Проблема,которую я ещё не встречал на ВАЗ-2115

17 июля 2020, 12:43 #1

Всем привет, такая проблема (если бы у меня ее не было, то я бы не поверил) днём машина работает нестабильно , видно по рулю его весь трясёт, а вечером все прекращается

Было ли у кого такое?

18 июля 2020, 00:53 #2

Бывает когда с утра с похмелья, а к вечеру отходишь.

18 июля 2020, 09:16 #3

Advo

Всем привет, такая проблема (если бы у меня ее не было, то я бы не поверил) днём машина работает нестабильно , видно по рулю его весь трясёт, а вечером все прекращается Было ли у кого такое?

Бронипровода смотри,проверь пробку на бензобаке.

18 июля 2020, 09:26 #4

феликс

Бронипровода смотри,проверь пробку на бензобаке.

Смотрел,не помогает

18 июля 2020, 09:30 #5

Advo

Смотрел,не помогает

Давление в рампе проверь утром и ночью. если разное меняй регулятор давления топлива.

19 июля 2020, 10:06 #6

феликс

Давление в рампе проверь утром и ночью. если разное меняй регулятор давления топлива.

Одинаковое

19 июля 2020, 10:31 #7

Массу проверь.

19 июля 2020, 20:10 #8

феликс

Массу проверь.

Проверил ,нормально

19 июля 2020, 23:26 #9

Advo

Проверил ,нормально

Свечи надеюсь менял?

20 июля 2020, 01:31 #10

феликс

Свечи надеюсь менял?

Менял

20 июля 2020, 17:05 #11

Advo

Всем привет, такая проблема (если бы у меня ее не было, то я бы не поверил) днём машина работает нестабильно , видно по рулю его весь трясёт, а вечером все прекращается Было ли у кого такое?

Ну всё правильно днём ты на ней ездишь, она вся трясётся от того что ей почти кирдык, а вечером ты её глушишь и всё прекращается...Мой совет не заводи её, заведи в ней курей, пусть там яйца несут, а ты по старинке, на автобусе, тем более тебе нельзя автомобиль, убьёшся на нём, ты ведь не понимаешь в них ни чего, да ещё там педалей много, пешком ходи да на автобусе...

20 июля 2020, 17:12 #12

доберман_54

Ну всё правильно днём ты на ней ездишь, она вся трясётся от того что ей почти кирдык, а вечером ты её глушишь и всё прекращается...Мой совет не заводи её, заведи в ней курей, пусть там яйца несут, а ты по старинке, на автобусе, тем более тебе нельзя автомобиль, убьёшся на нём, ты ведь не понимаешь в них ни чего, да ещё там педалей много, пешком ходи да на автобусе...

О, а я вижу вы автомеханик со стажем ,который разбирается в проблемах с машиной буквально за 5 минут, а Ник твой оправдан, ты и впрямь как собака себя ведёшь

Не разобрался во всем, а говоришь, что в автомобилях я не понимаю

21 июля 2020, 14:58 #13

Advo

О, а я вижу вы автомеханик со стажем ,который разбирается в проблемах с машиной буквально за 5 минут, а Ник твой оправдан, ты и впрямь как собака себя ведёшь Не разобрался во всем, а говоришь, что в автомобилях я не понимаю

правильно видишь :)

21 июля 2020, 15:04 #14

Advo

О, а я вижу вы автомеханик со стажем ,который разбирается в проблемах с машиной буквально за 5 минут, а Ник твой оправдан, ты и впрямь как собака себя ведёшь Не разобрался во всем, а говоришь, что в автомобилях я не понимаю

какой вопрос такой и ответ, ты бы ещё написал что мол завожу происходит херня какая-то, глушу пропадает, помогите...тут внуков ванги нет, конкретика где, то что руль трясётся, да может ты его не прикрутил, может мотор приварен к лонжеронам... так что как собачка ведёшь себя ты, кидаешься не разобравшись, а раз ты не можешь грамотно описать симптоматику отсюда и мой вывод что ты только руль держать... мол права купил а ехать не купил, без обид...молодость она такая, кроовь горячая, голова не тем забита, да? :))))))

