Эмиграция из России - это предательство?

1234552

Александр05

Александр

3 ноября 2010, 19:50 #1

Считаете ли вы, что человек уехавший из России предатель?

Я считаю, что человек который уезжает из страны - предатель. Даже в первую очередь не Родины, а своих пожилых родителей, детей которые остаются здесь.

Вот конкретный пример родители моей жены (им под 50)2 года назад уехали жить в США. Бросив в Иванове престарелых больных родителей, старшую дочь (мою жену), которая отказалась ехать с ними в США (ни одного звонка, письма)

Но меня удивляет, что большинство людей поддерживало их решение об отъезде, что типа там намного лучше чем здесь.

3 ноября 2010, 19:56 #2

Александр05, 3 ноября 2010, 19:50

Нет, я так не считаю.

Даже в первую очередь не Родины, а своих пожилых родителей, детей которые остаются здесь.

Мой знакомый уехал в США, родителей взял с собой. И по-моему они даже больше счастливы чем он, хотя были коммунистами с большим стажем.

Но меня удивляет, что большинство людей поддерживало их решение об отъезде, что типа там намного лучше чем здесь.

Меня не удивляет - там при всех своих проблемах человек все-таки более защищен от произвола.

paren_na_kamaze

Дмитрий

3 ноября 2010, 19:59 #3

Я считаю, что человек который уезжает из страны - предатель. Даже в первую очередь не Родины, а своих пожилых родителей, детей которые остаются здесь.

Вот конкретный пример родители моей жены (им под 50)2 года назад уехали жить в США. Бросив в Иванове престарелых больных родителей, старшую дочь (мою жену), которая отказалась ехать с ними в США (ни одного звонка, письма)

А почему твоя жена не поехала с ними? Она получается предатель своих родителей!

G-500

Евгений

3 ноября 2010, 20:01 #4

Тоже не считаю. Глупость какая. Каждый сам решает для себя и своей семьи, где им жить лучше, где комфортнее.

У меня много знакомых уехали еще в конце 90-х из страны. Ни кто не жалеет об этом. Однако Родину свою настоящую любить не перестали и предателями себя не считают. И я тоже их. Лишь бы им хорошо там жилось и я рад за них.

Александр05

Александр

3 ноября 2010, 20:08 #5

Моя жена не поехала с ними, потому что у нее было 2 варианта с ними в США или замуж и со мной в Дагестан. Она выбрала второй вариант, но это не значит, что родители должны рвать с ней все контакты.

Взять родителей с собой даже при желании очень сложно - не дадут визу.

Моей сестре, когда она хотела по студенческой программе поехать, ей даже туристическую визу не дали.

paren_na_kamaze

Дмитрий

3 ноября 2010, 20:16 #6

Александр05, 3 ноября 2010, 20:08

Моя жена не поехала с ними, потому что у нее было 2 варианта с ними в США или замуж и со мной в Дагестан. Она выбрала второй вариант, но это не значит, что родители должны рвать с ней все контакты.

Взять родителей с собой даже при желании очень сложно - не дадут визу.

Моей сестре, когда она хотела по студенческой программе поехать, ей даже туристическую визу не дали.

про родителей... все люди разные!

по теме-я не могу понять вопрос-что предаёт человек, уезжая из страны? ведь уехать можно по очень разным причинам!

тогда под предательством надо понимать и покупку иномарки-это сразу измена Родине!

3 ноября 2010, 20:17 #7

paren_na_kamaze, 3 ноября 2010, 20:16

под предательством надо понимать и покупку иномарки-это сразу измена Родине!

Все правильно! И за это сразу давать 10 лет расстрела...

Александр05

Александр

3 ноября 2010, 20:21 #8

Покупка иномарки это не измена Родине - это так немного поднасрать Родине.

К примеру государство тратит деньги на образование человека, а он всех кидает и уезжает в другую страну - это не предательство.

paren_na_kamaze

Дмитрий

3 ноября 2010, 20:28 #9

Александр05, 3 ноября 2010, 20:21

К примеру государство тратит деньги на образование человека, а он всех кидает и уезжает в другую страну - это не предательство.

Александр! На кого ты учился и кем работаешь? Выходит, если я закончил универ, государство на моё обучение выделяло 43 тыс. в год, т. е. за 5 лет потратило 215 тыс, а сейчас я брошу работать официально и буду, скажем, класть кафель, это будет предательство по отношению к стране?

