Wroom.ru

Между нами...

12

Лаванда

30 сентября 2014, 18:52 #26

Твою ж налево. Удаляюсь. Бормочите про потаенные телодвижения и мускульные выражения мозговых сигналов. Тьфу.

Малой13

Евгений

30 сентября 2014, 18:54 #27

Glebz, 30 сентября 2014, 18:49, #24

Звиняйтемужики,я хотел бы вообще-то тему поднять про секретный язык между водителями(ну,там помаргивания,жесты,поворотники,аварийки,и т. п.) а получилось чёрти-чё...

не та аудитория-тут люди по десяткам лет за рулём и для них уже "этот секретный" язык давно не секрет а банальщина

mikki

30 сентября 2014, 18:59 #28

Малой13, 30 сентября 2014, 17:33, #5

Да только ли поворотники то?:-) а хер поймешь какая задняя оптика? Если с такой и даже включишь поворотник-один хер ничего не увидишь вот за это бы я предлагаю жёстко наказывать как рублем так и лишением прав годика на полтора.

+100500...то затонированы,то почему-то мода на красные поворотники пошла на ВАЗах ставить

Glebz

30 сентября 2014, 19:00 #29

Женя,первоначально тему предполагалось назвать:"секретный язык водителей",ну,видимо не существует такого...А жаль...С сим прощаюсь

Самарец

Юрий

30 сентября 2014, 19:34 #30

Лаванда, 30 сентября 2014, 17:23, #3

Я пропускаю (следя, чтобы не создать ситуацию), мне мигают, меня пропускают, я мигаю. Грузовики и дальновозы за городом сигналят левым поворотником, когда дорога чистая и можно обгонять. Большие габариты пускаю в пробке. Неадекватов тоже.

Не люблю, когда начинают резко притормаживать, потом включают поворотник. Или начинают тормозить медленно медленно, потом прикурочиваются к обочине (без поворотника).

Старенькая, но водятельница молоденькая, простите, тоже ворчу.

Ошибочку нашел. Если за фурой вам не видно а он видит что дорога свободна, то он включает правый поворотник(типа на обочину уходит, обгоняйте). А если вы пытаетесь или хотите его обогнать но вам не видно что впереди происходит - тогда он включает левый поворотник предупреждая что маневр не удастся. Как то-так вроде...

Лаванда

30 сентября 2014, 19:41 #31

Самарец, 30 сентября 2014, 19:34, #30

Ошибочку нашел. Если за фурой вам не видно а он видит что дорога свободна, то он включает правый поворотник(типа на обочину уходит, обгоняйте). А если вы пытаетесь или хотите его обогнать но вам не видно что впереди происходит - тогда он включает левый поворотник предупреждая что маневр не удастся. Как то-так вроде...

Все правильно. Только у нас, в Приморском крае, праворульки. Поэтому сигналят левым поворотником, что дорога свободна.

Lari

Лариса

30 сентября 2014, 20:30 #32

Уважение на дороге приходит с опытом! Сначало ты всех боишься, потом в тебе просыпается "асс", и ты чувствуешь себя челом, которым ты всем можешь "нос утереть", а потом спокойствие и культура. Можно много слов на этот счёт настрочить, но всё, впрочем, как и в жизни, приходит именно с опытом. Не беру в счёт неадекватов, которым по жизни все должны, и на дороге, по их мнению, тоже! лично я уже здесь писала, что получаю удовольствие пропустив кого-то, дав выехать с парковки, дав повернуть со встречки... Да, бывает обидно не увидев в ответ моргание аварийкой в ответ... Но это уже философия- общайся с людьми так, как ты хочешь чтобы общались с тобой и не жди благодарности... Секунда, минута, подаренная другому водителю для маневра - секунда, минута ответной реакции... Я за 6 с лишним лет вождения поняла... На дороге нельзя быть жадным, именно жадным... Дорога мстит...

HeL

Павел

30 сентября 2014, 21:01 #33

Лаванда, 30 сентября 2014, 19:41, #31

Все правильно. Только у нас, в Приморском крае, праворульки. Поэтому сигналят левым поворотником, что дорога свободна.

Ты уверена?? Движение то все равно правостороннее, независимо от руля

ckam@

Максим

30 сентября 2014, 21:14 #34

Лаванда, 30 сентября 2014, 19:41, #31

сейчас еще окажется что у вас на красный едут,на зеленый стоят?

Юрий029

1 октября 2014, 00:59 #35

Возможно кому-то пригодится,т.к.есть некоторые отличия по регионам.

1.Обгоняю-один раз дальним (дико раздражает,но есть такое явление).

2.Завершаю обгон-один раз поворотником (очень гут ночью,особенно когда стоит современная оптика).

3.Проезжай,уступаю дорогу-один дальний или выключаю ближний.

4.Спасибо-пару-тройку раз аварийкой (ночью желательно один раз) или лев.,а потом пр. поворотник.

5.Засада,опасность,привлечь внимание,-два коротких дальних или один короткий и продолжительный дальний.

6.Дебил проснись,куда лезешь-откровенно долгий дальний или люстрой.

Чем южнее,тем смешнее,каждое перестроение и просто привет-сигнал.Первая ходка в Ростов,чуть до инфаркта не довела,а уж про город молчу.

Яркость оговорена ГОСТом,но где ГОСТ,а где мы.Особенно бьет по глазам яркий свет тормоза темной ночью.Обязательно,даж если вышли на секунду из авто,то включайте аварийку,габариты могут не спасти.

Собственно много всяких "примочек".

Удачи всем на дорогах.

