Не могу открыть машину, посоветуйте, очень надо!

olesya

Олеся

20 января 2011, 14:38 #1

Помыла машину на мойке, после чего на сухо протёрли продули все замки, смазали селиконом, затем я приехала домой, открыла все двери на минут 10 что бы резинки немного смёрзлись, на утро всё плохо, машина так и не открылась, на сигналке срабатывает а сами замки не открывает, пробывала водой поливать но как то не ахти, ключ до конца вставить не могу , вообщем замёрзла напрочь!!! Посоветуйте!!! Очень надо!!!

20 января 2011, 14:39 #2

есть специальные флакончики для размораживания замков..во всех авто магазинах есть...а вода сейчас при минусе имеет обратный эффект..холодно однако

G-500

Евгений

20 января 2011, 14:41 #3

"Размораживаетль" замков специальный продается. Попшикаешь и через пару минут все заработает.

HeL

Павел

20 января 2011, 14:44 #4

Элетрозамки не срабатывают? Ну эт с сигналкой проблема Личинки замёрзли, значит на мойке так "хорошо" обработали Я в прошлом году в такой ситуации нагревал ключик зажигалкой и потихоньку "отковыривал" личинку. В этом году уже умнее.. как перепад температуры "тепло-холодно", заливаю ВДэшкой.. Пока не было подобных неприятностей

olesya

Олеся

20 января 2011, 14:50 #5

спасибо поробую!!!

dimanback

Дмитрий

20 января 2011, 15:22 #6

вода в личику попала и замерзла

m227ab

Евгений

20 января 2011, 15:25 #7

Базар ни о чем! Дыши глубже!!!

20 января 2011, 15:27 #8

http://www.youtube.com/watch?v=msPa9crn-hE

ckam@

Максим

20 января 2011, 16:48 #9

если замерзли замки то да, может и отмораживател подоидет, если примерзли резинки на дверях до фиг до них доберешься .

мы делали так:

-берется большои кусок материала поплотнее (брезент например, или что помягче что б лак не царапать)

накрывается им дверь, ну как палатка , и туда ставится электрообогреватель (желат. масленный , что б небыло видно нагревательных элементов)

через полчасика все будет в норме.

ckam@

Максим

20 января 2011, 17:04 #10

Александр I, 20 января 2011, 15:27

это конибудь пробывл?

посмотрел и сразу несколько вопросов:

на сколько хватит батареек?

не замерзнет ли та же влага снова, хватит ли этого клыча что б просушить замок, а не просто отогреть?

olesya

Олеся

20 января 2011, 17:12 #11

я думаю что там не только замки застыли, но и резинки тоже

20 января 2011, 17:34 #12

olesya, 20 января 2011, 17:12

я думаю что там не только замки застыли, но и резинки тоже

Пробовала как советовали и никаго результата? Плохо значит перед мойкой силиконом смазала резинки. Я вот забыл про этот гемор, с сентября не мыл, тока внутри уборку делаю

20 января 2011, 17:42 #13

Пробуй багажник открыть, грей ключ, тут тебе советовали верно. Водой только не поливай горячей. Если есть у знакомых пушка тепловая - только так отогреешь лед на резинках.

Shurik

Александр

20 января 2011, 17:48 #14

Фен и греть им все

20 января 2011, 18:50 #15

Самое главное открыть замок и рукой обстучать дверь по периметру несколько раз. Лед в данном случае ведет себя как стекло и при обстукивании трескается. Задняя дверь (багажник) при замерзании открывается легче, т.к. из-за конструктивных особенностей она имеет меньшую жесткость и большие люфты. Главное открыть одну дверь, завести, а дальше уже легко...

Лично я так раза три открывал машину.

olesya

Олеся

20 января 2011, 19:09 #16

хорошо завтра попробуем!!!

20 января 2011, 20:09 #17

Ладонью подержи замочную скважену, потом ключ хорошо нагрей зажигалкой всовываешь и пытаешься открыть так несколько раз пока не откроется )) авто пуск в таких случаях хорошо помогает ))

BERKUT

Алексей

20 января 2011, 20:15 #18

Олеся; как многие посоветывали возми фен, прогрей личинки дверных замков только с температурой фена осторожнее, а то подплавишь краску или деформируешь пластик, ну так вот, ты прогреешь одновременно просушатся личинки, далее если есть, под руками спрей- силиконновый, то пока личинки замков ещё тёплые надо побрызгать обильно внутреннюю сторону личинки замков таким образом ты себя на долго избавишь от проблем замерзания и впредь для профилактики обрабатывай замки и резинки дверей... желаю удачи...

olesya

Олеся

21 января 2011, 10:20 #19

21 января 2011, 11:03 #20

Что значит ? А как открыла то?...

