Ходовая ВАЗ-2114

20 сентября 2014, 09:49 #1

короче дело обстоит так появилось биение в руле (из стороны в сторону).сделал балансировку, не помогло, дальше последовал развал-схождение без результата. было заменено ступицы 2 шт., тормозные диски 2 шт., привода в сборе оба, результат (0).колеса тоже пробовал менял. кто чем поможет буду благодарен в устранении этой беды марка 2114…Спасибо

20 сентября 2014, 10:05 #2

barabahra, 20 сентября 2014, 09:49, #1

короче дело обстоит так появилось биение в руле (из стороны в сторону).сделал балансировку, не помогло, дальше последовал развал-схождение без результата. было заменено ступицы 2 шт., тормозные диски 2 шт., привода в сборе оба, результат (0).колеса тоже пробовал менял. кто чем поможет буду благодарен в устранении этой беды марка ведра 2114…Спасибо

С чего проблема появилась? что было до этого.

20 сентября 2014, 10:25 #3

брал с новья ведролет было с самого начала конечно не особо заметно.после зимы сделал балансировку (заводскую убрал)и можно сказать началось.дело не в колесах разбирал до ступицы,биение едет даже на ней.один вариант как бы есть,на стенде попробовать прокатать ее ну с нашими сервисами кажется результат нулевой будет.

a1brek

Александр

20 сентября 2014, 10:40 #4

При проведении развала-схождения нормальный мастер смотрит крабы и на тяги которые на них идут подкладывает шайбы чтоб колеса были в одной оси проверить самому очень просто на ровной поверхности от колес до подкрылков одинаковое расстояние затяжку болтов на них проверь ну и основное вырывает площадку крепления крабов на телевизоре также можешь рейку глянуть подергав ее вверх вниз за тяги через капотное просиранство стуков быть не должно

20 сентября 2014, 10:54 #5

брал с новья,было что-то подобное с самого начала конечно не особо заметно.после зимы сделал балансировку (заводскую убрал)и можно сказать началось.дело не в колесах разбирал до ступицы,биение едет даже на ней.один вариант как бы есть,на стенде попробовать прокатать ее ну с нашими сервисами кажется результат нулевой будет.

fightershot

Сергей

22 сентября 2014, 15:04 #6

У меня такое было когда ступичный подшипник подгулял с правой стороны, так в руль било неплохо, решил проблему выкинул старый поставил новую ОАТ ступицу и поехал дальше. Правда повозится с заменой конечно пришлось на дому, благо инструмент весь был.

Volex

Сергей

23 сентября 2014, 21:20 #7

У меня такое было когда с тягами была беда, сначала мучался, потом под ноль всю ходову выгреб с тягами резинками, втулки стаба заменил, запихнул новые вазинтерсервис, развал сделал и все попустило. Я думаю я бы все же посмотрел стабилизатор и тяги.

Самое популярное