Как я восстановил документы на прицеп без документов

23 сентября 2015, 17:52 #39

Да, совсем забыл, дед сказал, что ПТС не было, только какая-то бумажка, что это прицеп к легковому автомобилю, и всё

13 октября 2015, 20:57 #40

Валерий74, 9 февраля 2015, 14:27, #33

Здравствуйте! Прочитал отчет о легализации старого прицепа, и возник вопрос: как распечатав свежее руководство об экплуатации со всеми печатями, удалось выдать за документ 23-летней давности? Спасибо.

Сергей если не сложно скиньте руководство в электронном виде

bort055

Сергей

3 ноября 2015, 15:37 #41

Сегодня был в ГИБДД подал все документы изложенные в данной ветке, инспектор в заявлении написал, что невозможно идентефицировать прицеп,я попросил официальный отказ, будем ждать.

15 ноября 2015, 17:27 #42

Сергей, скиньте, пожалуйста, и мне руководство. Я его подредактирую и пойду тем же путем. Спасибо!

8 декабря 2015, 23:40 #43

не понял как делать руководство по эксплуатации? подробнее плиз! У меня ВМЗ 9.601 93г. как новый.

20 декабря 2015, 19:07 #44

Сергей здравствуйте! Получается на прицепе у вас была все таки табличка заводская (номер кузова) Я правильно понял. В моем случае нет ничего---голый прицеп с деревни самоделка--как мне быть?

20 декабря 2015, 19:13 #45

Хотя собран на прицеп по всем параметрам как курган.Ни номеров,ни бумаг,ни номера кузова. А если так ездить--что будет при встрече с ДПС(их действия)-штрафстоянка? или просто штраф(в инете не нашел)

bort055

Сергей

20 января 2016, 10:11 #46

Выражаю признательность Сергею за его бесценную помощь в легализации прицепа.Я прошёл весь путь изложенный на форуме, 19 января 2016 года в ГИБДД получил паспорт, свидетельство и номер.Спасибо тебе Сергей!

29 января 2016, 12:32 #47

Сергей, скиньте, пожалуйста, и мне руководство. Я его подредактирую под свой прицеп. Буду очень признателен!

29 января 2016, 15:13 #48

прикольно, только вот первые фото как то странновато выглядят?

Сергей861

Сергей

29 января 2016, 16:20 #49

У меня такой вопрос.в 1994г продал прицеп по доверки ща с налоговой пришол налог я так понимаю его с учета не снимали если в гбдд сходить доки восстоновят ? И можно ли будет с этими доками с другим прицепом гонять ?

7 февраля 2016, 13:11 #50

Доброго дня похожая ситуация можете скинуть руководство,попробую пойти вашим путем.

7 февраля 2016, 13:12 #51

На почту monar-shorohovo@yandex.ru

1 апреля 2016, 17:49 #52

Доброго дня!!!!!!!! Прошу и мне скинуть руководство на эл. почту : margaritatrishina@rambler.ru

Вопрос: как распечатав свежее руководство об экплуатации со всеми печатями, удалось выдать за документ 23-летней давности?

Жду ответа, СПАСИБО

20 апреля 2016, 15:09 #53

Добрый день. Встает такая же проблема по регистрации прицепа. Если не трудно скинуть руководство в электронном виде на почту. Cevlabor@ya.ru Заранее благодарен. Очень нужная информация , спасибо.

23 апреля 2016, 00:25 #54

Вечер добрый.Сергей или мужики если не трудно,скиньте мне тоже, руководство в электронном виде на почту.alekkovrigin@yandex.ru

25 апреля 2016, 08:21 #55

Сергей добрый день! Столкнулся с такой же проблемой. Можете скинуть руководство по прицепу на почту dav.g2017@yandex.ru. и как быть с печатями свежими и бумагой?

25 апреля 2016, 08:23 #56

Может такая инфа не только у Сергея есть? Киньте на почту если не трудно...