21 июля 2020, 15:42 #15

доберман_54

какой вопрос такой и ответ, ты бы ещё написал что мол завожу происходит херня какая-то, глушу пропадает, помогите...тут внуков ванги нет, конкретика где, то что руль трясётся, да может ты его не прикрутил, может мотор приварен к лонжеронам... так что как собачка ведёшь себя ты, кидаешься не разобравшись, а раз ты не можешь грамотно описать симптоматику отсюда и мой вывод что ты только руль держать... мол права купил а ехать не купил, без обид...молодость она такая, кроовь горячая, голова не тем забита, да? :))))))

Я описал проблему так,как на самом деле есть

Днём едешь рудь трясётся ,прям бьет

Едешь в 7 вечера,все пропадает

Как я ещё проблему опишу,каким образом

21 июля 2020, 16:52 #16

Advo

Я описал проблему так,как на самом деле есть Днём едешь рудь трясётся ,прям бьет Едешь в 7 вечера,все пропадает Как я ещё проблему опишу,каким образом

ну хотябы как вепдёт себя ДВС, троит/не троит, тяга как, какие лампочкаи на панели загораются, какие помехи на магнитоле появляются... да всё, вплоть до потения подмышек... тут не видят машину в живую, надо это понимать, в живую я перекидал-бы её всю и счастья б не было предела, а та, лечение по фотографии....

21 июля 2020, 16:58 #17

Advo

Я описал проблему так,как на самом деле есть Днём едешь рудь трясётся ,прям бьет Едешь в 7 вечера,все пропадает Как я ещё проблему опишу,каким образом

я вот сейчас прикинул... а проверь ты диски и колодки, поясню почему... сейчас днём жара, вечером холодок, какой-ни какой, неравномерный износ колодок (клиновидный, при этом на торможении будет либо скрип колодок либо визг резины) либо волнообразная деформация тормозных дисков, а как это связано с жарой... тормозная жидкость расширяется (тем более её сто пудово ни кто не менял и там влаги процентов 10-15)и начинает тормоза чуть притормаживать, но это как теория и вкупе со всеми неровностями и износами это даёт такой эффект.

21 июля 2020, 17:24 #18

доберман_54

я вот сейчас прикинул... а проверь ты диски и колодки, поясню почему... сейчас днём жара, вечером холодок, какой-ни какой, неравномерный износ колодок (клиновидный, при этом на торможении будет либо скрип колодок либо визг резины) либо волнообразная деформация тормозных дисков, а как это связано с жарой... тормозная жидкость расширяется (тем более её сто пудово ни кто не менял и там влаги процентов 10-15)и начинает тормоза чуть притормаживать, но это как теория и вкупе со всеми неровностями и износами это даёт такой эффект.

Понимаешь, я бы описал ,но ничего нет

Не троит и лампочки не загораются , а колодки и диски новые

21 июля 2020, 17:35 #19

Advo

Понимаешь, я бы описал ,но ничего нет Не троит и лампочки не загораются , а колодки и диски новые

ну значит смотри колёса, я так без тактильного контакта ни чего больше не могу посоветовать, не мистика но много неопределённостей

21 июля 2020, 17:37 #20

Подшипники ступичные совсем невероятный вариант но проверь на люфт, хуже не будет но может что-то и прояснит, за одно на шум проверь, эфендоскопом.

21 июля 2020, 17:46 #21

доберман_54

ну значит смотри колёса, я так без тактильного контакта ни чего больше не могу посоветовать, не мистика но много неопределённостей

Ладно, спасибо

9 декабря 2020, 16:46 #22

Всем доброго времени суток, проблема с туманками на 2115 , тестер в клемах к туманке показывает 13,7 в , а туманка не горит, менял лампочки штук 5, не горят ,может было у кого ?

9 декабря 2020, 17:39 #23

757477

Всем доброго времени суток, проблема с туманками на 2115 , тестер в клемах к туманке показывает 13,7 в , а туманка не горит, менял лампочки штук 5, не горят ,может было у кого ?

массу проверь.

Самое популярное