Проблемы с охлаждающей системой ВАЗ-2110

12 декабря 2020, 11:49 #1

Всем здравствуйте!

Такая проблема:

У меня ваз 2110 с 8 клапанным двигателем. когда стоишь на холостых все нормально. А когда начинаешь ехать , то печка начинает дуть холодным и двигатель нагревается (хотя сейчас зима и вроде не должен греться больше 90, хотя бы 95)

Так же уходит антифриз куда то , но подтеков нигде нет

Как думаете может ли быть дело в термостате?

12 декабря 2020, 12:27 #2

Advo

Всем здравствуйте! Такая проблема: У меня ваз 2110 с 8 клапанным двигателем. когда стоишь на холостых все нормально. А когда начинаешь ехать , то печка начинает дуть холодным и двигатель нагревается (хотя сейчас зима и вроде не должен греться больше 90, хотя бы 95) Так же уходит антифриз куда то , но подтеков нигде нет Как думаете может ли быть дело в термостате?

Может конечно, посмотрите масло на предмет увеличения уровня и присутствия эмульсии.Прогрейте двигатель, проверьте низ и верх радиатора, если горячие, значит термостат работает, если нет, меняйте термостат, нужно смотреть ещё температуру открывания.

12 декабря 2020, 13:07 #3

феликс

Может конечно, посмотрите масло на предмет увеличения уровня и присутствия эмульсии.Прогрейте двигатель, проверьте низ и верх радиатора, если горячие, значит термостат работает, если нет, меняйте термостат, нужно смотреть ещё температуру открывания.

Масло проверил, эмульсии нет

Но ещё верхний патрубок тёплый ,а нижний холодный при 90-100 градусах

12 декабря 2020, 14:31 #4

Advo

Масло проверил, эмульсии нет Но ещё верхний патрубок тёплый ,а нижний холодный при 90-100 градусах

Меняй термостат.Проверь из печки в салон не течет.

12 декабря 2020, 14:39 #5

феликс

Меняй термостат.Проверь из печки в салон не течет.

Из печки не течёт,а термостат, да, на днях менять буду

А может ли в помпе дело быть?

12 декабря 2020, 15:39 #6

Advo

Из печки не течёт,а термостат, да, на днях менять буду А может ли в помпе дело быть?

Конечно может, запусти двигатель и посмотри со стороны помпы есть утечка или нет, саму помпу ты не увидишь.

12 декабря 2020, 17:22 #7

феликс

Конечно может, запусти двигатель и посмотри со стороны помпы есть утечка или нет, саму помпу ты не увидишь.

Утечки нет

Самое популярное