Первый штраф

12

аня

аня

29 ноября 2010, 18:39 #1

Вчера ехала отца навестить. Очень торопилась, т. к. в обещанное время приехать не смогла. Думала будет за меня переживать. В итоге остановили за превышение на 16 км (там знак ограничения 40 км), оштрафовали на 100 рублей. Согласна, что виновата ...но, немножко-то всё равно обидно . Отзовитесь, "оштрафованные", может полегчает.

maksim_018

МАКС

29 ноября 2010, 18:56 #2

Анюта , ты не переживай всегда когда то надо начинать!!! А гайцы гады могли и предупреждение вынести , если это первый раз у тебя!

димон77

Дмитрий

29 ноября 2010, 19:04 #3

На целых 100 рублей превысила? А-я-яй как не хорошо И никакой гад не моргнул? не предупредил?

29 ноября 2010, 19:20 #4

Расскажу за мой первый штраф, года купил машину я еще толком ездить не умел и поехали мы в деревню к родному моему дяде машину показать, показали мой двенарь ему конечно не понравился кроме волги 3110 ничего не признает , и он попросил меня съездить за бензином для его газона я конечно согласился заодно прокачусь думаю, взял его сына (моего двоюродного брата) с канистрой поехали заправка находилась не далеко по трассе через мост и в горку на ее вершине , ну выезжаю я на трассу идет то сплошная то прирывистая догоняя уазик включаю левый поворотник, а этот крендель не дает мне стал ехать по середине ну мне стыдно стало перед братом раскажет потом всем что я уаз на 50 км/ч не смог обогнать , с этими мыслями врубаю вторую газ впол иду на обгон начинается сплошная и сразу мост с горкой обогнал я этот уаз и тут на вершине товарищи менты с камерой и всем что надо )) тормозят меня и уаз ну там у них очередь из нарушителей и этот водитель уаза подходит ко мне и говорит что специально ехал по середини видя ментов чтоб я не обогнал ))) ну менты хотели лишить прав, денег небыло отмазаться (я хоть все сам сдал на права не увидел знака обгон запрещен ) объяснил я ребятам что это мое первое нарушение и раз у меня денег не было я попросил выписать какойнибудь штраф (вместо лишения прав) они снисходительно отнеслись ко мне и выписали штраф за не пристегнутый ремень в размере ста рублей, вот так вот, а вы на ментов жалуетесь с тех пор я внимательно ездию один глаз на знаки второй на дорогу )))

аня

аня

29 ноября 2010, 19:21 #5

maksim_018, 29 ноября 2010, 18:56

Анюта , ты не переживай всегда когда то надо начинать!!! А гайцы гады могли и предупреждение вынести , если это первый раз у тебя!

спасибо на добром слове, Максим, я и сама их об предупреждении упрашивала, но не вышло

maksim_018

МАКС

29 ноября 2010, 19:32 #6

Значит они план по штрафов не укладывались, им ведь надо определенное количество штрафов выписать в свою смену, чтоб их по головке погладили.

29 ноября 2010, 19:32 #7

аня, 29 ноября 2010, 18:39

Вчера ехала отца навестить. Очень торопилась, т. к. в обещанное время приехать не смогла. Думала будет за меня переживать. В итоге остановили за превышение на 16 км (там знак ограничения 40 км), оштрафовали на 100 рублей. Согласна, что виновата ...но, немножко-то всё равно обидно . Отзовитесь, "оштрафованные", может полегчает.

Удивительно то что из за 100 р он не поленился писать )) бывает же и такое

29 ноября 2010, 19:34 #8

у меня было всего три штрафа по 100 рублей, все под знак 40, все по моей невнимательности и мне до сих пор стыдно, что не заметил (под новые знаки). и я рад, что судьба дает мне шанс заплатить 100 рублей, а не отсылать смс-ки, типа "зая, я убил мента (человека)"

будьте внимательны на дороге, вместо полосатой палки может бежать ребенок

DW

Евгений

29 ноября 2010, 19:37 #9

Russo, 29 ноября 2010, 19:32

Удивительно то что из за 100 р он не поленился писать )) бывает же и такое

знак 40 вешают когда близко к домам, узкая дорога и возможно что люди будут неожиданно выскакивать на дорогу. 56 км вместо 40 - это 100% труп.. видимо ГИБДДшник попался ответственный..

Denn034

Deнис

29 ноября 2010, 19:40 #10

DW, 29 ноября 2010, 19:37

знак 40 вешают когда близко к домам, узкая дорога и возможно что люди будут неожиданно выскакивать на дорогу. 56 км вместо 40 - это 100% труп.. видимо ГИБДДшник попался ответственный..

Насчет ответственности ГИБДДшника сомневаюсь...Просто надо было выполнить план..

