Wroom.ru

Технические характеристики

123458

Dimon

Дмитрий

12 марта 2009, 09:16 #26

Игорю 7110, если ты заметил я сам езжу на Лансере купил я его месяц назад. И я не сравнивал надежность ВАЗ и иномарок. Я лиш высказал своё мнение о том, что ценовой порог влияет на качество машины не менее чем шильдик на капоте. Я рдкий гость на форуме, но как ни зайдёшь постаянно какя бы тема не была идёт спор, что лучше наши или иномарки. Сам я до Лансера 6 лет отездил на 15 прошол 100000 и ни разу подчеркиваю ни разу она меня не подвела. Причем 4 раза я на ней ездил в Крым. Может кто-то и не поверит но даже торпеда не заскрипела. И розовых очков у меня нет. Все проблемы автопрома я знаю не хуже других.

G-500

Евгений

12 марта 2009, 09:28 #27

Митяй: У тебя 6 комментов на форуме, когда бы ты успел привести кучу примеров и подисскутировать со мной?! Может просто под другим именем раньше писал?

Я тоже приводил кучу примеров и поверь, многие соглашались. Просто думаю надо это делать более корректно и тогда не будет оскарблений и конфликтов

Игорь7110

Игорь

12 марта 2009, 09:40 #28

Dimonу: если ты заметил, то я лишь высказал своё мнение относительно того, каким образом доедет до Крыма! Полемика о сравнении началась лишь несколько позже! Но раз уж ты задел опять эту тему, то не поленюсь повториться, что показатель надёжности у отественного трахадрома попросту не подлежит сравнению с иностранным производством, по причинам указанным мною выше (сообщение от 12 марта 2009 г., 03: 50)

...

И в случае с лотерей шансы приобрести более надёжное и качественное играют далеко не под дудку автоваза, уаза, и прочего... Возьми в поисковике (любом) в параметрах поиска набери отзывы об авто, или надежность! Если не поленишься, то сможешь лицезреть, где окажется чаша весов!

Dimon

Дмитрий

12 марта 2009, 10:12 #29

Игорь 7110, чаша весов явно не на нашей стороне, но отзывы о машинах до той ценовой планки которую я указал, делятся 50/50. В случае первых 50% всё о... очень хорошо, вторая 50% не берите это гвн. В конце прошлого года отец брал новую машину. рассматривальсь Лачетти, Спектра, Октавия А4. И отзывы об этих машинах приблизительно делятся в этой пропорции. Сам когда выбирал авто, думал о Приоре, т. к. боло 340 тыщ. Читал много отзывов не только о ней, но и об Акценте, Нексии, Логане. Отзывы опять же поделились в той же пропорции (поэтому я и написал о лотерее). А Лансера чесно скажу взял т-ко потому что очень хорошо знаю предыдущего хозяина и знаю машину. Обошлась в 400. Честно скажу что не жалею о покупке. А так еслибы не подвернулась эта машина взял бы Приору. Можеш назвать меня ДУРАКОМ но сделал я бы именно это.

Митяй

Дмитрий

12 марта 2009, 10:14 #30

G-500, Я не регестрировался и писал под своим настоящим именем - Дмитрий

Митяй

Дмитрий

12 марта 2009, 10:40 #31

Кстати, новый ниссан мурано (модель 2008 г) у америкосов стоит 27000 долларов. Это я к тому, что цена-качество очень расплывчатый показатель. Зачастую цена ОЧЕНЬ зависит от страны в которой мы живем и выбирать нам не приходится. Кому то было (было т. к. импорт иномарок рухнул из-за принятых мер правительства) выгоднее покупать иномарки, кому то наши и не всегда выбор зависил от надежности, качества и безопасности, есть ещё ремонтопригодность, гарантии, наличие зап. частей. Чудес не бывает и иномарки тоже ломаются.

Игорь7110

Игорь

12 марта 2009, 16:17 #32

Dimonу: ответь честно, ты действительно считаешь, что:

1. Приора на самом деле стоит 340 тыс.? Я имею ввиду не ту цену, за которую её втуливают?

2. Почему владельцы ВАЗов и прочего, после окончания гарантии стремятся избавиться от ЭТОГО, чтобы взять новую на гарантии?

3. Почему узкоглазые "автопомойки", поюзав у себя и приехав в РФ, со средним пробегом в 70-100 тыс. км, еще минимум 10 лет, при соответствующем уходе (своевременная замена тех. жидкостей и пр. расходной мелочи), заметь без кап. ремонта, способна дать фору любой отечественной штучке?

actros

12 марта 2009, 16:45 #33

Димон тоже наверное тебе ответит потом а пока я. Каждая машина стоит дешевле тех денег что за неё просят автосалоны, ничего тут удивительного нет. За себестоимость никто продавать машины не будет. К себестоимости прибавляется налог завода государству, деньги на дальнейшее развитие производства, налог продавца дилера тому же государству и его маржа от продажи. Это только то что я знаю, наверняка ещё что-то есть. Сравнения с низкой ценой некоторых иномарок обычно некоректны так как правительства зарубежных стран просто субсидируют своих автопроизводителей прямыми денежными вливаниями и льготным налогообложением с целью продвижения их на мировых рынках и выдавливания там местных производителей (наша ситуация в России). Владельцы иномарок также избавляются от своих машин после истечения гарантийного срока, это просто обычная логика-зачем ездить на уже морально устаревшей машине которую придётся теперь ещё и чинить целиком на свои деньги? У нормальных автовладельцев к которым и я себя причисляю машина тоже будет на ходу и в хорошем состоянии через много лет эксплуатации. Тут всё зависит от человека.

