Wroom.ru

Посещает ли вас мысль: бросить всё и уехать жить в глухую деревню?

123456

6 ноября 2010, 20:56 #1

Мысли какие то странные в последнее время меня посещают, а может нет.. Наверное это уже старость, ))) или душа просит умиротворения… Но очень часто задумываюсь, все бросить, бизнес, квартиру в городе продать и купить домик, в деревне, а лучше где нибудь в лесу. Подальше от цивилизации, от интернета, мобильников, телевидения. Купить свой домик, пусть небольшой. Завести, свое хозяйство, курочек и обязательно корову;), свой фруктовый сад и огород.

Вот прямо мучают меня, мои пожелания себе…

Интересно, одна такая я со сдвигом, или такие "мыслители", как я, есть на форуме?

G-500

Евгений

6 ноября 2010, 21:00 #2

Не одна ты такая Светуль, меня уже года два такие мысли посещают. И в чем то они совершенствуются уже, воплощаются

Андрю ха

6 ноября 2010, 21:11 #3

хорошие мечты, а уголь, дрова заготовить, огород каждый день, дом сам по себе внимания просит, утром дубак пока не натопишь, на работу на час раньше, чем обычно вставать, снег откидать, а если звери есть (хотя бы собака) им не объяснишь, что тебе неохота, устал и тп жрать кажный день хотят. плюс невыездной становишься, дом нельзя оставлять

я плюсы с минусами долго пересчитывал- минусов больше.

хорошо в деревне, если в гостях и домой собираешься

Tankist

Андрей

6 ноября 2010, 21:17 #4

А мне и мечтать не надо. Городок маленький и живу я на окраине.15 мин пешком до гаража, , который стоит на поле, за ним лес, из окон лес видно, 15 мин пешком до сада родителей, где яблони, да кусты со смородиной и клубничка с крыжовником. На шашлыки сходить, так запросто, 10 мин пешочком до ближайшего леска. Ну, накрайняк, на такси до озера-это 100 руб. Красота!!!

Раз в неделю или два, по работе, съездишь в Москву-столицу, посмотришь на эту большую асфальтированную деревню, и обратно, в свой родной "зажопинск"

6 ноября 2010, 21:24 #5

Андрю ха, 6 ноября 2010, 21:11

хорошие мечты, а уголь, дрова заготовить, огород каждый день, дом сам по себе внимания просит, утром дубак пока не натопишь, на работу на час раньше, чем обычно вставать, снег откидать, а если звери есть (хотя бы собака) им не объяснишь, что тебе неохота, устал и тп жрать кажный день хотят. плюс невыездной становишься, дом нельзя оставлять я плюсы с минусами долго пересчитывал- минусов больше. хорошо в деревне, если в гостях и домой собираешься

Нет ну не совсем чтобы утром дубак, да дрова натаскать.. Мне бы с газопроводом и вода чтобы в доме была. А со всем остальным, собаками, коровами, курями и огородами - справлюсь!

А снег раскидать - это просто кайф!

слав63

Геннадиевич

6 ноября 2010, 21:27 #6

"Хорошо иметь домик в деревне" (не путать с садовым участком в "одноимённом" товариществе), если до города не более получаса езды и из "зверей" (по Андрю хе) ток собака в будке, а в-прочем как угодно. Но город должен быть РЯДОМ. Это опыт личный, 20-ти летний Хоть городским я быть не перестал, но в родной, теперь уже, деревне лычше, свободней, и дешевле. А горячая вода, слив, спутниковое ТВ, комп в конце концов ... в общем всё доступно (включая доставку). А где машины поставить голова не болит, совсем. Правда асфальт у меня, извиняюсь, до дома прямо.

G-500

Евгений

6 ноября 2010, 21:28 #7

Это точно, особенно когда его пол метра намело Конечно, на самом деле это здорово, но этим нужно жить..

