Абсурд, ГИБДД, суд...

11 июля 2017, 08:06 #1

Сразу к делу.

Двигался по улице "вокзальная". Дорога на этой улице имеет три полосы: две встречные и одна попутная (в моем направлении, конечно). На протяжении дороги встречаются перекрёстки. Повторяющиеся знаки 5.15.7 (направление движения по полосам) как правило, стоят сразу после перекрёстков, кроме одного злосчастного знака. Разметки на момент составления протокола не было.

В чем дело:

После пересечения одного из перекрёстков пошёл на разворот, перестроившись в крайнее левое положение (середина дороги). Остановился перед знаком "направление движения по полосам", знак этот расположен в тридцати (!) метрах после перекрестка, совершил разворот, после чего припарковался около автомойки. Сзади меня очутился экипаж ДПС, в котором я провёл следующий час.

Сказали, что я выехал на встречную полосу и выписали мне штраф 12.15.4.

ИДПС на схеме изобразил мой манёвр так, будто я заехал за знак. Ни со схемой, ни со штрафом я не согласился.

В районном суде выяснилось, что судья не знает пдд, попытался объяснить максимально ясно, на что она ответила, что без ИДПС не может объективно вынести решение. Ладно, думаю. Назначили второе заседание через неделю.

Прихожу, здороваюсь с инспектором, он меня узнает.

Идёт заседание, смотрим запись с видеорегисиратора - я убеждаюсь ещё раз, что ничего не нарушил. Судья смотрит и не может понять, что происходит. ИДПС начинает ей толковать ситуацию так, что не смотря на то, что перекрёсток отменяет действие всех знаков, этот знак никуда не отменился, на дороге должна быть разметка, а если нет, то это никого не волнует, рисуйте вымышленную, это вспомогательный элемент. В общем вешает ей на уши лапшу, что знак действует НЕ с момента его установки (ТРИДЦАТЬ МЕТРОВ после перекрёстка), а сразу после перекрёстка.

Я слушаю эту ерунду и не понимаю, как ему хватает наглости так врать.

В итоге судья выносит приговор: "виновен".

Ну, думаю, весело. Написал аппеляцию. Назначили заседание. Пришёл в центральный районный суд.

На этот раз судья выслушала мою точку зрения без лишних вопросов, посмотрела видеозапись (я ещё раз убедился, что ничего не нарушил) и со словами, что я неправильно трактую точку зрения сказала, что менять решение суда не станет. На следующие мои вопросы повторяла фразу, что ничего не обязана мне объяснять, в постановлении всё будет написано.

Говоря иначе, судьи и ИДПС пытаются мне доказать, что земля плоская и вообще вокруг неё крутится солнце.

Теперь жду постановления. Оплачу штраф и обжалую снова.

11 июля 2017, 08:23 #2

да нормально все, везде есть правовые коллизии, ведь когда делали дороги, то не подразумевалось, что по ним будут ездить люди. теперь осталось ждать постановления и обжаловать, если была запись или стенограмма заседания суда, то можно написать главному гебедедисту, чтоб провел внеочередной экзамен по знаниям пдд своим сотрудникам или на нтв-рентв пожалиться, чтоб кипеж озвучить, государство не любит озвучивания

11 июля 2017, 08:52 #3

Не останавливайся, бейся до конца.

11 июля 2017, 09:28 #4

Судья без знаний ПДД выносит приговор... Хотел бы я так работать. Получать зарплату за так. Тут остаётся только посочувствовать и пожелать удачи. Это хорошо, что не лишение.

Flying

Александр

11 июля 2017, 11:16 #5

по моему, если ширина проезжей части более 6м., то, если нет разметки, по умолчанию считается что сплошная.

а вообще, судьям зачастую, складывается ощущение, просто лень разбираться... куда проще, туда и "метут"...

