Лада Гранта или Рено Логан?

27 августа 2017, 00:26 #1

Хочу себе новую машину но не могу выбрать какую Гранта или Логан 2 брать подскажите что лучше Француз или все же наша отечественная

Изображение

27 августа 2017, 01:52 #2

разница в цене разве не в полтора раза за аналогичные комплектации?

Ну и да, цели для которых берется авто желательно озвучить, а так же место экплуатации.

27 августа 2017, 09:34 #3

Машина для личного пользования беру, а не работы, а место эксплуатации юг России

27 августа 2017, 10:56 #4

логан бери иэ то не француз а румынец тут от француза не чего нет тока марка

27 августа 2017, 11:09 #5

вы настоящих француских рено не видели у себя прост и не знаете что это зто а это збс авто и не сравнимы с нашими

27 августа 2017, 15:12 #6

Никитос, 27 августа 2017, 09:34, #3

Машина для личного пользования беру, а не работы, а место эксплуатации юг России

логан размерами больше за его цену и весту можно .

27 августа 2017, 16:54 #7

Ну насчет Румынца я бы поспорил, все же Рено Французский бренд, Ну а все же чем Логон от Гранты отличается они вроде комплектации одной, Мне интересно конкретное сравнения машин перед тем как покупать что бы потом не пожалеть

27 августа 2017, 17:01 #8

Никитос, 27 августа 2017, 16:54, #7

Ну насчет Румынца я бы поспорил, все же Рено Французский бренд, Ну а все же чем Логон от Гранты отличается они вроде комплектации одной, Мне интересно конкретное сравнения машин перед тем как покупать что бы потом не пожалеть

не тут от рено тока двигатель и то только от дастреа 1.5 дци а это чистый румынец и разработка ихняя но ) Скажу чесно логан лучше он выше в нём мечста больше багажник вроде 513 литров без раскинутых сидений он реально большой)) и неубиваимая подвеска даже можно лежачие пролетать но не нужно и бери движок 16 113 лс самый збс

27 августа 2017, 17:02 #9

1.6**

27 августа 2017, 17:05 #10

бред хоть и француский но француз это другое)) у меня рено гранд сценик 3 не рсавним не с лдаой не с логаном но логан простой и надёжный нечему ломаться и это радует за свою цену. Просто знаком с логонами поэтому знаю что говорю!! За свою цену это просто хороший агрегат) Первый логан, да были небольшие проблемы но во рестайле ну во 2 всё убрали и это хороший автомобиль

27 августа 2017, 17:09 #11

Ну это я уже из тест-драйвав узнал, а к примеру обслуживании какая луче машина, Сравнения есть меня интересует все плюсы и минусы и т д

27 августа 2017, 17:11 #12

и ещё если смотреть так лада или логан. То на логане можно и на дачу ехать у него просвет позволяет даже на борты заежать. А если хочешь посмотреть француза забей в гугле рено талисман 2016, рено эспайс 2015 и рено гранд сценик 4 2016 можно и меган 4 тоже глянуть они настоящие рено) А рено колесо это французо-кореец-японец

27 августа 2017, 17:13 #13

ну первые годы не тот не другой авто около 3-5 лет не будет требовать вложений тока плановые ТО это точно но у лады есть проблемы с корозией и с крышкой багажника очень часто не закрываеться и приходиться много раз закрывать. По запчастям цены одинаковые но смотря откуда ты где какой автосалон ближе к тебе тоже ) имеет значение

27 августа 2017, 17:18 #14

Какой центр ближе к тебе лучше ту и брать чтоб Т О были в офицалке ! Но логан по симпотней и бред получьше семя зарекомендовал но твои деньги и твой выбор я бы взял логан но пока не готов менять своего сеню на логан) я больше по дизелям) НО с логоном знаком) они не гниют даю 100% гарантию)

