Технические характеристики

Митя

2 сентября 2008, 15:00 #1

А чего же ему не доехать? Доедет! Как съездишь - расскажи нам.

5 сентября 2008, 22:52 #2

привет, у моей пробег 10 тысяч, после 2,5 тысяч поменяли генератор, на колесах каждый день, других проблем не было, если не считать, что подтягивали рулевую рейку, ездили в центральный регион - всё ХОРОШО:)))

-

4 ноября 2008, 15:57 #3

Народ, если я возьму машину с салона Ладу Калину универсал и попытаюсь доехать до Крыма после месячного проезда по Екатеринбургу, доедет ли это чудо враждебной техники туда и обратно?

Игорь7110

Игорь

11 марта 2009, 10:35 #4

Конечно доедет!!! На эвакуатор погрузишь и тогда доедет! )))

Митяй

Дмитрий

11 марта 2009, 11:25 #5

Зачем на эвакуатор?

Отремонтируют, хоть в "африке". В вот твою хонду, если ты и рискнешь на ней за границу Владика отехать, проще и дешевле будет сдать в пункт приёма вторчермета! )))

G-500

Евгений

11 марта 2009, 14:57 #6

Митяй: Ты хрень прогнал, наверное сам не понял че написал. Какой вторчермет?! Если не вкурсе, то 80% Сибири с правым рулем ездит, имеено ездит, а не по сервисам ошивается!

G-500

Евгений

11 марта 2009, 15:10 #7

И еще вот что, Европейская часть России - к вам обращаюсь. У вас как мне кажется в плане выбора авто вообще скудно - если денег мало. Немцы и другие нормальные европейцы (Логанов и Ланосов всяких не считаю) купить накладно, Япония для вас очень далеко и дорого. Вот вы от безысходности и остались один на один с нашим производителем. Вот посади тебя Митяй на туже Хонду, прокатишся на ней разок и перехочится тебе раз и навсегда в нашу ладу садится. А так писать можно что угодно, но 80% Сибири не могут быть идиотами, это почти пол страны - и выбрали мы для себя именно японские машины, пусть даже БУ, за их надежность, комфорт, качество и безопасность!!! Хотя у нас тоже Лады продают, просто большей части они нафиг ненужны! Вот так.

11 марта 2009, 15:25 #8

Сообщение от Митяй: "В вот твою хонду, если ты и рискнешь... "

Ха-ха-ха Вам в лицо :)))

Митяй

Дмитрий

11 марта 2009, 16:22 #9

Другой реакции я от вас и не ожидал, один начал своё "национальное достояние" рекламировать, другой опечатки в тексте искать, а если бы Вы ребята внимательнее посмотрели, то увидели бы - хренью, я на хрень и отвечаю. А что Вас так собственно задело?

Кстати, G-500, на хонде я ездил, и на японской, и на европейской. Не "перехотел я раз и навсегда в нашу ладу садиться" - потому как кроме качества, надежности, комфорта и безопасности, есть еще факторы выбора автомобиля, которые и перевесили.

Митяй

Дмитрий

11 марта 2009, 16:22 #10

tributilpropil - проверяй на опечатки )))

Ха-ха-ха Вам в лицо :)))

Dimon

Дмитрий

11 марта 2009, 17:23 #11

Мужики, опять бесконечные споры о том, что лучше ВАЗ или Б/У иномарки, а между тем сама тема диалога "Доедет ли до Крыма" не кажется глупой. Я на Симферопольке лично видел лежащего под Авенсисом мужика. Сломаться может всё что угодно. И вообще покупка машины (будь то ВАЗ или Б/У иномарка или бюджетная иномарка) у которой база стоит меньше 800 тыщ ЛОТЕРЕЯ. И кто со иной не согласен пусть кидают в меня камни. БЛАГОДАРЮ ЗА ВНИМАНИЕ!!!

G-500

Евгений

11 марта 2009, 17:43 #12

Митяй: Какие факторы?! Нехватка финансов на иномарку

DATSUK.13

11 марта 2009, 18:03 #13

Вообще не интересно со стороны наблюдать как вы собачитесь.

