Посещает ли вас мысль: бросить всё и уехать жить в глухую деревню?

7 ноября 2010, 13:22 #73

Alex777, 6 ноября 2010, 23:04

Ты лучше спроси своих детей (прямо сейчас)- хотят ли они переехать в деревню?

Каков был их ответ? ...

понимаешь, если ты их насильно туда потащишь, они тебя могут из-за этого немного невзлюбить ... ... а насчёт пошлятины и разврата: соглашусь, пожалуй, что в деревне этого меньше, но ... окружение (городское) играет не первостепенную роль ...

первостепенное: у каждого подростка есть своя голова на плечах- личность уже вполне сформирована и они самостоятельно выбирают свой образ жизни- если есть предрасположенность ко всему аморальному, они его найдут в любом углу земли ... а всякие запреты и ограничения только усилят любопытство к "грязному" образу жизни ...

7 ноября 2010, 13:24 #74

вованчик, 7 ноября 2010, 13:10

А почему там жизнь должна измениться после олимпиады?

Ну так поговаривают, что попахивает войной. Дело в том, что раньше Ставропольский край, относился к Южному Федеральному округу. А с недавнего времени, 2010 года, нас из Южного выкинуло наше правительство. И теперь, Ставропольский край, единственный русский регион ( где заложены корни казачества) относится к Северо - Кавказскому Федеральному округу. В ссылке можно посмотреть, какие республики туда еще относятся:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%9A%D0%A4%D0%9E

До Сочей с нами ничего не будет, а вот после..., всякое может быть.

Все русские от сюда потихонечку сваливают, в тот же Краснодар, Ростов, ну кто то еще куда.

В Пятигорске например, сейчас активно скупаются земли, дома Чеченцами, и другими национальностями.

7 ноября 2010, 13:25 #75

Для рвущейся в деревню...)))

http://rasvet.moy.su/forum/5-23-1

P.S. Сметлана, попробуй рассмотреть переезд в деревню как бизнес-проект и все вопросы отпадут сами собой...)))

Если ты конечно умеешь считать...)))

вованчик

Владимир

7 ноября 2010, 13:29 #76

Светлана, 7 ноября 2010, 13:24

Ну так поговаривают, что попахивает войной. Дело в том, что раньше Ставропольский край, относился к Южному Федеральному округу. А с недавнего времени, 2010 года, нас из Южного выкинуло наше правительство. И теперь, Ставропольский край, единственный русский регион ( где заложены корни казачества) относится к Северо - Кавказскому Федеральному округу. В ссылке можно посмотреть, какие республики туда еще относятся: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%9A%D0%A4%D0%9E До Сочей с нами ничего не будет, а вот после..., всякое может быть. Все русские от сюда потихонечку сваливают, в тот же Краснодар, Ростов, ну кто то еще куда. В Пятигорске например, сейчас активно скупаются земли, дома Чеченцами, и другими национальностями.

Да такие настроения оптимизма о светлом будущем навеять не могут. А по телевизору говорят, что всё ГУД.

7 ноября 2010, 13:31 #77

наблюдение: если в деревне пьют спирт, то деревня умерла, а если самогон, то- живет.

деревня, стоящая на ровном участке автотрассы лучше живет, чем стоящая на подъеме-спуске

7 ноября 2010, 13:32 #78

вячеслав 55, 7 ноября 2010, 08:09

Романтика здесь быстро закончится, пашешь как раб , за лето можно заработать радикулит, геморой , ну ещё на резиновые сапоги денег хватит.

Золотые слова...

7 ноября 2010, 13:34 #79

Alex777, 7 ноября 2010, 13:22

Каков был их ответ? ... понимаешь, если ты их насильно туда потащишь, они тебя могут из-за этого немного невзлюбить ... ... а насчёт пошлятины и разврата: соглашусь, пожалуй, что в деревне этого меньше, но ... окружение (городское) играет не первостепенную роль ... первостепенное: у каждого подростка есть своя голова на плечах- личность уже вполне сформирована и они самостоятельно выбирают свой образ жизни- если есть предрасположенность ко всему аморальному, они его найдут в любом углу земли ... а всякие запреты и ограничения только усилят любопытство к "грязному" образу жизни ...

