Wroom.ru

Статус-кво или дежавю российского автопрома

paren_na_kamaze

Дмитрий

18 сентября 2010, 22:24 #26

толян, 18 сентября 2010, 22:10

Дмитрий кратость сестра таланта. Все что ты здесь намалевал можно было сказать одной фразой. Логан хорош, но стоит на 100 р. больше приоры и у меня не хватает денег взять мафынку получше. Понимаю тебя дружище. Понимаю. А по поводу форума то я сейчас вообще мало на нем времени провожу дела понимаешь... Хотя тебе этого скорее не понять. А рено возьму обязательно возьму, не переживай.

Что значит не хватает? Я за приору отдал 373 руб. Поменял сразу родные диски на кованые-ещё 13 рублей. Антикор, подкрылки и коврики не считаю-пришлось бы покупать для любой машины! Итого 386 рублей! Это как раз Логан в коплектации Expression 1.6 8 клап. МКП5-365 рублей+22 кондиционер-итого 387 рублей! Или же взять такую же комплектацию, но без кондёра, но с 16 клап. движком! Это только варианты за те деньги, которые отдал за приору! Так что если бы хотел-я смело бы взял логана! Но вот о своей покупке я нисколько не жалею и доволен ей вполне!

толян

18 сентября 2010, 22:30 #27

Ну все ясно. На блеск поддался. Приора полный фарш за 373 р. Антикор и подкрылки это мелочи не в счет. А логан по любому обойдется дороже. Вот деньжат то и не хватило.

paren_na_kamaze

Дмитрий

18 сентября 2010, 22:36 #28

толян, 18 сентября 2010, 22:30

Ну все ясно. На блеск поддался. Приора полный фарш за 373 р. Антикор и подкрылки это мелочи не в счет. А логан по любому обойдется дороже. Вот деньжат то и не хватило.

Я не поддался! Это не первый автомобиль! Что значит дороже? Я привёл тебе реальные цены! 476 рублей стоит престиж со всей хернёй, включая литьё, кожаный руль, и музыку!

А если бы хотел б/у ино-за 390 тыс. можно было бы взять лансер 9 2006 года с пробегом 70 тыс, 2005 года мондео предыдущего поколения, с пробегом 90!

Заметь, машину купил за наличку, а не в кредит!! А если оформить кредит к 380 тыс-можно было купить всё что угодно в диапазоне 550-650 рублей сроком на 3 года-а это большой выбор!!!

толян

18 сентября 2010, 22:54 #29

Именно что поддался. Приора хуже Логана. Ее козырь-это то, что стоит она в люксе стока, скока логан стоит в комплектации экспресьен+ еще доплата за краску металлик и др. опции. Да дороже. Но у логанов + больше.

Я в нем ездил. Салон огромный для такого класса. Хоть приора классом и выше, но тока формально. Багажник 510 литров. Туда можно положить все что угодно. И еще место останится. Движок тянит с низов.

Не тока поддаться соблазну на халявный сыр и не более. Для себя сделал вывод: Приора-это галимый понт для сопляков.

paren_na_kamaze

Дмитрий

18 сентября 2010, 22:58 #30

толян, 18 сентября 2010, 22:54

Именно что поддался. Приора хуже Логана. Ее козырь-это то, что стоит она в люксе стока, скока логан стоит в комплектации экспресьен+ еще доплата за краску металлик и др. опции. Да дороже. Но у логанов + больше.

Я в нем ездил. Салон огромный для такого класса. Хоть приора классом и выше, но тока формально. Багажник 510 литров. Туда можно положить все что угодно. И еще место останится. Движок тянит с низов.

Не тока поддаться соблазну на халявный сыр и не более. Для себя сделал вывод: Приора-это галимый понт для сопляков.

Да ради Бога-это твоё мнение, думай как знаешь! Я от этого не побегу продавть приору! А когда придёт время и продам-логан не куплю точно! Лучше вторую приору!

Это моё мнение! Только беда в другом-для тебя-ты мнение и выбор других не уважаешь!

толян

18 сентября 2010, 23:05 #31

paren_na_kamaze, 18 сентября 2010, 22:58

Да ради Бога-это твоё мнение, думай как знаешь! Я от этого не побегу продавть приору! А когда придёт время и продам-логан не куплю точно! Лучше вторую приору!