Alex777

6 ноября 2010, 21:41 #8

Светлана, а не лучше просто купить (при наличии финансовых возможностей) домик в деревне с садом и огородом и летом (в отпуске) жить там- вести животноводческое хозяйство (но к зиме их сожрать или продать, а то подохнут они с голоду и холоду ) и выращивать там всякие ягоды, фрукты, овощи и прочие травки ...

Тебе просто нужно разнообразие! Уверен,- если там навсегда поселишься, то через годик- два взвоешь , захочешь снова в цивилизацию ...

а природа, действительно, после городского стресса и перенапряжения отлично восстанавливает силу, психику и снова появляется желание жить с радостью ...

А насчёт

Светлана, 6 ноября 2010, 20:56

Наверное это уже старость

Я то уже знаю (после твоих подсказок), что тебе до старости как до луны ...

Большой

6 ноября 2010, 21:43 #9

Светлана, 6 ноября 2010, 21:24

Нет ну не совсем чтобы утром дубак, да дрова натаскать.. Мне бы с газопроводом и вода чтобы в доме была. А со всем остальным, собаками, коровами, курями и огородами - справлюсь!

А снег раскидать - это просто кайф!

Светлана, это вам к нам, газопровод есть, вода на глубине 28-35 метров, затон, лесные озера, хопер (река такая) в паре километров, направо лиственный лест, прямо хвойный, райцентр в 10 км по асфальту

Большой

6 ноября 2010, 21:45 #10

А еще грунт песок, грязи нет, в погребе всегда сухо, а навозу на огород привезут, есть знакомые фермера животноводы

слав63

Геннадиевич

6 ноября 2010, 21:50 #12

А вот мне до райцентра 36 км, а до Саратова 40. Но он ближе (саратов)

6 ноября 2010, 21:50 #13

Алекс, я не хочу дачу! Мне нужен свой дом, с курями, коровой, огородом и всеми прибамбасами с/х... Единственное что удерживает, продать хату в городе и переехать - это дети, которым учиться еще очень долго придется в городе. А так бы давно дернула уже! Почему взвою? А что тебя например держит в городе? Помимо работы?

Alex777

6 ноября 2010, 21:56 #14

Светлана, 6 ноября 2010, 21:50

Мне нужен свой дом, курями, коровой, огородом и всеми прибамбасами!...

... но дом кирпичный (10-и комн.), с газопроводом, центр. отоплением, водоснабжением, отличной теле-радиосвязью и чтоб город был в 3-х километрах от "места дислакации" ... ... это уже будет называться элитный котедж ...

Большой

6 ноября 2010, 21:56 #15

Алекс, я не хочу дачу! Мне нужен свой дом, с курями, коровой, огородом и всеми прибамбасами с/х... Единственное что удерживает, продать хату в городе и переехать - это дети, которым учиться еще очень долго придется в городе. А так бы давно дернула уже! Почему взвою? А что тебя например держит в городе? Помимо работы?

Светлана, давайте к нам, школа есть, не нравится сельская, в райцентр автобус каждые полчаса ходит, а там и с дюжину институтов и унивеситетов наберестся от аграрного до юридического или высего авиционного

6 ноября 2010, 21:59 #16

Alex777, 6 ноября 2010, 21:56

... но дом кирпичный (10-и комн.), с газопроводом, центр. отоплением, водоснабжением, отличной теле-радиосвязью и чтоб город был в 3-х километрах от "места дислакации" ... ... это уже будет называться элитный котедж ...

В элитный коттедж, моя корова не поместится! А на вопрос хрена в городе ловить, ты так и не ответил, Алекс!

6 ноября 2010, 22:03 #17

Большой, 6 ноября 2010, 21:56

Светлана, давайте к нам, школа есть, не нравится сельская, в райцентр автобус каждые полчаса ходит, а там и с дюжину институтов и унивеситетов наберестся от аграрного до юридического или высего авиционного

Олег, а сам, кстати, в городе живешь? А то прописано Саратовская область...

