Между нами...

12

30 сентября 2014, 17:12 #1

Поднять эту тему подтолкнули дорожные ситуации...Как мы (автомобилисты) общаемся в пути? Ну, включить на пару секунд"аварийку" в благодарность за предоставление обгона вроде в порядке вещей (не для всех, правда...), а вот вовремя включить поворотник для обозначения своих намерений, или показать возможность обгона...Не будем о таких"продвинутых", что поворачивают налево с правого ряда (собрав за собой поток) или с левого -направо...А предупреждая о гайской"засаде"дважды моргнуть дальним-я считаю нормально (а некоторые встречные думают что с ними здороваются...) И многие даже не считают нужным в свою очередь предупредить о "засаде"...Гуднуть на совершившего непредсказуемый манёвр (без обозначений направления)-это грубо???Давайте уважать друг друга!!! Вообще, кто в курсе-сохранился ли до сих пор язык общения и дружелюбия на дорогах???КТО ЧТО ДУМАЕТ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ???(может это и ворчание старого автомобилиста, но поверьте-НАКИПЕЛО!!!) включайте поворотники...

Малой13

Евгений

30 сентября 2014, 17:21 #2

Не изчезнет подобное безкультурие с наших дорог никогда. Даже по двум просто причинам-не обстрелянная молодежь и богояйцеловы на дорогих кредитных машинах

30 сентября 2014, 17:23 #3

Я пропускаю (следя, чтобы не создать ситуацию), мне мигают, меня пропускают, я мигаю. Грузовики и дальновозы за городом сигналят левым поворотником, когда дорога чистая и можно обгонять. Большие габариты пускаю в пробке. Неадекватов тоже.

Не люблю, когда начинают резко притормаживать, потом включают поворотник. Или начинают тормозить медленно медленно, потом прикурочиваются к обочине (без поворотника).

Старенькая, но водятельница молоденькая, простите, тоже ворчу.

Lilu

Лилия

30 сентября 2014, 17:29 #4

Насчёт поворотников - правы на 100 процентов. У молоди "не модно" включать поворотник. Я это называю - "руки больные"

Малой13

Евгений

30 сентября 2014, 17:33 #5

Да только ли поворотники то?:-) а хер поймешь какая задняя оптика? Если с такой и даже включишь поворотник-один хер ничего не увидишь вот за это бы я предлагаю жёстко наказывать как рублем так и лишением прав годика на полтора.

30 сентября 2014, 17:33 #6

Лаванда, 30 сентября 2014, 17:23, #3

Я пропускаю (следя, чтобы не создать ситуацию), мне мигают, меня пропускают, я мигаю. Грузовики и дальновозы за городом сигналят левым поворотником, когда дорога чистая и можно обгонять. Большие габариты пускаю в пробке. Неадекватов тоже.

Не люблю, когда начинают резко притормаживать, потом включают поворотник. Или начинают тормозить медленно медленно, потом прикурочиваются к обочине (без поворотника).

Старенькая, но водятельница молоденькая, простите, тоже ворчу.

За грузовики и дальновозы- нормальные парни,сама-то как,общаешься с коллегами???(авто на трассе)???

30 сентября 2014, 17:36 #7

Малой13, 30 сентября 2014, 17:33, #5

Да только ли поворотники то?:-) а хер поймешь какая задняя оптика? Если с такой и даже включишь поворотник-один хер ничего не увидишь вот за это бы я предлагаю жёстко наказывать как рублем так и лишением прав годика на полтора.

П о-моему где-то в дремучие годы были нормы на яркость(или светимость)габаритов...(мож и ошибаюсь..)

30 сентября 2014, 17:40 #8

Lilu, 30 сентября 2014, 17:29, #4

Насчёт поворотников - правы на 100 процентов. У молоди "не модно" включать поворотник. Я это называю - "руки больные"

Может они не знаютчто у них есть указатели поворота???Хотя,зачем они им...еду,как(и куда) хочу..

30 сентября 2014, 17:47 #9

Может предложить производителям авто включить функцию включения поворотника при повороте руля нв определенный угол???(хотя это где-то когда-то обсуждалось...)

