Масло Татнефть в коробку передач с тросовым приводом

12

Jonny

Евгений

23 января 2015, 10:38 #1

В инструкции по эксплуатации вычитал, что в коробку передач с тросовым приводом нужно заливать только масло Татнефть ТМ-4-12, прям так и написано. ВНИМАНИЕ! Заливать только это масло. Что думаете по этому поводу?

RW4HJD

Николай

23 января 2015, 11:05 #2

У меня КПП тоже с тросовым приводом. Лью RAVENOL TSG 75W-90, всё Ок!

23 января 2015, 11:10 #3

Jonny, 23 января 2015, 10:38, #1

В инструкции по эксплуатации вычитал, что в коробку передач с тросовым приводом нужно заливать только масло Татнефть ТМ-4-12, прям так и написано. ВНИМАНИЕ! Заливать только это масло. Что думаете по этому поводу?

главное чтобы было 75W90.А про Татнефть -маркетинговый ход.

vadim20

Вадим

23 января 2015, 11:11 #4

Jonny, 23 января 2015, 10:38, #1

В инструкции по эксплуатации вычитал, что в коробку передач с тросовым приводом нужно заливать только масло Татнефть ТМ-4-12, прям так и написано. ВНИМАНИЕ! Заливать только это масло. Что думаете по этому поводу?

Татнефть ничем особенным не отличается ни от лукойла и от других отечеств. смазок - обычная наша полусинтетика с сомнительным качеством при -25 уже замерзает и явно уступит импортной полусинтетике 75W90 или 80W85 . Хочешь можешь импорт залить, то по классификации SAE - 75W90 или 80W85 (API GL-4) это если по цифрам то подбирай соответствующий нашему ГОСТу ТМ-4-12.

RW4HJD

Николай

23 января 2015, 11:14 #5

Не факт что 75W90. Я на ВАЗ 2115 лью моторное масло. С маслом 75W90, в мороз передачу фиг включишь, а включишь, машина на нетралке сама едет.

Jonny

Евгений

23 января 2015, 15:54 #6

Спасибо за ответы

Александр05

Александр

23 января 2015, 21:02 #7

Jonny, 23 января 2015, 10:38, #1

В инструкции по эксплуатации вычитал, что в коробку передач с тросовым приводом нужно заливать только масло Татнефть ТМ-4-12, прям так и написано. ВНИМАНИЕ! Заливать только это масло. Что думаете по этому поводу?

Ну и залей его раз советуют.

У нас в Гранте залито Лукойл полусинтетика.

23 января 2015, 22:04 #8

В былые времена в коробки переднего привода вообще масло для моторов лили.В инструкции на 8-ку было.

Потом 75-90.

После внедрения тросового привода коробка по большому счету не изменилась.

Так что лей хоть татнефть,хоть импорт,хоть лукойл.

16 декабря 2015, 19:41 #9

vadim20, 23 января 2015, 11:11, #4

Татнефть ничем особенным не отличается ни от лукойла и от других отечеств. смазок - обычная наша полусинтетика с сомнительным качеством при -25 уже замерзает и явно уступит импортной полусинтетике 75W90 или 80W85 . Хочешь можешь импорт залить, то по классификации SAE - 75W90 или 80W85 (API GL-4) это если по цифрам то подбирай соответствующий нашему ГОСТу ТМ-4-12.

да откуда ты знаешь что это плое масло ?

16 декабря 2015, 19:44 #10

vadim20, 23 января 2015, 11:11, #4

Татнефть ничем особенным не отличается ни от лукойла и от других отечеств. смазок - обычная наша полусинтетика с сомнительным качеством при -25 уже замерзает и явно уступит импортной полусинтетике 75W90 или 80W85 . Хочешь можешь импорт залить, то по классификации SAE - 75W90 или 80W85 (API GL-4) это если по цифрам то подбирай соответствующий нашему ГОСТу ТМ-4-12.

да откуда ты знаешь что это плое масло ?

да откуда ты знаешь что это плохое масло вадим 20? это самое лучшее трансмиссионное масло жаль только что его больше нет (не продают)

LokotЬ

Влад

16 декабря 2015, 19:44 #11

030, 16 декабря 2015, 19:41, #9

да откуда ты знаешь что это плое масло ?

Че истеришь?

16 декабря 2015, 19:46 #12

LokotЬ, 16 декабря 2015, 19:44, #11

Че истеришь?

спрашиваю нормально истеришь походу ты алкаш

vadim20

Вадим

16 декабря 2015, 19:48 #13

030, 16 декабря 2015, 19:46, #12

спрашиваю нормально истеришь походу ты алкаш

уважаемый, успокойтесь!