11 марта 2009, 18:16 #14

Последний раз касались этого поста 12 сентября. Вот надо было лезть этому Игорю назад в прошлое чтобы тут специально всех завести. Ну в принципе кому как нравится, может кто то действительно жить без споров не может и нуждается в этой ругани чтобы выпустить из себя накопившийся за день пар... А мы, "такие спокойные", на вас тут будем смотреть. Вот развлекуха...

11 марта 2009, 22:33 #15

Пускай там в Сибири и вышивают на косоглазых убожествах и не надо навязывать свою точку зрения. Б/у признаю только Ауди, мерина и бмв, все остальное если не новое -кал)

11 марта 2009, 22:37 #16

G-500 ко всем постам сразу вваливает свою коронную фразу: "Пацы вы не месили грязь на б/ушном японском джипе поэтому ничего не соображаете". Ппц да тебя пора главным автослесарем страны ставить))) Извини если обидел)

11 марта 2009, 22:42 #17

G-500 просто лады у вас продают по цене не сопоставимой для других регионов)) поэтому за сумму меньшую ты можешь приобрести японское чудо-технику. А на бесплатный привоз жигулей до Владика Путин договорился с РЖД в этом месяце)). Наверно это и будет ответом на твой вопрос.

G-500

Евгений

11 марта 2009, 22:52 #18

OMZ2: Алень, вот так таких как ты называют! Без обид. Не знаю откуда ты вылупился, но оскарблять себя я не позволю! И города Оленегорска я тоже не знаю! А ты был хоть раз в горах один на один со своей машиной?! Жрал опенки сырые хоть раз?! И не тыкай мне как я на своем "Джипаре БУ гряз месил" Себе такого "джипаря" заработай и купи, а потом пиши коменты.

А "косоглазые" убожества все в Оленегорске живут.

G-500

Евгений

11 марта 2009, 22:54 #19

А Путин много о чем договорился! Но Мы выбраем Качество!

G-500

Евгений

11 марта 2009, 23:06 #20

"росто лады у вас продают по цене не сопоставимой для других регионов)) поэтому за сумму меньшую ты можешь приобрести японское чудо-технику"

Да, цены на Япошек у нас ниже чем в европейской части страны и этим мы вполне довольны! Довольны что не ездим на жигах, а покупаем хоть БУ, но качественные и комфортные машины! А самое главное безопасные! авто! А не катаемся в "десятках" и т. д. машинах каменно-угольного века

G-500

Евгений

11 марта 2009, 23:35 #21

"Б/у признаю только Ауди, мерина и Бмв, все остальное если не новое -кал) "

А Тойота, Ниссан, Субару - Европейцы-калл?!

Сколько у тебя Меринов и Ауди было чтобы так утверждать? А "десятка" твоя БУ калл? Так кому ты ее отом продовать собрался?

Игорь7110

Игорь

12 марта 2009, 03:50 #22

Митяю, Dimonу, OMZ2у: посмотрите статистику о надежном и безопасном авто, откройте свои затуменные очи! Где вы в них увидели свои новенькие "чудеса" отечественного автопрома? Их не то что стесняются, их боятся выставлять на посмешище!!! Вам настолько пропёрли мозги, что не можете никак понять, что не стоит отечественное г***о тех денег, которые за них запрашивают! Да ещё и постоянное раскошеливание на ремонт! Подумать только у новой авто течет тосол, масло, проблема с ЭУР, где то свистит и что то шумит, сломанные ручки, сдохший генератор, и пр. пр...

Митяй

Дмитрий

12 марта 2009, 08:01 #23

"Митяй: Какие факторы?! Нехватка финансов на иномарку"

Не своди к нехватке финансов. Я приводил на этом форуме кучу примеров таких факторов, и с тобой, если не изменяет память, тоже дискуссировал на эту тему и к единому согласию здесь еще никто ни разу не пришел. Если и соглашались с чем то, то очень частично. В связи с этим считаю обсуждение данной темы бессмысленным, кроме как к оскорблениям и конфликтам это не приведет.

Напомню ещё раз, что вся эта каша началась с плоской шутки Игорь7110, на что и последовал такой же "остроумный" ответ с моей стороны.

