Посещает ли вас мысль: бросить всё и уехать жить в глухую деревню?

Бумеранг

Николай

6 ноября 2010, 23:09 #37

Светлана, 6 ноября 2010, 22:45

Только как совместить учебу и проживание в деревне, вот в чем вопрос.

Свет, это я за последний год говорил жене раз десять (давным-давно маюсь душой теми же мыслями). Дочь правда уже работает, окончила Вятский университет, но сын ещё не скоро отучится.

6 ноября 2010, 23:10 #38

Светлана, 6 ноября 2010, 23:05

Соседом моим быть не хочешь, Коля?

А можно мне? ... думаю, мы там с тобой точно не соскучимся!

Бумеранг

Николай

6 ноября 2010, 23:13 #39

Светлана, 6 ноября 2010, 23:05

Обязательно, Николай! Соседом моим быть не хочешь, Коля?

Может организуем экопоселение Врум? Колхоз "Врум"... А что звучит!

Соседом бы стал запросто, не испугался Насчет колхоза как-то не катит... какие-то ассоциации с названиями "Путь к разрухе" или там "Сорок лет без урожая"... Лучше хуторок организуем "Путь к свободе"

6 ноября 2010, 23:15 #40

Alex777, 6 ноября 2010, 23:10

А можно мне? ... думаю, мы там с тобой точно не соскучимся!

Да я не против, Алекс, только за! Осталось собрать подписи добровольцев и выбрать место где жить колхозу "Врум" Может к Зубастику все чухнем с мышами моей подружки? Там и тачки правильные и рыбка с икоркой вкусная..

6 ноября 2010, 23:18 #41

Светлана, 6 ноября 2010, 23:15

Там и тачки правильные и рыбка с икоркой вкусная..

Это для деревенской жизни- лишнее ... ... только из транспорта- лошадь (конь) ... а мяско- из своих коров, свиней и кур ... ... иначе смысл деревни пропадает ...

6 ноября 2010, 23:21 #42

Alex777, 6 ноября 2010, 23:10

А можно мне? ... думаю, мы там с тобой точно не соскучимся!

А без города с тобой, Алекс, ничего не случится? Корову придется по соседски мне доить, поросей накормить, дров наколоть... А то без твоей привычной активной жизни, придется тебя потом откачивать и в чувства приводить...

Обещаю по выходным, водить тебя за это на индийское кино, в местный кинотеатр... , будем плакать вместе.

6 ноября 2010, 23:25 #43

Светлана, 6 ноября 2010, 23:21

А без города с тобой, Алекс, ничего не случится?

Если моей соседкой будет такая шикарная дама, как ТЫ, - с внешностью Меган Фокс, такая умная, интересная как собеседник, то я сразу забуду город как страшный сон!

6 ноября 2010, 23:29 #44

Светлана, 6 ноября 2010, 23:21

А то без твоей привычной активной жизни, придется тебя потом откачивать и в чувства приводить...

О, это уже интересно!

Бумеранг

Николай

6 ноября 2010, 23:35 #45

Я думал мне искренне предлагает соседом быть... а тут уже тема на тему "всё-равно где жить-флудить"

Светлана, 6 ноября 2010, 23:15

Да я не против, Алекс, только за! Осталось собрать подписи добровольцев и выбрать место где жить колхозу "Врум" Может к Зубастику все чухнем с мышами моей подружки? Там и тачки правильные и рыбка с икоркой вкусная..

Да вы пока туда дочешете... устроиться не успеете (не то что корни пустить) и... "здласьте зопы, мы до вас"

Изображение

слав63

Геннадиевич

6 ноября 2010, 23:54 #46

Мой старший родился в Саратове. Мы оттуда уехали когда он совсем малой ещё был. По чему уехали? Захотелось и кв в панельном катедже с удобствами за-так досталась. Так он психологически считает себя деревенским. Хотя обьективно могу сказать, что он городской пацан. Закончил он технарь геологический по своему желанию (на квартире жил) сейчас работает по специальности, две недели в поле на скважине (на разных), две дома. Учится в универе заочно опять-же по профилю. При-чём пути и решения, как и людей нужных для поступления сам нашёл, ну мы есно копейкой маленько помогли Так вот, в организации где он работает, городских просто нет. Не выдерживают они, бегут на вторые сутки, буквально. Хотя устроиться туда ох как не просто. И вот "проплаченные", блатные, великие не могут ни физически не морально. А фишка нефтянки в том, что ни за какие каврижки, взятки, блат, корьеру не сделаешь. Хоть ты с высшим образованием, хоть с двумя, начинай 2-м помбуром на "концах" тяжело реально (вес, нагрузка). Это я к чему, не в какой мы не глуши живём, а подход к житейскому, как и личному у детей другой. Со "взрослой" точки зрения более правильный. Есть с чем сравнивать. Он пока не женат, но считает, что детей своих он будет ростить в деревне. Бум надеяться.

