Запрет на регистрацию

22 августа 2020, 10:21 #1

Помогите пожалуйста!

Купил авто по договору купли - продажи, после выяснилось что на авто наложен запрет судебными приставами. Как быть? Дело в том, что оно наложено вообще в другом регионе и в другом городе.

22 августа 2020, 10:31 #2

Awaken_Demons

Помогите пожалуйста! Купил авто по договору купли - продажи, после выяснилось что на авто наложен запрет судебными приставами. Как быть? Дело в том, что оно наложено вообще в другом регионе и в другом городе.

Если Вам продал должник с многолетним опытом,или нет возможности или желания заплатить долги, прессинг приставов и коллекторов безуспешен. Законных методов воздействия на продавца нет, остается только судиться. В некоторых случаях при предоставлении ПТС, ДКП, справки из ГИБДД в отказе регистрационных действий, сотрудник ФССП снимает запрет и без суда. Все зависит от того, когда был наложен запрет на регистрационные действия и какова сумма взыскания.

22 августа 2020, 10:38 #4

Awaken_Demons

А могу ли я как то по договору этому перепродать авто с запретом?

Можете так же как и С Вами поступили, проблемы будут у того кто пойдёт регистрировать.Но это скользкий путь.

22 августа 2020, 10:41 #5

Лучше попробуйте снять запрет через интернет-приёмную ФССП. Отсканируйте договор купли-продажи с датой подписания, ПТС с записью о регистрации автомобиля либо отказ ГИБДД в регистрации, свидетельство о регистрации. Сканировать можно как в формате изображения, так и PDF-файла. Также ничего не запрещает сфотографировать эти документы.Перейдите на страницу интернет-приёмной и внимательно прочтите инструкцию по обращению граждан.Далее введите текстом суть обращения с требованием снять ограничение регистрации по тем основаниям, что транспортное средство на момент наложения выбыло из собственности должника.

Приложите отсканированные копии документов и подавайте обращение.

22 августа 2020, 10:45 #6

Если арест (запрет) на автомобиль был наложен до заключения вами сделки купли-продажи автомобиля, и вы выяснили это уже после покупки, то ваши шансы оставить автомобиль за собой невелики, в том случае, если вы не сможете доказать в суде, что на момент приобретения автомобиля предприняли все меры, что бы выяснить о наличии/отсутствии арестов (запретов) на приобретаемый автомобиль.Согласно части 2 статьи 174.1 Гражданского Кодекса РФ, «Сделка, совершенная с нарушением запрета на распоряжение имуществом должника, наложенного в судебном или ином установленном законом порядке в пользу его кредитора или иного управомоченного лица, не препятствует реализации прав указанного кредитора или иного управомоченного лица, которые обеспечивались запретом,за исключением случаев, если приобретатель имущества не знал и не должен был знать о запрете». Как видите, кредитор вашего продавца имеет право истребовать у вас оплаченный вами автомобиль. А для того, что бы оставить автомобиль за собой, вам необходимо будет доказать в суде, что вы не знали и не могли знать о наличии обременений (добросовестный приобретатель). И здесь единственным реальным доказательством, которое принимают суды, будут как раз справки ГИБДД/ССП об отсутствии обременений на автомобиль при его приобретении. Если доказать свою правоту вам не удастся, то автомобиль у вас изымут, причем никаких денег вы не получите.

22 августа 2020, 18:53 #7

Чет каша получилась. Феликс, на автомобиль как правило арест не накладывают. Был бы он под арестом, стоял бы на штраф стоянке. Есть такое понятие как запрет на регистрационные действия и вот тс на них нарвался. Ни какие ДКП, справки из ГАИ и прочая лабуда не поможет, пока не будут погашены все обязательства перед ССП. Суд смешить тоже не стоит.

22 августа 2020, 18:57 #8

феликс

Если Вам продал должник с многолетним опытом,или нет возможности или желания заплатить долги, прессинг приставов и коллекторов безуспешен. Законных методов воздействия на продавца нет, остается только судиться. В некоторых случаях при предоставлении ПТС, ДКП, справки из ГИБДД в отказе регистрационных действий, сотрудник ФССП снимает запрет и без суда. Все зависит от того, когда был наложен запрет на регистрационные действия и какова сумма взыскания.

Хоть когда, пошёл оформлять, а там запрет. Иди лесом. Гаси долги.

феликс

В некоторых случаях при предоставлении ПТС, ДКП, справки из ГИБДД в отказе регистрационных действий, сотрудник ФССП снимает запрет и без суда.

Не вводи лекторат в заблуждение если не компетентен.

22 августа 2020, 20:13 #9

Garik 2

Хоть когда, пошёл оформлять, а там запрет. Иди лесом. Гаси долги. Не вводи лекторат в заблуждение если не компетентен.

Гарик пишу то что знаю,так как друг работает как раз в судебных приставах и иногда рассказывает про коллизии в юриспруденции. Вводить в блудняк лекторат смысла не вижу.

22 августа 2020, 20:15 #10

А, ну если друг...)))

22 августа 2020, 20:19 #11

Garik 2

А, ну если друг...)))