LokotЬ

Влад

16 декабря 2015, 19:51 #14

030, 16 декабря 2015, 19:46, #12

спрашиваю нормально истеришь походу ты алкаш

Та ты хоть 100 смайликов поставь и повтори 200 раз, от этого твои слова убедительными не станут.

vadim20

Вадим

16 декабря 2015, 19:51 #15

030, 16 декабря 2015, 19:44, #10

да откуда ты знаешь что это плое масло ? да откуда ты знаешь что это плохое масло вадим 20? это самое лучшее трансмиссионное масло жаль только что его больше нет (не продают)

откуда знаю?

а катаюсь уже 15 лет преимущественно на импорте(5 грузовиков, позволяют сделать вывод) и была возможность сравнить с нашими маслами.

Да откуда ты, знаешь, что это самое лучшее масло?

16 декабря 2015, 19:59 #16

vadim20, 16 декабря 2015, 19:51, #15

откуда знаю? а катаюсь уже 15 лет преимущественно на импорте(5 грузовиков, позволяют сделать вывод) и была возможность сравнить с нашими маслами. Да откуда ты, знаешь, что это самое лучшее масло?

это масло не для грузовиков ,а специально для а/м ЛАДА для всего срока эксплуатации ! надо читать инструкции! и больше чем уверен что это масло ты не использовал а просто поливаешь дерьмом всё наше российское ,это масло на ПАО основе,и многие люди за ним гоняются, вообще за маслами татнефть

mat-olan

Андрей

16 декабря 2015, 20:02 #17

030, 16 декабря 2015, 19:59, #16

это масло не для грузовиков ,а специально для а/м ЛАДА для всего срока эксплуатации ! надо читать инструкции! и больше чем уверен что это масло ты не использовал а просто поливаешь дерьмом всё наше российское ,это масло на ПАО основе,и многие люди за ним гоняются, вообще за маслами татнефть

Могу продать в любом обьёме

vadim20

Вадим

16 декабря 2015, 20:04 #18

030, 16 декабря 2015, 19:59, #16

это масло не для грузовиков ,а специально для а/м ЛАДА для всего срока эксплуатации ! надо читать инструкции! и больше чем уверен что это масло ты не использовал а просто поливаешь дерьмом всё наше российское ,это масло на ПАО основе,и многие люди за ним гоняются, вообще за маслами татнефть

не убедил!

Тебя какая муха укусила?

а че за этим масло гоняются? оно куда то убегает?

vadim20

Вадим

16 декабря 2015, 20:06 #19

mat-olan, 16 декабря 2015, 20:02, #17

Могу продать в любом обьёме

куплю весь объем!!! и забронирую на 10 лет!

У нас есть пункт приёма отработки

mat-olan

Андрей

16 декабря 2015, 20:13 #20

vadim20, 16 декабря 2015, 20:06, #19

куплю весь объем!!! и забронирую на 10 лет! У нас есть пункт приёма отработки

Не пали контору.

vadim20

Вадим

16 декабря 2015, 20:20 #21

16 декабря 2015, 20:24 #22

так не надо писать того чего не знаешь сам ,сомнительное ,уступает импортному,откуда ты знаешь? я лично перепробовал многие масла в том числе зарубежные дешевые,дорогие ,вывод татнефть транслюкс лучшее ,и на заводе его и не то что рекомендуют а требуют ,а ты пацана который совет просит с понтолыги сбиваешь

16 декабря 2015, 20:26 #23

030, 16 декабря 2015, 19:59, #16

это масло не для грузовиков ,а специально для а/м ЛАДА для всего срока эксплуатации ! надо читать инструкции! и больше чем уверен что это масло ты не использовал а просто поливаешь дерьмом всё наше российское ,это масло на ПАО основе,и многие люди за ним гоняются, вообще за маслами татнефть

А мануал будет нарушен, если лить любое по индексу xxW-90 (75/90, 80/90)? Многие считают, слепо веря мануалам, что производитель авто в своих рекомендациях руковоствуется тем, что будет лучше для авто, а не собственными корпоратиными связями. Масла ТатНефть ничем поразить не могут, не ахти какие масла. Почему-то не лить Shell, ZIC?

16 декабря 2015, 20:29 #24

030, 16 декабря 2015, 20:24, #22

так не надо писать того чего не знаешь сам ,сомнительное ,уступает импортному,откуда ты знаешь? я лично перепробовал многие масла в том числе зарубежные дешевые,дорогие ,вывод татнефть транслюкс лучшее ,и на заводе его и не то что рекомендуют а требуют ,а ты пацана который совет просит с понтолыги сбиваешь

Не убедительно.

vadim20

Вадим

16 декабря 2015, 20:33 #25

030, 16 декабря 2015, 20:24, #22

так не надо писать того чего не знаешь сам ,сомнительное ,уступает импортному,откуда ты знаешь? я лично перепробовал многие масла в том числе зарубежные дешевые,дорогие ,вывод татнефть транслюкс лучшее ,и на заводе его и не то что рекомендуют а требуют ,а ты пацана который совет просит с понтолыги сбиваешь

Ты чего хочешь?

