Автопром: пошлины будут поднимать

12

30 августа 2010, 16:25 #1

Вы понимаете, что ни одна страна, тем более Россия, не позволит, чтобы вы сбрасывали на наш рынок хлам, и превращали Россию в помойку своей отработанной техники», — подчеркнул В. Путин

Подробнее: http://news.mail.ru/economics/4354334/

Можно ведь просто ограничить ввоз машин старше допустим пяти лет или запретить вовсе. А новые то уж никак автохламом не назовёшь Не понимаю я такой о нас заботы !

m227ab

Евгений

30 августа 2010, 16:30 #2

А зачем, у нас новых в автосалонах просто завались! Причем любого калибра!

димон77

Дмитрий

30 августа 2010, 16:33 #3

Практик, 30 августа 2010, 16:25

Вы понимаете, что ни одна страна, тем более Россия, не позволит, чтобы вы сбрасывали на наш рынок хлам, и превращали Россию в помойку своей отработанной техники», — подчеркнул В. Путин

Подробнее: http://news.mail.ru/economics/4354334/

Можно ведь просто ограничить ввоз машин старше допустим пяти лет или запретить вовсе. А новые то уж никак автохламом не назовёшь Не понимаю я такой о нас заботы !

Э нет, кто же тогда будет покупать фольсваген поло пустой за 399 000 рублей? если за эти же деньги можно будет пригнать 5 летний пассат?

Lari

Лариса

30 августа 2010, 16:36 #4

Женя, в салонах много автомобилей, собранных не в нашей стране, а так сказать-родной сборки. К ним доверия гораздо больше...Поднятием пошлин на ввоз НОВЫХ авто - государство перекроет кислород многим авто-гигантам за рубежом, а нам предложат выбирать лишь те марки авто, которые производят на наших заводах (имею ввиду иномарки) и выбор окажется невелик

m227ab

Евгений

30 августа 2010, 16:41 #5

Это коснется в основном бюджетных иномарок. Люди у кого с деньгами "без напряга" купят себе что захотят! А не дорогих ино у нас вполне хватает!

PozitiFF

Руслан

30 августа 2010, 16:43 #6

Я как знал не к добру он на калине на днях раскатывал (

Lari

Лариса

30 августа 2010, 16:47 #7

Так мы все стремимся к званию человека "без напрягов" И многие недорогие иномарки получив в ценнике + в виде пошлины на ввоз, выпадут из темы "недорогих"

m227ab

Евгений

30 августа 2010, 16:50 #8

Лари у нас итак уже иномарок выпускается в полне достаточно, пускай еще строят новые заводы! Ну нахрена завозить то что уже списали!

Lari

Лариса

30 августа 2010, 17:12 #9

Я тебе лишь про новые авто говою. Путин же высказался, что в дальнейшим и на новьё пошлины поднимет. А выпускать весь спектр авто у нас никогда не будут

Сейчас их такое разнообразие, порой уже и не знаешь, что в дальнейшем покупать, на чём остановить свой выбор)))

30 августа 2010, 17:20 #10

А мне становится грустно, и за державу и в первую очередь за тех, кто хотел купить иномарку по разумной цене, а государство

ну никак этого позволить не хочет, всё воспитывает в нас патриотизм, ПАНИМАИШЬ ?

30 августа 2010, 18:18 #11

Практик, 30 августа 2010, 17:20

А мне становится грустно, и за державу и в первую очередь за тех, кто хотел купить иномарку по разумной цене, а государство ну никак этого позволить не хочет, всё воспитывает в нас патриотизм, ПАНИМАИШЬ ?

Практик, зри в корень, автоваз тут 100% не при чем, у него нет денег на лоби этого проекта

visitor

30 августа 2010, 18:23 #12

Большой, 30 августа 2010, 18:18

Практик, зри в корень, автоваз тут 100% не при чем, у него нет денег на лоби этого проекта

Зато у него есть люди, которые сидят в Госдуме, толкают такие законы и получают за это откаты (складывающиеся из этих бредовых цен на наши автомобили.

30 августа 2010, 19:09 #13

Когда свой товар не конкурентно способен (в том числе и зарубежные машины рос сборки) начинают пошлины поднимать.