Малой13

Евгений

30 сентября 2014, 17:48 #10

Нормы то есть, но всем на них плевать можем запи....рить противотуманки с ксеноном размером со спутниковую антену вперёд и пох куда они светят и то что прикрученны на соплях-красота страшная сила можем оптику на зад прикрутить белую и пох что стоп сигнал горит не красным, а оранжевым и заметным только темной.-темной ночью, когда даже луны нет а самые "истытишные" ещё пару слоёв плёнки соточки могут на эти нишаки наклеить-пох что не видно, главное-смотрится и перед пасанами не стыдно

30 сентября 2014, 17:52 #11

Glebz, 30 сентября 2014, 17:47, #9

Может предложить производителям авто включить функцию включения поворотника при повороте руля нв определенный угол???(хотя это где-то когда-то обсуждалось...)

Поворотник должен быть включен ЗАБЛАГОВРЕМЕННО, т.е. до начала осуществления маневра. Одновременно с началом перестроения - это уже поздно.

30 сентября 2014, 17:52 #12

Glebz, 30 сентября 2014, 17:33, #6

За грузовики и дальновозы- нормальные парни,сама-то как,общаешься с коллегами???(авто на трассе)???

Ну как, по-человечески. Вежливо. Верю в круг добра. В пробках пропускаю через одного, в шахматном порядке. Если симафорят, пропускаю (если остальным не мешаю). По левой полосе не гоняю, не торможу остальных. Дальновозы, грузовики и автобусы пропускаю в пробке всегда (представляю себя на их месте, это же жуть как тяжело в пробке перестроиться).

Жизнь в пригороде приучила поворотниками пользоваться заблаговременно до поворота, чтобы на скорости не вписались.

30 сентября 2014, 18:01 #13

Малой13, 30 сентября 2014, 17:48, #10

Нормы то есть, но всем на них плевать можем запи....рить противотуманки с ксеноном размером со спутниковую антену вперёд и пох куда они светят и то что прикрученны на соплях-красота страшная сила можем оптику на зад прикрутить белую и пох что стоп сигнал горит не красным, а оранжевым и заметным только темной.-темной ночью, когда даже луны нет а самые "истытишные" ещё пару слоёв плёнки соточки могут на эти нишаки наклеить-пох что не видно, главное-смотрится и перед пасанами не стыдно

Женя,не стрессуйВсе мы в одной лодке,и как с этими неадекватами бороться???Нет способов...СМИРИСЬ!!!(ну,можно поворчать...)

30 сентября 2014, 18:03 #14

Серега_карел, 30 сентября 2014, 17:52, #11

Поворотник должен быть включен ЗАБЛАГОВРЕМЕННО, т.е. до начала осуществления маневра. Одновременно с началом перестроения - это уже поздно.

НОРМАЛЬНЫЕ(!!!)водители-в курсе,а что делать с неадекватами???

Малой13

Евгений

30 сентября 2014, 18:06 #15

Glebz, 30 сентября 2014, 18:01, #13

Женя,не стрессуйВсе мы в одной лодке,и как с этими неадекватами бороться???Нет способов...СМИРИСЬ!!!(ну,можно поворчать...)

Ну для начала убедиться шо нет свидетелей и видеорегистратора, замазать номера грязью, нацепить усы и шляпу боярского, остановить паськудное это транспортное средство, отнять все запасные лампочки и расхерачить всю оптику-пусть попробуют так доехать в полной темноте, авось более трепетно к богу света начнут относится

30 сентября 2014, 18:13 #16

Малой13, 30 сентября 2014, 18:06, #15

Ну для начала убедиться шо нет свидетелей и видеорегистратора, замазать номера грязью, нацепить усы и шляпу боярского, остановить паськудное это транспортное средство, отнять все запасные лампочки и расхерачить всю оптику-пусть попробуют так доехать в полной темноте, авось более трепетно к богу света начнут относится

Женя,Вы о чём???(см.тему)Не слишком ли агрессии???...

Малой13

Евгений

30 сентября 2014, 18:15 #17

Glebz, 30 сентября 2014, 18:13, #16

Женя,Вы о чём???(см.тему)

Ты спросил как-я тебе ответил как бороться с этими неадекватами

30 сентября 2014, 18:21 #18

Малой13, 30 сентября 2014, 18:15, #17

Ты спросил как-я тебе ответил как бороться с этими неадекватами

Речь не о неадекватах,а об нормальном общении меж водителями на дорогах,о взаимоуважении и взаимопредупреждении о грозящих по пути заморочках...!!!

30 сентября 2014, 18:23 #19

ВНИМАТЕЛЬНЕЙ ЧИТАЙТЕ ТЕМУ,ГОСПОДА!!!