25 апреля 2016, 21:01 #57

Добрый вечер,прошу скинуть у кого есть руководство в электронном виде на почту, jaguar41410@gmail.com

28 апреля 2016, 08:19 #58

Добрый день. Купила прицеп с ПТС и свидетельством о регистрации. Оформили куплю-продажу на бумаге и разбежались.Здесь одно "но". Хозяин этого добра умер еще 1,5 года назад. И за него расписалась родственница, соответственно подделав роспись. Дату в купле-продаже мы не написали и договора оба (ей, сказала не нужен)у нас на руках. Так какую дату написать? До его смерти? Тогда как со сроками оформления быть? Прицеп поставлен на учет в 96 г, может покупку сделать от 97 г?А сли этим годом, будут ли пробивать хозяина?

28 апреля 2016, 08:48 #59

Мне не жалко для прицепа вот такая книжка https://www.drive2.ru/users/konstantinkorona/

18 мая 2016, 11:14 #60

Добрый всем день. похожая ситуация есть прицеп без документов но с заводским номеров в ГАИ говорят такого нету в базе. хочу восстановить документы скиньте пожалуйста РУКОВОДСТВО ПО ПРИЦЕПУ. на bvs@ust.ru. зарание спасибо большое.

18 мая 2016, 13:05 #61

а как в суде реагируют на руководство свежего образца?

11 июля 2016, 09:17 #62

Александр1984, 20 декабря 2015, 19:07, #44

Сергей здравствуйте! Получается на прицепе у вас была все таки табличка заводская (номер кузова) Я правильно понял. В моем случае нет ничего---голый прицеп с деревни самоделка--как мне быть?

Самоделку тоже можно зарегать оффициально!

kazma

Михаил

22 июля 2016, 05:34 #63

Мужики скиньте мне пожалуйса книгу по эксплуатации сканом, если у кого есть! Буду вам очень признателен! эл. почта kuzmin@trans-el.pro С уважением Михаил.

23 июля 2016, 12:46 #64

Сергей киньте пожалуйста на почту руководство по эксплуатации, собираюсь купить прицеп, без документов дешевле будет. pilyagina1985@mail.ru

24 июля 2016, 20:57 #65

Сергей, приветствую.

Тема полезная, молодец. Ты не мог бы скан скинуть на почту руководства пользователя на прицеп кмз 8119. почта greciagas@gmail.com

и еще подскажи, как с печатями вопрос решил?

спасибо.

Александр

26 июля 2016, 05:02 #66

как оформить прицеп без документов

26 июля 2016, 05:02 #67

http://www.farpost.ru/vladivostok/water/trailer/pts-na-pricep-kvadrocikla-ili-telegu-dlja-vodnika-32898046.html если прицеп одноосный и имеет длину не более 4.5 метров, можно воспользоваться готовым пакетом документов для прицепа небольшой грузоподъемности.

