Wroom.ru

Статус-кво или дежавю российского автопрома

Зубастик

ЛёХа

19 сентября 2010, 05:15 #51

Коллега, 18 сентября 2010, 15:30

Народ здесь не причем страна у нас такая. Ты думаешь если бы у этих людей были бы лишние деньги стали бы они покупать Ваз. Конечно бы щас все мигом бы пересели на иномарки.

В том то как раз дело, что на те деньги, что отдаются за ТАЗики, можно купить нормальную прульку!

ckam@

Максим

19 сентября 2010, 07:02 #52

Зубастик, 19 сентября 2010, 05:15

В том то как раз дело, что на те деньги, что отдаются за ТАЗики, можно купить нормальную прульку!

да кто ж виноват что японцы негодяи выпускают свои покатаные машины по цене тазиков.

кстати Леха, будь другом, поспрашаи там может кто сменит наоборот? у меня тут в старои бане несколько валяеться, выкинуть все хочу, мешают. может кто согласиться поменять количество на качество? а?

Alekzander99

Саша

19 сентября 2010, 09:00 #53

АвтоВАЗ рассчитывает значительно увеличить выпуск автомобилей в 2011 году

ОАО "АвтоВАЗ" планирует в 2011 году значительно увеличить производство машинокомплектов и автомобилей. Как сообщили РБК в АвтоВАЗе, это связано, в первую очередь, с продлением программы утилизации на 2011 год, о котором объявил премьер-министр Владимир Путин. "Также для нас важно то, что ежемесячно у нас фиксируется рост продаж коммерческих автомобилей", - сообщил представитель компании, добавив, что растущий спрос нужно удовлетворять, производя большее количество автомобилей. Однако точные цифры представитель компании не назвал, сославшись на то, что это является "внутренней информацией", а планы производства, "со временем могут быть скорректированы".

Между тем сегодня в ряде СМИ появилась информация о том, что в 2011 году АвтоВАЗ намерен произвести около 700 тыс. машкомплектов и автомобилей, из них большая часть - порядка 533 тыс. - придется на автомобили Lada. Также сообщалось, что будет поставлено 112,470 тыс. сборочных комплектов, из них 70,8 тыс. придется на ОАО "Ижавто".

Как сообщалось ранее, в текущем году АвтоВАЗ планирует произвести порядка 580 тыс. автомобилей. Таким образом, если заявленные планы предприятия будут реализованы, рост производства в 2011 году составит 20,7%. Напомним, в 2009 году предприятие реализовало 320 тыс. машин.

слав63

Геннадиевич

19 сентября 2010, 09:24 #54

paren_na_kamaze, 18 сентября 2010, 21:49

476 рублей! На 100 дороже приоры в макс. ! Анатолий, а вам наверно и валидол уже не помогает?

Приора приобретённая в сентябре месяце жителем одного из посёлков Саратовской обл., стоила ему 430 000 руб (четыреста тридцать тысяч) наликом.

Alekzander99

Саша

19 сентября 2010, 09:29 #55

автохлам надо выпускать, а то как же программа утилизации автохлама.

говорят что жена путина имеет 50 процентов акции любимого страной завода

Alekzander99

Саша

19 сентября 2010, 09:32 #56

С поднятием пошлин на иномарки без работы именно в Приморье только осталось 1.5 млн человек а вобщем в россии около 3.5 млн - сам Министр соцзащиты говорил - его ни кто за язык не тянул!

Так что Тольяти со 100 тысячами рабочих автовАзА может отдыхать. Точно Родине больше пользы будет! За те деньги которые туда вложили из наших налогов только в этом году можно рядом в поле еще один автозавод построить , только новый!

законы экономики не подчиняются Путину в телевизоре, в России всегда можно было купить то "чего нет"

слав63

Геннадиевич

19 сентября 2010, 09:35 #57

Alekzander99, 19 сентября 2010, 09:29

автохлам надо выпускать, а то как же программа утилизации автохлама. говорят что жена путина имеет 50 процентов акции любимого страной завода

Точно сколько есно в секрете, но то, "что почти всё" или в частях ВСЁ, это без очков видать.

Пульпит

Павел

19 сентября 2010, 10:17 #58

че заглядываете в чужие карманы? главное то, что сами могём что то лепить. и ведь гордимся этим! помимо того, был разговор чтобы открыть в англии филиал ЛАДЫ. наверное там, продавая калины и тому подобное, таким способом хотят провести перепись идиотов англичан?

