Статус-кво или дежавю российского автопрома

flowerss

Владимир

18 сентября 2010, 13:38 #1

У меня дом за городом, так дорога к ниму проходит мимо автосалона торгующего ВАЗами. Так автовозы с современными ВАЗами редко приходят, а с заднеприводными по два на день. И что удивительно пипл хавает! И с превеликим удовольствием! Блин везут их убогих на этих автовозах как скот на скотобойню, унылые, блеклые какие то, покрашеные х/з как, грустно смотреть, как сироты какие то. С буржуйских заводов фолькса и хранцузов с японами идут автовозы, красивые, как то бодрячком с выеб-ом в чехлах блестя краской. А наши блин как детдомовцы! Где мля краска? Пипл же новую тачку себе берет, а не уе-бок! Где сервис? Привозят, скатывают, сервисмены даже и не подходят, уж не говоря о подготовке! ЭТИ И ТАК ВОЗМУТ! И правда возяться мужички, рядом располневшие жены, детишки, всей семьей приехали покупать! А ЭТИ , ЧТО НЕ НАШИ ЧТО ЛИ!? Видели бы вы лица этих людей! Счастье! Счастье что он сдал старую тачку и купил через тридцать лет новую ТАКУЮ ЖЕ! Млять в нашей жизни что то измениться? Или будет как всегда, летите , жрите пока не остыло?!

18 сентября 2010, 15:10 #2

Вот ты чел отлично накреативил, лучше не придумаешь! Нород наш реальное быдло по большей части - всё что хочешь схавают!

Коллега

Алексей

18 сентября 2010, 15:30 #3

Зубастик, 18 сентября 2010, 15:10

Вот ты чел отлично накреативил, лучше не придумаешь! Нород наш реальное быдло по большей части - всё что хочешь схавают!

Народ здесь не причем страна у нас такая. Ты думаешь если бы у этих людей были бы лишние деньги стали бы они покупать Ваз. Конечно бы щас все мигом бы пересели на иномарки. Ну а если человек пол жизни пашет на каком нибудь заводе и каждую копеечку считает. Ему и приходится хавать то на что ему денег хватает.

димон77

Дмитрий

18 сентября 2010, 15:46 #4

Зубастик, 18 сентября 2010, 15:10

Вот ты чел отлично накреативил, лучше не придумаешь! Нород наш реальное быдло по большей части - всё что хочешь схавают!

Я с тебя удивляюсь! Ты сам то кто по большей части то? Купил ваз-быдло, купил пропуканную ино-человек? Зубастик тебе реально нужно лечится! Твои рассуждения есть рассуждения настоящего быдла! Я купил "сникерс" я человек а они купили "алёнку" и они быдло жрут это г...о. Весь ДВ получается не быдло но живут в том же г...е что и остальные-зато гордые.

flowerss

Владимир

18 сентября 2010, 15:47 #5

Народ не быдло! Нормальные люди, со своими радостями и проблемами. А то что жрут они уже выплюнутую жевачку, так это не вина их а беда. А против классики ничег не имею, хорошие машины. Возмущает возможность дельцов воспользоваться благим начинанием власти и начать не те классные и надежные, известные еще с детства классические авто, а гнать пользуюясь сиеминутной выгодой фуфло собраное студентами. И товарищами на местах залупить цены пользуясь случаем с обычных трудях за типо сервис и за типо без очереди!

димон77

Дмитрий

18 сентября 2010, 16:03 #6

flowerss, 18 сентября 2010, 15:47

Народ не быдло! Нормальные люди, со своими радостями и проблемами. А то что жрут они уже выплюнутую жевачку, так это не вина их а беда. А против классики ничег не имею, хорошие машины. Возмущает возможность дельцов воспользоваться благим начинанием власти и начать не те классные и надежные, известные еще с детства классические авто, а гнать пользуюясь сиеминутной выгодой фуфло собраное студентами. И товарищами на местах залупить цены пользуясь случаем с обычных трудях за типо сервис и за типо без очереди!

