Wroom.ru

Посещает ли вас мысль: бросить всё и уехать жить в глухую деревню?

123456

Nachtwandler

7 ноября 2010, 05:29 #53

димон77, 6 ноября 2010, 22:13

Все кто живёт на севере мечтает свалить отсюда в более тёплые края и без особой разницы в свой дом или квартиру. Я не исключение, так как согласие на переезд в северные края в младенчестве не давал

Это да - на Северах прям идея фикс такая - уехать в Крснодар. многие к пенсии там домиками обзаводятся.

Nachtwandler

7 ноября 2010, 05:33 #54

Светлана, 6 ноября 2010, 22:58

Алекс, что дает город, хорошего детям?

А что деревня хорошего даст?

Nachtwandler

7 ноября 2010, 05:43 #55

Андрю ха, 7 ноября 2010, 04:49

господа, не в том дело, что труд тяжелый, а в том, что болеть нельзя, отложить нельзя, переложить на кого нибудь нельзя, вот в чем беда, а работы самой бояться нечего и на "романтику" деревенскую с шашлыками и баней просто не хватит ни сил, ни времени, а друзья городские не поймут, как же так, живут мол рядом с природой и красоты не видят, а ты с утра до ночи кверх воронкой и лето такое короткое и не успеваешь ничего

У меня кстати знакомый все порывается переехать в деревню на Горном Алтае (в предвзгорье). Долго я его не понимал, пока не выяснилось - квартиру-то в городе он продавать не спешит. Хочет оставить и сдавать. А учитывая, что хату можно сдать за 10 круб, а зп в деревнях 3-4 круб, то будет он местным олигархом )))

Mr Z

Сергей

7 ноября 2010, 07:47 #56

Все кто живёт на севере мечтает свалить отсюда в более тёплые края и без особой разницы в свой дом или квартиру. Я не исключение, так как согласие на переезд в северные края в младенчестве не давал

Димон 77, если ты Сыктывкар севером называешь, то мне даже смешно. Север это Воркута

вячеслав 55

вячеслав

7 ноября 2010, 08:09 #57

Последнии лет пять думаю, как свалить из глухой деревни , все кто поумней уже уехали. Романтика здесь быстро закончится, пашешь как раб , за лето можно заработать радикулит, геморой , ну ещё на резиновые сапоги денег хватит. Светлана, меняю дом с удобствами на вашу квартиру

димон77

Дмитрий

7 ноября 2010, 09:50 #58

Mr Z, 7 ноября 2010, 07:47

Димон 77, если ты Сыктывкар севером называешь, то мне даже смешно. Север это Воркута

В Сыктывкаре живу 7 лет, а 26 лет прожил в городе Инта это 200 км южнее Воркуты. Да здесь более мягкий климат по сравнению с Приполярным Уралом, но в отличии от Кирова яблоки почему то не растут и лето в этом году было всего 1,5 месяца.Да и северные не просто так ведь платят.

ckam@

Максим

7 ноября 2010, 10:05 #59

Светлана, 6 ноября 2010, 22:45

Тему подняла не ради хохмы… У кого есть дети, наверное меня поймут…

Хочется изолировать своих детей от города, от влияния улицы, показать, что есть совсем другая жизнь, от которой можно получать определенный кайф, несмотря на все трудности. Может через труд, и понимание, как все достается - не просто так, будут ценить что есть. Хочется человеков вырастить.

Только как совместить учебу и проживание в деревне, вот в чем вопрос.

вмдал я таких изолированых, они потом искренне не понимают почему машинам нужно уступать дорогу и почему нельзя у незнакомцев конфеты брать.

7 ноября 2010, 10:07 #60

Светлана, 6 ноября 2010, 22:58

Алекс, что дает город, хорошего детям?

Nachtwandler, 7 ноября 2010, 05:33

А что деревня хорошего даст?

