Эмиграция из России - это предательство?

1...34567...37

14 ноября 2010, 20:09 #143

Александр05, 14 ноября 2010, 13:25

То есть бросить больных стариков-родителей нормально?

Знаете сколько одиноких стариков , которых никто не бросал , у меня соседка бабка раньше всё время в апреле мне пирожки пекла , говорит у меня сын на флоте погиб в 64, очень ты на него похож , помяни. У многих и детей то не было никогда , война мужей съела как у сестёр мой бабушки .

Мне мать говорит уезжай из этой страны , работаешь за 20 рублей и ни квартиры ни жилья нормального , мы с отцом всю жизнь горбатились и что получили , да ничего толком , хорошо что квартиру дали коммунисты , а эти ....(много предупреждений за грубость)... вообще ничего не дадут .

gocha2010

игорь

14 ноября 2010, 20:38 #144

Александр05, 14 ноября 2010, 13:09

На Родине работать надо.

А некоторые думают, что в США все также как по телевизору показывают.

Конечно не все так, как по телевизору показывают. Но за реальную работу, платят реальные бабки на которые можно жить! Если не хватает идешь подрабатываешь, но не целый день, а всего несколько часов!

14 ноября 2010, 21:18 #145

В конце 80-х братан уехал в Германию. Есть у нас родственники и там и в Канаде. Начал я мать подбивать на переезд, но она сказала:"Два раза родину не продают-это она имела ввиду наших предков. И мы уже были здесь немцами, а там будем русскими."

14 ноября 2010, 21:24 #146

Александр I, 6 ноября 2010, 14:18

Еще раз отклонюсь от темы. Вот просто фото девушки из Казахстана...

1979-1981 служил я в Казахстане, в Талды-Кургане городок с большей частью населения русскими, назывался ранее Гавриловка. Может, поэтому там много было девчонок - метисок -симпатичные очень ПОДТВЕРЖДАЮ!!!

Александр05

Александр

14 ноября 2010, 22:14 #147

За реальную работу и здесь платят реальные деньги. Если работать нормально можно и в промышленности хорошо зарабатывать.

Просто бесят люди, которые не хотят работать, а только жалуются, что им мало платят.

У меня друг такой же работает в гос. конторе специалистом за 7-8 т. р., когда я ему предлагаю работу на предприятии, где я работаю, он отказывается мотивируя тем, что

а) Торговый представитель - з/п 35-40 т. р. - так же надо по всей России надо ездить - не хочу

б) Менеджер 20-25 т. р. - так надо по всему Дагестану ездить - не хочу

в) Рабочий на технологическую линию 17-19 т. р. - я чего с высшим образованием буду руками работать.

И у большинства есть другие варианты работы, но нет желания.

14 ноября 2010, 22:16 #148

Александр05, 14 ноября 2010, 22:14

За реальную работу и здесь платят реальные деньги. Если работать нормально можно и в промышленности хорошо зарабатывать.

Просто бесят люди, которые не хотят работать, а только жалуются, что им мало платят.

У меня друг такой же работает в гос. конторе специалистом за 7-8 т. р., когда я ему предлагаю работу на предприятии, где я работаю, он отказывается мотивируя тем, что

а) Торговый представитель - з/п 35-40 т. р. - так же надо по всей России надо ездить - не хочу

б) Менеджер 20-25 т. р. - так надо по всему Дагестану ездить - не хочу

в) Рабочий на технологическую линию 17-19 т. р. - я чего с высшим образованием буду руками работать.

И у большинства есть другие варианты работы, но нет желания.

Вот тут я с тобой согласен!

14 ноября 2010, 22:19 #149

Александр, бери пример с меня и не парься. Я уже два года работаю как свободный художник - сам решаю когда и за сколько денежков работать. Мне просто противно работать на какого-нибудь недалекого и хамоватого дядю...

Александр05

Александр

14 ноября 2010, 22:22 #150

Не знаю при работе на дядю есть стабильность, а при свободном художнике то густо то пусто.

