Wroom.ru

Между нами...

12

Glebz

30 сентября 2014, 17:12 #1

Поднять эту тему подтолкнули дорожные ситуации...Как мы (автомобилисты) общаемся в пути? Ну, включить на пару секунд"аварийку" в благодарность за предоставление обгона вроде в порядке вещей (не для всех, правда...), а вот вовремя включить поворотник для обозначения своих намерений, или показать возможность обгона...Не будем о таких"продвинутых", что поворачивают налево с правого ряда (собрав за собой поток) или с левого -направо...А предупреждая о гайской"засаде"дважды моргнуть дальним-я считаю нормально (а некоторые встречные думают что с ними здороваются...) И многие даже не считают нужным в свою очередь предупредить о "засаде"...Гуднуть на совершившего непредсказуемый манёвр (без обозначений направления)-это грубо???Давайте уважать друг друга!!! Вообще, кто в курсе-сохранился ли до сих пор язык общения и дружелюбия на дорогах???КТО ЧТО ДУМАЕТ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ???(может это и ворчание старого автомобилиста, но поверьте-НАКИПЕЛО!!!) включайте поворотники...

Малой13

Евгений

30 сентября 2014, 17:21 #2

Не изчезнет подобное безкультурие с наших дорог никогда. Даже по двум просто причинам-не обстрелянная молодежь и богояйцеловы на дорогих кредитных машинах

Лаванда

30 сентября 2014, 17:23 #3

Я пропускаю (следя, чтобы не создать ситуацию), мне мигают, меня пропускают, я мигаю. Грузовики и дальновозы за городом сигналят левым поворотником, когда дорога чистая и можно обгонять. Большие габариты пускаю в пробке. Неадекватов тоже.

Не люблю, когда начинают резко притормаживать, потом включают поворотник. Или начинают тормозить медленно медленно, потом прикурочиваются к обочине (без поворотника).

Старенькая, но водятельница молоденькая, простите, тоже ворчу.

Lilu

Лилия

30 сентября 2014, 17:29 #4

Насчёт поворотников - правы на 100 процентов. У молоди "не модно" включать поворотник. Я это называю - "руки больные"

Малой13

Евгений

30 сентября 2014, 17:33 #5

Да только ли поворотники то?:-) а хер поймешь какая задняя оптика? Если с такой и даже включишь поворотник-один хер ничего не увидишь вот за это бы я предлагаю жёстко наказывать как рублем так и лишением прав годика на полтора.

Glebz

30 сентября 2014, 17:33 #6

Лаванда, 30 сентября 2014, 17:23, #3

Я пропускаю (следя, чтобы не создать ситуацию), мне мигают, меня пропускают, я мигаю. Грузовики и дальновозы за городом сигналят левым поворотником, когда дорога чистая и можно обгонять. Большие габариты пускаю в пробке. Неадекватов тоже.

Не люблю, когда начинают резко притормаживать, потом включают поворотник. Или начинают тормозить медленно медленно, потом прикурочиваются к обочине (без поворотника).

Старенькая, но водятельница молоденькая, простите, тоже ворчу.

За грузовики и дальновозы- нормальные парни,сама-то как,общаешься с коллегами???(авто на трассе)???

Glebz

30 сентября 2014, 17:36 #7

Малой13, 30 сентября 2014, 17:33, #5

Да только ли поворотники то?:-) а хер поймешь какая задняя оптика? Если с такой и даже включишь поворотник-один хер ничего не увидишь вот за это бы я предлагаю жёстко наказывать как рублем так и лишением прав годика на полтора.

П о-моему где-то в дремучие годы были нормы на яркость(или светимость)габаритов...(мож и ошибаюсь..)

Glebz

30 сентября 2014, 17:40 #8

Lilu, 30 сентября 2014, 17:29, #4

Насчёт поворотников - правы на 100 процентов. У молоди "не модно" включать поворотник. Я это называю - "руки больные"

Может они не знаютчто у них есть указатели поворота???Хотя,зачем они им...еду,как(и куда) хочу..

