Шум передней подвески

24 сентября 2014, 20:44 #1

шумит передняя подвеска как будто чтото цепляет причем с увеличением скорости цепляние пропорционально ускоряется переходя в сильный гул

ajirkov36

АНДРЕЙ

24 сентября 2014, 21:06 #2

thxjh, 24 сентября 2014, 20:44, #1

шумит передняя подвеска как будто чтото цепляет причем с увеличением скорости цепляние пропорционально ускоряется переходя в сильный гул

На КАМАЗе?

25 сентября 2014, 20:21 #3

На инвалидной коляске???

alan831

Станислав

14 января 2015, 09:49 #4

Ребята подскажите в моей проблеме. На моем Суксиде появился гул при наборе скорости с 40 км., чем выше скорость тем сильнее гул, появился после того как разбили бампер мне, но вот бампер заменили поставили новый, правда остались отверстия под туманки открытыми, и подкрылки не плотно подогнали, а гул остался. Вот теперь и думаю, то ли из за этого, то ли причина в подвеске (подшипник, шрусы и т.п.) Хруста при вращении руля вроде нет, только если резво крутить руль стоя на месте в самом конце чуть чуть хрустнет и все. Может быть все таки из за щелей в бампере?

14 января 2015, 12:56 #5

alan831, 14 января 2015, 09:49, #4

Ребята подскажите в моей проблеме. На моем Суксиде появился гул при наборе скорости с 40 км., чем выше скорость тем сильнее гул, появился после того как разбили бампер мне, но вот бампер заменили поставили новый, правда остались отверстия под туманки открытыми, и подкрылки не плотно подогнали, а гул остался. Вот теперь и думаю, то ли из за этого, то ли причина в подвеске (подшипник, шрусы и т.п.) Хруста при вращении руля вроде нет, только если резво крутить руль стоя на месте в самом конце чуть чуть хрустнет и все. Может быть все таки из за щелей в бампере?

Ты имеешь в виду аэродинамические шумы? Может попробовать заклеить временно? Или как вариант - "прокатиться" на подъемнике

alan831

Станислав

14 января 2015, 15:42 #6

Ага надеюсь что аэродинамические, просто пытался картонкой отверстие закрыть, неплотно получилось, но показалось шуметь меньше стало, затем картонки оторвало, гул восстановился до прежнего уровня. Сегодня поднял на домкрате покачал колеса, люфта вроде бы нет. А как "прокатиться" на подъемнике? колеса раскрутить?

14 января 2015, 15:56 #7

alan831, 14 января 2015, 15:42, #6

Ага надеюсь что аэродинамические, просто пытался картонкой отверстие закрыть, неплотно получилось, но показалось шуметь меньше стало, затем картонки оторвало, гул восстановился до прежнего уровня. Сегодня поднял на домкрате покачал колеса, люфта вроде бы нет. А как "прокатиться" на подъемнике? колеса раскрутить?

Я имел в виду поднять машину на подъемнике (с человеком внутри), запустить движку и включить передачу (3-4-ю). "Прокатиться", послушать, аэродинамические шумы будут исключены, правда, есть вероятность появления шумов из-за вывешенной подвески. Не знаю, поможет ли, но мне когда-то поющий редуктор так определили.

А так, может скотчем попробовать заклеить? Правда, лишь бы потом с краской не оторвать

alan831

Станислав

15 января 2015, 03:58 #8

Серега_карел, 14 января 2015, 15:56, #7

Я имел в виду поднять машину на подъемнике (с человеком внутри), запустить движку и включить передачу (3-4-ю). "Прокатиться", послушать, аэродинамические шумы будут исключены, правда, есть вероятность появления шумов из-за вывешенной подвески. Не знаю, поможет ли, но мне когда-то поющий редуктор так определили.

А так, может скотчем попробовать заклеить? Правда, лишь бы потом с краской не оторвать

Скотчем страшновато.

А вообще может гул из-за этих щелей быть, или нет? Мне одни говорят мол легко, другие что нет, что то с железом.

15 января 2015, 09:41 #9

alan831, 15 января 2015, 03:58, #8

А вообще может гул из-за этих щелей быть, или нет? Мне одни говорят мол легко, другие что нет, что то с железом.

Да бог его знает, наверно, может. Имхо. 40 км/ч, правда, маловато, наверно. Кстати, еще вариант, если там именно щели, то их можно (временно) попробовать закрыть утеплителем оконным. Просто чтобы определиться с источником шума. А вот как отверстия под противотуманки закрыть Может из пластмассы вырезать что-нить подходящее по форме. Там же крепления есть какие-то? Или купить противотуманки

alan831

Станислав

15 января 2015, 13:55 #10

Сергей спасибо за советы.

Туманки сейчас для меня дорогое удовольствие, ну да ладно что нибудь придумаю. Придется на СТО загонять, только не доверяю я им, сколько раз кинуть пытались... Ну да ладно.

16 января 2015, 17:53 #11

Всем доброго времени суток!Езжу на Vortex Estina, на мелких кочках бьет руль и какой-то неприятный стук после замены передних рычагов стук частьчно пропадает, почему рычаги так быстро выходят из строя, хватает буквально на 5-7 тыс. км, почему так стучит? раньше такого не было. на машине проехал 100 тыс, началось все с 50 тыс км...

alan831

Станислав

18 января 2015, 05:17 #12

alan831, 14 января 2015, 09:49, #4

Ребята подскажите в моей проблеме. На моем Суксиде появился гул при наборе скорости с 40 км., чем выше скорость тем сильнее гул, появился после того как разбили бампер мне, но вот бампер заменили поставили новый, правда остались отверстия под туманки открытыми, и подкрылки не плотно подогнали, а гул остался. Вот теперь и думаю, то ли из за этого, то ли причина в подвеске (подшипник, шрусы и т.п.) Хруста при вращении руля вроде нет, только если резво крутить руль стоя на месте в самом конце чуть чуть хрустнет и все. Может быть все таки из за щелей в бампере?

Загнал на СТО, вывысили колеса, "прокатили" на подъемнике, выявили что накрылись оба ступичных подшипника. Пришлось менять, зато гул теперь пропал.

Самое популярное