29 ноября 2010, 19:45 #11

DW, 29 ноября 2010, 19:37

знак 40 вешают когда близко к домам, узкая дорога и возможно что люди будут неожиданно выскакивать на дорогу. 56 км вместо 40 - это 100% труп.. видимо ГИБДДшник попался ответственный..

Это тоже верно , в таких местах без знаков надо быть внимательным

29 ноября 2010, 19:46 #12

Я почти всегда превышаю скорость, на не особо сильно- знаю, что превыш-е от 20 до 40 км/ч штраф 300 р., на эту сумму и расчитываю, а больше (где от 40 до 60 км/ч- штраф от 1000 до 1500) жалко отдавать этим дармоедам ... где знак 40 еду около 70 ...

Аня, не расстраивайся- 100 р. в наше время это не деньги ...

29 ноября 2010, 19:51 #13

Аня просто от этих вещей можно отмазаться, что типа ехала со скоростью основного потока машин в правилах такое есть пусть он докажет что вы одна на дороге была ну лучше уже не спорить из за 100 р ведь если захотят найдут к чему прикапаться да и время потеряете

mars851

Сергей

29 ноября 2010, 19:52 #14

Позавчера оплатил своё первое "письмо счастья" на 300 рублей за превышение в городе на 30 км. Лучше бы так остановили- отбрехался бы ну или дешвле в конце концов отделался и без протокола.

Shurik

Александр

29 ноября 2010, 20:07 #15

Мой первый штраф пришел письмом целых 100 р. это за 3 года.

Был недавно с лучей плотный поток движения проезжает машина по встречной а за ней выскакивает пешеход по пешеходному переходу мая скорость 30 кмч +- 5 кмч я жму по тормозам машина в юз так проехал по пешеходному в юз а дальше гаишники стоят он на меня смотрит а я на него так и разъехались кстати было +12 и мокрый асфальт а я на зимней резине

29 ноября 2010, 20:19 #16

mars851, 29 ноября 2010, 19:52

Позавчера оплатил своё первое "письмо счастья" на 300 рублей за превышение в городе на 30 км. Лучше бы так остановили- отбрехался бы ну или дешвле в конце концов отделался и без протокола.

У меня че было припарковался у магазина авто запчастей и друга встретил чуть выпившего ну думаю отвезу его домой, пьяного как оставишь, выезжаю с тратуара и как назло дпсники рядом были на штатской машине остановили меня начали мозги поласкать за то что на тратуар заехал типа гони шутку ну мне некогда было я им две сотни сунул уже договорились и тут подходит мой пьяный друг наехал на ментов типа щас позвоню вам плохо будет ну в таком смысле чет нес , я иму говорю что разобрался уже сядь в машину , нет он звонит дает трубку менту тот слушает, отпускает нас деньги я свои ему оставил извенился за друга и через месяц приходит письмо штраф на 500 р я иду к приставам и вижу акт о нарушении типа был не пристегнут подпись не моя, а фамилия инспектора того кренделя что меня остановил за неправильную парковку как я бесился тогда

Denn034

Deнис

29 ноября 2010, 20:50 #17

У меня был такой случай...На масляницу попросил один большой человек сьездить за 2 петухами..на праздник, просто этот человек был спонсором...Ну я и еще один товоришь едим, и под камеру 100 км. знак 60.На посту астоновили, типо штраф и все-такое. Я говорю мол так и так , попросил тот то...Гайц говорит какие петухи? Петухи на зоне есть...Короче не верит-ну и правда больше похоже на чушь1 Я говорю мне пофиг, пишите, штрафуйте, но если к празднику не успеем, я скажу что мол на этом посту задержали..и. тд. Гайц сразу такой:-да ладно езжай, че ты мол...Долго потом смеялись.. было приятно, что он обламался!!!

аня

аня

30 ноября 2010, 03:41 #18

DW, 29 ноября 2010, 19:37

знак 40 вешают когда близко к домам, узкая дорога и возможно что люди будут неожиданно выскакивать на дорогу. 56 км вместо 40 - это 100% труп.. видимо ГИБДДшник попался ответственный..

дорога проходит по окраине города, в зоне действия знака-"затяжной поворот", а так там и домов то поблизости нет, с одной стороны сопка. Единственное, что после этой зоны метров через 50- пешеходный переход. Место там гиблое в основном для водителей -народ на больших скоростях в поворот не вписывается.