Ну так а что вы хотели? Выросло общество потребителей, никто работать не хочет только накрутить, обмануть, залупить и кричать дайте мне всего сразу и по больше.

paren_na_kamaze

Дмитрий

18 сентября 2010, 16:12 #7

димон77, 18 сентября 2010, 16:03

Ну так а что вы хотели? Выросло общество потребителей, никто работать не хочет только накрутить, обмануть, залупить и кричать дайте мне всего сразу и по больше.

Довелось два года поработать рабочим (оператором линии) на производстве! За это время встречал много знакомых, которые знали меня во время учёбы в универе (люди разных возрастов)-так все удивлялись, почему человек, с высшим работает рабочим! А мама одной знакомой девушки в наглую сказала: да, не ожидала, что ты до такого дойдёшь!

ЗАПАДЛО стало в современном обществе работать на заводах, а тем более рабочими! Так же и с покупкой авто! Когда пригнал свою, через пару дней мою покупку увидел пожилой дед, бывший председатель гаражного кооператива, подходит, и говорит: чего за машина? (она стояла задом к нему, а шильдики я отклеял сразу-мне нравится когда такой хрени нет)! я грю ПРИОРА! Он мне-а поприличней чего не купил ничего?

Вот описанные мной люди-это и есть БЫДЛО!

flowerss

Владимир

18 сентября 2010, 16:19 #8

В обществе потребителей нет ничего плохого, потребление - это торговля, торговля - это производство, производство - это развитие, развитие - это зарплаты и так читай с начала. Это не я это Карел наш Маркс сказал. А вот лоббирование одного предприятия это как раз возможность, что то спи-ить, нае-ть, подсунуть фуфло под видом великой благости. Что собственно и возмущает. Ведь классно все задумано, поднять наш автопром, так поднимайте весь, дайте людям выбрать!

paren_na_kamaze

Дмитрий

18 сентября 2010, 16:25 #9

flowerss, 18 сентября 2010, 16:19

В обществе потребителей нет ничего плохого, потребление - это торговля, торговля - это производство, производство - это развитие, развитие - это зарплаты и так читай с начала. Это не я это Карел наш Маркс сказал. А вот лоббирование одного предприятия это как раз возможность, что то спи-ить, нае-ть, подсунуть фуфло под видом великой благости. Что собственно и возмущает. Ведь классно все задумано, поднять наш автопром, так поднимайте весь, дайте людям выбрать!

Поэтому у нас это пока так и осталось его теорией, поскольку мы пришли к потребление-это торговля, торговля-это ПЕРЕПРОДАЖА! производство выпало из цепочки!

слав63

Геннадиевич

18 сентября 2010, 16:26 #10

Вчера получал номера на Фабиёшку в родном районном отделе. Так-как в Саратове новых номеров не дают даж на новые авто. Сыну всучили Б/У (корхоборы) правда пристойно свежие. Ну там у РОВД стояночка специально (правда платная). Заметил так краем глаза 7-ка стоит тож по номерам. Цвета светло серый металик. Ну думаю, кто-то машинку перепродаёт перекрашенную (сроду их в металик не красили). Да иё, типо, хоть во что покрась, всё одно 7-ой останется, ток деньги на краску переводить. Да и шпаклёвки на ней поди как раз по грузоподьёмности. А потом "у окошка" выяснилось, что чел новую, тож по утилизации взял. И так мне не по-себе стало, что я даж не спросил по-чём и что и как. Я после пригляделся, точно, машинка-то новая. Успокоило меня слегка, что "весь передок у Фабии плассмассавый". Это, по мнению владельца 7-ки недостаток даж вне критики. Хорошо, думаю, что я по простоте своей душевной даж рот не открывал по поводу 7-ки "в металлике". Радость у человека, пусть радуется и удачи ему и зоровья (без контекста).

paren_na_kamaze

Дмитрий

18 сентября 2010, 16:36 #11

слав63, 18 сентября 2010, 16:26

Вчера получал номера на Фабиёшку в родном районном отделе. Так-как в Саратове новых номеров не дают даж на новые авто. Сыну всучили Б/У (корхоборы) правда пристойно свежие.

