Какую иномарку с пробегом посоветуете купить,не дорогую в обслуживание...

dimanback

Дмитрий

11 октября 2016, 09:25 #36

LokotЬ, 10 октября 2016, 22:19, #33

Шашечки или ехать? Дешёвый, простой, надёжный автомобиль Лохань. В Европе это Дача, у нас Рено, на ВАЗе собирают универсал. Дело не в шильдике.

Меня тоже не волнуют шильдики, сам на спектре езжу и не парюсь. Но человек ино хочет, вот и надо по теме отвечать.

dimanback

Дмитрий

11 октября 2016, 09:28 #37

Сибун, 10 октября 2016, 22:55, #34

к сожалению, у нас место сборки тоже роль играет. Как пример - Спектра, почти всё плохое, что можно сказать о качестве, связано с ижевской сборкой

Это да, хотя на самом деле весьма хороший автомобиль.

LokotЬ

Влад

11 октября 2016, 10:49 #38

dimanback, 11 октября 2016, 09:25, #36

Меня тоже не волнуют шильдики, сам на спектре езжу и не парюсь. Но человек ино хочет, вот и надо по теме отвечать.

Человек указал цену. Если в неё попадают неплохие тазы, не только иномарки, это тоже можно указать. Хуже не будет. Пища для размышлений. С иномарками тоже не все так просто. Вот Ниссан Алмера. Делают на тазе, на основе древней иномарки, в таком виде продается только у нас. Вроде иномарка, но можно назвать тазом. Лохань тот же - универсал и седан. Шильдики.

11 октября 2016, 11:54 #39

Если авто собирают роботы наверно разницы нету где стоит сборочный завод в россии , японии или европе , а в наше время большинство авто собирают роботы .

LokotЬ

Влад

11 октября 2016, 12:32 #40

Russo, 11 октября 2016, 11:54, #39

Если авто собирают роботы наверно разницы нету где стоит сборочный завод в россии , японии или европе , а в наше время большинство авто собирают роботы .

Значит, у нас какие не такие роботы, импортозамещенные.

11 октября 2016, 12:51 #41

LokotЬ, 11 октября 2016, 12:32, #40

Значит, у нас какие не такие роботы, импортозамещенные.

За это не знаю , но и в сказки типа Тойоты японской сборки все тип топ и они не ломаются тоже не верю .

LokotЬ

Влад

11 октября 2016, 13:15 #42

Russo, 11 октября 2016, 12:51, #41

За это не знаю , но и в сказки типа Тойоты японской сборки все тип топ и они не ломаются тоже не верю .

За Тойоты не знаю. За Фокусы скажу: всеволожский лучше собранного в Испании, но гораздо хуже собранного в Германии. Это по качеству сборки, окраски, зазоров.

dimanback

Дмитрий

11 октября 2016, 15:25 #43

Russo, 11 октября 2016, 12:51, #41

За это не знаю , но и в сказки типа Тойоты японской сборки все тип топ и они не ломаются тоже не верю .

У жены Тойота чешской сборки. Она реально лучше и надёжнее нашей.

11 октября 2016, 17:02 #44

LokotЬ, 11 октября 2016, 13:15, #42

За Тойоты не знаю. За Фокусы скажу: всеволожский лучше собранного в Испании, но гораздо хуже собранного в Германии. Это по качеству сборки, окраски, зазоров.

У двоюродного испанской сборки 1,8 нормальный аппарат , в тоже время знакомый мазду три в полном фарше брал японской сборки через месяц задняя стойка потекла и по салону косяки мелкие начались местами пластиковые накладки отваливались эт при бережной эксплуатации , тут как повезет .

11 октября 2016, 18:09 #45

Мне кажется тойота больше вкладывает деньги в рекламу и рейтинги . Я раньше никогда не понимал тех кто покупает европейские авто типа пассата для меня камри казалась идеалом до тех пор пока не прокатился на самой новой камри 3,5 в полном фарше ценой в два ляма я думал что это дешево для такого авто но как я ошибался она близко даже этих денег не стоит . Дешевый салон скучные приборы с ядовитой синей подстветкой , кожаные сиденья из дешевого тонкого кожзама такое ощущение что вот вот порвутся , мотор тянет но еще бы не тянул 3,5 литра , на ходу она еще ужасней вроде типа бизнес класс но на неровностях ее здорово раскачивает , в поворотах немного заваливается на бок как газель хотя эт легковое авто , а не грузовик эт при многорычажной подвески честно фокус в сравнении и то лучше едит .