Это моё мнение! Только беда в другом-для тебя-ты мнение и выбор других не уважаешь!

Ну чем приора лучше? Вот для меня надо тока кондиционер и за него на логане я доплачу!! Но подогрев попы и автоматическое вкл. фар мне не надо. Слава богу я не инвалид. Абс хорош, но минус, когда надо быстро затормозить не затормозишь. В случае чего я и без АБС как нибудь справлюсь. Так что в приоре кроме дешевого ТО ни каких плюсов не вижу. Хотя знаю если че накроется выложить деньги придется за свой счет.

толян

18 сентября 2010, 23:09 #32

Да на внешность приора красивей, но когда я сижу в тачке мне пофиг на внешность. Главное удобство, а в логане его больше. Вненость Логана разработана для практичных людей. Кому нужна надежная дешевая машина, тот выбирит Логан, кому нужен блеск фантика тот выбирит приору.

paren_na_kamaze

Дмитрий

18 сентября 2010, 23:17 #33

толян, 18 сентября 2010, 23:05

Ну чем приора лучше? Вот для меня надо тока кондиционер и за него на логане я доплачу!! Но подогрев попы и автоматическое вкл. фар мне не надо. Слава богу я не инвалид. Абс хорош, но минус, когда надо быстро затормозить не затормозишь. В случае чего я и без АБС как нибудь справлюсь. Так что в приоре кроме дешевого ТО ни каких плюсов не вижу. Хотя знаю если че накроется выложить деньги придется за свой счет.

Так и я не пользуюсь датчиком света, поскольку всегда и везде езжу с ближним! И парктроником я не пользуюсь-уже отключил! И от гарантии я отказался!

Мне в приоре нравится мотор, мне нравится дизайн и удобство расположения кнопок на передней панели, мне нравится посадка в приоре, не говорю про процесс, а именно расположение за рулём! Да, не идеал, но мне нравится! А вот в логане мне всё это не нравится, ровно как не нравиться его внешний вид! И багажник мне его в 510 литров не нужен, я ничего в нём кроме саба не вожу, и клиренс мне его не нужен-поскольку не езжу там, где макар телят не пас!

Каждый выбирает то, что он хочет, то, что ему нужно! Кто владеет логаном-ради Бога, это ваш выбор, но уважайте выбор других-не важно, 5 ка, 7 ка, приора или китаец!

paren_na_kamaze

Дмитрий

18 сентября 2010, 23:21 #34

толян, 18 сентября 2010, 23:09

Да на внешность приора красивей, но когда я сижу в тачке мне пофиг на внешность. Главное удобство, а в логане его больше. Вненость Логана разработана для практичных людей. Кому нужна надежная дешевая машина, тот выбирит Логан, кому нужен блеск фантика тот выбирит приору.

Тебе больше в логане, а мне в приоре! Каждому своё! Вот у отца служебный спортадж-ему нравиться он, во всём! А мне нет! Никогда бы не купил и не куплю себе подобную машину за 800 рублей! Куплю 10 ый лансер, опель астру, двухлитровый фокус, киа церато или сида-но не куплю спортаджа! и не потому что он плох как автомобиль-а потому что мне он не по душе!

Я сел в салоне в церато купе-я просто растворился в этой машине! а сажусь в октавию-просто сажусь в хороший автомобиль! но я не говорю же что октавия плоха?

толян

18 сентября 2010, 23:26 #35

Мотор!? Да он так себе. Если не ездить постоянно 4000-5000 тыс. оборотов то динамики ни какой. Почему не знаю. Контроллер стоит от двенашки М73. Толку 0. Прошивка не помогла. 10-ка и 12-ка быстрее. И это при том, что я давно прошел обкатку.

Дальше. Дизайн. Ну кому то нравится красивые павлины-это их дело. Ладно.

Отказ от гарантии-это вы напрасно. Откажет ЭУР придется раскошелиться не меньше чем на 20 р. или оборвет ремень грм.