Зубастик

ЛёХа

19 сентября 2010, 10:20 #59

Alekzander99, 19 сентября 2010, 09:32

С поднятием пошлин на иномарки без работы именно в Приморье только осталось 1.5 млн человек а вобщем в россии около 3.5 млн - сам Министр соцзащиты говорил - его ни кто за язык не тянул!

Вобще-то по ДВ и ВС...

zombi1

19 сентября 2010, 11:33 #60

Зубастик, 18 сентября 2010, 15:10

Вот ты чел отлично накреативил, лучше не придумаешь! Нород наш реальное быдло по большей части - всё что хочешь схавают!

народ покупает на, что денег хватае. Ты тоже к народу относишься. Я не защитник нашего автопрома. но лучше ездить на новой семерке чем 30 летней ауди или бмв потому , что это карыта. И как бы не хвалили эти машины, они свое отслужили.

zombi1

19 сентября 2010, 11:36 #61

Зубастик, 19 сентября 2010, 05:15

ты где живешь? во Владике. У нас цены выши инормальню праворую тяжело найти за эти деньги что 7 стоит

Зубастик

ЛёХа

19 сентября 2010, 12:41 #62

Не фига не выше, покури Дром что ли... По цене 7-ки можно взять японку 10-лктку!

paren_na_kamaze

Дмитрий

19 сентября 2010, 13:40 #63

слав63, 19 сентября 2010, 09:24

Приора приобретённая в сентябре месяце жителем одного из посёлков Саратовской обл., стоила ему 430 000 руб (четыреста тридцать тысяч) наликом.

А мне предлагали в гермес-лада в москве на варшавке аж за 455 -с перетянутым кожей салоном, и были посланы! В другом взял ровно за 373,3 без всяких допов! сколько от вас до тольятти/самары? вёрст 400! мог бы спокойно он доехать-уверен, что машину бы там нашёл за её реальную стоимость!

слав63

Геннадиевич

19 сентября 2010, 13:42 #64

Пульпит, 19 сентября 2010, 10:17

че заглядываете в чужие карманы? главное то, что сами могём что то лепить. и ведь гордимся этим! помимо того, был разговор чтобы открыть в англии филиал ЛАДЫ. наверное там, продавая калины и тому подобное, таким способом хотят провести перепись идиотов англичан?

Не совсем так уважаемый. А если точнее совсем НЕ так. Будьте спокойны, что в Англии Калинки СДЕЛАННЫЕ ДЛЯ Англии, по качеству сборки и фактуры материала, будут не хуже, а-то и получше ихого Ровера. И цена розничная в фунтах будет дешевле, чем у нас в рублях. И гарантия будь спок практически даровая. А всего смешнее даже брак с тех партий будет недосягаем для российского потребителя (даж по блату). Строго под пресс. Всё это уже пройдено при СССР.

"Бей своих, чтоб чужие боялись!" (Русская Народная мудрость)

dub

19 сентября 2010, 13:56 #65

paren_na_kamaze, 19 сентября 2010, 00:45

Владимир! Для примера 14 ая стоит 265 рублей! Куда ещё дешевле? Передо мной ноутбук 3 летней давности-стоил 44 рубля, прошлогодний коммуникатор за 25-итого 69 рублей-выходит что машинка стоит 4 ноута и 4 коммуникатор! Это просто смешно! А вы говорите цена завышена!

Эх, знал бы ты что можно купить в штатах за 4 ноута и 4 коммуникатора... видел как Форды, те что Мустанги уходять за 15 тищ. баксов. 2007 год выпуска.

А мы все "пиндосы - пиндосы". Да чтоб мы так жили хоть на половину.

paren_na_kamaze

Дмитрий

19 сентября 2010, 14:05 #66

dub, 19 сентября 2010, 13:56

Эх, знал бы ты что можно купить в штатах за 4 ноута и 4 коммуникатора... видел как Форды, те что Мустанги уходять за 15 тищ. баксов. 2007 год выпуска.

А мы все "пиндосы - пиндосы". Да чтоб мы так жили хоть на половину.

В америке я не был, поэтому говорить не буду за машины! А вот знакомых было там достаточное количество! Касательно ноутов-разница с нами около 200 $ на одинаковые модели, производство так же китайское, что у них, что у нас! про б/у машины спору нет, цены там дешёвые, опять в сравнении с нами! а вот новые так же дороги для них, как и для нас!

