Wroom.ru

Первый штраф

12

arnold

2 декабря 2010, 11:24 #26

А я первый штраф получил весной 1969 года, даже не имея прав. Купил я мотоцикл "Ковровец" у соседа и решел прокатиться, проехал метров триста и на перекрёстке тормознул меня гаишник ( с тех пор на том перекрёстке я НИКОГДА не видел гаишников), а у меня ни прав. только техталон на чужую фамилию, пришлось бежать за соседом, хорошо он дома оказался. Гаец его на рупь штрафанул, пришлось отдавать, с тех пор всегда езжу с документами... хотя всякое бывало.

sitek

Сергей

2 декабря 2010, 14:36 #27

первый штраф получил при повороте на право под запрещающий знак да еще и на красный свет...выворачиваю и вот он доблесный сотрудник гибдд ...посмотрел на меня на права и за оплату штрафа на месте отпустил...обошлось это удовольствие в 50 р...а был это 1999 год...с тех пор всегда в правах вожу небльшую сумму хотя стараюсь ненарушать и если виноват то соглашаюсь на штраф а если невиноват и они разводят то делаю звонок другу и отпускают...давайте соблюдать пдд

аня

аня

10 декабря 2010, 17:52 #28

Спасибо всем за отклики! Извините за долгое молчание, но такие обстоятельства-на работе сейчас за "двоих" (коллега уехала на сессию), а домой приедешь-не до интернета. Но лучше поблагодарить позже, чем никогда, как говорится. Понимаю, что я не единственная, кого когда-либо штрафовали и, наверное, не все такие сентиментальные. Думаю, неизгладимое впечатление на меня произвёл сам факт того, что я совершила ПРАВОНАРУШЕНИЕ, хоть и административное. Вообщем, удачных всем дорог без правонарушений и тем более без последствий (не для себя, а в особенности не для окружающих), а создателям форума спасибо за возможность "поплакаться в жилетку".

ALEXANDRE

12 декабря 2010, 16:32 #30

Давно это было. Перваый раз получил просечку за превышение скорости на 0, 2 км в час.

Влюбленные будущего поколения! Как просто вам стало в Сокольники ездить!

AID-RUS

Александр

30 мая 2011, 16:31 #31

100 р 12.5

Аптечка мать её, собственно написал уже как было дело, повторюсь:

Сегодня ехал по городу, стоял в пробке и на время выключил фары, после забыл включить, Инспектор остановил ну вроде как по делу за фары. Но проверив документы вопрос: "есть ли у меня аптечка, знак, огнетушитель", я сослался на наличие техосмотра. Инспектор: "он теперь ненужен, , предложил осмотреть аптечку и тд, я сразу сказал что не имею в наличие. Составил штраф 100 р, 3 раза извинился, мол работа такая.

Я особо из-за 100 р не стал пререкаться.

Вроде как по делу. Хотя мог бы и предупреждение.

А так очень вежливый инспектор, а изменялся так робко робко, мол работа такая, а так он белый и пушистый, даже как то и спорить с ним не стал...

Tail Gunner

Андрей

30 мая 2011, 16:32 #32

arnold, 2 декабря 2010, 11:24

А я первый штраф получил весной 1969 года, даже не имея прав. Купил я мотоцикл "Ковровец" у соседа и решел прокатиться, проехал метров триста и на перекрёстке тормознул меня гаишник ( с тех пор на том перекрёстке я НИКОГДА не видел гаишников), а у меня ни прав. только техталон на чужую фамилию, пришлось бежать за соседом, хорошо он дома оказался. Гаец его на рупь штрафанул, пришлось отдавать, с тех пор всегда езжу с документами... хотя всякое бывало.

Какая цЫфирь! Я через год родился!

Dimon

Дмитрий

30 мая 2011, 17:10 #33

До 2009 года ездил без штрафов. Не потому что не нарушал, а просто везло. В феврале того же года купил Лансер. он был на зимней резине, машина не привычная ездил аккуратно. Апрель, к машине привык, обул летнюю резину и поехал в Тулу. Дорога хорошая практически без поворотов. Ну я и решил попробывать сколько пойдёт моя ласточка, ну и попробывал. 183 км/ч на радаре и привышение на 93 км//ч. Чутеь не лишили. Еле еле договорились.

OKABAN

Олег

30 мая 2011, 17:13 #34

А я и не помню своего первого штрафа почему то

AID-RUS

Александр

30 мая 2011, 22:06 #35

OKABAN, 30 мая 2011, 17:13

А я и не помню своего первого штрафа почему то

может его ещё не было

пс: спрашивал знакомого сегодня о его первом штрафе-оказалось что он совпал с лишением прав на 1.5 года, грустно, но по делу.

ХайЧери 311

Алёна

30 мая 2011, 22:48 #36

первый штраф "за переход в неположенном месте"-100 рубликов, получила год назад!))

Серега_карел

Сергей

30 мая 2011, 22:53 #37

Первое грубое нарушение правил (заработал штраф) - в 1998 году - заехал на заправку через сплошную и выехал тоже через нее. Гаищники добрые попались - отпустили так. Спасибо им (денего не было совсем). Официально - по-моему за проезд знака STOP без остановки. Отделался каким-то смешным штрафом для пешехода

Alex777

30 мая 2011, 22:54 #38

ХайЧери 311, 30 мая 2011, 22:48

первый штраф "за переход в неположенном месте"-100 рубликов, получила год назад!))

щас 200 ... помню, тем летом перебегал дорогу в неположенном месте, к припаркованной рядом своей машине, уже метров 5 оставалось до неё, как слышу мусор меня подзывает к себе, хотел видимо штраф выписать- я на него ноль внимания, сел в машину и поехал ...

а по теме: первый штраф за превышение скорости ... как и все последующие ...

Александр05

Александр

30 мая 2011, 23:01 #39

ХайЧери 311, 30 мая 2011, 22:48

Я в Иваново когда учился у института переходил - меня поймали пешком дали предупреждение. А потом у дома, но там я останавливаться не стал и бегом во двор - не догнали

А так первый штраф - превышение скорости +40 км/ч через месяц как права получил

lorry

31 мая 2011, 12:24 #40

а я пристегнуться забыл

Lari

Лариса

31 мая 2011, 17:30 #41

Первый и единственный штраф в 100 рэ получила за неправильную парковку...У нашего Главпочтамта все "ёлочкой" паркуются, там и не втиснишься, чтобы машину вдоль проезжей части поставить Зашла на 5 минут на почту, выхожу а рядом также ёлкой машина ГАИ ...Меня вежливо в неё пригласили, спросили, помню ли я как правильно парковаться, если нет дополнительной разметки и мои доводы, что по-другому здесь не встань их особо не убедили...Они урожай тогда собрали отличный! Ещё был прикол, что мне инспектор на одного мужичка с улыбкой указал, мол ходит уже с пол часа, не садиться в машину, штраф не хочет платить

Я не скажу, что не нарушаю... в основном скоростной режим . но более не штрафовали пока

Тьфу, тьфу, тьфу

alsenin53

Алексей

31 мая 2011, 18:40 #42

В феврале этого года. 300 рублей за стоянку на автобусной остановке (с шашками на крыше клиентов ждал). А в ночь перед этим меня слегка в бампер тюкнули, так прождали этих круглолицых "слуг народа" 5 часов. Мороз -25 градусов! Козлы!!!

12

Самое популярное