аня

аня

30 ноября 2010, 05:00 #19

Russo, 29 ноября 2010, 19:20

Расскажу за мой первый штраф, года купил машину я еще толком ездить не умел и поехали мы в деревню к родному моему дяде машину показать, показали мой двенарь ему конечно не понравился кроме волги 3110 ничего не признает , и он попросил меня съездить за бензином для его газона я конечно согласился заодно прокачусь думаю, взял его сына (моего двоюродного брата) с канистрой поехали заправка находилась не далеко по трассе через мост и в горку на ее вершине , ну выезжаю я на трассу идет то сплошная то прирывистая догоняя уазик включаю левый поворотник, а этот крендель не дает мне стал ехать по середине ну мне стыдно стало перед братом раскажет потом всем что я уаз на 50 км/ч не смог обогнать , с этими мыслями врубаю вторую газ впол иду на обгон начинается сплошная и сразу мост с горкой обогнал я этот уаз и тут на вершине товарищи менты с камерой и всем что надо )) тормозят меня и уаз ну там у них очередь из нарушителей и этот водитель уаза подходит ко мне и говорит что специально ехал по середини видя ментов чтоб я не обогнал ))) ну менты хотели лишить прав, денег небыло отмазаться (я хоть все сам сдал на права не увидел знака обгон запрещен ) объяснил я ребятам что это мое первое нарушение и раз у меня денег не было я попросил выписать какойнибудь штраф (вместо лишения прав) они снисходительно отнеслись ко мне и выписали штраф за не пристегнутый ремень в размере ста рублей, вот так вот, а вы на ментов жалуетесь с тех пор я внимательно ездию один глаз на знаки второй на дорогу )))

Да я на них не жалуюсь. Понимаю, что это их работа (хотя они тоже разные бывают).Себя не оправдываю и Андрюха ха прав на все сто. Надеюсь, это мой первый и последний штраф. Хотелось с другими поделиться, всегда считала себя аккуратным водителем, мужа ругала, если скорость чуть превышает, а тут сама...

аня

аня

30 ноября 2010, 05:14 #20

димон77, 29 ноября 2010, 19:04

На целых 100 рублей превысила? А-я-яй как не хорошо И никакой гад не моргнул? не предупредил?

Знаете, Дмитрий, было воскресное утро, авто не так уж много. Да и там на поворот заходишь, солнце как раз в глаза+ белоснежный пейзаж+ ближний свет встречных. Может кто и предупреждал, а я не заметила

dimanback

Дмитрий

30 ноября 2010, 09:11 #21

Вот беда то!

1 декабря 2010, 13:20 #22

аня, 29 ноября 2010, 18:39

Вчера ехала отца навестить. Очень торопилась, т. к. в обещанное время приехать не смогла. Думала будет за меня переживать. В итоге остановили за превышение на 16 км (там знак ограничения 40 км), оштрафовали на 100 рублей. Согласна, что виновата ...но, немножко-то всё равно обидно . Отзовитесь, "оштрафованные", может полегчает.

Анечка-да плюнь ты на это! У нас в Казани кругом камер понатыкали, так летом письма счастья (фото машины с номером и нарушение) в течении нескольких дней друг за другом приходили (выезжали купаться за город) Жена смеялась даже , что такого "быстрого" водителя штрафовали за скорость

dimanback

Дмитрий

1 декабря 2010, 13:54 #23

СЕРЖ, 1 декабря 2010, 13:20

Анечка-да плюнь ты на это! У нас в Казани кругом камер понатыкали, так летом письма счастья (фото машины с номером и нарушение) в течении нескольких дней друг за другом приходили (выезжали купаться за город) Жена смеялась даже , что такого "быстрого" водителя штрафовали за скорость

Да, Анюта, впереди еще столько много интересного! Торговля за права например, когда под знак 60 на 140 кмч пролетишь

1 декабря 2010, 21:45 #24

аня, 29 ноября 2010, 18:39

Вчера ехала отца навестить. Очень торопилась, т. к. в обещанное время приехать не смогла. Думала будет за меня переживать. В итоге остановили за превышение на 16 км (там знак ограничения 40 км), оштрафовали на 100 рублей. Согласна, что виновата ...но, немножко-то всё равно обидно . Отзовитесь, "оштрафованные", может полегчает.

Анюта, штрафуют не за то, что ты ПДД нарушаешь, а за то, что попадаешь. Так что желаю тебе меньше попадаться ГАИшникам, а если оштрафовали то близко к серцу не воспринимать. В РОССИИ не штрафую только ПРОКУРОРОВ и СУДЬЮ.

alan831

Станислав

2 декабря 2010, 10:58 #25

А я мой первый штраф получил практически сразу же как машину купил. Вообще тот день с утра не задался. Поехали по работе в районный центр, в декабре, почему то отказала печка, хоть костерок в машине разводи . С работой тоже заморочки были и тут до кучи, уже на выезде домой гайцы тормознули, говорят техосмотра нету, (я же чего-то протупил. на тот момент машину купил неделю назад, а без техосмотра по моему 20 дней можно ездить после покупки) Выписали штраф 50 рублей, номера не стали снимать мол Новый год скоро типа как в подарок.