Посадка в приоре. Удобно, да но тесно. К тому же при моем росте я отодвигаю кресло далеко назад и задние пассжиры, особенно моя жена говорит, что я постоянно разваливаюсь как в кресле качалки. На самом деле мне тесно. Процес посадки в машину не удобен. Когда вваливаюсь все время перевожу дух.

paren_na_kamaze

Дмитрий

18 сентября 2010, 23:43 #36

толян, 18 сентября 2010, 23:26

Мотор!? Да он так себе. Если не ездить постоянно 4000-5000 тыс. оборотов то динамики ни какой. Почему не знаю. Контроллер стоит от двенашки М73. Толку 0. Прошивка не помогла. 10-ка и 12-ка быстрее. И это при том, что я давно прошел обкатку.

Дальше. Дизайн. Ну кому то нравится красивые павлины-это их дело. Ладно.

Отказ от гарантии-это вы напрасно. Откажет ЭУР придется раскошелиться не меньше чем на 20 р. или оборвет ремень грм.

Посадка в приоре. Удобно, да но тесно. К тому же при моем росте я отодвигаю кресло далеко назад и задние пассжиры, особенно моя жена говорит, что я постоянно разваливаюсь как в кресле качалки. На самом деле мне тесно. Процес посадки в машину не удобен. Когда вваливаюсь все время перевожу дух.

Я на автосалоне сел в ауди S5-не поверишь, сидишь-зажат со всех сторон! Коленка правой ноги так же лежит "на бороде"! И что теперь-это машина Г?

И я ежу с отодвинутым назад креслом, за мной редкой кто ездит, вот ДЛЯ меня это не важно! Не знаю чем тебе не нравиться двигатель-без всякой прошивки свободно набирает 160-обороты не превышают 4000! в интервале 160-180-растут до 5100!

Но вот где ездить с такими скоростями? Пробовал и не раз-но не больше пару километров-либо дорожные условия, либо поток машин, да и права жалко! Откажет эур-поезжу без него, я переживу это! Ровно как если оборвёт ремень-перетряхнут головку и поедем дальше! Это машина, на которой надо ездить, а не сидеть гадать-оборвёт/не оборвёт!

flowerss

Владимир

18 сентября 2010, 23:45 #37

Жестокий у вас батл, парни! Мортал комбат прямо! Помиритесь и Логан и Приора по сути рейстайлинг и фэйслифтинг более ранних моделей. Так что ваш спор как раз в заявленую тему.

paren_na_kamaze

Дмитрий

18 сентября 2010, 23:53 #38

flowerss, 18 сентября 2010, 23:45

Жестокий у вас батл, парни! Мортал комбат прямо! Помиритесь и Логан и Приора по сути рейстайлинг и фэйслифтинг более ранних моделей. Так что ваш спор как раз в заявленую тему.

Владимир! Я с ним не ругался! Вот Вам нравится Лифан? На здоровье! А мне бы даром если дали-я бы продал и купил приору! Но это не значит, что я не уважительно отношусь к владельцам китайского автопрома!

Tankist

Андрей

19 сентября 2010, 00:16 #39

Все машины одной циновой категории имеюи свои плюсы и минусы.

flowerss

Владимир

19 сентября 2010, 00:19 #40

Нравиться Лифань? Просто он куплен в разгар кризиса. Далась Вам эта Приора Дмитрий! Да бог с ней, хорошая машина. Это же просто машина, также как и Логан и Лифань.

flowerss

Владимир

19 сентября 2010, 00:21 #41

Tankist, 19 сентября 2010, 00:16

Все машины одной циновой категории имеюи свои плюсы и минусы.

Золотые слова!

paren_na_kamaze

Дмитрий

19 сентября 2010, 00:27 #42

flowerss, 19 сентября 2010, 00:19

Нравиться Лифань? Просто он куплен в разгар кризиса. Далась Вам эта Приора Дмитрий! Да бог с ней, хорошая машина. Это же просто машина, также как и Логан и Лифань.

Как раз она далась не мне, а всем нам известным товарищам тут! Согласен, это такая же машина, как логан, лифань и проч. Мне другое не приятно и не понятно-почему одно надо только обсерать, а всё остальное только нахваливать?