G-500

Евгений

12 марта 2009, 08:03 #24

Для omz2: Это "косоглазое убожество"?!

Выстави фотку своей и сравним где по настоящему убого

Изображение

G-500

Евгений

12 марта 2009, 08:03 #25

салон

Изображение

Dimon

Дмитрий

12 марта 2009, 09:16 #26

Игорю 7110, если ты заметил я сам езжу на Лансере купил я его месяц назад. И я не сравнивал надежность ВАЗ и иномарок. Я лиш высказал своё мнение о том, что ценовой порог влияет на качество машины не менее чем шильдик на капоте. Я рдкий гость на форуме, но как ни зайдёшь постаянно какя бы тема не была идёт спор, что лучше наши или иномарки. Сам я до Лансера 6 лет отездил на 15 прошол 100000 и ни разу подчеркиваю ни разу она меня не подвела. Причем 4 раза я на ней ездил в Крым. Может кто-то и не поверит но даже торпеда не заскрипела. И розовых очков у меня нет. Все проблемы автопрома я знаю не хуже других.

G-500

Евгений

12 марта 2009, 09:28 #27

Митяй: У тебя 6 комментов на форуме, когда бы ты успел привести кучу примеров и подисскутировать со мной?! Может просто под другим именем раньше писал?

Я тоже приводил кучу примеров и поверь, многие соглашались. Просто думаю надо это делать более корректно и тогда не будет оскарблений и конфликтов

Игорь7110

Игорь

12 марта 2009, 09:40 #28

Dimonу: если ты заметил, то я лишь высказал своё мнение относительно того, каким образом доедет до Крыма! Полемика о сравнении началась лишь несколько позже! Но раз уж ты задел опять эту тему, то не поленюсь повториться, что показатель надёжности у отественного трахадрома попросту не подлежит сравнению с иностранным производством, по причинам указанным мною выше (сообщение от 12 марта 2009 г., 03: 50)

...

И в случае с лотерей шансы приобрести более надёжное и качественное играют далеко не под дудку автоваза, уаза, и прочего... Возьми в поисковике (любом) в параметрах поиска набери отзывы об авто, или надежность! Если не поленишься, то сможешь лицезреть, где окажется чаша весов!

Dimon

Дмитрий

12 марта 2009, 10:12 #29

Игорь 7110, чаша весов явно не на нашей стороне, но отзывы о машинах до той ценовой планки которую я указал, делятся 50/50. В случае первых 50% всё о... очень хорошо, вторая 50% не берите это гвн. В конце прошлого года отец брал новую машину. рассматривальсь Лачетти, Спектра, Октавия А4. И отзывы об этих машинах приблизительно делятся в этой пропорции. Сам когда выбирал авто, думал о Приоре, т. к. боло 340 тыщ. Читал много отзывов не только о ней, но и об Акценте, Нексии, Логане. Отзывы опять же поделились в той же пропорции (поэтому я и написал о лотерее). А Лансера чесно скажу взял т-ко потому что очень хорошо знаю предыдущего хозяина и знаю машину. Обошлась в 400. Честно скажу что не жалею о покупке. А так еслибы не подвернулась эта машина взял бы Приору. Можеш назвать меня ДУРАКОМ но сделал я бы именно это.

Митяй

Дмитрий

12 марта 2009, 10:14 #30

G-500, Я не регестрировался и писал под своим настоящим именем - Дмитрий

Митяй

Дмитрий

12 марта 2009, 10:40 #31

Кстати, новый ниссан мурано (модель 2008 г) у америкосов стоит 27000 долларов. Это я к тому, что цена-качество очень расплывчатый показатель. Зачастую цена ОЧЕНЬ зависит от страны в которой мы живем и выбирать нам не приходится. Кому то было (было т. к. импорт иномарок рухнул из-за принятых мер правительства) выгоднее покупать иномарки, кому то наши и не всегда выбор зависил от надежности, качества и безопасности, есть ещё ремонтопригодность, гарантии, наличие зап. частей. Чудес не бывает и иномарки тоже ломаются.