LokotЬ

Влад

11 октября 2016, 18:57 #46

А на Пассате ездил?

dimanback

Дмитрий

11 октября 2016, 18:59 #47

LokotЬ, 11 октября 2016, 18:57, #46

А на Пассате ездил?

Я ездил на 2-литровом автомате. Приятные ощущения .

11 октября 2016, 22:59 #48

LokotЬ, 11 октября 2016, 18:57, #46

А на Пассате ездил?

На новом нет ,на Б 3 и Б 5 немного покатался , особенно Б 5 турбовый понравился .

mat-olan

Андрей

11 октября 2016, 23:26 #49

dimanback, 11 октября 2016, 18:59, #47

Я ездил на 2-литровом автомате. Приятные ощущения .

Мне недавно довелось ,на Бумере 5 новом несколько часов трассу полировать,Впечатлён,а хозяин не очень,т.к пока он спал,я ему писем счастья подогрел

LokotЬ

Влад

11 октября 2016, 23:53 #50

Вот интересно у тебя получается, Руссо, ты пишешь:

Russo, 11 октября 2016, 22:59, #48

На новом нет ,на Б 3 и Б 5 немного покатался , особенно Б 5 турбовый понравился .

Russo, 11 октября 2016, 18:09, #45

Я раньше никогда не понимал тех кто покупает европейские авто типа пассата ...

Выходит, что ты знаком с Б5, даже не последним и он тебе понравился. Но при этом ты не понимаешь людей, которые покупают автомобили такого типа. Извини, но в этом классе достаточно большой выбор автомобилей. Не только Пассат и Камри, с которыми ты немного знаком и делаешь вывод обо всем классе.

Хотя ты ведешь речь о Тойоте. Тебе не нравится ее поведение на ходу, бедный салон. Успех Тойоты ты видишь во вкладывании денег в рекламу и рейтинги. Есть еще другие показатели, которыми наверняка довольны владельцы Камри. Например, надежность, доступность(наличие) запчастей, качество работы сервисных центров. Здесь надо вкладывать еще больше, чем в рейтинги и рекламу. Надо удерживать владельцев, чтобы они снова покупали Тойоту, вторую Тойоту в семью. На одной рекламе и рейтингах этого не добиться. Купившись на рекламу, человек купил Тойоту, она его не устроила и он потом купит Ниссан или Киа или Хендай. Так что не все дело только в одной рекламе и рейтингах. Будь у Тойоты плохие машины, не было бы таких продаж. А Тойоты пользуются хорошим спросом. Тойоты новые или б/у.

Я ездил на Камри. Для своего класса вполне неплохо. Как корпоративное авто даже хорошо. У нас на работе водителям больше нравятся Камри, чем их прямые конкуренты Теаны. Лучше них Сонаты, но последнее поколение у нас не продают.

12 октября 2016, 10:05 #51

LokotЬ, 11 октября 2016, 23:53, #50

Вот интересно у тебя получается, Руссо, ты пишешь: Выходит, что ты знаком с Б5, даже не последним и он тебе понравился. Но при этом ты не понимаешь людей, которые покупают автомобили такого типа. Извини, но в этом классе достаточно большой выбор автомобилей. Не только Пассат и Камри, с которыми ты немного знаком и делаешь вывод обо всем классе. Хотя ты ведешь речь о Тойоте. Тебе не нравится ее поведение на ходу, бедный салон. Успех Тойоты ты видишь во вкладывании денег в рекламу и рейтинги. Есть еще другие показатели, которыми наверняка довольны владельцы Камри. Например, надежность, доступность(наличие) запчастей, качество работы сервисных центров. Здесь надо вкладывать еще больше, чем в рейтинги и рекламу. Надо удерживать владельцев, чтобы они снова покупали Тойоту, вторую Тойоту в семью. На одной рекламе и рейтингах этого не добиться. Купившись на рекламу, человек купил Тойоту, она его не устроила и он потом купит Ниссан или Киа или Хендай. Так что не все дело только в одной рекламе и рейтингах. Будь у Тойоты плохие машины, не было бы таких продаж. А Тойоты пользуются хорошим спросом. Тойоты новые или б/у. Я ездил на Камри. Для своего класса вполне неплохо. Как корпоративное авто даже хорошо. У нас на работе водителям больше нравятся Камри, чем их прямые конкуренты Теаны. Лучше них Сонаты, но последнее поколение у нас не продают.