По мне форум предназначен для другого-поделиться с людьми своим мнение при уважительном отношении друг к другу! А какое к чёрту отношение, когда человек спрашивает "почему может не работать сигналка родная на приоре" ему отвечают "Ну вот не одно на приоре сломается так другое" и дальше понеслось не по теме, а просто ушаты грязи в адрес конкретно этого авто и всего автоваза! Да и в этой теме к чему пришли?

flowerss

Владимир

19 сентября 2010, 00:37 #43

А пришли к тому, что при всем уважении к нашим (читай Автовазовским) авто цены на них крайне завышены. Тобишь потребитель вправе требовать более свежую и качественную разработку за свои деньги. Западные товарищи так же бестыдно впаривают старье за реальные деньги на нашем рынке. По понятной причине не как не называю наши автомобили. Как это не парадоксально но по реальной цене гавна течет только гавно из китая, да и то пока доплывет куча дилеров навариться.

paren_na_kamaze

Дмитрий

19 сентября 2010, 00:45 #44

flowerss, 19 сентября 2010, 00:37

А пришли к тому, что при всем уважении к нашим (читай Автовазовским) авто цены на них крайне завышены. Тобишь потребитель вправе требовать более свежую и качественную разработку за свои деньги. Западные товарищи так же бестыдно впаривают старье за реальные деньги на нашем рынке. По понятной причине не как не называю наши автомобили. Как это не парадоксально но по реальной цене гавна течет только гавно из китая, да и то пока доплывет куча дилеров навариться.

Владимир! Для примера 14 ая стоит 265 рублей! Куда ещё дешевле? Передо мной ноутбук 3 летней давности-стоил 44 рубля, прошлогодний коммуникатор за 25-итого 69 рублей-выходит что машинка стоит 4 ноута и 4 коммуникатор! Это просто смешно! А вы говорите цена завышена!

Tankist

Андрей

19 сентября 2010, 00:49 #45

" Да и в этой теме к чему пришли? [/Q]

"

Да ни к чему. Зашел человек, спросил совета, а на него ведро дерьма опрокинули.

flowerss

Владимир

19 сентября 2010, 00:49 #46

А Вы Дмитрий сравните уровень зарплат у нас и хотя бы в Восточной Европе и стоимость авто у них и у нас. Вот и ответите на этот вопрос.

flowerss

Владимир

19 сентября 2010, 00:53 #47

Ну или например стоимость Вашего ноута и комуни в Китае и у нас.

paren_na_kamaze

Дмитрий

19 сентября 2010, 01:00 #48

flowerss, 19 сентября 2010, 00:53

Ну или например стоимость Вашего ноута и комуни в Китае и у нас.

Средняя з/п в китае 200 $! Средняя з/п в туле 450 $! По з/п в европе-рабочий получает от 1000 до 1300 евро, аналогичные люди у нас получают в два раза меньше! В европе нет новых машин за 265 рублей!

stan

19 сентября 2010, 02:52 #49

Ну и если накрутили вазовцы с верху штук 50 и фиг сними . Не нравица не берити ни кто не заставляет, выбор есть китайцев всё больше и больше или вы хотите SLK 65 amg от брабуса за пол ляма неее наверное приору за 2 сотни, угадал7

Что вазовское творение г*вно так эт я согласен но и стоит оно почти копейки.

paren_na_kamaze

Дмитрий

19 сентября 2010, 03:03 #50

stan, 19 сентября 2010, 02:52

Ну и если накрутили вазовцы с верху штук 50 и фиг сними . Не нравица не берити ни кто не заставляет, выбор есть китайцев всё больше и больше или вы хотите SLK 65 amg от брабуса за пол ляма неее наверное приору за 2 сотни, угадал7

Что вазовское творение г*вно так эт я согласен но и стоит оно почти копейки.

Народ хочет как в анекдоте:

Мужик выбирает петуха на базаре.

На одного посмотрел, на другого-всё не то! И тут видит, у грузина-петух ростом с быка-и на цепи. Весь огненный и глазом косит.

Мужик: - Сколько стоит?

- 1000 рублей!

- А кур топчет?

- Кур? Да всех топчет!!! Кур топчет, свиней топчет, овец, корову!

А вчера на меня ТАК пасматрел-ДАРОМ ЗАБИРАЙ !

Популярное на сайте