Alex777

6 ноября 2010, 22:05 #18

Почему взвою?

Потому что ты никогда с этим не сталкивалась, не знакома тебе вся тяжесть работы "колхозницы" ... и тебе всё это через определённый промежуток времени может очень сильно не понравиться (или даже взбесить )

А что тебя например держит в городе? Помимо работы?

Активная жизнь, друзья и проч., к тому же у меня есть дача, так что я не лишён целебного воздействия природы ...

Большой

6 ноября 2010, 22:05 #19

Светлана, 6 ноября 2010, 22:03

В 10 км от города, в сосновом бору

Большой

6 ноября 2010, 22:08 #20

Светлана, 6 ноября 2010, 22:03

Стал бы я на УАЗике по городу ездить

димон77

Дмитрий

6 ноября 2010, 22:13 #21

Светлана, 6 ноября 2010, 20:56

Интересно, одна такая я со сдвигом, или такие "мыслители", как я, есть на форуме?

Все кто живёт на севере мечтает свалить отсюда в более тёплые края и без особой разницы в свой дом или квартиру. Я не исключение, так как согласие на переезд в северные края в младенчестве не давал

6 ноября 2010, 22:17 #22

Alex777, 6 ноября 2010, 22:05

Потому что ты никогда с этим не сталкивалась, не знакома тебе вся тяжесть работы "колхозницы" ... и тебе всё это через определённый промежуток времени может очень сильно не понравиться (или даже взбесить )

Это у меня в профиле прописано? От куда такие данные, что я не сталкивалась, или не знакома с деревенской жизнью? Я жила какое то время в деревне. Без газа, т. е. натаскай углей и вовремя натопи хату, занимались конечно этим взрослые, но притащить угли, мне и брату не воспрещалось, как бы это была наша обязанность. Вода.. Был колодец, на два дома, помогали родителям и в баньку натаскать водичку и посудку помыть и для готовки. Огород, куры были. Разве что с коровы не было, а так очень даже для меня все знакомо.

А активная жизнь... Я не понимаю значения этого слова, видимо активной жизни у меня нету. Друзья... всегда буду рада видеть у себя дома в деревне, может по моему примеру тоже переберутся?!

Alex777

6 ноября 2010, 22:17 #23

Единственное что удерживает, продать хату в городе и переехать - это дети, которым учиться еще очень долго придется в городе.

вот когда твои девочки вырастут, станут самостоятельными- потом можешь попробовать себя в роли колхозницы ...

слав63

Геннадиевич

6 ноября 2010, 22:17 #24

Светлана. А зачем "хату" продавать? Даже и не думай. Просто обьехайте семьёй, коллегиально окрест вашего города в пределах 40-60 км (деревни). Дальше думаю не стоит, ближе можно. И где более глянется, там и ищите "домишко", что-б земли не менее 10, а лучше 15-ти соток. Парадоксальную вещь скажу, но у нас хороший кирпичный дом с большим участком, стоит дешевле однокомнатной в Саратове, раза в два-полтора. И это ещё если рассматривать "не пристижные" районы. Строиться в деревне и проще и дешевле и доступнее, если хотите. Ну это если взять скромный домик но с участком есно. "Мастера" по расценкам в разы дешевле городских, хотя в принципе одни и те-же персоналии.

zombi1

6 ноября 2010, 22:20 #25

Светик в деревни не рай жить. вставать летом в 4 корову доить свиней кормить и т. д картошку полоть. короче все лето в пахивать с утра до вечера. вот настоящия жизнь деревенская

Alex777

6 ноября 2010, 22:20 #26

Светлана, 6 ноября 2010, 22:17

Это у меня в профиле прописано? От куда такие данные, что я не сталкивалась, или не знакома с деревенской жизнью? Я жила какое то время в деревне.

Что же ты тогда скрывала сей факт? ... И как- понравилось?

123456

Популярное на сайте