Что-то тарахтит в двигателе (Лада Калина)

8 октября 2014, 12:47 #1

От двигателя доносится стук (скорее звонкий). Не постоянно стучит. Будто что-то откололось или слетело и гоняется из угла в угол, на время пропадая.

При этом двигатель работает, как и работал. Не дергает, не греется, заводится с первого раза... При движении кроме стука, всё в норме.

После обнаружения проехал 8 км.

Перед поломкой:

I. Стукнули на парковке в левое переднее крыло (только вмятина из повреждений).

II. Вытек антифриз. Вместо него ездил на воде. (месяц)

III. Если грелся более 100°, парковался включая печку.

Вопрос:

1) Что это может быть?

2) До автосервиса на своем ходу можно ехать?(20 км до него)

Изображение

8 октября 2014, 14:57 #2

Ехай до автосервиса(благо недалеко)-и будет тебе счастье...

Малой13

Евгений

8 октября 2014, 15:03 #3

Слушать надо. Так никто и ничего не скажет. Может просто банально мотор на защиту сел или между ним и мотором гайка какая нибудь упала

YuriyZP

Юрий

8 октября 2014, 15:07 #4

И не лезь туда, дешевле будет.

Малой13

Евгений

8 октября 2014, 15:10 #5

100%

HeL

Павел

8 октября 2014, 15:47 #6

"где-то там" - помпа.. Стучит.. может ремень об кожух задевает..

8 октября 2014, 17:46 #7

jakalo, 8 октября 2014, 12:47, #1

От двигателя доносится стук (скорее звонкий). Не постоянно стучит. Будто что-то откололось или слетело и гоняется из угла в угол, на время пропадая.

При этом двигатель работает, как и работал. Не дергает, не греется, заводится с первого раза... При движении кроме стука, всё в норме.

После обнаружения проехал 8 км.

Перед поломкой:

I. Стукнули на парковке в левое переднее крыло (только вмятина из повреждений).

II. Вытек антифриз. Вместо него ездил на воде. (месяц)

III. Если грелся более 100°, парковался включая печку.

Вопрос:

1) Что это может быть?

2) До автосервиса на своем ходу можно ехать?(20 км до него)

Здравствуйте! Попробуйте задать этот вопрос либо в группе vk.com/avto178, либо на этом сайте avtomaster178.ru. Это выездная автопомощь. А если ещё и в Питере находитесь, советую вообще вызвать. Мне меняли помпу на дороге, где сломалась там и починилась. Цены для Питера хорошие, работа качественная. В любом случае советую задать этот вопрос там, советом точно не откажут) Я состою в гр. если хотите могу задать этот вопрос там.

8 октября 2014, 17:48 #8

Dаря, 8 октября 2014, 17:46, #7

Здравствуйте! Попробуйте задать этот вопрос либо в группе vk.com/avto178, либо на этом сайте avtomaster178.ru. Это выездная автопомощь. А если ещё и в Питере находитесь, советую вообще вызвать. Мне меняли помпу на дороге, где сломалась там и починилась. Цены для Питера хорошие, работа качественная. В любом случае советую задать этот вопрос там, советом точно не откажут) Я состою в гр. если хотите могу задать этот вопрос там.

в прошлом посте меняли штуковину погнутую

ajirkov36

АНДРЕЙ

8 октября 2014, 19:13 #9

HeL, 8 октября 2014, 15:47, #6

"где-то там" - помпа.. Стучит.. может ремень об кожух задевает..

По любому течёт помпа. Да и звук скорее всего от неё или кожух. Долей воды и ехай в сервис.

9 октября 2014, 23:03 #10

ajirkov36, 8 октября 2014, 19:13, #9

По любому течёт помпа. Да и звук скорее всего от неё или кожух. Долей воды и ехай в сервис.

Всем спасибо! Замена помпы решила проблему.

ajirkov36

АНДРЕЙ

9 октября 2014, 23:10 #11

jakalo, 9 октября 2014, 23:03, #10

Всем спасибо! Замена помпы решила проблему.

Удачи!

Самое популярное