А когда семья есть - это не вариант.

Вообще еще вроде Генри Форд сказал, что лучше всего быть высокооплачиваемым наемным работником.

14 ноября 2010, 22:22 #151

Александр I, 14 ноября 2010, 22:19

Александр, бери пример с меня и не парься. Я уже два года работаю как свободный художник - сам решаю когда и за сколько денежков работать. Мне просто противно работать на какого-нибудь недалекого и хамоватого дядю...

АНАЛОГИЧНО ! Я думаю нам многие могут позавидовать.

Александр05

Александр

14 ноября 2010, 22:24 #152

А если не секрет чем конкретно занимаешься???

14 ноября 2010, 22:27 #153

А доход поквартальный выложить или помесячный?

Александр05

Александр

14 ноября 2010, 22:29 #154

Лучше помесячный

Я имел в виду свой бизнес или нет.

Просто интересно кто из свободных художников так хорошо себя ощущают.

14 ноября 2010, 22:35 #155

Какой бизнес может быть у свободногохудожника, но при этом живу и не тужуи не надо никакой заграницы. Нас и здесь не плохо кормят.

14 ноября 2010, 22:50 #156

Александр05, 14 ноября 2010, 22:22

Не знаю при работе на дядю есть стабильность, а при свободном художнике то густо то пусто. А когда семья есть - это не вариант. Вообще еще вроде Генри Форд сказал, что лучше всего быть высокооплачиваемым наемным работником.

Это на мой взгляд не совсем так... Вот мне предлагали усиленно работу на госслужбе, очень и очень прилично оплачиваемую. Но почитал я свою должностную инструкцию - и так противно стало... Не могу я над собой такое насилие совершать... Создавать видимость бурной деятельности при полной бесперспективности - это не по мне. Я у трех наших олигархов в топ-менеджменте успел поработать - как-то больше не хочется... Тошнит меня от нашей "суровой действительности". Противно постоянно "договариваться" с тупорылыми чиновниками...(((

Александр05

Александр

14 ноября 2010, 22:56 #157

Нет я согласен, что если у человека есть какая-либо уникальная специальность и он может перемещаться от заказа к заказу без проблем.

Я технолог и экономист текстильной промышленности. Тут или свою фабрику открывать (что нереально без денег), или работать и пытаться подняться по карьерной лестнице.

14 ноября 2010, 23:03 #158

Я тоже технолог - но как говорят неплохой, поэтому и от заказов отбоя нет. Мне предлагали работу и нескольких самых крупных иностранных фирмах - но почему-то я отказался. Даже сам не знаю почему - ведь условия предлагали просто невероятно привлекательные. Вплоть до самолета персонального. Но видимо я такой вот уродился - уезжать никуда не хочу...

Александр05

Александр

14 ноября 2010, 23:09 #159

Дома всяко лучше.

Меня в Москву, Иваново звали.

Но в Москве жить невозможно.

А в Иваново зарплаты очень маленькие.

А ты как я понял больше по наладке технологических линий - то есть внедрил новое оборудование получил деньги и на следующее предприятие.

14 ноября 2010, 23:15 #160

Я могу и наладку сделать без проблем. Я начинал как наладчик, но я сейчас занимаюсь экспертизой проектов. Так не требуется никуда выезжать.

paren_na_kamaze

Дмитрий

14 ноября 2010, 23:26 #161

Александр05, 14 ноября 2010, 23:09

Дома всяко лучше.

Меня в Москву, Иваново звали.

Но в Москве жить невозможно.

а я давно бы свалил в столицу, но получать 60, а 30 отдавать я пока не готов! но работы там немерено, хоть на дядю, хоть свободным художником! а вот в туле тока на дядю, иначе будешь голодным сидеть!

Александр05

Александр

14 ноября 2010, 23:39 #162

Нсчет 60 тысяч - это еще надо в Москве поискать такую работу - на нее и местные с радостью пойдут.