30 сентября 2014, 18:30 #20

Glebz, 30 сентября 2014, 18:03, #14

НОРМАЛЬНЫЕ(!!!)водители-в курсе,а что делать с неадекватами???

Нормальные водители видят неадекватов и заранее просчитывают ситуации. Если только какой-нибудь ... человек неадекватно выскочит или не начнет юлить по полосам. Или просто затормозит. Ситуаций море.

30 сентября 2014, 18:34 #21

Glebz, 30 сентября 2014, 18:23, #19

ВНИМАТЕЛЬНЕЙ ЧИТАЙТЕ ТЕМУ,ГОСПОДА!!!

Ну а что только о повторителях движения говорить ? тема разносторонняя коль создали так терпите и поддерживайте её адекватными постами.

Малой13

Евгений

30 сентября 2014, 18:34 #22

Дядь Ген, а о чем тема то вообще?:-) о чем тут писать то? Ты уже первым постом уже все по теме написал ну как то не хорошо писать какой я хороший и поворотники всегда включают и к обочине прижимаюсь и аварийку включаю и о засадах предупреждаю и на перекрестке могу пропустить моргнув фарами все, вроде ничего не пропустил

30 сентября 2014, 18:45 #23

Малой13, 30 сентября 2014, 18:34, #22

Дядь Ген, а о чем тема то вообще?:-) о чем тут писать то? Ты уже первым постом уже все по теме написал ну как то не хорошо писать какой я хороший и поворотники всегда включают и к обочине прижимаюсь и аварийку включаю и о засадах предупреждаю и на перекрестке могу пропустить моргнув фарами все, вроде ничего не пропустил

А я нехорошая. Я закозлить могу. Поворотники не включаю в своем ауле, к обочине не прижимаюсь(нафиг, обочина опасна), аварийку один раз включала, когда пыталась доехать до автоцентра, а на перекрестке да, балда, пропускаю, когда моргают. Что не так-то?

30 сентября 2014, 18:49 #24

Малой13, 30 сентября 2014, 18:34, #22

Дядь Ген, а о чем тема то вообще?:-) о чем тут писать то? Ты уже первым постом уже все по теме написал ну как то не хорошо писать какой я хороший и поворотники всегда включают и к обочине прижимаюсь и аварийку включаю и о засадах предупреждаю и на перекрестке могу пропустить моргнув фарами все, вроде ничего не пропустил

Звиняйтемужики,я хотел бы вообще-то тему поднять про секретный язык между водителями(ну,там помаргивания,жесты,поворотники,аварийки,и т. п.) а получилось чёрти-чё...

Малой13

Евгений

30 сентября 2014, 18:52 #25

Лаванда, 30 сентября 2014, 18:45, #23

А я нехорошая. Я закозлить могу. Поворотники не включаю в своем ауле, к обочине не прижимаюсь(нафиг, обочина опасна), аварийку один раз включала, когда пыталась доехать до автоцентра, а на перекрестке да, балда, пропускаю, когда моргают. Что не так-то?

Не понимаю я вас создать тему из-за одного постачто ещё можешь добавить в рамках выше сказанного по теме то?

30 сентября 2014, 18:52 #26

Твою ж налево. Удаляюсь. Бормочите про потаенные телодвижения и мускульные выражения мозговых сигналов. Тьфу.

Малой13

Евгений

30 сентября 2014, 18:54 #27

Glebz, 30 сентября 2014, 18:49, #24

Звиняйтемужики,я хотел бы вообще-то тему поднять про секретный язык между водителями(ну,там помаргивания,жесты,поворотники,аварийки,и т. п.) а получилось чёрти-чё...

не та аудитория-тут люди по десяткам лет за рулём и для них уже "этот секретный" язык давно не секрет а банальщина

30 сентября 2014, 18:59 #28

Малой13, 30 сентября 2014, 17:33, #5

Да только ли поворотники то?:-) а хер поймешь какая задняя оптика? Если с такой и даже включишь поворотник-один хер ничего не увидишь вот за это бы я предлагаю жёстко наказывать как рублем так и лишением прав годика на полтора.