Ужас какой-то! Первый раз такое услышал-у нас стоят ножницы по металлу, большие такие, снимаешь машинку с учёта-будь добр номер пополам разрезать! Бывал в трёх разных подразделениях, и везде они есть, и везде режут! Кто хочет номер сохранить на какое то время (если красивый например, а машина ещё не куплена новая, а старая продана)-пишет бумагу соответствующую на имя начальника и сдаёт комплект номеров на временное хранение!

paren_na_kamaze

Дмитрий

18 сентября 2010, 16:40 #12

слав63, 18 сентября 2010, 16:26

Сыну всучили Б/У (корхоборы) правда пристойно свежие.

Я дотошный, отдал бы ещё 500 рублей и сделал бы себе такие же номера новые! Новая машина, а номерки б/у-мелочь, а не приятно! имхо

слав63

Геннадиевич

18 сентября 2010, 17:26 #13

paren_na_kamaze, 18 сентября 2010, 16:40

Я дотошный, отдал бы ещё 500 рублей и сделал бы себе такие же номера новые! Новая машина, а номерки б/у-мелочь, а не приятно! имхо

Дык в том-то и дело, что нас просто перед фактом поставили. А "у окошка" деньги совать у нас не принято "загремишь" в два счёта. А хрени такой (Б/У номера) сроду не-было. А теперь, вишь-ты, "администрация" что-то не проплатила и вышла такая жопа. Я тож когда УАЗа на утилизацию снимал, самоличног порезал номера "на три фрагмента" специальными ножницами (тупые, не режут не хрена). Хорошо ещё, что в "колхозе" у нас на новые машинки, дают новые номера.

П/С Я уже задним числом узнал, что это удовольствие (не Б/Ушные) у нас стоит 2500 "в лапку". И это плюсом к 2300-2630 в кассу. А "вкусные" (зеркальные) идут от петрофана и нет предела совершенству (ну об этом был в-курсе).

слав63

Геннадиевич

18 сентября 2010, 17:40 #14

К-стати по номерным. У нас их делают частным порядком на обмен. То-есть точно такие, и всё вроде как по госту и даж с голограммой и т. д. Правда не выяснял конкретно что и как и что по-чём. "До чего дожились..." ("12 стульёв" Ильф и Петров)

alan831

Станислав

18 сентября 2010, 18:27 #15

Вот когда у нас в стране начнут не делиться я "человек", а ты "быдло" по тому что... а начнут уважать друг друга, может и начнем жить нормально, но чувствую будет это ой как не скоро...

ckam@

Максим

18 сентября 2010, 18:28 #16

спрос рождает предложение , что вам не нравиться то? работа дилеров ?так не покупайте у них, будут стараться. быдло не нравиться, так отвернитесь. тоже мне аристократы , все красивые , обеспеченые и умные.

18 сентября 2010, 21:30 #17

Зубастик, 18 сентября 2010, 15:10

Вот ты чел отлично накреативил, лучше не придумаешь! Нород наш реальное быдло по большей части - всё что хочешь схавают!

Полностью поддерживаю. Абсолютное быдло. Если Путин владеет 20% акций Автоваза-это не значит что по каманде Путлера мы должны это брать. Если ему надо пусть чиновники пересаживаются на лады.

димон77

Дмитрий

18 сентября 2010, 21:38 #18

толян, 18 сентября 2010, 21:30

Полностью поддерживаю. Абсолютное быдло. Если Путин владеет 20% акций Автоваза-это не значит что по каманде Путлера мы должны это брать. Если ему надо пусть чиновники пересаживаются на лады.

Толян, купи импортный таз который тебе всучат забугорные дядьки а ты с удовольствием схаваешь. Судя этой логике иностранцы считают весь наш народ за быдло потому что мы покупаем логаны за 500 тыс. рублей и в очередях за ними по году стоим.

Сибун

Сергей

18 сентября 2010, 21:38 #19

толян, 18 сентября 2010, 21:30

Полностью поддерживаю. Абсолютное быдло. Если Путин владеет 20% акций Автоваза-это не значит что по каманде Путлера мы должны это брать. Если ему надо пусть чиновники пересаживаются на лады.