Камри мне нравилась ценой в прайсах она дешевале конкурентов , мне она казалась не хуже того же пассата а с учетом ее надежности идеальный аппарат но когда прокатился разочаровался в ней я стал понимать тех людей которые готовы переплатить в содержании своего авто ... Тойота зомбирует рекламой подкупает рейтинги, обзоры , тесты ,а технологически стоит на месте сколько ее выпускают на Камри даже полного привода нет моторы все старые у многих уже турбины стоят ,Мазда 6 вобще удивила бензиновым мотором работающим при степени сжатия 14 .

14 октября 2016, 14:57 #52

Спасибо за Советы,правда.Вроде определился,остановился пока на кашаке(правда сумма покупки увеличивается)2,0,Полный привод,вариатор.Единственное,кто говорит что вариатор плохо,кто говорит нормально?????

mat-olan

Андрей

14 октября 2016, 16:15 #53

Alivip, 14 октября 2016, 14:57, #52

Спасибо за Советы,правда.Вроде определился,остановился пока на кашаке(правда сумма покупки увеличивается)2,0,Полный привод,вариатор.Единственное,кто говорит что вариатор плохо,кто говорит нормально?????

на диагностику,перед покупкой не жалей.и всё будет гуд

14 октября 2016, 16:21 #54

mat-olan, 14 октября 2016, 16:15, #53

на диагностику,перед покупкой не жалей.и всё будет гуд

Что скажете о фирмах(автоподбор)Платишь им деньги,они ищут машину,полностью проверяют и преподносят так сказать на блюдечке?

14 октября 2016, 16:37 #55

Alivip, 14 октября 2016, 16:21, #54

Что скажете о фирмах(автоподбор)Платишь им деньги,они ищут машину,полностью проверяют и преподносят так сказать на блюдечке?

Я бы не рискнул,платить чтоб мне искали...

LokotЬ

Влад

14 октября 2016, 17:01 #56

Alivip, 14 октября 2016, 16:21, #54

Что скажете о фирмах(автоподбор)Платишь им деньги,они ищут машину,полностью проверяют и преподносят так сказать на блюдечке?

И что тебе самому мешает найти, загнать на сервис, там проверят?

14 октября 2016, 17:25 #57

Alivip, 14 октября 2016, 16:21, #54

Что скажете о фирмах(автоподбор)Платишь им деньги,они ищут машину,полностью проверяют и преподносят так сказать на блюдечке?

полезная сумма от общей уменьшается на комиссионные для фирмы, но если денег не ограниченное количество, то тогда да

14 октября 2016, 17:31 #58

Alivip, 14 октября 2016, 14:57, #52

Спасибо за Советы,правда.Вроде определился,остановился пока на кашаке(правда сумма покупки увеличивается)2,0,Полный привод,вариатор.Единственное,кто говорит что вариатор плохо,кто говорит нормально?????

как то же общаешься на вруме, тогда набери в поисковике "вариатор" и почитай не слушая никого, составь о предмете свое мнение. у меня была машина на вариаторе, тогда я понял, что автомат, механика это узел, а вариатор это расходник, т е, как в автомате периодически меняешь масло, так же в вариаторе меняешь ленту и тогда он будет служить тебе долго и счастливо.

вариатор лучше для двигателя, он и сделан скорее для двигателя, а не для водителя, не дергает

14 октября 2016, 19:10 #59

LokotЬ, 14 октября 2016, 17:01, #56

И что тебе самому мешает найти, загнать на сервис, там проверят?

Но ведь в сервис нужно платить деньги,а получается если каждую машину,которую присматриваешь нужно гнать в сервис,во что это выльется.Проще заплатить фирме,проверят техническое состояние и юридическую чистоту....Четыре месяца гарантия,если что не усмотрели,исправляют за свой счёт.Я допустим в авто чайник,не отличу отштукатуриную и вылизанную на продажу машину от хорошей....

Сибун

Сергей

14 октября 2016, 21:17 #60

Alivip, 14 октября 2016, 19:10, #59

Но ведь в сервис нужно платить деньги,а получается если каждую машину,которую присматриваешь нужно гнать в сервис,во что это выльется.Проще заплатить фирме,проверят техническое состояние и юридическую чистоту....Четыре месяца гарантия,если что не усмотрели,исправляют за свой счёт.Я допустим в авто чайник,не отличу отштукатуриную и вылизанную на продажу машину от хорошей....