Реально где-то 45 тыс. - за квартиру - проезд - останется тысяч 20. За такие деньги нафиг это надо я в Махачкале 37 тыс. р зарабытываю.

А стадать в Москве всю жизнь и накопить к 55 годам на квартиру за Мкадом - это не мое.

А ехать в Москву ради того, чтобы твои дети были коренными москвичами тоже спорный вопрос - У меня у матери подруга еще в советское время уехала в Москву всю жизнь горбатилась на квартиру, а обе ее дочери вышли замуж не в Москве - одна в Махачкале, другая в Ростове.

Кому теперь нужна эта квартира?

paren_na_kamaze

Дмитрий

14 ноября 2010, 23:47 #163

Александр05, 14 ноября 2010, 23:39

Нсчет 60 тысяч - это еще надо в Москве поискать такую работу - на нее и местные с радостью пойдут.

Реально где-то 45 тыс. - за квартиру - проезд - останется тысяч 20. За такие деньги нафиг это надо я в Махачкале 37 тыс. р зарабытываю.

А стадать в Москве всю жизнь и накопить к 55 годам на квартиру за Мкадом - это не мое.

А ехать в Москву ради того, чтобы твои дети были коренными москвичами тоже спорный вопрос - У меня у матери подруга еще в советское время уехала в Москву всю жизнь горбатилась на квартиру, а обе ее дочери вышли замуж не в Москве - одна в Махачкале, другая в Ростове.

Кому теперь нужна эта квартира?

ну каждому своё! вот тебе и ответ на вопрос темы!

15 ноября 2010, 09:48 #164

Александр I, 14 ноября 2010, 22:19

Александр, бери пример с меня и не парься. Я уже два года работаю как свободный художник - сам решаю когда и за сколько денежков работать. Мне просто противно работать на какого-нибудь недалекого и хамоватого дядю...

Вот наше г7 сударство и есть самый хамоватый дядя. Наше государтство криминально-полицейское, наверху -сколково, нана техноглогии, инновации каке то, а на деле всё под контролем милицейских крыш и ОПГ. Короче полный беспредел. Сечяас Сабянин москву начал тормошить, сожрут и сабянина. Про хороших ментов: из Саратова выехал майором в москву приехал гражанским, на урале начальник милиции выгнал из города цыган потом его самого выгнали, гаишник остановил прокурора- выгнали и этого гаишника. За двадцать лет ни одного завода не построили, у нас на судоремонтном заводе валы точат на немецком токарном станке выпуска 1940 года, Руководители плачут страна нам нищая досталсь, а где деньги партии, деньги комсомола и профсоюзов, где наконец 1000 тонн золотого запаса? А вы доживайте до старости потом вас прибъют за орден или медаль или сожгут в доме пресатрелых.

15 ноября 2010, 10:42 #165

Добавляю: вы это в смысле МЫ. Я здесь родился и вырос, здесь и пригодился.

15 ноября 2010, 11:41 #166

Вот и статистика какая-то безрадостная

Безработица

2 млн. россиян, по официальным данным, лишились работы с начала кризиса;

91 371 предприятие по всей стране увольняло работников с начала 2010 года;

1,5 млн. россиян стоят на учете в службе занятости населения;

594 тысячи отечественных работников находятся на сегодняшний день в вынужденных отпусках по инициативе работодателя;

426 тысяч уволенных в начале кризиса на сегодняшний день смогли найти себе новую работу;

36 регионов России заявили о росте числа официальных безработных на прошлой неделе;

28% работающих россиян ожидают, что лишатся работы в ближайшие два-три месяца;

20% работающих россиян считают, что их предприятие может закрыться в ближайшие два-три месяца;

22% работающих россиян уверены, что экономическая ситуация на их предприятии ухудшится в ближайшие полгода;

17% работающих россиян прошли через сокращение зарплаты на 20%;

13% работающих россиян жалуются на задержки выплат зарплаты на предприятии;

21% работающих россиян говорят, что их предприятие остановилось из-за кризиса.

