленное пахучим растительным маслом.

Или бабулин борщ - это просто был шедевр какой то!

А плов с индоутки.., вкуснее плова не ела. И все своё, свеженькое и экологически чистое.

Горняк

24 января 2011, 19:35 #39

Alex777, 24 января 2011, 19:29

По возможности стараюсь приобретать продукты более чистые в плане экологии, но это получается редко ... ... шоб питаться здоровой пищей, лучше всего самому вести домашнее хозяйство- выращивать всякую живность и растительность ... но кто пойдёт на такие условия (жизнь в деревне; тяжкий, грязный физический труд и т. д.) ... ... лично я не готов к таким "подвигам" ... ... так что буду (пока) питаться нездоровой пищей ...

Алекс. дурной пример заразительный: Глаза боятся, руки делают: 8 лет занимался фермерством, это были самые спокойные времена , особенно свиньи себя оправдывают (30 голов в год), себя кормят, и хозяину приносят, не огромную, но прибыль

BERKUT

Алексей

24 января 2011, 19:46 #40

Горняк, 24 января 2011, 19:35

Алекс. дурной пример заразительный: Глаза боятся, руки делают: 8 лет занимался фермерством, это были самые спокойные времена , особенно свиньи себя оправдывают (30 голов в год), себя кормят, и хозяину приносят, не огромную, но прибыль

ДА это точно подметил вот живу в селе давно свой дом автономия - даёт повод гордится да не легко особенно сейчас но если судить по выше изложенному есть свои плюсы...

Горняк

24 января 2011, 20:00 #41

KALINABEST, 24 января 2011, 19:46

ДА это точно подметил вот живу в селе давно свой дом автономия - даёт повод гордится да не легко особенно сейчас но если судить по выше изложенному есть свои плюсы...

Если еще пшеницу добывать не за оргомные деньги, а за расходы на бензин своего авто , и тогда вооще

Alex777

24 января 2011, 20:06 #42

Горняк, 24 января 2011, 19:35

Заниматься фермерством, вести доашнее хозяйство- это не для меня ... ... мож, к старости и надумаю

Alex777

24 января 2011, 20:10 #43

Светлана, 24 января 2011, 19:31

Одна из причин, почему хочу свой дом. Кушать то, что сам (а) вырастил (а).

Светлана, вырастить чё-либо, шоб потом вкусно покушать, это не так-то и легко ... ...

BERKUT

Алексей

24 января 2011, 20:10 #44

Alex777, 24 января 2011, 20:06

Заниматься фермерством, вести доашнее хозяйство- это не для меня ... ... мож, к старости и надумаю

ну что тут скажешь-каждому своё...

Горняк

24 января 2011, 20:11 #45

Alex777, 24 января 2011, 20:06

Ты прав: Я тоже не собираюсь больше этим заниматься (зарикаться не льзя), карму свою я уже отработал, хотя зазорного в этом не чего нет

24 января 2011, 22:33 #46

Светлана, 24 января 2011, 14:15

Как вам вот этот колбас сочинского мясокомбината? Можно смело изучать по ней химию. По оценкам российских экспертов, использование ГМ-сырья в колбасной продукции снижает ее себестоимость на 25%

В настоящее время в России произведенная продукция проходит сертификацию качества и допускается к реализации, по параметрам предусмотренными ГОСТами и техническими условиями (ТУ).

Почему ГОСТ, а не ТУ?

http://www.exhtpp.ru/1264146001.php

Кому лень читать ссылки: В отличие от продукции по ГОСТ, в товаре, изготовленном по ТУ, допускается замена части мяса другими (не мясными) ингредиентами. Технические условия допускают использование в рецептуре сои и соевого белка, тогда как по ГОСТу его использование не допускается. В некоторых видах колбас изготовленных по ТУ могут присутствовать и другие пищевые добавки неизвестного состава. Ну и с другими продуктами тож самое, требования прописаные в ГОСТе не могут нарушаться... А если написано ТУ, то внутри может быть все, что угодно.

Alex777

24 января 2011, 22:59 #47

Светлана, 24 января 2011, 22:33

Кому лень читать ссылки: В отличие от продукции по ГОСТ, в товаре, изготовленном по ТУ, допускается замена части мяса другими (не мясными) ингредиентами. Технические условия допускают использование в рецептуре сои и соевого белка, тогда как по ГОСТу его использование не допускается. В некоторых видах колбас изготовленных по ТУ могут присутствовать и другие пищевые добавки неизвестного состава. Ну и с другими продуктами тож самое, требования прописаные в ГОСТе не могут нарушаться... А если написано ТУ, то внутри может быть все, что угодно.

Светлана, мы больше травимся городских воздухом, алкогольными (даже твоя любимая щавельная наливка вредна ) и табачными изделиями ...

31 января 2011, 09:49 #48

Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!

БОЛЬНОЙ

Александр

31 января 2011, 10:13 #49

Светлана, 31 января 2011, 09:49

Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!

Загрызть это зло немедленно !!! Чтоб не размножалось !!!

Бумеранг

Николай

8 февраля 2011, 18:50 #50

Автору темы - старый простой рецепт здоровья, проверенный многими поколениями добрых женщин :

Шесть литров пива на ночь, а утром личико - как яичико! ни одной морщинки!

OKABAN

Олег

8 февраля 2011, 19:08 #51

Как страусиное наверное? Такое же огромное!

А вообще, здоровая пища конечно это хорошо. Но смотря как её употреблять. А то и она во вред может пойти

Популярное на сайте