когда человек, владеющий продукцией Автоваза называет желающих купить эту продукцию быдлом, это вызывает уважение - самокритика достойное человеческое качество

18 сентября 2010, 21:41 #20

Иномарка есть иномарка. Логан за 500 т. р.-это ты сам приписал. Реальная цена в полном фарше 460 р. Так что хватайтесь за валидол вазоводы. Кстати ты свою пиору еще не продал?

paren_na_kamaze

Дмитрий

18 сентября 2010, 21:49 #21

толян, 18 сентября 2010, 21:41

Иномарка есть иномарка. Логан за 500 т. р.-это ты сам приписал. Реальная цена в полном фарше 460 р. Так что хватайтесь за валидол вазоводы. Кстати ты свою пиору еще не продал?

476 рублей! На 100 дороже приоры в макс. ! Анатолий, а вам наверно и валидол уже не помогает?

18 сентября 2010, 21:56 #22

paren_na_kamaze, 18 сентября 2010, 21:49

476 рублей! На 100 дороже приоры в макс. ! Анатолий, а вам наверно и валидол уже не помогает?

С чего ты взял что мне валидол нужен?

18 сентября 2010, 21:58 #23

paren_na_kamaze, 18 сентября 2010, 21:49

476 рублей! На 100 дороже приоры в макс. !

Ну и что? Если я хочу его купить, то я его куплю. Вот и все. А валидольчик нужен вазоводам, вот прикроют шаражку под названием автоваз и где вы будете запчасти брать? Тем более скоро иномарки вытяснет российские ведерки!!!

paren_na_kamaze

Дмитрий

18 сентября 2010, 22:02 #24

толян, 18 сентября 2010, 21:58

Ну и что? Если я хочу его купить, то я его куплю. Вот и все. А валидольчик нужен вазоводам, вот прикроют шаражку под названием автоваз и где вы будете запчасти брать? Тем более скоро иномарки вытяснет российские ведерки!!!

Как что? еще +100-получаем ещё больше качества, например киа сид! + ещё 100-можно купить новую астру, уже другое качество! и так почти до бесконечности!

Покупай! Я что ли против!? Только кто хочет купить-тот идёт в магазин, а не сидит на форуме и не мечтает о покупке! Даже если вытеснят-и что теперь? Придёт время-и я, и любой другой поменяет себя машину по мере его возможностей! А сейчас пользуется каждый тем, что имеет! Кому не нравится машину-ее меняют, не важно, ваз это или нет! Сейчас продать можно всё что угодно, ровно как и купить!

18 сентября 2010, 22:10 #25

paren_na_kamaze, 18 сентября 2010, 22:02

Как что? еще +100-получаем ещё больше качества, например киа сид! + ещё 100-можно купить новую астру, уже другое качество! и так почти до бесконечности!

Покупай! Я что ли против!? Только кто хочет купить-тот идёт в магазин, а не сидит на форуме и не мечтает о покупке! Даже если вытеснят-и что теперь? Придёт время-и я, и любой другой поменяет себя машину по мере его возможностей! А сейчас пользуется каждый тем, что имеет! Кому не нравится машину-ее меняют, не важно, ваз это или нет! Сейчас продать можно всё что угодно, ровно как и купить!

Дмитрий кратость сестра таланта. Все что ты здесь намалевал можно было сказать одной фразой. Логан хорош, но стоит на 100 р. больше приоры и у меня не хватает денег взять мафынку получше. Понимаю тебя дружище. Понимаю. А по поводу форума то я сейчас вообще мало на нем времени провожу дела понимаешь... Хотя тебе этого скорее не понять. А рено возьму обязательно возьму, не переживай.

paren_na_kamaze

Дмитрий

18 сентября 2010, 22:24 #26

толян, 18 сентября 2010, 22:10

Дмитрий кратость сестра таланта. Все что ты здесь намалевал можно было сказать одной фразой. Логан хорош, но стоит на 100 р. больше приоры и у меня не хватает денег взять мафынку получше. Понимаю тебя дружище. Понимаю. А по поводу форума то я сейчас вообще мало на нем времени провожу дела понимаешь... Хотя тебе этого скорее не понять. А рено возьму обязательно возьму, не переживай.