Почти не по теме но подскажите не возросли ли пошлины на GPS навигаторы, Глонасс ведь тоже конкурировать не может $$$

30 августа 2010, 19:18 #14

serg1971, 30 августа 2010, 18:23

Зато у него есть люди, которые сидят в Госдуме, толкают такие законы и получают за это откаты (складывающиеся из этих бредовых цен на наши автомобили.

Сергей, все на много прозаичней, берем для примера VW гольф, что бы продать его в США, его надо очень добротно сделать, дать большой ассортимент допов, безопасность, качество отделки и т. д. цена его стартует от 10 000$, а у нас надо дать взятку чинуше, и можно втыкать китайский пластик, да и с допами не надо сильно заморачиваться, и смело продавать от 18500$, по аналогии тайота кэмри и корола и т. д., чинуша взявший деньги, будет нести бред про потдержание нашего автопрома (ВАЗа), при том так, что бы остальное быдло поверило, что ему дал взятку ВАЗ, а потом и припишет отверточные заводы к нашему автопрому, а сам гоняет на чистокровном немце VIP-класса

вот как-то так...

m227ab

Евгений

30 августа 2010, 19:19 #15

stan, 30 августа 2010, 19:09

Когда свой товар не конкурентно способен (в том числе и зарубежные машины рос сборки) начинают пошлины поднимать.

Почти не по теме но подскажите не возросли ли пошлины на GPS навигаторы, Глонасс ведь тоже конкурировать не может $$$

Почему? Цена у "клона" будет ниже. А по России проведет не хуже!

30 августа 2010, 19:32 #16

Штатный глонасс на ваз стоит 12 штук, а Gps можно было купить от 4 штук мне один за 9 понравился: подробная карта, инфо о пробках, с базой данных магазинов и гос. учереждений, голосовое сопровождение, и экран 5 дюймов. Хотя по качеству сборки картам и интерфейсу они друг другу не уступают.

30 августа 2010, 19:38 #17

Практик, зри в корень, автоваз тут 100% не при чем, у него нет денег на лоби этого проекта [/Q]

Да тут вопрос и не к ВАЗу, а больше к руководству страны. Может повторюсь, но история уж очень по теме: - когда в свое время продажи японок в штатах резко пошли вгору, местные автопроизводители стали требовать для них повышения пошлин, на что тогдашний президент ответил:- мы не только не повысим пошлины а ещё и понизим их. Наши люди должны ездить на хороших машинах, делайте свои лучше, вам никто не мешает. Вот это я понимаю забота о своем народе, может потому и патриотизма у них больше.

m227ab

Евгений

30 августа 2010, 19:39 #18

Вот как пираты освоют нашу глонас, он будет стоить дешевле, и не хуже!

30 августа 2010, 19:52 #19

Практик, 30 августа 2010, 19:38

Практик, зри в корень, автоваз тут 100% не при чем, у него нет денег на лоби этого проекта

Да тут вопрос и не к ВАЗу, а больше к руководству страны. [/Q]

Практик, 30 августа 2010, 17:20

А мне становится грустно, и за державу и в первую очередь за тех, кто хотел купить иномарку по разумной цене, а государство ну никак этого позволить не хочет, всё воспитывает в нас патриотизм, ПАНИМАИШЬ ?

Вот и я про тоже ну не хотят ребята из-за бугра продовать за дешево, то что можно продать за дорого, а еще свою помойку им надо куда-то деть

30 августа 2010, 20:06 #20

Что касается их помойки, тут я с премьером согласен, нам она не нужна, но ведь если сравнить их цены на новые авто с нашими, то и задумаешься поневоле, может что-то у нас не так?

30 августа 2010, 20:14 #21

Кстати, президент франции ездит на Рено-21, а наши кортежи из одних мерседесов. Разве наши не могу сделать обновленный ЗИЛ для премьера и президента. Вот и был бы пример патриотизма нагляднее пробега от Хабаровска до Читы, во всяком случае понятнее.

visitor

30 августа 2010, 20:18 #22

Практик, 30 августа 2010, 20:14

Кстати, президент франции ездит на Рено-21, а наши кортежи из одних мерседесов. Разве наши не могу сделать обновленный ЗИЛ для премьера и президента. Вот и был бы пример патриотизма нагляднее пробега от Хабаровска до Читы, во всяком случае понятнее.