Dimon

Дмитрий

12 марта 2009, 17:15 #34

Игорь 7110.

1. Да 340 Приора стоит, я не знаю с-ко она стоит во Владивостоке, в Туле это машина с парктроником и климатом не кондеем, а климатом + АБС и многими вещами за которые придётся раскошелится и очень не плохо.

2. По поводу гарантии. Многие не ездят на ТО соответственно теряют гарантию. Поэтому не столь она важна.

3. При правильном обращении и ВАЗовский движок выходит 300000. Без кп. ремонта. У меня 15 прошла сотку и не ела ни капли масла, компресия 11 едениц при норме 12 (не жалел денег на масло). РОДНАЯ подвеска прошла 80000 поменял т-ко стойки ито они были сухие. Рулевая досих пор стоит родная, без люфтов. Вот нормальное отношение к машине. А я видел годовалого Пассата с пробегом 70000 с убитой напроч подвеской и жрущим масло столько же ск-ко бензина. Постарался свой ответ аргументировать. От себя добавлю з/п в центральной части России на иномарки очень дорогие, и гарантии что у тебя 5-ка иномарка не гавкнет гарантии ни какой. И ремонт может вылететь в сумму которую ты отдал за машину. Поэтому покупку б/у оправдываю т-ко когда ты знаешь у кого и какую машину ты берёшь.

Игорь7110

Игорь

12 марта 2009, 17:36 #35

actros: a разве я спрашивал о себестоимости? А ты наверно ни разу не задумывался, почему после повышения пошлин на иномарки, повышались цены на отечественный шедевр, при этом качества как не было, так и нет? Может на тебе зарабатывает хозяин завода? При этом не заботясь о твоей и твоих родных, безопасности?

А в том, что все зависит от человека, ты несомненно прав! Именно человек собирает ВАЗ, именно он кувалдой, или другим подручным предметом (например напильником) пытается бракованную деталь в3,14зд*рить в необходимое место! О каком можно говорить технологическом прогрессе? И это в 21 веке! Подумать только, "калина спорт 1.6" время разгона 11 секунд до 100! Это что, для состязаний с велосипедистами? У Приоры, 14,5 заявленная, а какая фактическая? Чем занимаются инженеры? Создают простой в отношении ремонта автомобиль, а почему не сделать автомобиль для комфортной, безотказной езды сразу? Зачем в новую модель, устанавливать агрегаты от предыдущих?

японское качество

Данила

12 марта 2009, 19:03 #36

Всем Привет!

от Dimon: " От себя добавлю з/п в центральной части России на иномарки очень дорогие, и гарантии что у тебя 5-ка иномарка не гавкнет гарантии ни какой. И ремонт может вылететь в сумму которую ты отдал за машину. Поэтому покупку б/у оправдываю т-ко когда ты знаешь у кого и какую машину ты берёшь. "

Если бы все придерживались такого мнения-а вдруг сломается, а вдруг потом не продам, а вдруг, а может быть..., то иномарок б/у в России не было бы вообще! Однако же пол страны покупают, ездиют и будут покупать!

И вот ещё интересно, Путин обнулил тарифы на ж/д для доставки ВАЗа в восточные регионы России... а кто их там будет покупать? Если во Владивостоке даже у сотрудников ДПС служебные авто-японские б/у!!!

G-500

Евгений

12 марта 2009, 19:06 #37

Японское качество - Здорова брат! Ты где так долго пропадал?!

японское качество

Данила

12 марта 2009, 19:18 #38

G-500 Здарова Братан!!! Работа, работа...

Поздравляю с регистрацией авто!!! Не гвоздя тебе, ни жезла!!! Номер разгледеть не могу, три девятки чтоли?