OKABAN

Олег

7 ноября 2010, 02:26 #47

Интересную тему затеяли. Видимо такие мысли почти каждого посещают. Я для себя этот вопрос решил следующим образом - пол года (зимний период) живу в городе, пол года на даче. От деревенской жизни отличается только тем что нет кур да коров. А печь натопить, натаскать воды снежок почистить - тоже присутствуют.

шешурга

леонид

7 ноября 2010, 02:49 #48

деревня-это замечательно, все устраивает, огород, курочки и т. д., единственное, что бесит-туалеты типа "сортир"... .

OKABAN

Олег

7 ноября 2010, 03:00 #49

Эх, Лёня, ну нет в тебе романтики! На этот случай можно приобрести сортир типа биотуалета

7 ноября 2010, 04:49 #50

господа, не в том дело, что труд тяжелый, а в том, что болеть нельзя, отложить нельзя, переложить на кого нибудь нельзя, вот в чем беда, а работы самой бояться нечего и на "романтику" деревенскую с шашлыками и баней просто не хватит ни сил, ни времени, а друзья городские не поймут, как же так, живут мол рядом с природой и красоты не видят, а ты с утра до ночи кверх воронкой и лето такое короткое и не успеваешь ничего

лучше всего про деревенскую жизнь спел сектор газа, где хорошо в деревне летом...

7 ноября 2010, 04:57 #51

Вообще не посещала такая мысль. наверное оттого, что деды у меня в деревне были и в детстве постоянного гоняли к ним помогать.

7 ноября 2010, 05:09 #52

Андрю ха, 6 ноября 2010, 21:11

хорошо в деревне, если в гостях и домой собираешься

Типа так:

Хорошо в деревне летом!

Пристает говно к штиблетам,

Если ты в поселке этом

Пару дней живешь при этом!

Хорошо, бл*, если ты приехал прошвырнуться,

Отдохнуть и посмотреть, как там колхозники еб*тся, да!

Хорошо там покататься на мопеде

Иль, худой конец, на старом верном в (е) лосипеде!

Хорошо и даже замечательно,

Если ты потом домой съеб*шься обязательно!

Классно, если здоровый ты и сильный бугай:

Искупался, полежал на травке и бухай!

А ну леску кидай, может клюнет судак!

А вот и он, судак, и если ты не мудак

Тащи его, ебл*м не щелкай, пока он не ушел!

Тащи его, парень! И все будет хорошо!

Может клюнет сом большой или дэцельный карась!

Доклевались, суки, падлы! Вот и леска порвалась!

Все хорошо, все в деревне хорошо (хорошо)!

Все хорошо, все в деревне хорошо (хорошо)!

Все хорошо, все в деревне хорошо!

В деревне все нормально! В деревне хорошо!

А в деревне наплевать на всю вонючую эстраду!

Для вас лето - это отдых, для них лето - это страда!

За*бались чуваки, готовя сено,

Ведь корову прокормить зимою целая проблема!

Хорошо в деревне, если ты и фермер, и новатор!

Ты пашешь на земле своей, как робот-терминатор,

А в колхозе в сентябре поспеет рожь и пшеница:

Трудно вечером бухнуть, труднее утром похмелиться -

Надо в срок убрать все это: комбайнер, глотая пыль,

Пашет сутками, его потом шатает, как ковыль.

Ну а дома плачут дети, позабыв про все на свете:

Они жрать хотят всегда, ведь на то они и дети.

И жена, в теплушке и в резиновых калошах,

Намоталась за весь день - она за*балась тоже.

Очень трудно! А тут еще и свой огород!

Короче, хорошо в деревне, в рот компот!!!

оригинал песни тут (осторожно маты):

http://www.zaycev.net/pages/106/10695.shtml

7 ноября 2010, 05:29 #53

димон77, 6 ноября 2010, 22:13

Все кто живёт на севере мечтает свалить отсюда в более тёплые края и без особой разницы в свой дом или квартиру. Я не исключение, так как согласие на переезд в северные края в младенчестве не давал

Это да - на Северах прям идея фикс такая - уехать в Крснодар. многие к пенсии там домиками обзаводятся.

7 ноября 2010, 05:33 #54

Светлана, 6 ноября 2010, 22:58

Алекс, что дает город, хорошего детям?

А что деревня хорошего даст?

