Вибрация после замены сцепления

1 июня 2017, 16:08 #1

добрый день. на днях заменил сцепления (вис) в сборе и маховик. менял знакомый в гараже. отъездил день, в какой то момент прямо на ходу почувствовал вибрацию в салоне и сильный шум. вибрирует руль, панель, боковые зеркала. особенно чувствуется на холостых оборотах. проверил защиту, все в норме. заехал на сто, сказали обратить внимание на подушки двигателя, что возможно при замене могли повредить ту, что у грм. либо неправильно установили сцепление. подскажите пожалуйста, в чем может быть причина?

1 июня 2017, 17:23 #2

"Корыто" какое, "троечник" ?

1 июня 2017, 17:41 #3

ваз 2110, 8 кл

vadim20

Вадим

1 июня 2017, 17:48 #4

Никита096, 1 июня 2017, 16:08, #1

менял знакомый в гараже.

а почему знакомому в гараже не задать вопрос - что он там сделал? всё ли прикрутил?

Или знакомый - "воротит рыло и за водкой не бежит"

1 июня 2017, 18:00 #5

ответ стандартный "да все вроде бы нормально поставил". Разбирать все обратно пока нет времени, вот и хочу узнать, может кто сталкивался с подобным, куда смотреть.

vadim20

Вадим

1 июня 2017, 18:32 #6

Никита096, 1 июня 2017, 18:00, #5

ответ стандартный да все вроде бы нормально поставил. Разбирать все обратно пока нет времени, вот и хочу узнать, может кто сталкивался с подобным, куда смотреть.

как тут можно сказать кто с чем сталкивался? - вы прям хотите сразу четкий ответ! - его не будет!

Потому как, не известно что там насобирали и как, а главное прикрутили ли все крепления как положено и т.д. - вариантов того что наделали много.

Вы же не будете их проверять, да вам и не когда, но эксплуатируя машину так - вы точно встанете на прикол, и тогда точно придется разбирать и последствия могут быть дороже и на долго.

Езжайте к своему "МАСТЕРУ" и пусть проверяет, отговорки "вроде как все нормально" - не катят! Взялся за дело - пусть отвечает.

Вам уже в сервисе подкинули вариант - вы его проверили?

мастер мог просто нормально не прикрутить половину болтов - проверили?

маховик прикрутили нормально?

Что бы что то найти - нужно это искать.

1 июня 2017, 23:10 #7

По твоему описанию не понятно в какой момент началась вибрация, слишком всё образно.

Болты маховика закручиваются на герметик резьбы, там нет гроверов. Могли ослабнуть болты маховика, Болты крепления корзины вообще одноразовые, всегда меняются при снятии корзины. Может вообще крепление "коробки" ослабло.

2 июня 2017, 00:05 #8

Без снятия коробки не обойтись. Надо было менять только диск сцепления, а не то, что еще с ним в комплекте шло.Ну и, конечно, руки должны быть у ремонтника...

Вибрация может быть и от выжимного подшипника. Плохо поставили или сам кривоватый или вилка кривая

2 июня 2017, 13:24 #9

Медленный, 1 июня 2017, 23:10, #7

По твоему описанию не понятно в какой момент началась вибрация, слишком всё образно. Болты маховика закручиваются на герметик резьбы, там нет гроверов. Могли ослабнуть болты маховика, Болты крепления корзины вообще одноразовые, всегда меняются при снятии корзины. Может вообще крепление коробки ослабло.

Ну насчет болтов корзины я бы поспорил...не менее трех раз менял корзину ставя те же болты,и ничего... ,кстати и не только на Оке а и на 11-том тазу...

3 июня 2017, 01:09 #10

Спорь не спорь, так положено по спецификации.

Болты головки тоже одноразовые, но многие ставят старые, это ваше личное дело "рукожопых мастеров".

3 июня 2017, 01:14 #11

За 40 лет работы. ко мне ещё ни одна машина не возвращалась с претензиями.

Я перед ремонтом всегда предупреждаю. что будет заменено кроме того, что говорит "хозяин корыта".

Если начитает экономить на болтиках, хомутиках, и задубевших шдангах, посылаю сразу "лесом куда подальше". Вперёд и с песней к "рукожопым".

creative

Дмитрий

28 июня 2020, 23:48 #12

Доброго времени суток, форумчане!

Нет желания плодить тему, тем более мне как в поликлинике - "только спросить"

Вопрос простой - может диск сцепления елозить на шлицах первичного вала с небольшими перекосами. Или всё-таки разбито посадочно место? Шлицы вала визуально целые.

КПП ваз 2112.

Вопрос возник в связи с вибрацией на старте. Менял подшипники в коробке, заодно решил диагностику сцепы провести. Визуально корзина и диск в порядке, выработки почти нет, пробег 30 т.км. Выжимной, конечно поменяю, похрустывает иногда. Вилка стоит ровно, втулки на всякий случай заменил.

Самое популярное