Городские дети. Подъезжаю к школе, забрать ребенка. Пока там дочка переодевается, сижу в машине жду и наблюдаю за школьниками… 13-14 лет девочки, ходят с оголенными пупками, курят на порожках школы, особо не прячась ни от кого. Одежда… - это показ мод. Кто в чем, сказать, что ты находишься в гимназии, язык не поворачивается. Дочка переоделась, садится в машину, наблюдаем уже вместе картину, с комментариями дочи уже. Идет существо, девочка или мальчик сразу не разберешь. Одежда как у мальчика, а раскрашенное и лицо и длина волос, как у девочки. Спрашиваю дочку, Хто это? Это оказывается Гота. Эта гота учится с моей дочкой в одном помещении и оказывается не одна, там в каждом классе по готе есть. Ужас блин! Мальчишки лет с 13 курят уже по-взрослому, балуются алкоголем. Несмотря на все запреты, что это покупать можно только с 18 лет, курево и всякая алкоголическая дрянь, как пиво и коХтели дети спокойно покупают в магазинах и употребляют как после школы, так и во время учебного процесса, на переменах. Такое ощущение, что это брошенные дети, никому не нужные, воспитываются сами по себе, делают что хотят! Хотя у этих детей благополучные семьи. Как оградит своего ребенка от гОтов, пидо**в, извращенцев, котоые стали нормой нашего общества, от дурного влияния интернета и ящика? Может есть у кого особенные способы борьбы, расскажите как боретесь? Ребенку моему нужно было купить мобильник. Приехали в магазин, чтобы подобрать телефон для дитя (13 лет ребенку). Рассматриваю уже не помню название модели, Сонька Эриксон, стоимостью 12 т. р. с 5 МР камера, сенсорный, вполне достойная модель. Дочка надула щеки и говорит, я с таким отстоем в школу не пойду, меня засмеют. Нихрена себе отстой?

Для ребенка в городе больше искушения, все достается им просто, городские дети какие то безхребетные что ли (не все конечно), но в основном, они как макаки копируют все что видят по телевизору и тех кто чуть постарше. И копируют, совсем не то что нужно. Какие интересы у большинства городских детей, после школы и всяких секций – это ящик и инет.

В деревне, как мне кажется дети другие, скромнее. Тоже встречаются всякие конечно, но труд, природа, чистая экология деревенских детей делает здоровыми, ответственными и учит быть хозяином своим жизни. В деревне некогда заниматься всякой хренью просто.

7 ноября 2010, 10:09 #61

вячеслав 55, 7 ноября 2010, 08:09

Последнии лет пять думаю, как свалить из глухой деревни , все кто поумней уже уехали. Романтика здесь быстро закончится, пашешь как раб , за лето можно заработать радикулит, геморой , ну ещё на резиновые сапоги денег хватит. Светлана, меняю дом с удобствами на вашу квартиру

Вячеслав55, спасибо за предложение, но мне бы хотелось остаться в теплых краях, Краснодарский край, или Ростовская обл.

Андрю ха

7 ноября 2010, 10:24 #62

У меня сестра живет в Белоруссии 40 км от минска. вот там нету ни наркомании ни криминала ни уродств моральных, батька искоренил, так нашим покоя не дает эта ситуевина, они его сковырнуть хотят. так по теме не хочет сестренка к нам ехать, там лучше

Светлана, в деревне ты должна будешь стать самодостаточной, в смысле, производить все, что нужно для потребления, да еще на продажу перекупам что то оставить, что бы нал был, да помощников рожать раз в год. дом это тяжело без навыков, а квартира расслабляет и упираться неохота.

я вырос в своем доме и точно знаю, что мечтать о своем доме может, либо очень обстоятельный, хозяйственный куркуль, либо далекий от сельхозяйства человек (у меня жена такая- городская)

Nachtwandler

7 ноября 2010, 11:09 #63

Светлана, 7 ноября 2010, 10:07

Для ребенка в городе больше искушения, все достается им просто, городские дети какие то безхребетные что ли (не все конечно), но в основном, они как макаки копируют все что видят по телевизору и тех кто чуть постарше. И копируют, совсем не то что нужно. Какие интересы у большинства городских детей, после школы и всяких секций – это ящик и инет.

В деревне, как мне кажется дети другие, скромнее. Тоже встречаются всякие конечно, но труд, природа, чистая экология деревенских детей делает здоровыми, ответственными и учит быть хозяином своим жизни. В деревне некогда заниматься всякой хренью просто.

Деревенские в свою очередь копируют "как макаки" городских. Так что уехав в деревню - в своей раковине спрятаться не получится - все аврно придётся заниматься воспитаниемдетей. Только вот из-за хозяйства времени для этого будет намного мньше.