7 ноября 2010, 05:43 #55

Андрю ха, 7 ноября 2010, 04:49

господа, не в том дело, что труд тяжелый, а в том, что болеть нельзя, отложить нельзя, переложить на кого нибудь нельзя, вот в чем беда, а работы самой бояться нечего и на "романтику" деревенскую с шашлыками и баней просто не хватит ни сил, ни времени, а друзья городские не поймут, как же так, живут мол рядом с природой и красоты не видят, а ты с утра до ночи кверх воронкой и лето такое короткое и не успеваешь ничего

У меня кстати знакомый все порывается переехать в деревню на Горном Алтае (в предвзгорье). Долго я его не понимал, пока не выяснилось - квартиру-то в городе он продавать не спешит. Хочет оставить и сдавать. А учитывая, что хату можно сдать за 10 круб, а зп в деревнях 3-4 круб, то будет он местным олигархом )))

Mr Z

Сергей

7 ноября 2010, 07:47 #56

Все кто живёт на севере мечтает свалить отсюда в более тёплые края и без особой разницы в свой дом или квартиру. Я не исключение, так как согласие на переезд в северные края в младенчестве не давал

Димон 77, если ты Сыктывкар севером называешь, то мне даже смешно. Север это Воркута

вячеслав 55

вячеслав

7 ноября 2010, 08:09 #57

Последнии лет пять думаю, как свалить из глухой деревни , все кто поумней уже уехали. Романтика здесь быстро закончится, пашешь как раб , за лето можно заработать радикулит, геморой , ну ещё на резиновые сапоги денег хватит. Светлана, меняю дом с удобствами на вашу квартиру

димон77

Дмитрий

7 ноября 2010, 09:50 #58

Mr Z, 7 ноября 2010, 07:47

Димон 77, если ты Сыктывкар севером называешь, то мне даже смешно. Север это Воркута

В Сыктывкаре живу 7 лет, а 26 лет прожил в городе Инта это 200 км южнее Воркуты. Да здесь более мягкий климат по сравнению с Приполярным Уралом, но в отличии от Кирова яблоки почему то не растут и лето в этом году было всего 1,5 месяца.Да и северные не просто так ведь платят.

ckam@

Максим

7 ноября 2010, 10:05 #59

Светлана, 6 ноября 2010, 22:45

Тему подняла не ради хохмы… У кого есть дети, наверное меня поймут…

Хочется изолировать своих детей от города, от влияния улицы, показать, что есть совсем другая жизнь, от которой можно получать определенный кайф, несмотря на все трудности. Может через труд, и понимание, как все достается - не просто так, будут ценить что есть. Хочется человеков вырастить.

Только как совместить учебу и проживание в деревне, вот в чем вопрос.

вмдал я таких изолированых, они потом искренне не понимают почему машинам нужно уступать дорогу и почему нельзя у незнакомцев конфеты брать.

7 ноября 2010, 10:07 #60

Светлана, 6 ноября 2010, 22:58

Алекс, что дает город, хорошего детям?

Nachtwandler, 7 ноября 2010, 05:33

А что деревня хорошего даст?

Городские дети. Подъезжаю к школе, забрать ребенка. Пока там дочка переодевается, сижу в машине жду и наблюдаю за школьниками… 13-14 лет девочки, ходят с оголенными пупками, курят на порожках школы, особо не прячась ни от кого. Одежда… - это показ мод. Кто в чем, сказать, что ты находишься в гимназии, язык не поворачивается. Дочка переоделась, садится в машину, наблюдаем уже вместе картину, с комментариями дочи уже. Идет существо, девочка или мальчик сразу не разберешь. Одежда как у мальчика, а раскрашенное и лицо и длина волос, как у девочки. Спрашиваю дочку, Хто это? Это оказывается Гота. Эта гота учится с моей дочкой в одном помещении и оказывается не одна, там в каждом классе по готе есть. Ужас блин! Мальчишки лет с 13 курят уже по-взрослому, балуются алкоголем. Несмотря на все запреты, что это покупать можно только с 18 лет, курево и всякая алкоголическая дрянь, как пиво и коХтели дети спокойно покупают в магазинах и употребляют как после школы, так и во время учебного процесса, на переменах. Такое ощущение, что это брошенные дети, никому не нужные, воспитываются сами по себе, делают что хотят! Хотя у этих детей благополучные семьи. Как оградит своего ребенка от гОтов, пидо**в, извращенцев, котоые стали нормой нашего общества, от дурного влияния интернета и ящика? Может есть у кого особенные способы борьбы, расскажите как боретесь? Ребенку моему нужно было купить мобильник. Приехали в магазин, чтобы подобрать телефон для дитя (13 лет ребенку). Рассматриваю уже не помню название модели, Сонька Эриксон, стоимостью 12 т. р. с 5 МР камера, сенсорный, вполне достойная модель. Дочка надула щеки и говорит, я с таким отстоем в школу не пойду, меня засмеют. Нихрена себе отстой?