Что значит не хватает? Я за приору отдал 373 руб. Поменял сразу родные диски на кованые-ещё 13 рублей. Антикор, подкрылки и коврики не считаю-пришлось бы покупать для любой машины! Итого 386 рублей! Это как раз Логан в коплектации Expression 1.6 8 клап. МКП5-365 рублей+22 кондиционер-итого 387 рублей! Или же взять такую же комплектацию, но без кондёра, но с 16 клап. движком! Это только варианты за те деньги, которые отдал за приору! Так что если бы хотел-я смело бы взял логана! Но вот о своей покупке я нисколько не жалею и доволен ей вполне!

18 сентября 2010, 22:30 #27

Ну все ясно. На блеск поддался. Приора полный фарш за 373 р. Антикор и подкрылки это мелочи не в счет. А логан по любому обойдется дороже. Вот деньжат то и не хватило.

paren_na_kamaze

Дмитрий

18 сентября 2010, 22:36 #28

толян, 18 сентября 2010, 22:30

Ну все ясно. На блеск поддался. Приора полный фарш за 373 р. Антикор и подкрылки это мелочи не в счет. А логан по любому обойдется дороже. Вот деньжат то и не хватило.

Я не поддался! Это не первый автомобиль! Что значит дороже? Я привёл тебе реальные цены! 476 рублей стоит престиж со всей хернёй, включая литьё, кожаный руль, и музыку!

А если бы хотел б/у ино-за 390 тыс. можно было бы взять лансер 9 2006 года с пробегом 70 тыс, 2005 года мондео предыдущего поколения, с пробегом 90!

Заметь, машину купил за наличку, а не в кредит!! А если оформить кредит к 380 тыс-можно было купить всё что угодно в диапазоне 550-650 рублей сроком на 3 года-а это большой выбор!!!

18 сентября 2010, 22:54 #29

Именно что поддался. Приора хуже Логана. Ее козырь-это то, что стоит она в люксе стока, скока логан стоит в комплектации экспресьен+ еще доплата за краску металлик и др. опции. Да дороже. Но у логанов + больше.

Я в нем ездил. Салон огромный для такого класса. Хоть приора классом и выше, но тока формально. Багажник 510 литров. Туда можно положить все что угодно. И еще место останится. Движок тянит с низов.

Не тока поддаться соблазну на халявный сыр и не более. Для себя сделал вывод: Приора-это галимый понт для сопляков.

paren_na_kamaze

Дмитрий

18 сентября 2010, 22:58 #30

толян, 18 сентября 2010, 22:54

Именно что поддался. Приора хуже Логана. Ее козырь-это то, что стоит она в люксе стока, скока логан стоит в комплектации экспресьен+ еще доплата за краску металлик и др. опции. Да дороже. Но у логанов + больше.

Я в нем ездил. Салон огромный для такого класса. Хоть приора классом и выше, но тока формально. Багажник 510 литров. Туда можно положить все что угодно. И еще место останится. Движок тянит с низов.

Не тока поддаться соблазну на халявный сыр и не более. Для себя сделал вывод: Приора-это галимый понт для сопляков.

Да ради Бога-это твоё мнение, думай как знаешь! Я от этого не побегу продавть приору! А когда придёт время и продам-логан не куплю точно! Лучше вторую приору!

Это моё мнение! Только беда в другом-для тебя-ты мнение и выбор других не уважаешь!

18 сентября 2010, 23:05 #31

paren_na_kamaze, 18 сентября 2010, 22:58

Да ради Бога-это твоё мнение, думай как знаешь! Я от этого не побегу продавть приору! А когда придёт время и продам-логан не куплю точно! Лучше вторую приору!

Это моё мнение! Только беда в другом-для тебя-ты мнение и выбор других не уважаешь!