Так ЗИЛ надо делать, а мерины вот они-покупай.

Alekzander99

Саша

30 августа 2010, 20:20 #23

Практик, 30 августа 2010, 20:06

Что касается их помойки, тут я с премьером согласен, нам она не нужна, но ведь если сравнить их цены на новые авто с нашими, то и задумаешься поневоле, может что-то у нас не так?

эээ...помойка это старые машины??? у меня мнение противоположное

Alekzander99

Саша

30 августа 2010, 20:22 #24

путин хочет чтоб русский народ работал, как негры на капиталистических заводах, за гроши и унижения. В Свердловской области есть один завод, который купили немцы, так работать там не очень сладко, а чтоб стать ИТР нужно знать язык

visitor

30 августа 2010, 20:37 #25

Насчет старых машин. В 2001 году мы с отцом и другом гоняли три 2109 в Питер. У меня была 21093 1998 года инжектор, просил 3000 баков. Напротив продавали Фоксы разных годов (в основном начало 90-х) и разных цен. Так вот на рынок пришла семья купить доче машину. Судя по возрасту девочка только получила права. Ее папа подвел к моей 09 и начал ей рассказывать о машине и распрашивать меня. Она скривила такой сковородник, что аж у меня настроение пропало и заявила: Я на такой машине ездить не буду. В итоге ей был куплен Фольц напротив за те же 3000 баков. Я этим ничего не хотел сказать-просто реальная история из жизни. И второе-если сейчас отменить все пошлины, то многие из вас выберут Приору за 400 рублей или же, допустим, подержанный БМВ. Лично я в сторону немца.

30 августа 2010, 21:04 #26

serg1971, 30 августа 2010, 20:37

Насчет старых машин. В 2001 году мы с отцом и другом гоняли три 2109 в Питер. У меня была 21093 1998 года инжектор, просил 3000 баков. Напротив продавали Фоксы разных годов (в основном начало 90-х) и разных цен. Так вот на рынок пришла семья купить доче машину. Судя по возрасту девочка только получила права. Ее папа подвел к моей 09 и начал ей рассказывать о машине и распрашивать меня. Она скривила такой сковородник, что аж у меня настроение пропало и заявила: Я на такой машине ездить не буду. В итоге ей был куплен Фольц напротив за те же 3000 баков. Я этим ничего не хотел сказать-просто реальная история из жизни. И второе-если сейчас отменить все пошлины, то многие из вас выберут Приору за 400 рублей или же, допустим, подержанный БМВ. Лично я в сторону немца.

Ну и что тут такого, у нас чебуреки на БМВ, Ауди и Меренах гоняют, годов 80 - 90 ых, без стартеров, на разных дисках, с разными фарами, килограммами шпаклевки на капоте, без замеов дверей, и т. д. это все дорого покупать, а вот понтов охота, подойди вечером к любому чебуречному кабаку, там таких через один стоит

visitor

30 августа 2010, 21:09 #27

Большой, 30 августа 2010, 21:04

Ну и что тут такого, у нас чебуреки на БМВ, Ауди и Меренах гоняют, годов 80 - 90 ых, без стартеров, на разных дисках, с разными фарами, килограммами шпаклевки на капоте, без замеов дверей, и т. д. это все дорого покупать, а вот понтов охота, подойди вечером к любому чебуречному кабаку, там таких через один стоит

А у нас чебуреки на нормальных тачках гоняют, а на таких, убогих как раз молодые, дебильные понторезы (у которых нет денег на нормальную машину и нормальные зап. части.

m227ab

Евгений

30 августа 2010, 21:11 #28

Большой, 30 августа 2010, 21:04

Ну и что тут такого, у нас чебуреки на БМВ, Ауди и Меренах гоняют, годов 80 - 90 ых, без стартеров, на разных дисках, с разными фарами, килограммами шпаклевки на капоте, без замеов дверей, и т. д. это все дорого покупать, а вот понтов охота, подойди вечером к любому чебуречному кабаку, там таких через один стоит

НЕ только у вас, у нас онологичная фигня. Они еще сахаром причесаны, в белых рубашках и туфли лакированые как у клоунов!