11 июля 2017, 14:59 #6

Ded4ged, 11 июля 2017, 08:06, #1

Сразу к делу. Двигался по улице вокзальная. Дорога на этой улице имеет три полосы: две встречные и одна попутная (в моем направлении, конечно). На протяжении дороги встречаются перекрёстки. Повторяющиеся знаки 5.15.7 (направление движения по полосам) как правило, стоят сразу после перекрёстков, кроме одного злосчастного знака. Разметки на момент составления протокола не было. В чем дело: После пересечения одного из перекрёстков пошёл на разворот, перестроившись в крайнее левое положение (середина дороги). Остановился перед знаком направление движения по полосам, знак этот расположен в тридцати (!) метрах после перекрестка, совершил разворот, после чего припарковался около автомойки. Сзади меня очутился экипаж ДПС, в котором я провёл следующий час. Сказали, что я выехал на встречную полосу и выписали мне штраф 12.15.4. ИДПС на схеме изобразил мой манёвр так, будто я заехал за знак. Ни со схемой, ни со штрафом я не согласился. В районном суде выяснилось, что судья не знает пдд, попытался объяснить максимально ясно, на что она ответила, что без ИДПС не может объективно вынести решение. Ладно, думаю. Назначили второе заседание через неделю. Прихожу, здороваюсь с инспектором, он меня узнает. Идёт заседание, смотрим запись с видеорегисиратора - я убеждаюсь ещё раз, что ничего не нарушил. Судья смотрит и не может понять, что происходит. ИДПС начинает ей толковать ситуацию так, что не смотря на то, что перекрёсток отменяет действие всех знаков, этот знак никуда не отменился, на дороге должна быть разметка, а если нет, то это никого не волнует, рисуйте вымышленную, это вспомогательный элемент. В общем вешает ей на уши лапшу, что знак действует НЕ с момента его установки (ТРИДЦАТЬ МЕТРОВ после перекрёстка), а сразу после перекрёстка. Я слушаю эту ерунду и не понимаю, как ему хватает наглости так врать. В итоге судья выносит приговор: виновен. Ну, думаю, весело. Написал аппеляцию. Назначили заседание. Пришёл в центральный районный суд. На этот раз судья выслушала мою точку зрения без лишних вопросов, посмотрела видеозапись (я ещё раз убедился, что ничего не нарушил) и со словами, что я неправильно трактую точку зрения сказала, что менять решение суда не станет. На следующие мои вопросы повторяла фразу, что ничего не обязана мне объяснять, в постановлении всё будет написано. Говоря иначе, судьи и ИДПС пытаются мне доказать, что земля плоская и вообще вокруг неё крутится солнце. Теперь жду постановления. Оплачу штраф и обжалую снова.

ты не прав , знаки повторно на всем твоем пути стояли движения направления по полосам если знака место для разворота не было , а ты развернуля ты нарушил ПДД , знаки действуют от места установки если они чередуются значит движение должно идти строго по полосам .

11 июля 2017, 16:45 #7

Нарисуй подробную схему, а так одна болтовня.

Тем более здесь многие ПДД не знают, а коментируют.

11 июля 2017, 17:26 #8

Две схемы: моя (1) и та, что вменяет инспектор дпс в протоколе(2).

По факту, на участке дороги, который выделил красным, нет никаких ограничений и делить её приходится именно пополам, из чего следует, что для разворота нужно занять крайнее левое положение. (Заехав за знак из положения, которое я занял, конечно, попадаешь на встречную, но я этого не совершал.)

По схеме, которую нарисовал ИДПС знак почему-то находится позади меня, а это противоречит записи с видеорегистратора.

Разворот, как ни странно не запрещен ни на одной схеме).

Russo, 11 июля 2017, 14:59, #6

ты не прав , знаки повторно на всем твоем пути стояли движения направления по полосам если знака место для разворота не было , а ты развернуля ты нарушил ПДД , знаки действуют от места установки если они чередуются значит движение должно идти строго по полосам .

Знаки действуют от места установки до ближайшего перекрестка.

В моем случае я проехал перекресток и попал на участок дороги (30 метров от перекрестка), который не регулируется никакими знаками и разметкой.

Изображение

11 июля 2017, 17:32 #9

Фотография места сразу после перекрёстка. Видео, к сожалению, нет.