Игорь7110

Игорь

12 марта 2009, 16:17 #32

Dimonу: ответь честно, ты действительно считаешь, что:

1. Приора на самом деле стоит 340 тыс.? Я имею ввиду не ту цену, за которую её втуливают?

2. Почему владельцы ВАЗов и прочего, после окончания гарантии стремятся избавиться от ЭТОГО, чтобы взять новую на гарантии?

3. Почему узкоглазые "автопомойки", поюзав у себя и приехав в РФ, со средним пробегом в 70-100 тыс. км, еще минимум 10 лет, при соответствующем уходе (своевременная замена тех. жидкостей и пр. расходной мелочи), заметь без кап. ремонта, способна дать фору любой отечественной штучке?

12 марта 2009, 16:45 #33

Димон тоже наверное тебе ответит потом а пока я. Каждая машина стоит дешевле тех денег что за неё просят автосалоны, ничего тут удивительного нет. За себестоимость никто продавать машины не будет. К себестоимости прибавляется налог завода государству, деньги на дальнейшее развитие производства, налог продавца дилера тому же государству и его маржа от продажи. Это только то что я знаю, наверняка ещё что-то есть. Сравнения с низкой ценой некоторых иномарок обычно некоректны так как правительства зарубежных стран просто субсидируют своих автопроизводителей прямыми денежными вливаниями и льготным налогообложением с целью продвижения их на мировых рынках и выдавливания там местных производителей (наша ситуация в России). Владельцы иномарок также избавляются от своих машин после истечения гарантийного срока, это просто обычная логика-зачем ездить на уже морально устаревшей машине которую придётся теперь ещё и чинить целиком на свои деньги? У нормальных автовладельцев к которым и я себя причисляю машина тоже будет на ходу и в хорошем состоянии через много лет эксплуатации. Тут всё зависит от человека.

Dimon

Дмитрий

12 марта 2009, 17:15 #34

Игорь 7110.

1. Да 340 Приора стоит, я не знаю с-ко она стоит во Владивостоке, в Туле это машина с парктроником и климатом не кондеем, а климатом + АБС и многими вещами за которые придётся раскошелится и очень не плохо.

2. По поводу гарантии. Многие не ездят на ТО соответственно теряют гарантию. Поэтому не столь она важна.

3. При правильном обращении и ВАЗовский движок выходит 300000. Без кп. ремонта. У меня 15 прошла сотку и не ела ни капли масла, компресия 11 едениц при норме 12 (не жалел денег на масло). РОДНАЯ подвеска прошла 80000 поменял т-ко стойки ито они были сухие. Рулевая досих пор стоит родная, без люфтов. Вот нормальное отношение к машине. А я видел годовалого Пассата с пробегом 70000 с убитой напроч подвеской и жрущим масло столько же ск-ко бензина. Постарался свой ответ аргументировать. От себя добавлю з/п в центральной части России на иномарки очень дорогие, и гарантии что у тебя 5-ка иномарка не гавкнет гарантии ни какой. И ремонт может вылететь в сумму которую ты отдал за машину. Поэтому покупку б/у оправдываю т-ко когда ты знаешь у кого и какую машину ты берёшь.

Игорь7110

Игорь

12 марта 2009, 17:36 #35

actros: a разве я спрашивал о себестоимости? А ты наверно ни разу не задумывался, почему после повышения пошлин на иномарки, повышались цены на отечественный шедевр, при этом качества как не было, так и нет? Может на тебе зарабатывает хозяин завода? При этом не заботясь о твоей и твоих родных, безопасности?

А в том, что все зависит от человека, ты несомненно прав! Именно человек собирает ВАЗ, именно он кувалдой, или другим подручным предметом (например напильником) пытается бракованную деталь в3,14зд*рить в необходимое место! О каком можно говорить технологическом прогрессе? И это в 21 веке! Подумать только, "калина спорт 1.6" время разгона 11 секунд до 100! Это что, для состязаний с велосипедистами? У Приоры, 14,5 заявленная, а какая фактическая? Чем занимаются инженеры? Создают простой в отношении ремонта автомобиль, а почему не сделать автомобиль для комфортной, безотказной езды сразу? Зачем в новую модель, устанавливать агрегаты от предыдущих?

Самое популярное