417 мотор проблемы с давлением масла

14 мая 2020, 13:03 #1

Решил откапиталить 417 мотор, все поставил новое специалисты завтулили пастель распредвала установлен новый распредвал , кВ отдавалось на проточку маслонасос новый в общем все как надо было заделано, запуск работает отлично а давление нет, помогите найти причину грешу на коленвал он от 451 мотора газ может быть из за него?

Жыппер

Александр

14 мая 2020, 19:59 #2

На механический манометр мерил ?

Если с полукольцами накосячили, то за шкив коленвала пошатай на смещение проверить. Ходит ? Разбираем.

14 мая 2020, 23:05 #3

Мерил на механическом и не на одном кольца вроде на месте одним спереди зафиксирован другой внутри в пазах

Жыппер

Александр

15 мая 2020, 11:27 #4

Блин, что-то вспоминаю, у меня было подобное. Затрахался. Оказалось что при установке разных блоков прокладок и головок,у меня не совпало на прокладке гбц отверстия и 4й цилиндр перекрыло масляную магистраль. Внимательно сверь старую и новую прокладки.

И с 4м цилиндром шейки распредвала перепроверить. Тоже может несовпадение быть.

21 мая 2020, 02:15 #5

Посмотрел идёт ли масло в головку все норм работает отлично а давление так и нет, прокладка под гбц стоит хорошая с двумя отверстиями под маслоканал , думаю дело не вней

Жыппер

Александр

24 мая 2020, 15:22 #6

Пробки заглушки с коленвала мастера надеюсь догадались снять?

Бывало и такое

27 мая 2020, 03:15 #7

Всмысле прочистить каналы в колене ? Все почистили заглушки назад поставили

Жыппер

Александр

27 мая 2020, 14:58 #8

Тогда остаются варианты

Насос (прокладка стоит?) или редукционный клапан запал.

Провернуло вкладыш в постели, стукать не будет. А давление упадёт.

Ну и промвал. Либо шестерню на шпонке провернуло . Странная фигня.

7 июня 2020, 13:16 #9

Насос новый разбирал смотрел на клапане очень жёсткая пружинка прокладки стоят с герметосом шпильки насоса заменены на новые и протянуты попробую дрелью привод покрутить если давления не будет пойду ещё один насос покупать если не поможет то здам к куям на метал это ведрище

Самое популярное