Изображение

11 июля 2017, 18:54 #10

Ded4ged, 11 июля 2017, 17:32, #9

Фотография места сразу после перекрёстка. Видео, к сожалению, нет.

в этом месте разворот запрешен !

11 июля 2017, 22:38 #11

Просто так написАть легко, надо обосновать пунктом ПДД. Мне вот тоже интересно, почему здесь нельзя разворачиваться?

11 июля 2017, 22:43 #12

Я выехал справа, чего там чередуется на дороге до перекрёстка, мне как-то наплевать. Вижу вдали знак, его действие начинается за ним. Опровергните данное утверждение без пустого базара, а с ссылкой на ПДД.

12 июля 2017, 11:23 #13

Медленный, 11 июля 2017, 22:43, #12

Я выехал справа, чего там чередуется на дороге до перекрёстка, мне как-то наплевать. Вижу вдали знак, его действие начинается за ним. Опровергните данное утверждение без пустого базара, а с ссылкой на ПДД.

для особо одареных он находится в зоне действия знаков движения по полосам по фото видно что эти знаки повторяются , если внимательно посмотреть на фото этот знак расположен не только с его стороны но и для встречного движения первая газель закрывает обзор а вот на третей по счету видно что для встречного движения тоже установлен знак движения по полосам те он находится в зоне действия этих знаков ! Разворот запрешен , судья правельное решение вынес .

12 июля 2017, 11:40 #14

Даже на его черчеже видно что он разварачивается в месте где две полосы движения переходят в три , те у в стречного потока 100 % должен стоять знак что с трех полосного движение переходит в двух полосное там разворот запрешен , дорожники забыли сплошную нарисовать место довольно аварийное но там мойки стоят им сплошная не нужна

12 июля 2017, 11:42 #15

Russo, 12 июля 2017, 11:23, #13

для особо одареных он находится в зоне действия знаков движения по полосам по фото видно что эти знаки повторяются , если внимательно посмотреть на фото этот знак расположен не только с его стороны но и для встречного движения первая газель закрывает обзор а вот на третей по счету видно что для встречного движения тоже установлен знак движения по полосам те он находится в зоне действия этих знаков ! Разворот запрещён , судья правельное решение вынес .

Где в ПДД говорится, что водитель должен обращать внимания на знаки встречного потока, повёрнутые к нему задом? Что то я такого в билетах не видел. Новые поправки?

"Перед вами серый жестяной круг на левой стороне дороги. Что там?"

А кирпич

Б ограничение скорости

В Парковка запрещена

12 июля 2017, 11:54 #16

URAL, 12 июля 2017, 11:42, #15

Где в ПДД говорится, что водитель должен обращать внимания на знаки встречного потока, повёрнутые к нему задом? Что то я такого в билетах не видел. Новые поправки? Перед вами серый жестяной круг на левой стороне дороги. Что там? А кирпич Б ограничение скорости В Парковка запрещена

это все понятно но он находился в зоне где разворот запрешен , на дорогах много таких тонкостей нужно правильно читать знаки и понимать о чем они говорят . Тут кто то писал что он ппц какой опытный водятел хз сколько лет этому учился .

12 июля 2017, 13:34 #17

Опять просто разговор, где ссылка на пункт ПДД, что он нарушил.

Да, по части ПДД я одарённый, судился с ментами не раз, вплоть до Верховного суда доходил, и ментов уволняли.

В нашем ГИБДД от моей фамилии нервный тик у начальства начинается.

Вот и сейчас очередная жалоба в Москве на неправильную организацию движения, на одной из улиц. Грубейшее нарушение установки знаков и разметки, она (установка) даже не соответствует документу, по которому дорожники должны установить знаки. В деслокации одно начерчено, а по факту совсем другое, и признать свою вину не хотят, всё какие-то глупые отговорки. Вот посмотрим что ответят из ГУ ГИБДД.

Разъясни, что это за зона, где разворот запрещён, кем зпрещён?