Саша, пока не спрашивала детей, это пока что все на уровне обсуждения, мусолим тему с мужем, родителями моими. Это же не просто так, тут еще и деревеньку подобрать подходящую нужно. Кумовья наши тоже, кстати хотят дернуть из города.

7 ноября 2010, 13:42 #80

вованчик, 7 ноября 2010, 13:29

Да такие настроения оптимизма о светлом будущем навеять не могут. А по телевизору говорят, что всё ГУД.

По телевизору у нас всегда все гуд.))) Только народ в Ставропольском крае, русские и армяне (которые помнят что такое слово - беженец), прозапас и на всякий случай, покупают недвижимость в соседних регионах.

Коллега

Алексей

7 ноября 2010, 14:08 #81

Мне вот 22 года. И все это время я живу в поселке. В 6 км от г. Владимира. И я ни чуть не жалею. Если мне нужно в город то я всегда могу туда попасть либо на автобусе либо на машине. Поселок или деревня больше тебя обязывает. У тебя уже с юнных лет есть какие то обязанности которые ты должен делать.

слав63

Геннадиевич

7 ноября 2010, 18:00 #82

шешурга, 7 ноября 2010, 02:49

деревня-это замечательно, все устраивает, огород, курочки и т. д., единственное, что бесит-туалеты типа "сортир"... .

У меня туалет дома, как говорится санузел раздельный, как и у всех на нашей улице (2-х квартирные панельные котеджи, постройки вр. СССР). Ванная (комната) по площади как примерно типовая городская кухня в 5-этажке. Правда я её сам расширил, а ранньше была типовая. Ну и т. д. Единственно скажу, что отопление когда хочу, тогда и включу. Хош летом впарю, хош зимой вырублю. И спрашивать ни-кого не надо, ну если ток супругу. Можно систему поставить с датчиками, по типу климатконтроля, тогда автоматика сама всё что нужно включит. И стоит это не дорого и доступно. И выходит оч экономично. Ни каких "управляющих" компаний. только Райгаз и Облэнерго. ну за воду ещё, если автономки нет (колодец, скважина) Налог на строение и землю не превышает 500 руб В ГОД (точно не помню чёт около 300 р) Я уж не говорю про гараж на 2 авто и место во дворе для третьего (там не менее двух поместится, если постораться, то и 3) А на улице перед домом 5-7 шт можно поставить и ни кто к ним не подойдёт, даже ночью. Днём машины практически не закрывает ни-кто, если стоит не надолго. Ни каких "подездов" со спецыжфическим запахом общ туалета и тошнотиков между 1-м и 2-м этажём. Короче перечислять долго можно. Много наивных людей в городе живёт. Кто при хАроших бабках практически все за городом живут, хоть в Саратове и по 5 кв имеют, включая на набережной. Есть у нас с. Усть Курдум и Пристанное (за Волгой, не далёко от Саратова) так там земличка по нашим меркам "золотая" по московским "халява" и под выходные и праздники чартеры и часные самолёты летят с Москвы хозяв на дачи чалят (этажа по три+подвал, Камаз с кошёлкой развернётся). Кто по скромнее на джипарях поспешают. 800 вёрст однако, но видно того стоит. Знаю, что там Макаревича дача. Ну вот так как-то.

flowerss

Владимир

7 ноября 2010, 22:14 #83

Хороший вариант. В будние дни в городской квартире. На выходные дом за городом. Проблема "ссуть в подьезде" решается домофоном. Бардак, скотство и прочая асоциальность устраняется созданием ТСЖ и банальной уборкой в местах социального общежития. И вообще бытие определяет сознание!

OKABAN

Олег

8 ноября 2010, 02:13 #84

вовсе не обязательно домофон. Сейчас у нас тоже стоит домофон, но и до него у нас в подъезде цветочки и занавесочки висели. Просто договорились с соседями сами за порядком следить и следим. И никто к нам не приходит и не гадит! Отучили просто.

8 ноября 2010, 04:58 #85

слав63, 7 ноября 2010, 18:00

Кто при хАроших бабках практически все за городом живут, хоть в Саратове и по 5 кв имеют, включая на набережной.