27 августа 2017, 17:29 #15

vlad lars, 27 августа 2017, 10:56, #4

логан бери иэ то не француз а румынец тут от француза не чего нет тока марка

vlad lars, 27 августа 2017, 17:01, #8

не тут от рено тока двигатель и то только от дастреа 1.5 дци а это чистый румынец и разработка ихняя но ) Скажу чесно логан лучше он выше в нём мечста больше багажник вроде 513 литров без раскинутых сидений он реально большой)) и неубиваимая подвеска даже можно лежачие пролетать но не нужно и бери движок 16 113 лс самый збс

27 августа 2017, 17:33 #16

Что нет? ЭТО же румынец дачия логан но в для стран СНГ рено логан

27 августа 2017, 17:42 #17

Ну если у нас в России производят к примеру БМВ,Вольво и Хамер, то что по твоему они русские не важно где эти компании открывают производство они все равно остаются Шведам, Немцам и Американцем, Так Рено купила уже давно Дчию и производит там свой автомобиль, Ну то что проблема у наших автомобилей с коррозией и замками тут это не новость замки можно отрегулировать а чтобы не гнила обработать,А что у логана только одни плюсы минусов нету, Только не надо говорить что высокая цена один ее минус

27 августа 2017, 17:50 #18

минусы есть у всех и они разные!рено купила и ниссан и толку это ниссан же! Ренос нисаном купили митсубиси и это же не нисса или рено!Это мицубиси же. Рено выкупило дачию но дачия делает машины тока бюджетники для людей. Минусы у любого авто есть ну салон не мягкий например не самая лучшая динамика и шумка не самая лучшая но это же класс авто такой

27 августа 2017, 17:53 #19

по движкам и коробке нету проблем как и в подвеске она уже ставиться давн ос 2005 года или с 20006 все косяки исправили да и было бы чем там ломаться?? Простой движок не какой электрохрени

27 августа 2017, 17:55 #20

vlad lars, 27 августа 2017, 17:33, #16

Что нет? ЭТО же румынец дачия логан но в для стран СНГ рено логан

От румынца только кузов,остальное рено.То что у нас продают,как-то так.Что у вас х.з.

27 августа 2017, 17:55 #21

Щас я извеняюсь** Но нахуя покупать авто чтоб потом оброабатывать от корозии и мучаться с замками это должно всё быть сразу отрегулированым и у них фары патеют у (лада) всех почему? хз вроде всё тоже самое но потеют фары с завода гермитичности нет

27 августа 2017, 18:14 #22

Че вы несете какая корозия у гранты все с обработкой нормально.Было 2 гранты и обе в такси прошли более 300 тысяч и ничего кроме расходников не меняли.Фары не потели и крышка багажника закрывалась нормально.И по мне гранта симпотичнее логана.

27 августа 2017, 18:16 #23

может до беларуси доходят убитые? из салона чтоль? у нас рено дастер логан степвей вообще завались в каждом дворе почти ну лично в моём городе)Гранта вообще редкость но есть новые веста вот они симпотные а гранта по дизайну убожество из 2000

27 августа 2017, 18:41 #24

ДА-ДА, берите Логанов, они лучше.

Если все вдруг кинутся на Гранты, дык они в цене возрастут.

Вообще наши машины дерьмо, не надо их покупать, только забугорных тарантаек.

27 августа 2017, 19:56 #25

вроде у гранты не менее 160-165 мм,а у логана...в районе 155мм..Вообщем...в принципе равны клиренсы...

27 августа 2017, 21:31 #26

Ладно про плюсы Логона 2 я услышал, но мне интересно минусы есть у машины Вы бы мне дали бы почитать какую не будь сатейку в которой сравнивают Логон 2 и Гранту

27 августа 2017, 22:59 #27

они ..."одноклассники"...посему..только сборка конкретной машины и опыт водителя смогут их либо уравнять,либо немного дать оторваться одной от другой.