Подробнее: http://news.mail.ru/economics/4778472/

dimanback

Дмитрий

15 ноября 2010, 12:56 #167

Вот так нас страна любит

15 ноября 2010, 17:56 #168

Александр05, 14 ноября 2010, 23:39

За такие деньги нафиг это надо я в Махачкале 37 тыс. р зарабытываю.

Не плохо у вас в Махачкале . Тут действительно можно и вопросом задаться , является иммиграция предательство или нет .

15 ноября 2010, 19:12 #169

Александр I, 15 ноября 2010, 11:41

Вот и статистика какая-то безрадостная

Безработица

2 млн. россиян, по официальным данным, лишились работы с начала кризиса;

91 371 предприятие по всей стране увольняло работников с начала 2010 года;

1,5 млн. россиян стоят на учете в службе занятости населения;

594 тысячи отечественных работников находятся на сегодняшний день в вынужденных отпусках по инициативе работодателя;

426 тысяч уволенных в начале кризиса на сегодняшний день смогли найти себе новую работу;

36 регионов России заявили о росте числа официальных безработных на прошлой неделе;

28% работающих россиян ожидают, что лишатся работы в ближайшие два-три месяца;

20% работающих россиян считают, что их предприятие может закрыться в ближайшие два-три месяца;

22% работающих россиян уверены, что экономическая ситуация на их предприятии ухудшится в ближайшие полгода;

17% работающих россиян прошли через сокращение зарплаты на 20%;

13% работающих россиян жалуются на задержки выплат зарплаты на предприятии;

21% работающих россиян говорят, что их предприятие остановилось из-за кризиса.

Подробнее: http://news.mail.ru/economics/4778472/

Адекватная статистика того, что творится в России.

Александр05

Александр

15 ноября 2010, 21:25 #170

толян, 15 ноября 2010, 19:12

Адекватная статистика того, что творится в России.

За такую зарплату горбатиться приходиться по 10 часов в день + командировки. Долги отдадим, квартиру обустроим и я переведусь по специальности работать пусть там 20 т. р. зато работа намного проще.

19 ноября 2010, 10:54 #171

Валить надо из этой страны. Вчерашнее шоу малахова по поводу трагедии в кущевской показало: полную беспомощность властей всух уровней, сращивание криминала с властью, в данном случае с местной, настоящее лицо "казаков". Слов нет...

Prophet

Михаил

19 ноября 2010, 11:00 #172

Точнее сказать не сращивание криминала с властью, а пресмыкание власти перед криминалом.

19 ноября 2010, 11:19 #173

arnold, 19 ноября 2010, 10:54

Валить надо из этой страны. Вчерашнее шоу малахова по поводу трагедии в кущевской показало: полную беспомощность властей всух уровней, сращивание криминала с властью, в данном случае с местной, настоящее лицо "казаков". Слов нет...

Мне тут попалась просто убийственная статистика - оказывается 60-70% россиян мечтают свалить от произвола властей куда-нибудь заграницу... Я сначала не очень в это поверил, но Жириновский эти данные подтверждает...

19 ноября 2010, 11:58 #174

В Росси надо вести смертную казнь - преднамерено убил человека растрел, чиновник касяков наделал тоже растрел . Пару ублюдков расстреляют остальные задумаются

19 ноября 2010, 12:00 #175

Russo, 19 ноября 2010, 11:58

В Росси надо вести смертную казнь - преднамерено убил человека растрел, чиновник касяков наделал тоже растрел . Пару ублюдков расстреляют остальные задумаются

Наверное ты прав, но только надо добавить - независимо от занимаемой должности.

19 ноября 2010, 13:18 #176

Смертная казнь... уже была, и что- по делу Чекатила 13 человек расстреляли

dimanback

Дмитрий

19 ноября 2010, 13:32 #177

arnold, 19 ноября 2010, 13:18

Смертная казнь... уже была, и что- по делу Чекатила 13 человек расстреляли

Да уж, как в анекдоте про трубку Сталина.

1...34567...37
Самое популярное