+100500...то затонированы,то почему-то мода на красные поворотники пошла на ВАЗах ставить

30 сентября 2014, 19:00 #29

Женя,первоначально тему предполагалось назвать:"секретный язык водителей",ну,видимо не существует такого...А жаль...С сим прощаюсь

30 сентября 2014, 19:34 #30

Лаванда, 30 сентября 2014, 17:23, #3

Я пропускаю (следя, чтобы не создать ситуацию), мне мигают, меня пропускают, я мигаю. Грузовики и дальновозы за городом сигналят левым поворотником, когда дорога чистая и можно обгонять. Большие габариты пускаю в пробке. Неадекватов тоже.

Не люблю, когда начинают резко притормаживать, потом включают поворотник. Или начинают тормозить медленно медленно, потом прикурочиваются к обочине (без поворотника).

Старенькая, но водятельница молоденькая, простите, тоже ворчу.

Ошибочку нашел. Если за фурой вам не видно а он видит что дорога свободна, то он включает правый поворотник(типа на обочину уходит, обгоняйте). А если вы пытаетесь или хотите его обогнать но вам не видно что впереди происходит - тогда он включает левый поворотник предупреждая что маневр не удастся. Как то-так вроде...

30 сентября 2014, 19:41 #31

Самарец, 30 сентября 2014, 19:34, #30

Ошибочку нашел. Если за фурой вам не видно а он видит что дорога свободна, то он включает правый поворотник(типа на обочину уходит, обгоняйте). А если вы пытаетесь или хотите его обогнать но вам не видно что впереди происходит - тогда он включает левый поворотник предупреждая что маневр не удастся. Как то-так вроде...

Все правильно. Только у нас, в Приморском крае, праворульки. Поэтому сигналят левым поворотником, что дорога свободна.

Lari

Лариса

30 сентября 2014, 20:30 #32

Уважение на дороге приходит с опытом! Сначало ты всех боишься, потом в тебе просыпается "асс", и ты чувствуешь себя челом, которым ты всем можешь "нос утереть", а потом спокойствие и культура. Можно много слов на этот счёт настрочить, но всё, впрочем, как и в жизни, приходит именно с опытом. Не беру в счёт неадекватов, которым по жизни все должны, и на дороге, по их мнению, тоже! лично я уже здесь писала, что получаю удовольствие пропустив кого-то, дав выехать с парковки, дав повернуть со встречки... Да, бывает обидно не увидев в ответ моргание аварийкой в ответ... Но это уже философия- общайся с людьми так, как ты хочешь чтобы общались с тобой и не жди благодарности... Секунда, минута, подаренная другому водителю для маневра - секунда, минута ответной реакции... Я за 6 с лишним лет вождения поняла... На дороге нельзя быть жадным, именно жадным... Дорога мстит...

HeL

Павел

30 сентября 2014, 21:01 #33

Лаванда, 30 сентября 2014, 19:41, #31

Все правильно. Только у нас, в Приморском крае, праворульки. Поэтому сигналят левым поворотником, что дорога свободна.

Ты уверена?? Движение то все равно правостороннее, независимо от руля

ckam@

Максим

30 сентября 2014, 21:14 #34

Лаванда, 30 сентября 2014, 19:41, #31

Все правильно. Только у нас, в Приморском крае, праворульки. Поэтому сигналят левым поворотником, что дорога свободна.

сейчас еще окажется что у вас на красный едут,на зеленый стоят?

1 октября 2014, 00:59 #35

Возможно кому-то пригодится,т.к.есть некоторые отличия по регионам.

1.Обгоняю-один раз дальним (дико раздражает,но есть такое явление).

2.Завершаю обгон-один раз поворотником (очень гут ночью,особенно когда стоит современная оптика).

3.Проезжай,уступаю дорогу-один дальний или выключаю ближний.

4.Спасибо-пару-тройку раз аварийкой (ночью желательно один раз) или лев.,а потом пр. поворотник.

5.Засада,опасность,привлечь внимание,-два коротких дальних или один короткий и продолжительный дальний.

6.Дебил проснись,куда лезешь-откровенно долгий дальний или люстрой.

Чем южнее,тем смешнее,каждое перестроение и просто привет-сигнал.Первая ходка в Ростов,чуть до инфаркта не довела,а уж про город молчу.

Яркость оговорена ГОСТом,но где ГОСТ,а где мы.Особенно бьет по глазам яркий свет тормоза темной ночью.Обязательно,даж если вышли на секунду из авто,то включайте аварийку,габариты могут не спасти.

Собственно много всяких "примочек".

Удачи всем на дорогах.

12
Самое популярное