Пробовал ли кто-то брать кредит под залог ПТС?

20 мая 2016, 13:21 #1

Добрый день!

Интересует вопрос - пробовал ли кто-то брать кредит под залог ПТС?

20 мая 2016, 14:56 #2

ValentinSemenov, 20 мая 2016, 13:21, #1

Добрый день! Интересует вопрос - пробовал ли кто-то брать кредит под залог ПТС?

не брал и тебе не советую, есть нормальные банки которые и так дадут втб24, сбербанк, россельхозбанк, проверенные, надёжные и проценты адекватные (ну были адекватные до кризиса, сейчас поболее стали но всё таки...)

21 мая 2016, 13:22 #3

Сейчас все банки наровят клиента кидануть.

21 мая 2016, 14:48 #4

sashadaw77, 21 мая 2016, 13:22, #3

Сейчас все банки наровят клиента кидануть.

Тут, похоже наоборот Мечтает за доки на Оку у банка пару лямов взять и прогореть потом И пущай себе забирают ! И машину- тоже

21 мая 2016, 19:22 #5

val 295, 21 мая 2016, 14:48, #4

Тут, похоже наоборот Мечтает за доки на Оку у банка пару лямов взять и прогореть потом И пущай себе забирают ! И машину- тоже

мечтать не вредно

26 мая 2016, 10:48 #6

доберман_54, 20 мая 2016, 14:56, #2

не брал и тебе не советую, есть нормальные банки которые и так дадут втб24, сбербанк, россельхозбанк, проверенные, надёжные и проценты адекватные (ну были адекватные до кризиса, сейчас поболее стали но всё таки...)

Почему не советуете? Вот я брал кредит в частной компании *****. Ничего страшного в оформлении займов в таких компаниях я не вижу. Обращался туда по совету коллеги с работы, читал отзывы. Могу только сказать, что прежде чем брать кредит нужно тщательно проверить организацию.

22 июля 2016, 18:00 #7

Мы с мамой брали под залог ПТС 100тыс.Когда срочно деньги нужны были пришлось обратиться, сначала в ламбард пошли там процент нам одобрели 15% на месяц плюс должны были на них оформить генеральную доверенность как нам сказали ну типа мало ли вы уже ее продали или завтра захотите продать...вообщем ушли и не взяли...потом решили попробовать взять в компании росавтоденьги, нам одобрели 100тыс. под 1%, птс мы им оставили , машина осталась при мне что удобно, деньги там дают на 30 дней, если что можно продлить, процент многоват конечно, но куда деваться когда деньги нужны а в банках то долго проверяют то не дают.....мы кстате раньше оплатили через десять дней отдали 110тыс. зато надежно, не боишься что кто то возмет и на себя машину оформит.

14 марта 2017, 22:20 #8

15% это барыги! Максимум 7% если брать под ПТС, а под залог машины 3-4% максимум.

admin

Александр

14 марта 2017, 22:53 #9

Тема для рекламных сообщений?

15 марта 2017, 11:08 #10

Да проще оформить кредитную карту с какими-нибудь милями и беспроцентным периодом дней 50, да рассчитываться ей везде. А когда сильно нужна наличка, то можно и снять с нее под 25% годовых да и все.

17 марта 2017, 11:53 #11

Нашел тут статью про залог под птс законно тут указано, что для оформления сделки нужны только : паспорт транспортного средства (ПТС); свидетельство (СТС); генеральная доверенность (если продавец третье лицо); паспорт гражданина России или СНГ.

17 марта 2017, 15:59 #12

ALEX_99, 14 марта 2017, 22:20, #8

15% это барыги! Максимум 7% если брать под ПТС, а под залог машины 3-4% максимум.

Каждый хочет заработать.

22 марта 2017, 12:21 #13

Да. Через несколько дней появились деньги и сразу отдал. Брал в Тамбове в Автоломбард 68.

Ставка от 7 процентов, до 30 дней.

Можно узнать подробнее на их сайте zaimpts68.ru

2 мая 2017, 16:39 #14

Хочу поделиться опытом.

Брал деньги не один раз. Не всегда удачно.

Что я вынес для себя из всех этих ситуаций:

Совет №1. Деньги под залог ПТС брать только в том случае, если взять больше неоткуда и негде....или...если на короткий срок и Вы готовы отдать большой % за пользование.

Совет №2. Если деньги нужны срочно - заполняйте заявки сразу в несколько организаций и выбирайте лучшие условия. первый раз я опростоволосился и взял деньги под 10% в месяц. А сейчас в другой организации при необходимости беру по 4%.