Glebz

30 сентября 2014, 17:47 #9

Может предложить производителям авто включить функцию включения поворотника при повороте руля нв определенный угол???(хотя это где-то когда-то обсуждалось...)

Малой13

Евгений

30 сентября 2014, 17:48 #10

Нормы то есть, но всем на них плевать можем запи....рить противотуманки с ксеноном размером со спутниковую антену вперёд и пох куда они светят и то что прикрученны на соплях-красота страшная сила можем оптику на зад прикрутить белую и пох что стоп сигнал горит не красным, а оранжевым и заметным только темной.-темной ночью, когда даже луны нет а самые "истытишные" ещё пару слоёв плёнки соточки могут на эти нишаки наклеить-пох что не видно, главное-смотрится и перед пасанами не стыдно

Серега_карел

Сергей

30 сентября 2014, 17:52 #11

Glebz, 30 сентября 2014, 17:47, #9

Может предложить производителям авто включить функцию включения поворотника при повороте руля нв определенный угол???(хотя это где-то когда-то обсуждалось...)

Поворотник должен быть включен ЗАБЛАГОВРЕМЕННО, т.е. до начала осуществления маневра. Одновременно с началом перестроения - это уже поздно.

Лаванда

30 сентября 2014, 17:52 #12

Glebz, 30 сентября 2014, 17:33, #6

За грузовики и дальновозы- нормальные парни,сама-то как,общаешься с коллегами???(авто на трассе)???

Ну как, по-человечески. Вежливо. Верю в круг добра. В пробках пропускаю через одного, в шахматном порядке. Если симафорят, пропускаю (если остальным не мешаю). По левой полосе не гоняю, не торможу остальных. Дальновозы, грузовики и автобусы пропускаю в пробке всегда (представляю себя на их месте, это же жуть как тяжело в пробке перестроиться).

Жизнь в пригороде приучила поворотниками пользоваться заблаговременно до поворота, чтобы на скорости не вписались.

Glebz

30 сентября 2014, 18:01 #13

Малой13, 30 сентября 2014, 17:48, #10

Нормы то есть, но всем на них плевать можем запи....рить противотуманки с ксеноном размером со спутниковую антену вперёд и пох куда они светят и то что прикрученны на соплях-красота страшная сила можем оптику на зад прикрутить белую и пох что стоп сигнал горит не красным, а оранжевым и заметным только темной.-темной ночью, когда даже луны нет а самые "истытишные" ещё пару слоёв плёнки соточки могут на эти нишаки наклеить-пох что не видно, главное-смотрится и перед пасанами не стыдно

Женя,не стрессуйВсе мы в одной лодке,и как с этими неадекватами бороться???Нет способов...СМИРИСЬ!!!(ну,можно поворчать...)

Glebz

30 сентября 2014, 18:03 #14

Серега_карел, 30 сентября 2014, 17:52, #11

Поворотник должен быть включен ЗАБЛАГОВРЕМЕННО, т.е. до начала осуществления маневра. Одновременно с началом перестроения - это уже поздно.

НОРМАЛЬНЫЕ(!!!)водители-в курсе,а что делать с неадекватами???

Малой13

Евгений

30 сентября 2014, 18:06 #15

Glebz, 30 сентября 2014, 18:01, #13

Женя,не стрессуйВсе мы в одной лодке,и как с этими неадекватами бороться???Нет способов...СМИРИСЬ!!!(ну,можно поворчать...)

Ну для начала убедиться шо нет свидетелей и видеорегистратора, замазать номера грязью, нацепить усы и шляпу боярского, остановить паськудное это транспортное средство, отнять все запасные лампочки и расхерачить всю оптику-пусть попробуют так доехать в полной темноте, авось более трепетно к богу света начнут относится

Glebz

30 сентября 2014, 18:13 #16

Малой13, 30 сентября 2014, 18:06, #15

Ну для начала убедиться шо нет свидетелей и видеорегистратора, замазать номера грязью, нацепить усы и шляпу боярского, остановить паськудное это транспортное средство, отнять все запасные лампочки и расхерачить всю оптику-пусть попробуют так доехать в полной темноте, авось более трепетно к богу света начнут относится

Женя,Вы о чём???(см.тему)Не слишком ли агрессии???...

