Тнвд ЗИЛ Бычок снятие.

12 апреля 2020, 01:55 #1

Всем привет . Подскажите пожалуйста. Хочу снять тнвд на ремонт , движок д245, как правильно снять чтоб потом по меткам момент впрыска поставить?

леха36

алексей

12 апреля 2020, 07:10 #2

Нет там меток, по другому его не поставишь, я его методом научного тыка ставлю.шпильки элепсом установлены только в одном положении становиться.

12 апреля 2020, 08:05 #3

Всем привет!Подскажите пожалуйста,когда даёшь газ то с выхлопа белый дым,на х.х нет дыма.Это поздней впрыск топлива?И в какую сторону надо крутить шестерню ТНВД?ТНВД мотрпал,шестерня с тремя шпильками.

12 апреля 2020, 08:49 #4

Крутить надо вал насоса,если хочеш пораньше то почасовой.А так на форуме есть раздел по тнвд,почитай там много чего найдёшь.

12 апреля 2020, 15:54 #5

леха36

Нет там меток, по другому его не поставишь, я его методом научного тыка ставлю.шпильки элепсом установлены только в одном положении становиться.

Получается снять насос потом также поставить ,выставить момент впрыска и все?

эх прокачу

Виталий

12 апреля 2020, 16:23 #6

AndreyTymen

Получается снять насос потом также поставить ,выставить момент впрыска и все?

да

Flying

Александр

12 апреля 2020, 17:55 #7

AndreyTymen

Получается снять насос потом также поставить ,выставить момент впрыска и все?

Можешь пометить в каком положении сейчас шпильки, что бы потом не искать, просто установишь по месту и все.

13 апреля 2020, 00:45 #8

Всем спасибо, после карантина денег заработаю и буду снимать тнвд. Может есть тут мотористы с Тюмени? Нужна помощь в капиталке

13 апреля 2020, 01:23 #9

Alexandr 46

Крутить надо вал насоса,если хочеш пораньше то почасовой.А так на форуме есть раздел по тнвд,почитай там много чего найдёшь.

Всем привет.Александр огромное спасибо за дельный совет.Но хоть шестерню крути хоть вал суть не меняется.Я крутанул на 2мм так чтобы шпильки стояли по центру прорези,ДВС стал мягче работать,дыма меньше стало и не такой вонючий.Всем спасибо,будем искать дальше

Самое популярное