Alekzander99

Саша

30 августа 2010, 21:13 #29

да конечно же... на вазах ездят самые нормальные люди

30 августа 2010, 21:17 #30

serg1971, 30 августа 2010, 21:09

А у нас чебуреки на нормальных тачках гоняют, а на таких, убогих как раз молодые, дебильные понторезы (у которых нет денег на нормальную машину и нормальные зап. части.

И у нас есть те кто на новых меренах Е-шках купе и порш-каенах носятся, но их не много, основная масса гостей с кавказа ездиет без стекол на стопах и тормозов на в хлам тонированых древних ино

Alekzander99

Саша

30 августа 2010, 21:17 #31

а на старых одни понты и молодые без денег,

такую ересь пишете. Чебуреки на шестёрках кроме как бомбить не ездят вообще, а если человек смуглый не значит ничего. У меня два друга два брата, один рыжий, один чёрный, татары.

В Саратове очень бережно относятся к машинам, например москвичи 412 ездят как новые, а старые иномарки вообще ценят

слав63

Геннадиевич

30 августа 2010, 21:25 #32

Практик, 30 августа 2010, 20:14

Кстати, президент франции ездит на Рено-21, а наши кортежи из одних мерседесов. Разве наши не могу сделать обновленный ЗИЛ для премьера и президента. Вот и был бы пример патриотизма нагляднее пробега от Хабаровска до Читы, во всяком случае понятнее.

Между прочим, чтобы оставить всю Россию без связи (сотовой, а другой сейчас нет), достаточно "нажать одну кнопку" за пределами России. Всё давно продано и куплено соответственно. Как может быть такое, что оборонные предприятия России принадлежат иностранным "акционерам"? Ведущая некогда, отечественная авиационная промышленность, просто уничтожена без единого выстрела. А сколько иже с нею? Что уж тут: "на мерседесах". И ещё для размышления, при Горбачёве (юлиане отступнике) с пафосом и помпой, из белого дома, из америки, был проведён прямой "телефонный провод" в Дом Правительства нашей страны. Сколько лет прошло, а вот что-б его "обрезали" информация не проходила. Сюже-ет.

31 августа 2010, 02:06 #33

В Саратове очень бережно относятся к машинам, например москвичи 412 ездят как новые, а старые иномарки вообще ценят

________________________________________________________________

А куда ж деваться, дорог то нормальных нету - что до Балашова на запад, что до Ершова на восток только осторожненько осторожненько иначе без колес останешься, а уж про глубинку и говорить нечего. Более менее приличные дороги стали в Энгельсе, наверное заслуга тамошнего мэра. Не мешало бы Губернатору Ипатову в Белгород съездить

на нормальные дороги посмотреть, будет к чему стремиться

vvmiller1429

Владимир

31 августа 2010, 07:29 #34

В начале надо уровень жизни поднять. А не спасать наш автопром поднятием пошлин до безумных значений. Заставить руководство того же автоваза пересмотреть всю политику производства. НУ когда будет нормальный уровень жизни, люди сами выберут ездить им на б/у или новой, думаю предпочтений будет больше новым машинам. Блин только вчера жена заговорила о джипе, тут такое кидалово с этими пошлинами.

димон77

Дмитрий

31 августа 2010, 17:33 #35

vvmiller1429, 31 августа 2010, 07:29

В начале надо уровень жизни поднять. А не спасать наш автопром поднятием пошлин до безумных значений. Заставить руководство того же автоваза пересмотреть всю политику производства. НУ когда будет нормальный уровень жизни, люди сами выберут ездить им на б/у или новой, думаю предпочтений будет больше новым машинам. Блин только вчера жена заговорила о джипе, тут такое кидалово с этими пошлинами.

Что бы поднять уровень жизни для этого надо развивать экономику с производством конкурентоспособных товаров. Увеличится количество рабочих мест, возрастёт зарплата, на которую можно будет купить отечественные товары по более низкой цене, чем импортные. Ну а дальше по кругу. Покупая отечественные товары, поддерживаем отечественного производителя и зарплата соответственно растёт, а экономика развивается. Поднятие пошлин как раз на это и направлена, но все хотят сейчас и сразу новый джип а хрен вам

12
Самое популярное