тут каждый высказывает свое мнение, а вопрошающий пусть сам делает выводы!

А с твоих слов - трансглюг лучшее масло, а все остальное дерьмо!

Расскажи нам подробно - все прелести этого масла? как сделал вывод что твое масло лучшее?

mat-olan

Андрей

16 декабря 2015, 20:58 #26

030, 16 декабря 2015, 20:24, #22

так не надо писать того чего не знаешь сам ,сомнительное ,уступает импортному,откуда ты знаешь? я лично перепробовал многие масла в том числе зарубежные дешевые,дорогие ,вывод татнефть транслюкс лучшее ,и на заводе его и не то что рекомендуют а требуют ,а ты пацана который совет просит с понтолыги сбиваешь

Сам говоришь,что его больше нет,В чём смысл спора если его нет?

16 декабря 2015, 21:02 #27

1.написали же если не догоняешь, масло на ПАО основе 2.завод в данном случае АВТОВАЗ плохое масло не рекомендует ,3.масло имеет все допуски 4.почитай все форумы .отзывы, авторитетное Oil-club.ru.5.личный отзыв зик,лук.шелл пенился(выкидывал через сапун) кпп хрустело на татнефти всё стало гуд ,рычаг кпп даже не дрожит (ваз 2114)с кпп ничего не делал просто замена масла .(покупал у официала )может подделка?не знаю в отличии о них татарские масла не продают в магазинах только на азс да и теперь их и нет на азс а насчет почему не лить другие масла да лей если машину не жалко (ответ марку)

mat-olan

Андрей

16 декабря 2015, 21:05 #28

030, 16 декабря 2015, 21:02, #27

2.завод в данном случае АВТОВАЗ плохое масло не рекомендует ,

Самый авторитетный рекомендователь

16 декабря 2015, 21:06 #29

[Q name=mat-olan, 16 декабря 2015, 20:58, #26] Сам говоришь,что его больше нет,В чём смысл спора если его нет? почему нет? надо на заводе(нижнекамске) заказывать просто не продают на азс говорят скоро будут у них на заводе модернизация какая то

16 декабря 2015, 21:17 #30

030, 16 декабря 2015, 21:02, #27

1.написали же если не догоняешь, масло на ПАО основе 2.завод в данном случае АВТОВАЗ плохое масло не рекомендует ,3.масло имеет все допуски 4.почитай все форумы .отзывы, авторитетное Oil-club.ru.5.личный отзыв зик,лук.шелл пенился(выкидывал через сапун) кпп хрустело на татнефти всё стало гуд ,рычаг кпп даже не дрожит (ваз 2114)с кпп ничего не делал просто замена масла .(покупал у официала )может подделка?не знаю в отличии о них татарские масла не продают в магазинах только на азс да и теперь их и нет на азс а насчет почему не лить другие масла да лей если машину не жалко (ответ марку)

Уважаемый 030, как раз на просторах ойл-клуба и рекомендуют замену Татнефти, если есть желание её заменить, приводят производителей, объяснют, что это никоим образом не нарушает мануал. Да и о рекомендациях АвтоВАЗа там не очень высокого мнения. А ещё на просторах ойл-клуба не приветствуется общение типа "не догоняешь", простое вам напоминание. Кстати, в некоторых регионах изначально были проблемы с рекомендованным АвтоВАЗом маслом и именно из-за этого в интернете появились вопросы с возможностями его замены. Очень жаль, что так и не соблаговолили вы написать что же в этом масле есть эдакого, чего нет в других масла и почему невозможна замена на аналогичное по параметрам, особенно если ничуть не хуже по параметрам и подходит под условия эксплуатации.

vadim20

Вадим

16 декабря 2015, 21:35 #31

030, 16 декабря 2015, 21:02, #27

1.написали же если не догоняешь, масло на ПАО основе 2.завод в данном случае АВТОВАЗ плохое масло не рекомендует ,3.масло имеет все допуски 4.почитай все форумы .отзывы, авторитетное Oil-club.ru.5.личный отзыв зик,лук.шелл пенился(выкидывал через сапун) кпп хрустело на татнефти всё стало гуд ,рычаг кпп даже не дрожит (ваз 2114)с кпп ничего не делал просто замена масла .(покупал у официала )может подделка?не знаю в отличии о них татарские масла не продают в магазинах только на азс да и теперь их и нет на азс а насчет почему не лить другие масла да лей если машину не жалко (ответ марку)

набор слов!