У меня племянник чуть не попал на такой автомобиль, благо по базе пробили ФССП.

mat-olan

Андрей

22 августа 2020, 21:40 #12

Awaken_Demons

Помогите пожалуйста! Купил авто по договору купли - продажи, после выяснилось что на авто наложен запрет судебными приставами. Как быть? Дело в том, что оно наложено вообще в другом регионе и в другом городе.

Без лоха жизнь плоха.

Как можно купить авто в наше время без проверки.

У нотариуса это стоит в районе двухсот рублей,с выдачей справки.

Ну теперь придётся побегать что бы доказать свою правоту.

24 августа 2020, 00:54 #14

феликс

У меня племянник чуть не попал на такой автомобиль, благо по базе пробили ФССП.

Разговор не о том, попал - не попал. Разговор о том, что если есть ограничения, но никакими справками не отделаешься и не дуй в уши лабуду. Только гасить все долги перед приставами, либо в сговоре с ними предпринимать левые шаги, что чревато.

Жыппер

Александр

24 августа 2020, 09:54 #16

Awaken_Demons

Помогите пожалуйста! Купил авто по договору купли - продажи, после выяснилось что на авто наложен запрет судебными приставами. Как быть? Дело в том, что оно наложено вообще в другом регионе и в другом городе.

Ничего не сделаешь. Едешь к продавану и возвращаешь машину, деньги назад. Всё. Если он включает заднюю, пишешь письмо в прокуратуру , обязательно указав в заявлении фразу, что ты добросовестный покупатель, так как если тачка швыровая и предыдущий владелец тоже через заяву попытается её вернуть, тогда ты идёшь как свидетель, а не мошенник. И предупреди о своих действиях продавана. Скорее всего он вернёт деньги. Или сам попытается разрулить с хозяином машины.

24 августа 2020, 13:10 #17

феликс

Очередная фейковая тема, её хозяин уже свалил давно, а ты рубаху рвёшь с пеной у рта.

Феликс, форум на то и есть, что его темы читают его не только т.с. Рубаху никто не рвет, а вот слухи друзей, двоечников приставов и просто сплетни не стОит распространять. Если тема фейковая, почему не зарубили на старте? Мало того, сам тут говно метал.

24 августа 2020, 18:13 #18

Garik 2

Феликс, форум на то и есть, что его темы читают его не только т.с. Рубаху никто не рвет, а вот слухи друзей, двоечников приставов и просто сплетни не стОит распространять. Если тема фейковая, почему не зарубили на старте? Мало того, сам тут говно метал.

Просто Вы Гарик видно не сталкивались с такими случаями и с приставами тем более, у них свои дела как разруливать, часто просто договариваются о сроках выплат.

24 августа 2020, 18:51 #19

феликс

Просто Вы Гарик видно не сталкивались с такими случаями и с приставами тем более, у них свои дела как разруливать, часто просто договариваются о сроках выплат.

Просто Вы Феликс частенько тупите и не можете признать писанную Вами чушь. Ещё раз. В рамках закона, если наложен запрет на регистрационные действия, автомобиль перерегистрировать НЕЛЬЗЯ. Регистрационные действия происходят в РЭО. Запрет у приставов. Пока не пройдёт платёж, пристав не снимет запрет. "Договориться" и тем более предоставить "справки" без вариантов, ибо это будет последним днем работы пристава. О сроках да, договориться можно, но это не снимет запрет, это избавит от ареста имущества и ежедневной долбёжки.

Сколько раз и как я сталкивался с приставами Вы Феликс и представить не в состоянии. ))) В личку могу много интересного рассказать.

24 августа 2020, 19:16 #20

Garik 2

Просто Вы Феликс частенько тупите и не можете признать писанную Вами чушь. Ещё раз. В рамках закона, если наложен запрет на регистрационные действия, автомобиль перерегистрировать НЕЛЬЗЯ. Регистрационные действия происходят в РЭО. Запрет у приставов. Пока не пройдёт платёж, пристав не снимет запрет. Договориться и тем более предоставить справки без вариантов, ибо это будет последним днем работы пристава. О сроках да, договориться можно, но это не снимет запрет, это избавит от ареста имущества и ежедневной долбёжки. Сколько раз и как я сталкивался с приставами Вы Феликс и представить не в состоянии. ))) В личку могу много интересного рассказать.

Ладно, полемику прекращаю, пиши по делу,человеку помощь нужна,у Вас Гарик вижу опыта больше, спорить не буду.

Жыппер

Александр

24 августа 2020, 21:07 #21

Garik 2

Просто Вы Феликс частенько тупите и не можете признать писанную Вами чушь. Ещё раз. В рамках закона, если наложен запрет на регистрационные действия, автомобиль перерегистрировать НЕЛЬЗЯ. Регистрационные действия происходят в РЭО. Запрет у приставов. Пока не пройдёт платёж, пристав не снимет запрет. Договориться и тем более предоставить справки без вариантов, ибо это будет последним днем работы пристава. О сроках да, договориться можно, но это не снимет запрет, это избавит от ареста имущества и ежедневной долбёжки. Сколько раз и как я сталкивался с приставами Вы Феликс и представить не в состоянии. ))) В личку могу много интересного рассказать.

Да.100%. У меня были подобные качели в 17г. Я сделал почерковедческую экспертизу птс и дкп. Мне чужого не надо, но и своё не отдам. Виновные наказаны.

Самое популярное