28 августа 2017, 02:14 #28

vlad lars, 27 августа 2017, 17:50, #18

минусы есть у всех и они разные!рено купила и ниссан и толку это ниссан же! Ренос нисаном купили митсубиси и это же не нисса или рено!Это мицубиси же. Рено выкупило дачию но дачия делает машины тока бюджетники для людей. Минусы у любого авто есть ну салон не мягкий например не самая лучшая динамика и шумка не самая лучшая но это же класс авто такой

На базе оутлендера делали ситроен скроссер и пежо 3007. Ни кто их митцуюисями не называл. Это к тому, что какой шильдник висит - то авто это и есть.Иначе в рассуждениях "это же румын" можно далеко зайти.

28 августа 2017, 02:20 #29

Никитос, 27 августа 2017, 21:31, #26

Ладно про плюсы Логона 2 я услышал, но мне интересно минусы есть у машины Вы бы мне дали бы почитать какую не будь сатейку в которой сравнивают Логон 2 и Гранту

Логан комфорнее, но дороже. За его цену можно смотреть Весту, которая ничем не хуже Логана, но при этом имеет больше плюшек. А если сравниваешь пустой Логан и фаршированную Гранту, то тут что тебе ближе. Лично я считаю, что основной комфорт дарят электронные плюшки, а не "отзывчивость руля" и ировень шума от двигателя и КПП. Тем более, что есть веши, которые можно дёшево доделать, а есть такие которые доделать либо очень сложно, либо очень дорого.

28 августа 2017, 09:02 #30

Это все хорошо но я тут поковырялся в интернете и нашел кое что где сравнивают Рено Логан 2 и Ладу Гранту,http://rusavtoplus.ru/granta-i-logan-2.html все же как бы не хвалили Логан но и у него есть минусы, меня же интересовала плюсы и минусы обоих автомобилей, в чем разница у них, потому что в автосалонах даже об этом Вам не скажут

mat-olan

Андрей

28 августа 2017, 09:20 #31

Никитос, 28 августа 2017, 09:02, #30

Это все это хорошо но я тут поковырялся в интернете и нашел кое что где сравнивают Рено Логан 2 и Ладу Гранту,http://rusavtoplus.ru/granta-i-logan-2.html все же как бы не хвалили Логан но и у него есть минусы, меня же интересовала плюсы и минусы обоих автомобилей, в чем разница у них, потому что в автосалонах даже об этом Вам не скажут

Ёпта,минусы есть даже у самых крутых машин,И ни кто тебе ничего не скажет т.к. у всех своё мнение и оно может отличаться как в +так и в -

Что бы узнать все минусы,тебе их надо собственной задницей почувствовать и сделать для себя вывод,другого варианта нет

28 августа 2017, 09:26 #32

Это понятно что не кто не расскажет в салонах но есть независимые люди которые расскажут об этом,че то уже не хочется чувствовать эти минусы задам хватило что мне одой машины

Но вот теперь куплю и посмотрю правда это или нет

mat-olan

Андрей

28 августа 2017, 09:31 #33

Никитос, 28 августа 2017, 09:26, #32

Это понятно что не кто не расскажет в салонах но есть независимые люди которые расскажут об этом

Расскажет что?

Кого-то раздражает оркестр в тазах,кому-то пофиг,

Кому-то не нравится унылая внешность Логана,кому-то пофиг

И так можно перечислять бесконечно и про любую машину.

Лично из своего опыта,могу с уверенностью сказать,что я бы из этих двух взял Логан,Но он реально дороже Гранты,Но лучше,но за его цену уже глаз ложится и на корейцев и ...

28 августа 2017, 09:47 #34

Так я хочу взять комплектацию Логана Active 1.6/113-16 клапанную цена на нее как у Весты меня Логан внешне устраивает, а я пока не видел Логана у нас с коробкой автомат только миханка, это можно считать минусам?

28 августа 2017, 09:49 #35

Никитос, 28 августа 2017, 09:26, #32

Это понятно что не кто не расскажет в салонах но есть независимые люди которые расскажут об этом,че то уже не хочется чувствовать эти минусы задам хватило что мне одой машины Но вот теперь куплю и посмотрю правда это или нет

Бери гранту лифтбэк в полном фарше.

Самое популярное