Для ребенка в городе больше искушения, все достается им просто, городские дети какие то безхребетные что ли (не все конечно), но в основном, они как макаки копируют все что видят по телевизору и тех кто чуть постарше. И копируют, совсем не то что нужно. Какие интересы у большинства городских детей, после школы и всяких секций – это ящик и инет.

В деревне, как мне кажется дети другие, скромнее. Тоже встречаются всякие конечно, но труд, природа, чистая экология деревенских детей делает здоровыми, ответственными и учит быть хозяином своим жизни. В деревне некогда заниматься всякой хренью просто.

7 ноября 2010, 10:09 #61

вячеслав 55, 7 ноября 2010, 08:09

Последнии лет пять думаю, как свалить из глухой деревни , все кто поумней уже уехали. Романтика здесь быстро закончится, пашешь как раб , за лето можно заработать радикулит, геморой , ну ещё на резиновые сапоги денег хватит. Светлана, меняю дом с удобствами на вашу квартиру

Вячеслав55, спасибо за предложение, но мне бы хотелось остаться в теплых краях, Краснодарский край, или Ростовская обл.

7 ноября 2010, 10:24 #62

У меня сестра живет в Белоруссии 40 км от минска. вот там нету ни наркомании ни криминала ни уродств моральных, батька искоренил, так нашим покоя не дает эта ситуевина, они его сковырнуть хотят. так по теме не хочет сестренка к нам ехать, там лучше

Светлана, в деревне ты должна будешь стать самодостаточной, в смысле, производить все, что нужно для потребления, да еще на продажу перекупам что то оставить, что бы нал был, да помощников рожать раз в год. дом это тяжело без навыков, а квартира расслабляет и упираться неохота.

я вырос в своем доме и точно знаю, что мечтать о своем доме может, либо очень обстоятельный, хозяйственный куркуль, либо далекий от сельхозяйства человек (у меня жена такая- городская)

7 ноября 2010, 11:09 #63

Светлана, 7 ноября 2010, 10:07

Для ребенка в городе больше искушения, все достается им просто, городские дети какие то безхребетные что ли (не все конечно), но в основном, они как макаки копируют все что видят по телевизору и тех кто чуть постарше. И копируют, совсем не то что нужно. Какие интересы у большинства городских детей, после школы и всяких секций – это ящик и инет.

В деревне, как мне кажется дети другие, скромнее. Тоже встречаются всякие конечно, но труд, природа, чистая экология деревенских детей делает здоровыми, ответственными и учит быть хозяином своим жизни. В деревне некогда заниматься всякой хренью просто.

Деревенские в свою очередь копируют "как макаки" городских. Так что уехав в деревню - в своей раковине спрятаться не получится - все аврно придётся заниматься воспитаниемдетей. Только вот из-за хозяйства времени для этого будет намного мньше.

7 ноября 2010, 11:53 #64

Андрю ха, 7 ноября 2010, 10:24

У меня сестра живет в Белоруссии 40 км от минска. вот там нету ни наркомании ни криминала ни уродств моральных, батька искоренил, так нашим покоя не дает эта ситуевина, они его сковырнуть хотят. так по теме не хочет сестренка к нам ехать, там лучше Светлана, в деревне ты должна будешь стать самодостаточной, в смысле, производить все, что нужно для потребления, да еще на продажу перекупам что то оставить, что бы нал был, да помощников рожать раз в год. дом это тяжело без навыков, а квартира расслабляет и упираться неохота. я вырос в своем доме и точно знаю, что мечтать о своем доме может, либо очень обстоятельный, хозяйственный куркуль, либо далекий от сельхозяйства человек (у меня жена такая- городская)

Я понимаю, что в корне изменить свою жизнь, это очень тяжело. К таким переменам должна быть готовой не только я, а вся семья, чтобы была одна команда. А не одной тащить на себе все. И потом из Ставропольского края, все равно придется уезжать. Поле сочинской олимпиады, жизнь тут может очень серьезно измениться, для русских и не в лучшую сторону. Вот и думается куда поехать… И вариант - деревня где нить в Краснодарском крае - рассматривается нашей семьей, вполне серьезно. Почему слово "деревня" наводит столько ужаса? Деревни то тоже разные бывают.