был прошлой зимой в германии! на дорогах очень МАЛО НОВЫХ автомобилей, притом последних модификаций мерсов, бмв, ауди, фольцов встречаются единицы! да и вообще мало этих машин последних 5-7 лет выпуска! про такие "дуры" как крузаки100, паджеро, ленд роверы и проч. вообще нет речи-не видел ниодного за неделю! а вот смартов очень много, везде!

dub

19 сентября 2010, 14:14 #67

Дима, я про ноуты образно. В штатах б/у стоит мало, но ремонт дорогой. А новые авто стоят дешевле чем у нас, про том какие з. п. у них и какие у нас. 0_0

слав63

Геннадиевич

19 сентября 2010, 14:26 #68

Хорошо там, где нас нет. И хоть за-морем телушка полушка, да рупь перевоз.

paren_na_kamaze

Дмитрий

19 сентября 2010, 14:27 #69

dub, 19 сентября 2010, 14:14

Дима, я про ноуты образно. В штатах б/у стоит мало, но ремонт дорогой. А новые авто стоят дешевле чем у нас, про том какие з. п. у них и какие у нас. 0_0

Дешевле чем у нас, с этим я не спорю! Но это и другой континент, а к нам их надо привезти-не важно как, уже готовыми, или построить завод у нас и собирать их на месте-это то же затраты, и производителю их надо отбить!!

И разговоры о стоимости авто некорректны, поскольку мы сравниваем цены на ИХ авто у них, и ИХ авто у нас! А цены на ВАЗы нормальны для нашей страны, те, которые установил завод, т. е. на примере приоры люкс 375 рублей, а вот в примере Геннадиевича-430-это уже перебор, огромный, но это "заслуга" дилера, производитель тут не при чём, поскольку он не имеет возможности на него влиять-это другая организация!

paren_na_kamaze

Дмитрий

19 сентября 2010, 14:30 #70

слав63, 19 сентября 2010, 14:26

Хорошо там, где нас нет. И хоть за-морем телушка полушка, да рупь перевоз.

А мне нравится моя Родина, и при возможности я поехал бы за границу либо поучиться, либо поработать, года на 3 так! Но жить там... Нет...

Tankist

Андрей

19 сентября 2010, 15:54 #71

paren_na_kamaze, 19 сентября 2010, 14:30

А мне нравится моя Родина, и при возможности я поехал бы за границу либо поучиться, либо поработать, года на 3 так! Но жить там... Нет...

zombi1

19 сентября 2010, 17:17 #72

Зубастик, 19 сентября 2010, 12:41

Не фига не выше, покури Дром что ли... По цене 7-ки можно взять японку 10-лктку!

к примеру взял 10 лет японку за последние деньги, а обслуживать ее надо. Запчасти не дешовые или они не ломаются? И думаю что народ рассматривает , что купить и сколько стоит обслужить машину когда последние тратишь

слав63

Геннадиевич

19 сентября 2010, 17:19 #73

paren_na_kamaze, 19 сентября 2010, 14:30

Анналогично. Вообще тошнит когда начинают ругать Россию живущие в ней-же. "Ну а если кое-кто у нас порой..." откровенно свинничает, особенно от сильных мира сего, это ещё не Россия.

Alekzander99

Саша

19 сентября 2010, 17:31 #74

zombi1, 19 сентября 2010, 11:33

народ покупает на, что денег хватае. Ты тоже к народу относишься. Я не защитник нашего автопрома. но лучше ездить на новой семерке чем 30 летней ауди или бмв потому , что это карыта. И как бы не хвалили эти машины, они свое отслужили.

а семерке 50 лет уже скоро будет. Юбилей

Soldat

19 сентября 2010, 18:03 #75

У каждого своя правда... Но вот пример: мой друг взял Ауди-4 б/у, пробег 277 т. км и пошли годы и км.., а я взял 10-ку , новую, потом сменил на 11-новую... Прошло уже 7 лет, а он всё на этой Ауди юзает, накатал ещё тысяч 350 км к тем, что были и расставаться с ней не собирается. Честно говорю мужики, я призадумался... И ещё, тут про любовь к Родине слова звучат... Так вот, ВАЗ-это не Родина, это комерция! Не надо путать Божий дар с яичницей... Давайте уважать выбор других, будь то ВАЗ, или б/у иномарка. Время всех рассудит, а оно не на стороне ВАЗа -это факт... Да и ещё пример ура-патриотам: так выбраси нахер из дома всё иностранное-телевизор, мобилы, хол-к, одежду, комп и т. д..., они же буржуйские! Что на это скажешь?

Популярное на сайте