7 ноября 2010, 11:53 #64

Андрю ха, 7 ноября 2010, 10:24

У меня сестра живет в Белоруссии 40 км от минска. вот там нету ни наркомании ни криминала ни уродств моральных, батька искоренил, так нашим покоя не дает эта ситуевина, они его сковырнуть хотят. так по теме не хочет сестренка к нам ехать, там лучше Светлана, в деревне ты должна будешь стать самодостаточной, в смысле, производить все, что нужно для потребления, да еще на продажу перекупам что то оставить, что бы нал был, да помощников рожать раз в год. дом это тяжело без навыков, а квартира расслабляет и упираться неохота. я вырос в своем доме и точно знаю, что мечтать о своем доме может, либо очень обстоятельный, хозяйственный куркуль, либо далекий от сельхозяйства человек (у меня жена такая- городская)

Я понимаю, что в корне изменить свою жизнь, это очень тяжело. К таким переменам должна быть готовой не только я, а вся семья, чтобы была одна команда. А не одной тащить на себе все. И потом из Ставропольского края, все равно придется уезжать. Поле сочинской олимпиады, жизнь тут может очень серьезно измениться, для русских и не в лучшую сторону. Вот и думается куда поехать… И вариант - деревня где нить в Краснодарском крае - рассматривается нашей семьей, вполне серьезно. Почему слово "деревня" наводит столько ужаса? Деревни то тоже разные бывают.

У меня вон подруга всю жизнь мечтала о деревне, теперь живет и не горюет... Правда деревня ее находится где то в штатах. Да и здесь в России очень есть симпатичные деревеньки, вполне цивильные в плане асфальта, газа и водопровода. Только люди в деревнях живут совсем другие, добрее что ли. И разврата такого как в городе там нет.

7 ноября 2010, 11:57 #65

Nachtwandler, 7 ноября 2010, 11:09

Деревенские в свою очередь копируют "как макаки" городских. Так что уехав в деревню - в своей раковине спрятаться не получится - все аврно придётся заниматься воспитаниемдетей. Только вот из-за хозяйства времени для этого будет намного мньше.

Конечно воспитывать придется. Но заложить трудолюбие в детеныша, приучить к самостоятельной жизни, вырастить хозяйственника, знающий цену деньгам, как все достается – моя задача и в деревне это реально! А вот в городе... неуверена... А когда дети вырастут пусть сами решают где им жить, в деревне, или в городе, быть макакой, или быть самим собой, человеком прежде всего.

Nachtwandler

7 ноября 2010, 11:59 #66

Светлана, 7 ноября 2010, 11:53

И разврата такого как в городе там нет.

А что такое разврат? Наличие эмокультуры что ли? Ну тогда да, в деревне таких очень мало, ибо из-за колличества они не могут создать свою "тусовку" и станут в деревне изгоем.

А если разврат - это пьянство, наркотики и секс в раннем возрасте, то в деревнях этого тоже достаточно.

7 ноября 2010, 12:06 #67

Nachtwandler, 7 ноября 2010, 11:59

А что такое разврат? Наличие эмокультуры что ли? Ну тогда да, в деревне таких очень мало, ибо они могут сбиваться в кучки и тусить. а в деревне станет изгоем. А если разврат - это пьянство, наркотики и секс в раннем возрасте, то в деревнях этого тоже достаточно.

Может и есть, но не в таких масштабах, как в городе - когда все, поголовно.

Я жила какое то время в деревне, и неприпомню, чтобы маленькие дети с 14 лет ходили бухие по деревне, нюхали всякую дрянь и занимались непонятно чем. В работящей нормальной семье, этим заниматься просто некогда ребенку, потому как вкалывает он на равных со взрослыми. А уж эмиков и гомиков, такого вообще нет.

G-500

Евгений

7 ноября 2010, 12:07 #68

Nachtwandler, 7 ноября 2010, 11:59

А что такое разврат? Наличие эмокультуры что ли? Ну тогда да, в деревне таких очень мало, ибо они могут сбиваться в кучки и тусить. а в деревне станет изгоем.

А если разврат - это пьянство, наркотики и секс в раннем возрасте, то в деревнях этого тоже достаточно.

Не надо. Я родился и вырос в деревне. В 16 лет переехал в город, чтобы учится, получить образование.

И сейчас ежегодно приезжаю туда, где родился и молодежь заметно отличается от городских. Не в худшую сторону.

Помню в 14 лет уже коров пас самостоятельно во время летних каникул. Какие тут пьянки могут быть..

m227ab

Евгений

7 ноября 2010, 12:23 #69

Молодые из деревни хотят в город, заработать больше и быстрей. Ну а кто уже заработал в городе, хотят в деревню. А в деревне пахать надо, и работа совсем другая! В большенстве деревень разруха полная. Деревня живет когда город рядом.