Давай отделим тёплого от мягкого. То что ты описал - есть жизнь в спальном районе. У меня у родителей ткой же дом в 6 км от города. При этом работают в городе. Переехали туда в 2004 году. Когда я в 2008 съехал от них, то жизнь в городской квартире шокировала - именно свинячим отношением соседей. Но, повторяюсь, жизнь в спальнос районе (он же частный сектор) и жизнь в деревне - это разные вещи.

В деревне тож можно поставить дом с туалетом и даже (если деревня развита будет) с газом - это не проблема. Проблема в деревне - заработать денег на нормальную жизнь. Работы как правило в деревнях нет. А какая есть - та трудоёмкая и малооплачиваемая. Поэтому многие начинают держать своё хозяйство. И чем больше тем лучше. В итоге имеем тяжкий физический труд.

9 ноября 2010, 23:40 #86

Nachtwandler, 8 ноября 2010, 04:58

Проблема в деревне - заработать денег на нормальную жизнь. Работы как правило в деревнях нет. А какая есть - та трудоёмкая и малооплачиваемая. Поэтому многие начинают держать своё хозяйство. И чем больше тем лучше. В итоге имеем тяжкий физический труд.

но, к сожелению, городские этого не понимают (или не хотят понимать) и имеют смутное представление о такой жизни ... впрочем, имеются и среди дачников фанаты земледелия (как правило- пенсионеры), для которых их огород это центр мироздания и больше ничего их не интересует (ходят целый день вдоль своих грядок и выщипывают всякие сорнячки до единого) ... это фанатизм

Город ... и худшее, что с ним связано: суета, отравленный воздух, пошлость, разврат, наркота ...

Нужно (необходимо) взять всё самое лучшее их двух сред, не зацикливаясь на каком-либо одном ... необходимо разнообразие ... Активно жить, зарабатывая деньги, в городе и отдыхать (расслабляться) на природе (в деревне, на даче) ... только без фанатизма ...

9 ноября 2010, 23:43 #87

Светлана, 7 ноября 2010, 13:34

Кумовья наши тоже, кстати хотят дернуть из города.

Главное, чтоб они потом не захотели дёрнуть с деревни ...

alan831

Станислав

10 ноября 2010, 12:46 #88

Прочитал большинство коментариев, и вспомнился вдруг фильм один "Окно в париж" называется, есть фрагмент в фильме где главные герои, которые чудом оказались в Париже через окно своей квартиры, встретили эмигранта, который стал им жаловаться как ему надоел этот Париж, и вся их парижская жизнь, как хорошо было в России, и как ему хотелось бы вернуться на Родину, главные герои и провели его через окно обратно в Росиию, когда эмигрант увидел где оказался в ужасе ломанулся обратно в Париж.

Ничего хорошего в глухой деревни нет. Если рядом с городом еще нормально, но и там присутствуют все то что ругаете в городской жизни (пьянство, наркота и т. д.) и еще не факт что в меньшей степени, а вообще в деревни тяжело сейчас жить, тяжелый ежедневный труд, без выходных и перекуров который выматывает и физически и еще в большей степени морально, снежок покидать в кайф будет первые недельки две, а потом уже не айс.

БОЛЬНОЙ

Александр

10 ноября 2010, 15:08 #89

Хочется бросить все и уехать ! На остров ! Необитаемый !!! Где ни людей , ни заборов , ни машин , ни связи , ни грядок , ни комаров , ни снега , ни ...ни...ни... ! И со стороны задуматься , что в жизни действительную ценность представляет , а что суета !!!

10 ноября 2010, 16:32 #90

БОЛЬНОЙ, 10 ноября 2010, 15:08

Хочется бросить все и уехать ! На остров ! Необитаемый !!! Где ни людей , ни заборов , ни машин , ни связи , ни грядок , ни комаров , ни снега , ни ...ни...ни... ! И со стороны задуматься , что в жизни действительную ценность представляет , а что суета !!!