Ну чем приора лучше? Вот для меня надо тока кондиционер и за него на логане я доплачу!! Но подогрев попы и автоматическое вкл. фар мне не надо. Слава богу я не инвалид. Абс хорош, но минус, когда надо быстро затормозить не затормозишь. В случае чего я и без АБС как нибудь справлюсь. Так что в приоре кроме дешевого ТО ни каких плюсов не вижу. Хотя знаю если че накроется выложить деньги придется за свой счет.

18 сентября 2010, 23:09 #32

Да на внешность приора красивей, но когда я сижу в тачке мне пофиг на внешность. Главное удобство, а в логане его больше. Вненость Логана разработана для практичных людей. Кому нужна надежная дешевая машина, тот выбирит Логан, кому нужен блеск фантика тот выбирит приору.

paren_na_kamaze

Дмитрий

18 сентября 2010, 23:17 #33

толян, 18 сентября 2010, 23:05

Ну чем приора лучше? Вот для меня надо тока кондиционер и за него на логане я доплачу!! Но подогрев попы и автоматическое вкл. фар мне не надо. Слава богу я не инвалид. Абс хорош, но минус, когда надо быстро затормозить не затормозишь. В случае чего я и без АБС как нибудь справлюсь. Так что в приоре кроме дешевого ТО ни каких плюсов не вижу. Хотя знаю если че накроется выложить деньги придется за свой счет.

Так и я не пользуюсь датчиком света, поскольку всегда и везде езжу с ближним! И парктроником я не пользуюсь-уже отключил! И от гарантии я отказался!

Мне в приоре нравится мотор, мне нравится дизайн и удобство расположения кнопок на передней панели, мне нравится посадка в приоре, не говорю про процесс, а именно расположение за рулём! Да, не идеал, но мне нравится! А вот в логане мне всё это не нравится, ровно как не нравиться его внешний вид! И багажник мне его в 510 литров не нужен, я ничего в нём кроме саба не вожу, и клиренс мне его не нужен-поскольку не езжу там, где макар телят не пас!

Каждый выбирает то, что он хочет, то, что ему нужно! Кто владеет логаном-ради Бога, это ваш выбор, но уважайте выбор других-не важно, 5 ка, 7 ка, приора или китаец!

paren_na_kamaze

Дмитрий

18 сентября 2010, 23:21 #34

толян, 18 сентября 2010, 23:09

Да на внешность приора красивей, но когда я сижу в тачке мне пофиг на внешность. Главное удобство, а в логане его больше. Вненость Логана разработана для практичных людей. Кому нужна надежная дешевая машина, тот выбирит Логан, кому нужен блеск фантика тот выбирит приору.

Тебе больше в логане, а мне в приоре! Каждому своё! Вот у отца служебный спортадж-ему нравиться он, во всём! А мне нет! Никогда бы не купил и не куплю себе подобную машину за 800 рублей! Куплю 10 ый лансер, опель астру, двухлитровый фокус, киа церато или сида-но не куплю спортаджа! и не потому что он плох как автомобиль-а потому что мне он не по душе!

Я сел в салоне в церато купе-я просто растворился в этой машине! а сажусь в октавию-просто сажусь в хороший автомобиль! но я не говорю же что октавия плоха?

18 сентября 2010, 23:26 #35

Мотор!? Да он так себе. Если не ездить постоянно 4000-5000 тыс. оборотов то динамики ни какой. Почему не знаю. Контроллер стоит от двенашки М73. Толку 0. Прошивка не помогла. 10-ка и 12-ка быстрее. И это при том, что я давно прошел обкатку.

Дальше. Дизайн. Ну кому то нравится красивые павлины-это их дело. Ладно.

Отказ от гарантии-это вы напрасно. Откажет ЭУР придется раскошелиться не меньше чем на 20 р. или оборвет ремень грм.

Посадка в приоре. Удобно, да но тесно. К тому же при моем росте я отодвигаю кресло далеко назад и задние пассжиры, особенно моя жена говорит, что я постоянно разваливаюсь как в кресле качалки. На самом деле мне тесно. Процес посадки в машину не удобен. Когда вваливаюсь все время перевожу дух.

Самое популярное