через четыре месяца штукатурка не отвалится, а гарантия закончится...

14 октября 2016, 21:31 #61

Сибун, 14 октября 2016, 21:17, #60

через четыре месяца штукатурка не отвалится, а гарантия закончится...

тоже верно(((((

14 октября 2016, 21:32 #62

А если в автосалонах брать,если какая гарантия не вляпаться?

LokotЬ

Влад

14 октября 2016, 22:13 #63

Alivip, 14 октября 2016, 19:10, #59

Но ведь в сервис нужно платить деньги,а получается если каждую машину,которую присматриваешь нужно гнать в сервис,во что это выльется.Проще заплатить фирме,проверят техническое состояние и юридическую чистоту....Четыре месяца гарантия,если что не усмотрели,исправляют за свой счёт.Я допустим в авто чайник,не отличу отштукатуриную и вылизанную на продажу машину от хорошей....

А эти автоподборщики сделают тебе все бесплатно и по высшему разряду. Ты уверен, что у них нет договора с каким-нибудь автосалоном? Может они долю имеют за то, что их машины толкают. Хочешь быть во всем уверен, сделай все сам.

Сибун

Сергей

14 октября 2016, 23:12 #64

Alivip, 14 октября 2016, 21:32, #62

А если в автосалонах брать,если какая гарантия не вляпаться?

никакой.

15 октября 2016, 15:11 #65

Alivip-выбери несколько моделей авто и почитай отзывы( лучше профильные форумы или спроси владельцев которые продали такие авто),подбери авто по цене, комплектации и пробегу, выпиши адреса этих авто. Найди перекупа или спроси у знакомых такого и с ним покатайся по адресам авто. Перекупщики лучше всего соображают в авто( на сколько я сталкивался), потом расчитаешся с ним, но помни б/у в идеале быть не может все равно что-то, да надо будет делать( инжектор помыть, масло поменять, тормозные колодки.....)

Bens

Александр Федорович

15 октября 2016, 19:47 #66

mat-olan, 14 октября 2016, 16:15, #53

на диагностику,перед покупкой не жалей.и всё будет гуд

Есть такое дело -

Короче предлагаете продавцу вилку - если все как вы говорите - то плачу я.

Если мастера находят косяки и ты гонишь - то платишь ты.

И едешь к официалам - неуверенные резко валят.

С салона требуешь бумагу с печатью - если чего - то в суд и с неустойками.

.

15 октября 2016, 20:14 #67

Alivip, 14 октября 2016, 14:57, #52

Спасибо за Советы,правда.Вроде определился,остановился пока на кашаке(правда сумма покупки увеличивается)2,0,Полный привод,вариатор.Единственное,кто говорит что вариатор плохо,кто говорит нормально?????

Вполне нормальный выбор. Для аккуратной езды и тем более в городе вариатор довольно удобен и экономичен, главное не забывать менять масло и желательно не через 50-60 тысяч а чаще, хотя бы через 25-30, так мне советовал знакомый мастер из ниссановского сервиса, когда я спросил про их варики. Но про старты со светофора и особенно буксования придется забыть, если не хотите потом проблем. Сам катаюсь на механике, хотя автомат конечно удобнее, но поскольку иногда выезжаю на рыбалку и условное бездорожье, типа грунтовка после дождя, то уже не раз убеждался, что для этих поездок механика самое то. Ну и подключаемый полный привод тоже неплохо помогает, главное не переусердствовать, потому что никакой кроссовер все равно не заменит трактор. Удачной покупки!

Alex888

Алексей

15 октября 2016, 20:30 #68

mat-olan, 14 октября 2016, 16:15, #53

на диагностику,перед покупкой не жалей.и всё будет гуд

ооо...это точно...а то потом придется локти кусать, если что то не так)))я бы фокус взял...норм машина...

Bens

Александр Федорович

15 октября 2016, 20:38 #69

Alex888, 15 октября 2016, 20:30, #68

ооо...это точно...а то потом придется локти кусать, если что то не так)))я бы фокус взял...норм машина...

Да ну - не может быть -

А как же три Фэ..

15 октября 2016, 21:10 #70

Всем спасибо за советыЕще немного поломаю голову,поброжу по нету,форумам,отзывам.Ну а там с богом....

Самое популярное