к вечеру поймешь ценность куска сала с хлебом

10 ноября 2010, 16:32 #91

городской житель более зависим, чем деревенский. в сельской местности человек при определенных усилиях может прожить жизнь не заметив социальных изменений в государстве, да и самого государства. а в городе при всех свободах человек- винтик равнодушного механизма-государства

14 ноября 2010, 20:36 #92

Вот по совету Светланы взял да и уехал в глухую деревню - она так и называется. Тырнета в деревне сответственно нету и пишу из интернет-чайной в далеком райцентре, к который приехал за валенками... Завел кур, коз. Самую бодливую из них назвал "Светкой"...

Скоро у нас зима и в райцентр выбраться можно не раньше марта. В марте опять выйду на связь, когда поеду в магазин за резиновыми сапогами.

А к тому времени подготовлю опрос:

"Посещает ли вас мысль: бросить всё и уехать жить из глухой деревни в город?"

А сейчас надо спешить, а то опоздаю на последнюю оленью упряжку...

14 ноября 2010, 20:41 #93

Ну у меня брат живёт в дервене , больницу снесли , сейчас если клещь укусит 200 км до райцентра, в этом году засуха как он там живёт и что делать будет не знаю.

14 ноября 2010, 21:05 #94

Часа 3 назад приехал от родителей 80 км от города. Вроде все нормально Приговорил троих кроликов. Мать расстраивается, что середина ноября, +5 и нет снега. Я ей в ответ: что соскучилась по морозам? По лопате, грести кучи снега. Таскать воду из обледенелых колодцев по нечищенным дорогам. Почты, медпункта, сотовой связи нет.

14 ноября 2010, 22:06 #95

Ну вот опоздал на последнюю упряжку...

Но ничего, что не делается - все к лучшему. Завтра с утра заодно и семян куплю. Односельчане посоветовали пару гектаров озимой коноплей засеять...

Говорят что тогда яровую уже можно будет на огроменном джипе пахать и со своего вертолета семена разбрасывать...

Спасибо доброй женщине за дельный совет свалить в глухую деревню...)))

Правда сотовой нет и тырнет в чайной глючный со скоростью 54 кбт/час...)))

dimanback

Дмитрий

15 ноября 2010, 08:26 #96

Очень часто посещают!

Rudi

Серега

15 ноября 2010, 10:24 #97

Могу посодействовать! Меняю пять домов плюс 50 гектар землицы к ним на двушку в москве! Наивные о чем разговор ведете?

15 ноября 2010, 16:00 #98

Светлана уже наверное передумала бросить город и сорваться в деревню ...

15 ноября 2010, 17:26 #99

Живу в деревне, работаю в городе, из живности кот породы британский голубой ( дочька подорила) жрёт только вискас, скоро по миру меня пустит

15 ноября 2010, 18:19 #100

не путайте проживание в частном доме с жизнью в деревне. во всех городах есть районы частных домов, а вопрос то был про автономную жизнь в глухой деревне. сможет ли современный человек сменить безделье городской жизни на фермерско-кулацкое житье

29 ноября 2010, 17:04 #101

Вот я домик для Светланы подобрал...В деревне, как она и просила...

Изображение

29 ноября 2010, 17:07 #102

Хотя этих женщин и не поймешь, что же им все-таки нужно на самом деле...

Изображение

29 ноября 2010, 17:08 #103

Подходящую недвижимость найти довольно сложно...

Изображение

вячеслав 55

вячеслав

29 ноября 2010, 17:12 #104

и от меня подарок

Изображение

вячеслав 55

вячеслав

29 ноября 2010, 17:18 #105

а это на лето

Изображение

29 ноября 2010, 19:38 #106

Вячеслав, а я ей и визитку приготовил и бизнес организовал прибыльный...

29 ноября 2010, 19:57 #107

Александр I, 29 ноября 2010, 17:04

Вот я домик для Светланы подобрал...В деревне, как она и просила...

Александр I, 29 ноября 2010, 19:38

Вячеслав, а я ей и визитку приготовил и бизнес организовал прибыльный...

Спасибо тебе, Хрюндель!

вячеслав 55, 29 ноября 2010, 17:12

и от меня подарок

И тебе, Лохматый!

Не успела обустроится ... в деревне, а эти два друга уже тут, как тут... Соскучились по своей Масяне... (видео прилагается):

http://pipkin.ru/swf/574

Самое популярное