2 декабря 2010, 11:24 #26

А я первый штраф получил весной 1969 года, даже не имея прав. Купил я мотоцикл "Ковровец" у соседа и решел прокатиться, проехал метров триста и на перекрёстке тормознул меня гаишник ( с тех пор на том перекрёстке я НИКОГДА не видел гаишников), а у меня ни прав. только техталон на чужую фамилию, пришлось бежать за соседом, хорошо он дома оказался. Гаец его на рупь штрафанул, пришлось отдавать, с тех пор всегда езжу с документами... хотя всякое бывало.

sitek

Сергей

2 декабря 2010, 14:36 #27

первый штраф получил при повороте на право под запрещающий знак да еще и на красный свет...выворачиваю и вот он доблесный сотрудник гибдд ...посмотрел на меня на права и за оплату штрафа на месте отпустил...обошлось это удовольствие в 50 р...а был это 1999 год...с тех пор всегда в правах вожу небльшую сумму хотя стараюсь ненарушать и если виноват то соглашаюсь на штраф а если невиноват и они разводят то делаю звонок другу и отпускают...давайте соблюдать пдд

аня

аня

10 декабря 2010, 17:52 #28

Спасибо всем за отклики! Извините за долгое молчание, но такие обстоятельства-на работе сейчас за "двоих" (коллега уехала на сессию), а домой приедешь-не до интернета. Но лучше поблагодарить позже, чем никогда, как говорится. Понимаю, что я не единственная, кого когда-либо штрафовали и, наверное, не все такие сентиментальные. Думаю, неизгладимое впечатление на меня произвёл сам факт того, что я совершила ПРАВОНАРУШЕНИЕ, хоть и административное. Вообщем, удачных всем дорог без правонарушений и тем более без последствий (не для себя, а в особенности не для окружающих), а создателям форума спасибо за возможность "поплакаться в жилетку".

12 декабря 2010, 16:32 #30

Давно это было. Перваый раз получил просечку за превышение скорости на 0, 2 км в час.

Влюбленные будущего поколения! Как просто вам стало в Сокольники ездить!

AID-RUS

Александр

30 мая 2011, 16:31 #31

100 р 12.5

Аптечка мать её, собственно написал уже как было дело, повторюсь:

Сегодня ехал по городу, стоял в пробке и на время выключил фары, после забыл включить, Инспектор остановил ну вроде как по делу за фары. Но проверив документы вопрос: "есть ли у меня аптечка, знак, огнетушитель", я сослался на наличие техосмотра. Инспектор: "он теперь ненужен, , предложил осмотреть аптечку и тд, я сразу сказал что не имею в наличие. Составил штраф 100 р, 3 раза извинился, мол работа такая.

Я особо из-за 100 р не стал пререкаться.

Вроде как по делу. Хотя мог бы и предупреждение.

А так очень вежливый инспектор, а изменялся так робко робко, мол работа такая, а так он белый и пушистый, даже как то и спорить с ним не стал...

Tail Gunner

Андрей

30 мая 2011, 16:32 #32

arnold, 2 декабря 2010, 11:24

А я первый штраф получил весной 1969 года, даже не имея прав. Купил я мотоцикл "Ковровец" у соседа и решел прокатиться, проехал метров триста и на перекрёстке тормознул меня гаишник ( с тех пор на том перекрёстке я НИКОГДА не видел гаишников), а у меня ни прав. только техталон на чужую фамилию, пришлось бежать за соседом, хорошо он дома оказался. Гаец его на рупь штрафанул, пришлось отдавать, с тех пор всегда езжу с документами... хотя всякое бывало.

Какая цЫфирь! Я через год родился!

Dimon

Дмитрий

30 мая 2011, 17:10 #33

До 2009 года ездил без штрафов. Не потому что не нарушал, а просто везло. В феврале того же года купил Лансер. он был на зимней резине, машина не привычная ездил аккуратно. Апрель, к машине привык, обул летнюю резину и поехал в Тулу. Дорога хорошая практически без поворотов. Ну я и решил попробывать сколько пойдёт моя ласточка, ну и попробывал. 183 км/ч на радаре и привышение на 93 км//ч. Чутеь не лишили. Еле еле договорились.

OKABAN

Олег

30 мая 2011, 17:13 #34

А я и не помню своего первого штрафа почему то

AID-RUS

Александр

30 мая 2011, 22:06 #35

OKABAN, 30 мая 2011, 17:13

А я и не помню своего первого штрафа почему то

может его ещё не было

пс: спрашивал знакомого сегодня о его первом штрафе-оказалось что он совпал с лишением прав на 1.5 года, грустно, но по делу.

30 мая 2011, 22:48 #36

первый штраф "за переход в неположенном месте"-100 рубликов, получила год назад!))

12
Самое популярное