Малой13

Евгений

30 сентября 2014, 18:15 #17

Glebz, 30 сентября 2014, 18:13, #16

Женя,Вы о чём???(см.тему)

Ты спросил как-я тебе ответил как бороться с этими неадекватами

Glebz

30 сентября 2014, 18:21 #18

Малой13, 30 сентября 2014, 18:15, #17

Ты спросил как-я тебе ответил как бороться с этими неадекватами

Речь не о неадекватах,а об нормальном общении меж водителями на дорогах,о взаимоуважении и взаимопредупреждении о грозящих по пути заморочках...!!!

Glebz

30 сентября 2014, 18:23 #19

ВНИМАТЕЛЬНЕЙ ЧИТАЙТЕ ТЕМУ,ГОСПОДА!!!

Лаванда

30 сентября 2014, 18:30 #20

Glebz, 30 сентября 2014, 18:03, #14

НОРМАЛЬНЫЕ(!!!)водители-в курсе,а что делать с неадекватами???

Нормальные водители видят неадекватов и заранее просчитывают ситуации. Если только какой-нибудь ... человек неадекватно выскочит или не начнет юлить по полосам. Или просто затормозит. Ситуаций море.

феликс

30 сентября 2014, 18:34 #21

Glebz, 30 сентября 2014, 18:23, #19

ВНИМАТЕЛЬНЕЙ ЧИТАЙТЕ ТЕМУ,ГОСПОДА!!!

Ну а что только о повторителях движения говорить ? тема разносторонняя коль создали так терпите и поддерживайте её адекватными постами.

Малой13

Евгений

30 сентября 2014, 18:34 #22

Дядь Ген, а о чем тема то вообще?:-) о чем тут писать то? Ты уже первым постом уже все по теме написал ну как то не хорошо писать какой я хороший и поворотники всегда включают и к обочине прижимаюсь и аварийку включаю и о засадах предупреждаю и на перекрестке могу пропустить моргнув фарами все, вроде ничего не пропустил

Лаванда

30 сентября 2014, 18:45 #23

Малой13, 30 сентября 2014, 18:34, #22

Дядь Ген, а о чем тема то вообще?:-) о чем тут писать то? Ты уже первым постом уже все по теме написал ну как то не хорошо писать какой я хороший и поворотники всегда включают и к обочине прижимаюсь и аварийку включаю и о засадах предупреждаю и на перекрестке могу пропустить моргнув фарами все, вроде ничего не пропустил

А я нехорошая. Я закозлить могу. Поворотники не включаю в своем ауле, к обочине не прижимаюсь(нафиг, обочина опасна), аварийку один раз включала, когда пыталась доехать до автоцентра, а на перекрестке да, балда, пропускаю, когда моргают. Что не так-то?

Glebz

30 сентября 2014, 18:49 #24

Малой13, 30 сентября 2014, 18:34, #22

Звиняйтемужики,я хотел бы вообще-то тему поднять про секретный язык между водителями(ну,там помаргивания,жесты,поворотники,аварийки,и т. п.) а получилось чёрти-чё...

Малой13

Евгений

30 сентября 2014, 18:52 #25

Лаванда, 30 сентября 2014, 18:45, #23

А я нехорошая. Я закозлить могу. Поворотники не включаю в своем ауле, к обочине не прижимаюсь(нафиг, обочина опасна), аварийку один раз включала, когда пыталась доехать до автоцентра, а на перекрестке да, балда, пропускаю, когда моргают. Что не так-то?

Не понимаю я вас создать тему из-за одного постачто ещё можешь добавить в рамках выше сказанного по теме то?

12

Популярное на сайте