16 декабря 2015, 23:11 #32

Mарк, 16 декабря 2015, 21:17, #30

Уважаемый 030, как раз на просторах ойл-клуба и рекомендуют замену Татнефти, если есть желание её заменить, приводят производителей, объяснют, что это никоим образом не нарушает мануал. Да и о рекомендациях АвтоВАЗа там не очень высокого мнения. А ещё на просторах ойл-клуба не приветствуется общение типа "не догоняешь", простое вам напоминание. Кстати, в некоторых регионах изначально были проблемы с рекомендованным АвтоВАЗом маслом и именно из-за этого в интернете появились вопросы с возможностями его замены. Очень жаль, что так и не соблаговолили вы написать что же в этом масле есть эдакого, чего нет в других масла и почему невозможна замена на аналогичное по параметрам, особенно если ничуть не хуже по параметрам и подходит под условия эксплуатации.

ну правильно все плевать на рекомендации автоваза ,надо поменять на другое все тут умные собрались ,я им одно пишу ,они мне про другое ,набор слов пишут ,вы для чего этот форум сделали? если ты допустим на бэхе ездишь то конечно всё будешь отрицать,обсираете все масла рекомендации специалистов автоваза -это глупости по вашему ,ну и потом выходить одно ,что все тазы (жигули )ломаются ,это не машина итд. и тп. ,

16 декабря 2015, 23:16 #33

Mарк, 16 декабря 2015, 21:17, #30

Уважаемый 030, как раз на просторах ойл-клуба и рекомендуют замену Татнефти, если есть желание её заменить, приводят производителей, объяснют, что это никоим образом не нарушает мануал. Да и о рекомендациях АвтоВАЗа там не очень высокого мнения. А ещё на просторах ойл-клуба не приветствуется общение типа "не догоняешь", простое вам напоминание. Кстати, в некоторых регионах изначально были проблемы с рекомендованным АвтоВАЗом маслом и именно из-за этого в интернете появились вопросы с возможностями его замены. Очень жаль, что так и не соблаговолили вы написать что же в этом масле есть эдакого, чего нет в других масла и почему невозможна замена на аналогичное по параметрам, особенно если ничуть не хуже по параметрам и подходит под условия эксплуатации.

про масло посм в контакте группа масла на пао основе если опять не дог

16 декабря 2015, 23:33 #34

030, 16 декабря 2015, 23:11, #32

ну правильно все плевать на рекомендации автоваза ,надо поменять на другое все тут умные собрались ,я им одно пишу ,они мне про другое ,набор слов пишут ,вы для чего этот форум сделали? если ты допустим на бэхе ездишь то конечно всё будешь отрицать,обсираете все масла рекомендации специалистов автоваза -это глупости по вашему ,ну и потом выходить одно ,что все тазы (жигули )ломаются ,это не машина итд. и тп. ,

И этому мои BMW покоя не дают. Уважаемый 030, вы не горячитесь, успокойтесь, соберите съездить с мыслями. Вспомните, что говорят на том самом ойл-клубе относительно рекомендаций автопроизводитетелей по поводу масел? Давайте вместе подумаем над такой ситуацией: если у автовладельца нет возможности использовать ТатНефть, например, по причине отсутствия этого масла, то должен ли он ставить машину на прикол или все же АвтоВАЗ допускает все-таки использование аналогичных масел? Что говорит по этому поводу мануал? Почему, по вашему мнению, другие масла хуже обсуждаемого, а оно лучшее, если не идеальное? Я нигде не писал, что ВАЗ - это не машина, не надо передеогивать. И я не обсирал, как вы изволили выражаться, все масла. Я всеголишь задал вам несколько вопросов. Ответив на которые, возможно, вы не только поймёте мою точку зрения, но и расширите свою на масла.

030, 16 декабря 2015, 23:16, #33

про масло посм в контакте группа масла на пао основе если опять не дог

Прошу простить великодушно, уважаемый 030, но я не пользуюсь соцсетями по причине их спамерско-бестолковой перегруженности и от этого полной бесполезности для меня. А вот на ойл-клуб захаживаю, думаю, там многих повеселит ваш яростный безаргументный спич в защиту довольно таки средненький по качествам масла.

17 декабря 2015, 00:15 #35

в сервисной книжке а/м все масла указаны,и из них масло татнефть идеально мне подошло по цене ,качеству ,доступности ,ну другие масла не хочу заливать ,да и зачем ?если это масло проверенное,да тут некоторые пацаны угорают , варят его в колбе на ютубе посмотреть можно., и не только татнефть ,а так вот пишите среднее ,низкое качество ,сколько людей столько и мнений ,а насчет ойл-клуба чё тогда масло татнефть гор. тема и и больш кол просмотров ?

12
Самое популярное