21 января 2011, 12:16 #21

Не совсем по вопросу Олеси, но в тему. Был у меня случай, еще на десятке. На машине была установлена сига, доисторическая, двери иногда сами закрывались когда им вздумается. Зима, на улице -10-15, что для нашего региона – дубняк, снег валил, судя по погоде месячная норма осадков должна была выпасть на нашу голову. Куда то мне нужно было поехать. Села прогревать машину. Ну пока греется, нужно же сугроб с машины смести. Тетя Света, вышла из машины, и давай же старательно убирать снег с машины веничком. И тут хрясь.., машина закрылась… Сумка с документами и деньгами в машине. Сам авто с работающим движком и самое страшное, что ключ всего лишь один, второго не было в природе, вернее он был, но посеяли, или куда он делся неизвестно. А на улице – холодно, блин. Звоню мужу, так и так – че делать? Выслушала от муженька, все что он обо мне думает, в тот день я была хуже всех блондинок на плане Земля. Орал в трубу, как потерпевший! Как будто я спецом все это сотворила. Ладно, че делать, от мужа толку нету, стою круги наяриваю вокруг тачки приговаривая: «Откройся, родная!» Хрен - не открылась. Замерзла, как цуцик! А дело происходило, не в самом благоприятном в плане преступности районе города, что еще больше напрягало обстановку. И машину не бросишь и по башке получить просто так, можно легко. Какой то парень, бандитской внешности, курил возле подъезда и наблюдал за всем происходящим, наверное ржал надо мной, но сжалился, подошел, спросил: "Что случилось, красавица?". Объяснила ситуацию. Щас, говорит вернусь. Пришел через три минутки, притащил линеечку металлическую см 40 с крючком выпиленным, видать, спец по вскрытию тачек. Просунул ее вдоль стекла, что то там потыкал, зацепил крючком, какую то тягу, и дверца открылась… Сколько было счастья!!! Если, товарищ, бандит, Вы это прочитаете, то спасибо вам еще раз!

Сибун

Сергей

21 января 2011, 12:23 #22

только одну линейку, или ещё одна железка была буквой г загнутая?

21 января 2011, 12:28 #23

Сибун, 21 января 2011, 12:23

только одну линейку, или ещё одна железка была буквой г загнутая?

Дело было лет 6 назад... Насколько помню, одной линейкой открыл, только выпилена она была, на конце буквой "Г".

olesya

Олеся

21 января 2011, 15:16 #24

Что значит ? А как открыла то?... К глубокому сожалению не открыла пока, и муж в командировке!!!

dimanback

Дмитрий

21 января 2011, 15:26 #25

olesya, 21 января 2011, 15:16

Что значит ? А как открыла то?... К глубокому сожалению не открыла пока, и муж в командировке!!!

жди оттепели

olesya

Олеся

21 января 2011, 15:31 #26

придётся ждать!!!

Сибун

Сергей

21 января 2011, 15:37 #27

Олеся, замёрзли замки или примёрзли двери при открытых замках (флажках, рычажках) заднюю дверь пробовали открыть

Бумеранг

Николай

21 января 2011, 15:43 #28

Женщина... столько понаписала ради этих слов:

Светлана, 21 января 2011, 12:16

Был у меня случай... Какой то парень...подошел, спросил: "Что случилось, красавица?"

HeL

Павел

21 января 2011, 15:46 #29

Пробуй пассажирскую дверь открывать или багажник! Купи зажигалочку типа горелки газовой, прогрей ключик и пробуй открывать, только без фанатизма, неторопливо. И, если нет дубликата ключа, сделай! Лишним не будет И вообще я чёт недопонял, сига не работает получается.. замки ведь с кнопки должны отпираться!

А размараживатель не хотите попробовать? Сам не пользовался никогда, но люди вроде советовали.., щас какой только автохимии не предложат, лишь бы покупали..

HeL

Павел

21 января 2011, 15:52 #30

Бумеранг, 21 января 2011, 15:43

Женщина... столько понаписала ради этих слов:

Ох щас огребёшь, Николай!

Бумеранг

Николай

21 января 2011, 16:06 #31

olesya, 20 января 2011, 14:38

Не могу открыть машину, посоветуйте, очень надо!

olesya, 20 января 2011, 19:09

хорошо завтра попробуем!!!

olesya, 21 января 2011, 15:16

Что значит ? А как открыла то?... К глубокому сожалению не открыла пока, и муж в командировке!!!

Олеся! хорош издеваться над форумом. Народ за тебя волнуется. Иди уже покупай брелок, потом мужу подаришь в день всех святых Сто раз пригодится. Или уж любой размораживатель замков возьми, типа этого:

Изображение

HeL

Павел

21 января 2011, 16:20 #32

Бумеранг, 21 января 2011, 16:06

Олеся! хорош издеваться над форумом. Народ за тебя волнуется.

Точняк! И ещё знать будешь теперь, что не надо доплачивать мойщикам за обработку и полагаться на них! (Работал сам ) Проще и гораздо дешевле, а главное надёжнее купить силиконку какую-нить и обработать самому, делов на минуту!

olesya

Олеся

21 января 2011, 16:41 #33

Сибун

Сергей

* Сообщений: 1099

* Откуда: Москва

* Авто: Kia Spectra

сегодня, 15:37 #27

Олеся, замёрзли замки или примёрзли двери при открытых замках (флажках, рычажках) заднюю дверь пробовали открыть двери вообще никакие не открываются замёрзла напрочь, даже дверь багажника

olesya

Олеся

21 января 2011, 16:45 #34

Павел

* Сообщений: 276

* Откуда: Томск

* Авто: Лада 2109

сегодня, 15:46 #29

Пробуй пассажирскую дверь открывать или багажник! Купи зажигалочку типа горелки газовой, прогрей ключик и пробуй открывать, только без фанатизма, неторопливо. И, если нет дубликата ключа, сделай! Лишним не будет И вообще я чёт недопонял, сига не работает получается.. замки ведь с кнопки должны отпираться! Сигнализация работает и даже очень хорошо, просто сами замки замёрзли она открывает и в это же время обратно срабатывает то есть закрывается,

Сибун

Сергей

21 января 2011, 16:49 #35

т. к. ни я ни брат не курим (зажигалок нет), поступали так, автомобильным прикуривателем, разогретым, прогревали личинку замка плотным прижатием прикуривателя из моей машины, пока прик. снова нагревался, ключём БЕЗ ФАНАТИЗМА пытались разработать замок, и так, до победы над замком, а потом открывали саму дверь обстукивая и дёргая, тоже аккуратно

Самое популярное