Russo, 12 июля 2017, 11:54, #16

но он находился в зоне где разворот запрешен ,

12 июля 2017, 13:38 #18

Russo, 12 июля 2017, 11:54, #16

это все понятно но он находился в зоне где разворот запрешен , на дорогах много таких тонкостей нужно правильно читать знаки и понимать о чем они говорят . Тут кто то писал что он ппц какой опытный водятел хз сколько лет этому учился .

Ещё раз повторюсь!

Разворот там разрешён официально. Но причем тут вообще разворот?

Мне вменяют езду по встречной полосе в зоне не регулируемой ни одним знаком. А то, что у встречного потока знак движения по полосам установлен раньше, меня никак не должно волновать. Как я должен определять, что за знаки у встречного потока? Я вообще первый раз по этой улице двигался.

12 июля 2017, 16:16 #19

12 июля 2017, 16:18 #20

Ded4ged, 12 июля 2017, 13:38, #18

Ещё раз повторюсь! Разворот там разрешён официально. Но причем тут вообще разворот? Мне вменяют езду по встречной полосе в зоне не регулируемой ни одним знаком. А то, что у встречного потока знак движения по полосам установлен раньше, меня никак не должно волновать. Как я должен определять, что за знаки у встречного потока? Я вообще первый раз по этой улице двигался.

если ты со двора на односторонее движение против шерсти выедишь тоже будешь говорить меня волновать не должно что знак раньше стоит ? Что там определять если у тебя стоит в переди знак движения по полосам, то соответственно у в стречного потока будет стоять такойже знак и ты уже двигаешься в зоне действия знаков , ты там проваронил знаки , нарушил теперь свои права качаешь типа дпсники и судья дураки , а ты который первый раз там проезжал самый умный . Признал бы вину можно было со всеми догавариться

12 июля 2017, 17:33 #21

Опять двадцать пять, для него зона действия начинается через 30 метров, а может на встречке стоит знак конца зоны трёхполосой дороги?

По поводу одностороннего движения, по Закону на всех выездах на дорогу с односторонним движение должны стоять знаки об этом указывающие, даже если это выезд из двора. Так что не знаете вы батенька правил установки знаков, почитайте ГОСТ Р 52289-2004 .

13 июля 2017, 10:23 #22

То что должно не всегда стоит и это к сожалению ответственности не снимает

13 июля 2017, 11:52 #23

Russo, 13 июля 2017, 10:23, #22

То что должно не всегда стоит и это к сожалению ответственности не снимает

Что, простите?

13 июля 2017, 14:35 #24

Russo, 13 июля 2017, 10:23, #22

То что должно не всегда стоит и это к сожалению ответственности не снимает

мощно задвинул

Сибун

Сергей

13 июля 2017, 21:19 #25

Russo, 13 июля 2017, 10:23, #22

То что должно не всегда стоит и это к сожалению ответственности не снимает

это нобелевка

жги исчО

vadim20

Вадим

13 июля 2017, 21:28 #26

Кличко что то подобное говорил

13 июля 2017, 21:39 #27

Вот выписка из ГОСТа по зоне действия знаков.

5.1.9. Знаки, вводящие ограничения и РЕЖИМЫ, устанавливают в начале участков, где это необходимо, а отменяющие ограничения и режимы - в конце, кроме случаев, оговоренных настоящим стандартом.

Ну и что скажете, уважаемый RUSSO, чел не доехал до знака, а по вашему он уже должен ему подчиняться.

14 июля 2017, 12:07 #28

Медленный, 13 июля 2017, 21:39, #27

Вот выписка из ГОСТа по зоне действия знаков. 5.1.9. Знаки, вводящие ограничения и РЕЖИМЫ, устанавливают в начале участков, где это необходимо, а отменяющие ограничения и режимы - в конце, кроме случаев, оговоренных настоящим стандартом. Ну и что скажете, уважаемый RUSSO, чел не доехал до знака, а по вашему он уже должен ему подчиняться.

я автора просил выложить фото начала участка где он предположительно нарушил , его до сих пор нет , о чем можно тут спорить , если мы точно не знаем в зоне каких действий знаков он выполнил маневр , мое мнение что он нарушил я выше написал на чем основаны мои предположения , ваше право соглашатся или нет, мое мнение такое .