Mr Z

Сергей

7 ноября 2010, 12:28 #71

Хорошо в деревне летом, зимой скука и тоска, да еще со зверьем сражаться надо. Лучше туда в гости ездить

вованчик

Владимир

7 ноября 2010, 13:10 #72

Светлана, 7 ноября 2010, 11:53

Я понимаю, что в корне изменить свою жизнь, это очень тяжело. К таким переменам должна быть готовой не только я, а вся семья, чтобы была одна команда. А не одной тащить на себе все. И потом из Ставропольского края, все равно придется уезжать. Поле сочинской олимпиады, жизнь тут может очень серьезно измениться, для русских и не в лучшую сторону. Вот и думается куда поехать… И вариант - деревня где нить в Краснодарском крае - рассматривается нашей семьей, вполне серьезно. Почему слово "деревня" наводит столько ужаса? Деревни то тоже разные бывают. У меня вон подруга всю жизнь мечтала о деревне, теперь живет и не горюет... Правда деревня ее находится где то в штатах. Да и здесь в России очень есть симпатичные деревеньки, вполне цивильные в плане асфальта, газа и водопровода. Только люди в деревнях живут совсем другие, добрее что ли. И разврата такого как в городе там нет.

А почему там жизнь должна измениться после олимпиады?

Alex777

7 ноября 2010, 13:22 #73

Alex777, 6 ноября 2010, 23:04

Ты лучше спроси своих детей (прямо сейчас)- хотят ли они переехать в деревню?

Каков был их ответ? ...

понимаешь, если ты их насильно туда потащишь, они тебя могут из-за этого немного невзлюбить ... ... а насчёт пошлятины и разврата: соглашусь, пожалуй, что в деревне этого меньше, но ... окружение (городское) играет не первостепенную роль ...

первостепенное: у каждого подростка есть своя голова на плечах- личность уже вполне сформирована и они самостоятельно выбирают свой образ жизни- если есть предрасположенность ко всему аморальному, они его найдут в любом углу земли ... а всякие запреты и ограничения только усилят любопытство к "грязному" образу жизни ...

7 ноября 2010, 13:24 #74

вованчик, 7 ноября 2010, 13:10

А почему там жизнь должна измениться после олимпиады?

Ну так поговаривают, что попахивает войной. Дело в том, что раньше Ставропольский край, относился к Южному Федеральному округу. А с недавнего времени, 2010 года, нас из Южного выкинуло наше правительство. И теперь, Ставропольский край, единственный русский регион ( где заложены корни казачества) относится к Северо - Кавказскому Федеральному округу. В ссылке можно посмотреть, какие республики туда еще относятся:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%9A%D0%A4%D0%9E

До Сочей с нами ничего не будет, а вот после..., всякое может быть.

Все русские от сюда потихонечку сваливают, в тот же Краснодар, Ростов, ну кто то еще куда.

В Пятигорске например, сейчас активно скупаются земли, дома Чеченцами, и другими национальностями.

7 ноября 2010, 13:25 #75

Для рвущейся в деревню...)))

http://rasvet.moy.su/forum/5-23-1

P.S. Сметлана, попробуй рассмотреть переезд в деревню как бизнес-проект и все вопросы отпадут сами собой...)))

Если ты конечно умеешь считать...)))

вованчик

Владимир

7 ноября 2010, 13:29 #76

Светлана, 7 ноября 2010, 13:24

Ну так поговаривают, что попахивает войной. Дело в том, что раньше Ставропольский край, относился к Южному Федеральному округу. А с недавнего времени, 2010 года, нас из Южного выкинуло наше правительство. И теперь, Ставропольский край, единственный русский регион ( где заложены корни казачества) относится к Северо - Кавказскому Федеральному округу. В ссылке можно посмотреть, какие республики туда еще относятся: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%9A%D0%A4%D0%9E До Сочей с нами ничего не будет, а вот после..., всякое может быть. Все русские от сюда потихонечку сваливают, в тот же Краснодар, Ростов, ну кто то еще куда. В Пятигорске например, сейчас активно скупаются земли, дома Чеченцами, и другими национальностями.

Да такие настроения оптимизма о светлом будущем навеять не могут. А по телевизору говорят, что всё ГУД.

Андрю ха

7 ноября 2010, 13:31 #77

наблюдение: если в деревне пьют спирт, то деревня умерла, а если самогон, то- живет.

деревня, стоящая на ровном участке автотрассы лучше живет, чем стоящая на подъеме-спуске

7 ноября 2010, 13:32 #78

вячеслав 55, 7 ноября 2010, 08:09

Романтика здесь быстро закончится, пашешь как раб , за лето можно заработать радикулит, геморой , ну ещё на резиновые сапоги денег хватит.

Золотые слова...

123456

Самое популярное