6 сентября 2016, 19:37 #68

Сергей спасибо за инструкцию. Вышлите пожалуйста руководство на почту

sahimstryzh@mail.ru

27 сентября 2016, 21:39 #69

mars851, 24 октября 2014, 13:58, #1

Хочу с автовладельцами поделиться своим опытом восстановления документов на прицеп к легковому авто. Итак, предистория такова: в начале июля с. г. я наткнулся в объявлениях о продаже прицепа без документов 1991 г. в.. Прицеп был новый, т. к. 23 года простоял в гараже у какого-то дедушки (на учёте в ГАИ не состоял). За 7000 р. я приобрёл сей агрегат. Тут же возник вопрос как мне легализовать прицеп. В интернете я прочёл кучу советов и здравых и не здравых. Подчерпнув для себя нужную информацию я начал действовать: 1. Нужно было восстановить руководство по эксплуатации прицепа. В интернете я нашёл такую книженцию в электронном виде но только на тракторный прицеп, пришлось всю её перелопатить под свой. 2. Нужен был договор купли-продажи. Со старым владельцем я его решил не заключать в виду кучи неудобств, т. к. предполагал, что периодически его придётся возить по разным инстанциям (и оказался прав). Договор был заключён со своим отцом, естественно предварительно пояснив что от него потребуется в последствии. 3. Оплатив квитанцию в размере 2000 р. и с имеющимися у меня документами (заявление а ГАИ, инструкция по эксплуатации прицепа, договор купли-продажи и ксерокопии паспортов своего и бати). 4. Изучив все документы в ГАИ инспектор мне оформил официальный отказ в регистрации, т. к. не было справки-счёта на прицеп, а одной инструкции по эксплуатации естественно было не достаточно. Основная формулировка в отказе на регистрацию звучала так:"... в связи стем, что собственник транспортного средства (прицепа) не определён, регистрационные действия не возможны... после устранения указанных недостатков Вы можете обратиться в любое подразделение РЭО Самарской области для регистрации транспортного средства (прицепа)... 5. Следующий шаг- беру все имеющиеся у меня документы и обращаюсь к адвокату. Вместе с ним составляем заявление исковое заявление в мировой суд о признании меня законным владельцем данного прицепа. (Это ещё 2000 р.). 6. Предоставляю документы в суд по месту жительства ответчика (т. е. моего отца), оплачиваю гос. пошлину 400 р. 7. Нас вместе с батей вызывают в суд, где отец подтверждает что продал мне прицеп, который "хранился у него в гараже 23 года без надобности, справку-счёт на прицеп утерял, осталась только руководство по эксплуатации прицепа." Суд направляет запрос в обл. ГАИ с просьбой разъяснить стоял ли такой-то прицеп на учёте или нет. Примерно через 3 недели из обл. ГАИ пришёл ответ, что данный прицеп на учёте не состоял и он не имеет никаких ограничений. 8. Мировой суд выносит вердикт о признании меня законным владельцем прицепа, я ещё месяц жду пока решение суда вступит в законную силу. 9. И вот я снова в ГАИ со всеми документами: заявление в ГАИ, квитанция об оплате, решение суда, копия "Руководства по эксплуатации прицепа", договор купли-продажи, копии паспортов (моего и отца). 40 минут ожидания и у меня в руках гос. номер, ПТС и свидетельство о регистрации. По времени это выглядело так: 9 июля 14 года мы с отцом составляем первый документ это договор купли- продажи и 24 октября 14 г. прицеп зарегистрирован. Итого прошло 3,5 месяца (этот срок ещё можно было бы сократить примерно дней на 20, если бы я двигался побыстрее). А теперь выложу некоторые фото, извиняюсь за качество-телефон гавно. Это прицеп, такой же как и у меня (фото из интернета), только мой абсолютно новый и тоже с тентом.

27 сентября 2016, 21:42 #70

Сергей добрый день! Столкнулся с такой же проблемой. Можете скинуть руководство по эксплуатации прицепа на почту sizo-77@mail.ru и как быть с печатями свежими и бумагой?

17 октября 2016, 13:14 #71

Добрый день. Встает такая же проблема по регистрации прицепа. У меня на прицепе табличка стерлась и ничего не видно. Если не трудно скинуть руководство в электронном виде на почту. cergey-006@mail.ru заранее благодарен.И еще вопрос: как распечатав свежее руководство об эксплуатации со всеми печатями, удалось выдать за документ 23-летней давности? Ни у кого не возникли вопросы?

21 октября 2016, 11:16 #72

Сергей добрый день! Столкнулся с такой же проблемой. Можете скинуть все документы в электронном виде на почту

efremmof@mail.ru

Заранее спасибо большое. Побольше бы таких людей которые сделали и написали. Цены вам нет.

11 ноября 2016, 19:51 #73

Здравствуйте Сергей! У меня аналогичная ситуация. прицеп (остался от отца) 1992 г.выпуска. Не могу поставить на учет, т.к. нет паспорта на прицеп. Буду очень благодарен, если сможете скинуть в электронном виде руководство по эксплуатации на прицеп. Заранее благодарю.

Самое популярное