14 июля 2017, 12:09 #29

Андрю ха, 13 июля 2017, 14:35, #24

мощно задвинул

14 июля 2017, 12:21 #30

Russo, 14 июля 2017, 12:07, #28

я автора просил выложить фото начала участка где он предположительно нарушил , его до сих пор нет , о чем можно тут спорить , если мы точно не знаем в зоне каких действий знаков он выполнил маневр , мое мнение что он нарушил я выше написал на чем основаны мои предположения , ваше право соглашатся или нет, мое мнение такое .

Я же выложил фотографию, на предыдущей странице, посмотрите.

От надписи "ваш котёл там" начало участка дороги без ограничений. Вот вам покрупнее, вместе с перекрёстком.

Изображение

14 июля 2017, 13:15 #31

Ded4ged, 14 июля 2017, 12:21, #30

Я же выложил фотографию, на предыдущей странице, посмотрите. От надписи ваш котёл там начало участка дороги без ограничений. Вот вам покрупнее, вместе с перекрёстком.

вы считаете что перед надписью ваш котел это перекресток ? это выезд с прилегающей территории или со двора и он ни каким образом не отменяет знаки движения по полосам мне не это фото нужно было , хотя вы уже прояснили ситуацию .

14 июля 2017, 14:41 #32

Russo, 14 июля 2017, 13:15, #31

вы считаете что перед надписью ваш котел это перекресток ? это выезд с прилегающей территории или со двора и он ни каким образом не отменяет знаки движения по полосам мне не это фото нужно было , хотя вы уже прояснили ситуацию .

Так если вопрос ставить в таком ключе, то это в корне меняет дело! Тут теперь нужно разобраться - перекресток или прилегающая территория. По последней фотографии понятно - что прилегающая. Отличительных знаков перекрёстка нет! Значит перекрестка нет и знаки движения по полосам остаются в силе и до того знака. Зачем его поставили опять только не понятно.

А то по первым фотографиям ничего нельзя было понять, только если "Ваш котёл там" это дорога в ад.

Я то думал, что перекресток под сомнение не ставится, а тут такое дело...

14 июля 2017, 15:16 #33

Минуточку, как это не перекрёсток, а знак 2.1. для чего.

5.3.1 Знаки приоритета применяют для указания очередности проезда ПЕРЕКРЁСТКОВ, пересечений отдельных проезжих частей, а также узких участков дорог.

5.3.2 Знак 2.1 "Главная дорога" устанавливают в начале участка дороги с преимущественным правом проезда нерегулируемых перекрестков.

В населенных пунктах знак устанавливают перед каждым перекрестком на главной дороге.

14 июля 2017, 15:30 #34

Медленный, 14 июля 2017, 15:16, #33

Минуточку, как это не перекрёсток, а знак 2.1. для чего. 5.3.1 Знаки приоритета применяют для указания очередности проезда ПЕРЕКРЁСТКОВ, пересечений отдельных проезжих частей, а также узких участков дорог. 5.3.2 Знак 2.1 Главная дорога устанавливают в начале участка дороги с преимущественным правом проезда нерегулируемых перекрестков. В населенных пунктах знак устанавливают перед каждым перекрестком на главной дороге.

Вроде бы там должен быть знак 2.3.1-2.3.7

Изображение

14 июля 2017, 15:53 #35

URAL, 14 июля 2017, 14:41, #32

Так если вопрос ставить в таком ключе, то это в корне меняет дело! Тут теперь нужно разобраться - перекресток или прилегающая территория. По последней фотографии понятно - что прилегающая. Отличительных знаков перекрёстка нет! Значит перекрестка нет и знаки движения по полосам остаются в силе и до того знака. Зачем его поставили опять только не понятно. А то по первым фотографиям ничего нельзя было понять, только если Ваш котёл там это дорога в ад. Я то думал, что перекресток под сомнение не ставится, а тут такое дело...

там походу новый асфальт недавно положили разметку не успели нарисовать , когда разметку нарисуют все встанет на свои места .

Самое популярное