Андрю ха

3 ноября 2010, 20:32 #10

господа, не путайте Родину и гондурас. в них общего всего лишь, что они находятся на одной и той же территории

Александр05

Александр

3 ноября 2010, 20:34 #11

Если будешь класть кафель - это будет геройством, а если на завод работать пойдешь можно сразу медаль выдавать.

Я учился на Технология текстильных материалов (очно) и

Экономика и управление на предприятии в текстильной и легкой промышленности (заочно)

После института пошел на производство по специальности. Сейчас там же, но больше по сбыту продукции.

На производстве, особенно в центре России, работают пенсионеры и тем кому до 30-35 лет - Остальные в бизнесе.

3 ноября 2010, 20:35 #12

Александр05, 3 ноября 2010, 20:21

А аффтар знает, что каждый человек, поднасравший государству таким образом, выплачивает ему при этом 62% налогов, причем единовременно? За что спрашивается...(((

Александр05

Александр

3 ноября 2010, 20:36 #13

Андрю ха вспомни 90-е - вот это был Гондурас, а сейчас хоть можно нормально зарабатывать не только бандитам.

Александр05

Александр

3 ноября 2010, 20:38 #14

Не 62%, а чуть больше 40-ка%. А платит деньги за то, чтобы поддержать и свою страну.

3 ноября 2010, 20:39 #15

Александр05, 3 ноября 2010, 20:38

Не 62%, а чуть больше 40-ка%. А платит деньги за то, чтобы поддержать и свою страну.

Александр, у тебя нелады с математикой...

Да и с логикой ...

Александр05

Александр

3 ноября 2010, 20:41 #16

То есть ты считаешь, что таже Камри стоит не 1 миллион, а 380 т. р. - что-то в США она так не стоит.

3 ноября 2010, 20:45 #17

Александр, я не считаю как ты ( а ты считаешь неправильно).

Даже если сложить экспортную пошлину 30% и НДС 18%, то и то 40% не получается...))) Спроси у людей, которые в этом вопросе разбираются - они тебе тоже назовут 62%.

Александр05

Александр

3 ноября 2010, 20:47 #18

Так НДС и другие налоги ты и за российские товары платишь с чего их считать.

3 ноября 2010, 20:49 #19

С тобой спорить просто невозможно...

Как в пословице "Стрижено - нет брито"...)))

Александр05

Александр

3 ноября 2010, 20:50 #20

Мне - это все говорят

3 ноября 2010, 20:51 #21

Александр05, 3 ноября 2010, 20:50

Мне - это все говорят

Тогда это повод для того чтобы тебе задуматься...

Алексей 2009

3 ноября 2010, 21:10 #22

Уехать, это не значит предать. Родина она одна, там чужбина, но бывает так, что Родина не мать, а мачеха. Возьмите сейчас военных, для них Родина мачехой оборачивается, это как пример.

Prophet

Михаил

3 ноября 2010, 21:46 #23

Абсолютно нет. Если я, к примеру, поволжский немец и уезжаю в ФРГ, то я предатель?

3 ноября 2010, 21:51 #24

Prophet, 3 ноября 2010, 21:46

Абсолютно нет. Если я, к примеру, поволжский немец и уезжаю в ФРГ, то я предатель?

Если бы уехал в ФРГ, то без сомнения - предатель...

А если в объединенную Германию - то нет...

m227ab

Евгений

4 ноября 2010, 05:52 #25

Если каждый жил и трудился там где родился, проблем наверное в Стране меньше было бы! Наверное!

Сейчас на форуме:

Популярное на сайте

Сейчас комментируют:

Друже не парься.Распечатай пачку ДКП с интервалом 10 дней. Положи вместе с ПТС в бардач…

Чисто юридический вопрос: можно ли ездить на машине, не перерегистрируя на себя?

Так и не понял, как же надо прикуривать, чтобы не было потом проблем с машиной...

Прикурил с заведенным двигателем, чем это грозит?

Прокладку замени.

Оборотов много,скорость маленькая 21093i

Ну и что еще может быть,топливную систему проверяли,гбц поменяли,свечи,модуль зажигания но…

Это тупость....

Всем привет. проблема в следующем: набираю обороты до2,5 скорость не соответствует оборота…

"..никто не знает, что случится завтра." Классная песня. Дюран Дюран. Альбом "Астронавт".

Какую музыку вы предпочитаете за рулем?

Дюран Дюран. Из первого их альбома. 1981 год.

Какую музыку вы предпочитаете за рулем?