G-500

Евгений

12 марта 2009, 19:39 #39

Да, 999. Хотел "серию", но надо ждать около месяца. А так "20 руб" + визитка "звонок другу" в подарок.

actros

12 марта 2009, 19:48 #40

Игорь в технических вопросах именно вазовских машин ты явно не компетентен. У приоры по документации разгон до сотни 11,5 секунд, а фактически чуть больше десяти. Максималка заявленная 183 км в час. Фактически 200 спокойно набирается. Управляемость на такой скорости, кстати, вполне хорошая и страха за свою жизнь у нормального водителя не вызывает. Расход бензина и экологичность выхлопа вполне сопоставимы с однокласниками иномарками, некоторые по расходу даже проигрывают. И кувалду на сборочном конвеере ты врятли увидишь, не то сейчас время. Не думаю что рабочие специально там что то курочат в новой машине при сборке, просто не тот технологический уровень производства и явные огрехи поставщиков комплектующих. Будем надеется что это когда нибудь будет преодолено. На данном этапе времени приора с калиной по своим потребительским качествам и надёжности явно зарабатывают такую оценку как твёрдая четвёрка. Многих эта оценка устраивает и они покупают эти машины и вполне довольны их эксплуатацией. Совершенно новые по концепции машины конечно придётся подождать, это силуэт и ц-кросс. Ждать конечно долго но думаю что когда я свою приору надумаю продавать они уже будут выпускаться. И мы тут доказываем свою правоту что эти машины не плохие а как раз наоборот не из каких то личных принципов и особенностей характера а именно из-за того что это так и есть на самом деле. Мы видим конечно что есть машины лучше вазовских но для нас и эти нормальные. В "В наша Рашша" Человек разговаривающий с телевизором предлагал провести перепись "идиотов" по колличеству покупателей приор. Смешно, конечно это юмор, но нас таких ненормальных на самом деле очень много и будет ещё больше. Можно сказать тогда что нация стремительно тупеет. Вот такая вырисовывается "удручаящая" картина. Делаем выводы господа.

OMZ2

12 марта 2009, 19:52 #41

G-500 а тебя и никто не обсирал, просто если твой удел езда на японских чудах то нехрен тут навязывать свою точку зрения понял??!! И не надо переходить на личности, много ты че в этой жизни не знаешь? Если ты жрал сырые опята ну что ж значит так тому и быть я их жрать точно не буду. И про то какие машины мне выбирать не твоего ума дело. А слово Алень пишеться через О. А прежде чем начинать обсирать наш автопром задумайся для начала откуда рыбка то гниет??? Его делают такие же люди как ты и я. Приучили нас перекур делать и делать все тяп ляп оттуда и беды все. А джип мне нужен как зайцу стоп сигнал. Ты живешь то где, родной? В Японии что ли? Ездишь на б/у и радуйся твое право а я лишь высказываю свое мнение а не навязываю его в отличии от тебя. Глянь свои посты?!! Прям открытая реклама японского б/у автопрома, смех да и только))) И впаривать мне про безопастность праворуких машин нефиг

японское качество

Данила

12 марта 2009, 19:53 #42

Руль смотрю один в один как у меня, тока без кнопочек!

Камера заднего хода тоже есть? Очень удобная штука!!!

OMZ2

12 марта 2009, 20:00 #43

G-500 мне вышеизображенный авто абсолютно не интересен))) если тебе нравиться езди на здоровье. Еслиб он меня интересовал я бы тебя спросил где такие продают)) Плиз прошу в твоем следущем посте не затрагивать мою финансовую сторону))) Выкладывать фото своей десятки тоже не буду не вижу смысла потому как хороших слов по отношению к машине все равно не дождешся)) ACTROS тебе РЕСПЕКТ))

G-500

Евгений

12 марта 2009, 20:02 #44

Actros: Привет! Ввиду твоей специфике - ты же на Мерсе работаеш?! А если тебя на Камаз пересадят, какие будут ощущения после немецкого седельника

actros

12 марта 2009, 20:11 #45

Привет G-500! Опять ты пытаешься меня подловить на сравнениях. Да, Камаз хуже не только Мерседеса но и других импортных грузовиков. Хуже только китайские. Конкретно приору не надо асоциировать с плохим Камазом только потому что он тоже отечественный. Читайте выше про преимущества приоры и её оценку которую я ей поставил.

G-500

Евгений

12 марта 2009, 20:11 #46

Omz2: Я знаю как пишется "А"Лень. А если твой удел ездить на "пацановской" десятке, то рули дальше дружище! Все высказал?!

японское качество

Данила

12 марта 2009, 20:14 #47

OMZ2: обоснуй слова "кал" и "косоглазое убожество"? Ты что имел опыт вождения на японских б. у.? Вот допустим нас можно понять, что якобы по твоему мнению, мы обсираем росавто, потомучто имели опыт владения, есть с чем сравнивать, и что лучше купить!

OMZ2

12 марта 2009, 20:18 #48

G-500 Убеди меня в том что 10 это пацановский авто?? Вот представляешь и езжу и доволен своей машиной и ни каких проблем с ней не имел, разочарован лишь тем что взял седан а не универсал так как семья большая) других нареканий не имею. А то что ты купил предел своих мечтаний), ну что ж я тоже рад за тебя "дружище"

G-500

Евгений

12 марта 2009, 20:25 #49

Спасибо за радость. А убеждать тебя в чем либо мне нет смысла. Катайся на здоровье. Доволен и хорошо, я рад за тебя!

Tsar20

Илья

12 марта 2009, 20:28 #50

G500 здорово отличная у тебя машина поздравляю тебя с покупкой

123458

Популярное на сайте