Совет №3.Можно воспользоваться брокерскими услугами и лучше когда эти услуги оказываются бесплатно. Брокеры Вам расскажут по условиям и направят именно в ту организацию, которая вам подойдет, ну или туда, где вам дадут деньги.

Совет №4. Платить нужно вовремя.

Я в свое время просрочил в одной из организаций платеж. Забыл про него. И получил пени в размере 5% от суммы, которую я взял.

Совет №5. Если вам плевать на дальнейшие отношения с компанией, то в суде можно оспорить начисление %, пеней и штрафов. И при самом плохом раскладе вы останетесь должны только ту сумму, которую брали и ни процентом больше.

Мне в свое время помогли найти адвоката все те же брокеры, которые и подобрали мне компанию для кредитования.

В итоге, вместо 600 тр (100 тр сумма займа+60 тр - сумма % + 440 - пени и штрафы) заплатил я 160 тр и еще мне юрист сказал, что если бы была другая форма договора, то можно было бы платить только 100 тр.

Совет №6. Гоните в шею безграмотных юристов, которые говорят, что ничем помочь нельзя. Можно!и только нужно знать где копать.

Совет №7. Форму договора выбирайте Займа-залога, а не ДКП. Потому что в случае просрочки они не смогут отобрать ТС без суда. а если вы заключили ДКП, то без суда изымут тачку.

Совет №8. Если вы все таки заключили ДКП - ищите компанию, где не идет перестановка на учет 9в ПТС вы остаетесь собственником).

вот и все...

Денег Вам!

15 ноября 2017, 21:03 #15

Согласен с предыдущим автором, важно выбирать тщательно, хотя когда уже подгорает это трудно тоже иногда обращался в такие конторы, но именно в связке договоров займ-залог нашел только деньги под птс у: подптс.рф у нас в городе, все остальные только через ДКП

matt

Дмитрий

19 декабря 2017, 01:44 #16

Да, в кредит нынче лучше не суваться, у нас пол России уже банкам должны из-за кредитов и их бешенных процентов

26 января 2019, 15:04 #17

matt, 19 декабря 2017, 01:44, #16

Да, в кредит нынче лучше не суваться, у нас пол России уже банкам должны из-за кредитов и их бешенных процентов

Тут, другая тема , надо наебать банк ! Не вьехал чтоль ?

28 января 2019, 17:01 #18

ValentinSemenov, 20 мая 2016, 13:21, #1

Добрый день! Интересует вопрос - пробовал ли кто-то брать кредит под залог ПТС?

Надо брать под 1% в день.

val 295, 26 января 2019, 15:04, #17

Тут, другая тема , надо наебать банк ! Не вьехал чтоль ?

Вся суть кредитования.

28 августа 2020, 13:34 #19

Все самые продвинутые советуют, в кредит не соваться... а как бизнес поддержать, не все месяцы бывают прибыльные. Оставьте свой адрес, я с вами свяжусь и вы мне дадите денег без залога и процентов. Или дадите например дешево и на 3 года. Ок?

А в ломбарде всегда есть деньги, ведь это фирма, которая получает прибыль от этого. Я закупаю кефир по 30 р., а продаю в своем магазине по 45 р. Сколько процентов? Вы покупаете и не трындите!Так вот, чтобы и дальше так жить я звоню периодически дилеру Первый Инвестиционнйы центр в Краснодаре.Сколько раз выручали! Они быстренько мне под машину выдают деньги. И это не в первый раз. Даже как то предложили типа пересмотреть займ, т.к в баке изменились условия.Так я аш подпрыгнул! Думаю,что брать надо в крайнем случае. но под залог ПТС все таки дешевле обходится, чем просто без залога.

Мое личное.

Игорь

29 октября 2020, 15:53 #21

Не советую

18 декабря 2020, 07:50 #22

Я почти рассчитался с ссудой, брал в автоломбард 38, под залог ПТС, машина у меня, езжу на ней без каких либо ограничений. Процент устроил и документально все правильно в этом автоломбарде оформляется.

18 декабря 2020, 23:01 #23

Сержаков

Я почти рассчитался с ссудой, брал в автоломбард 38, под залог ПТС, машина у меня, езжу на ней без каких либо ограничений. Процент устроил и документально все правильно в этом автоломбарде оформляется.

Рады за Вас!

12 января 2021, 07:30 #26

феликс

Рады за Вас!

благодарю, но лучше обходиться своими средствами)

elenafrolova

Лена

8 февраля 2021, 17:06 #27

Под залог ПТС уже можно не брать, потому что в банках есть кредиты под залог авто

в банках не нужно никакие документы отдавать или что-то еще

Брала в ОТПбанке кредит под залог, пока только столкнулась с очень странно поддержкой, а в целом ок

Самое популярное