У меня вон подруга всю жизнь мечтала о деревне, теперь живет и не горюет... Правда деревня ее находится где то в штатах. Да и здесь в России очень есть симпатичные деревеньки, вполне цивильные в плане асфальта, газа и водопровода. Только люди в деревнях живут совсем другие, добрее что ли. И разврата такого как в городе там нет.

7 ноября 2010, 11:57 #65

Nachtwandler, 7 ноября 2010, 11:09

Деревенские в свою очередь копируют "как макаки" городских. Так что уехав в деревню - в своей раковине спрятаться не получится - все аврно придётся заниматься воспитаниемдетей. Только вот из-за хозяйства времени для этого будет намного мньше.

Конечно воспитывать придется. Но заложить трудолюбие в детеныша, приучить к самостоятельной жизни, вырастить хозяйственника, знающий цену деньгам, как все достается – моя задача и в деревне это реально! А вот в городе... неуверена... А когда дети вырастут пусть сами решают где им жить, в деревне, или в городе, быть макакой, или быть самим собой, человеком прежде всего.

7 ноября 2010, 11:59 #66

Светлана, 7 ноября 2010, 11:53

И разврата такого как в городе там нет.

А что такое разврат? Наличие эмокультуры что ли? Ну тогда да, в деревне таких очень мало, ибо из-за колличества они не могут создать свою "тусовку" и станут в деревне изгоем.

А если разврат - это пьянство, наркотики и секс в раннем возрасте, то в деревнях этого тоже достаточно.

7 ноября 2010, 12:06 #67

Nachtwandler, 7 ноября 2010, 11:59

А что такое разврат? Наличие эмокультуры что ли? Ну тогда да, в деревне таких очень мало, ибо они могут сбиваться в кучки и тусить. а в деревне станет изгоем. А если разврат - это пьянство, наркотики и секс в раннем возрасте, то в деревнях этого тоже достаточно.

Может и есть, но не в таких масштабах, как в городе - когда все, поголовно.

Я жила какое то время в деревне, и неприпомню, чтобы маленькие дети с 14 лет ходили бухие по деревне, нюхали всякую дрянь и занимались непонятно чем. В работящей нормальной семье, этим заниматься просто некогда ребенку, потому как вкалывает он на равных со взрослыми. А уж эмиков и гомиков, такого вообще нет.

G-500

Евгений

7 ноября 2010, 12:07 #68

Nachtwandler, 7 ноября 2010, 11:59

А что такое разврат? Наличие эмокультуры что ли? Ну тогда да, в деревне таких очень мало, ибо они могут сбиваться в кучки и тусить. а в деревне станет изгоем.

А если разврат - это пьянство, наркотики и секс в раннем возрасте, то в деревнях этого тоже достаточно.

Не надо. Я родился и вырос в деревне. В 16 лет переехал в город, чтобы учится, получить образование.

И сейчас ежегодно приезжаю туда, где родился и молодежь заметно отличается от городских. Не в худшую сторону.

Помню в 14 лет уже коров пас самостоятельно во время летних каникул. Какие тут пьянки могут быть..

m227ab

Евгений

7 ноября 2010, 12:23 #69

Молодые из деревни хотят в город, заработать больше и быстрей. Ну а кто уже заработал в городе, хотят в деревню. А в деревне пахать надо, и работа совсем другая! В большенстве деревень разруха полная. Деревня живет когда город рядом.

Mr Z

Сергей

7 ноября 2010, 12:28 #71

Хорошо в деревне летом, зимой скука и тоска, да еще со зверьем сражаться надо. Лучше туда в гости ездить

вованчик

Владимир

7 ноября 2010, 13:10 #72

Светлана, 7 ноября 2010, 11:53

Я понимаю, что в корне изменить свою жизнь, это очень тяжело. К таким переменам должна быть готовой не только я, а вся семья, чтобы была одна команда. А не одной тащить на себе все. И потом из Ставропольского края, все равно придется уезжать. Поле сочинской олимпиады, жизнь тут может очень серьезно измениться, для русских и не в лучшую сторону. Вот и думается куда поехать… И вариант - деревня где нить в Краснодарском крае - рассматривается нашей семьей, вполне серьезно. Почему слово "деревня" наводит столько ужаса? Деревни то тоже разные бывают. У меня вон подруга всю жизнь мечтала о деревне, теперь живет и не горюет... Правда деревня ее находится где то в штатах. Да и здесь в России очень есть симпатичные деревеньки, вполне цивильные в плане асфальта, газа и водопровода. Только люди в деревнях живут совсем другие, добрее что ли. И разврата такого как в городе там нет.

А почему там жизнь должна измениться после олимпиады?

Самое популярное