Малой13

Евгений

1 октября 2014, 01:11 #36

Я ещё один секретный жест зная пох@й называется едет такой вот пофигист сдальним, ты ему и так и эдак и моргнешь и тупо врубишь дальний с ближним одновременно, а он

и ухом не ведетему похер

А теперь полезный совет-прижопились к вам ночью и не обгоняют, и слепят, слепят-вруби этому умику задние противотуманные фонари-тут же или обгонит или дистанцию нормальную будет держать

Лаванда

1 октября 2014, 05:05 #37

HeL, 30 сентября 2014, 21:01, #33

Ты уверена?? Движение то все равно правостороннее, независимо от руля

ckam@, 30 сентября 2014, 21:14, #34

сейчас еще окажется что у вас на красный едут,на зеленый стоят?

Не знаю как у вас, у нас мигают левым по воротником "впереди никого, обгоняй".

val 295

1 октября 2014, 05:26 #38

Лаванда, 1 октября 2014, 05:05, #37

Правый поворот-обгоняй А моргают левым поворотом- не обгоняй Наверное -так имелось в виду ?

Сибун

Сергей

1 октября 2014, 07:37 #39

По ПДД запрещено обгонять впереди идущее транспортное средство, совершающее обгон или обозначившее своё намерение включением левого "поворотника". Так же, левый поворотник это не только обгон, но и поворот налево и в этот момент совсем не надо его обгонять, такой результат как-то бабка выкладывал.

леха36

алексей

1 октября 2014, 07:54 #40

обычно на трассе двухполоске если собираюсь поворачивать а с зади грузовик, заранее по рации предупреждаю чтобы неподжимался ко мне чтобы его не подсадить.а повороты на автомате включаю,про засады иногда забываю моргнуть,обычно в рацию кричу.

mikki

1 октября 2014, 08:51 #41

Малой13, 1 октября 2014, 01:11, #36

Я ещё один секретный жест зная пох@й называется едет такой вот пофигист сдальним, ты ему и так и эдак и моргнешь и тупо врубишь дальний с ближним одновременно, а он

и ухом не ведетему похер

А теперь полезный совет-прижопились к вам ночью и не обгоняют, и слепят, слепят-вруби этому умику задние противотуманные фонари-тут же или обгонит или дистанцию нормальную будет держать

+500 Примерно так же поступаю на трассе и не только ночью но и днем, когда сзади дистанцию держат меньше чем в городе (это я про задние противотуманки)

val 295

1 октября 2014, 09:09 #42

mikki, 1 октября 2014, 08:51, #41

+500 Примерно так же поступаю на трассе и не только ночью но и днем, когда сзади дистанцию держат меньше чем в городе (это я про задние противотуманки)

А вперед пропустить не пробовал ? Так напиши -что ты никого кроме пожарных машин не пропускаешь вперед себя

mikki

1 октября 2014, 09:18 #43

val 295, 1 октября 2014, 09:09, #42

А вперед пропустить не пробовал ? Так напиши -что ты никого кроме пожарных машин не пропускаешь вперед себя

...Я вообще-то не на вертолете, чтобы взмыть в небо...речь идет о трассе ,я на правой полосе, левую использую только для опережения(при одностороннем) или обгоне(если двухстороннее движение)...понял умник?

ajirkov36

АНДРЕЙ

1 октября 2014, 09:23 #44

Тань, все проще: правый поворот означает, я поворачиваю в право, поесть освобождаю полосу, а значит можешь обгонять. Левый поворот говорит о твоём перестроении влево, а значит тебя обгонять нельзя!

Малой13

Евгений

1 октября 2014, 09:30 #45

ajirkov36, 1 октября 2014, 09:23, #44

Тань, все проще: правый поворот означает, я поворачиваю в право, поесть освобождаю полосу, а значит можешь обгонять. Левый поворот говорит о твоём перестроении влево, а значит тебя обгонять нельзя!

Все правильно,Андрей по мне хоть обморгайся левым поворотником чисто инстинктивно на обгон не пойду, а наоборот увеличу дистанцию

urik

Юрий Викторович

1 октября 2014, 09:32 #46

Запомнились слова моего инструктора по вождению до сих пор : - Прежде чем сходить в туалет по большому (мягко выразился) ты же снимаешь штаны ? - Естественно ! , так и тут на дороге - прежде чем сделать манёвр - включи, закажи, обозначь его поворотником ! Иначе не сделав первого , в обоих случаях окажешься в г@вне ! Как то так ...

ckam@

Максим

1 октября 2014, 10:49 #47

ajirkov36, 1 октября 2014, 09:23, #44

да фиг его знает, вдруг на восточном побережье совсем все подругому...ну или у нас не так как у них..

интересно вороны там хвостом или клювом вперед летают?...

Малой13

Евгений

1 октября 2014, 12:24 #48

ckam@, 1 октября 2014, 10:49, #47

да фиг его знает, вдруг на восточном побережье совсем все подругому...ну или у нас не так как у них..

Боком:-) :-) :-) :-) ггг причём правым :-) :-)

HeL

Павел

1 октября 2014, 13:03 #49

ckam@, 1 октября 2014, 10:49, #47

Малой13, 1 октября 2014, 12:24, #48

Боком:-) :-) :-) :-) ггг причём правым :-) :-)

Ну ладно троллить то... Может малость недопонимает просто

Lari

Лариса

1 октября 2014, 15:49 #50

Не знаю, я и в городе и на трассе кроме обозначения манёвра поворотники не включаю, обращала внимание на включение правого и пропуска, но сама обычно обхожусь (при условии, конечно, что есть возможность)тем, что немного притераюсь вправо, обгонщику уступаю пядь земли Если возможности нет, обгонщик сам принимает решение

12

Самое популярное