Бензонасос

30 августа 2014, 10:44 #1

У меня перестал работать бензонасос. Поменял шток толку нет .Решил заменить вспомогательный вал ( поросенок).Когда разобрал выташил только половину поросенка а вторая половина осталась в блоке .Я ее вытащил аккуратно чтобы не упала в картер. В общем сломало попалам поросенка .Поэтому и не качал бензонасос. Он давно был треснутый работал с горем попалам .Ну и в один прекрасный момент он развалился на две части. Ни один из опрашиваемых ремонтников об этом не знал а доказывал што , замени шток и он заработает. Вот такая былица!!!

KirGen

Геншер

30 августа 2014, 10:51 #2

...какая машина...??? ...что такое "поросенок"...???

fightershot

Сергей

6 сентября 2014, 12:34 #3

Я так подозреваю что ваз, потому что такая же проблема была, пришлось менять свой старый бензонасос на новый ОАТ и проблема пропала.

вот такой -

Изображение

6 сентября 2014, 13:20 #4

KirGen, 30 августа 2014, 10:51, #2

...какая машина...??? ...что такое "поросенок"...???

Раньше поросенком называли ГУР На грузовых авто он внешне похож Ныне почемуто любой вал называют так Скоро наверное появится карданный поросенок

ajirkov36

АНДРЕЙ

6 сентября 2014, 14:08 #5

В классике /не знаю почему/ поросенком называют промежуточный вал, который приводит в движение бензонасос, масло насос и трамблер.

6 сентября 2014, 15:08 #6

val 295, 6 сентября 2014, 13:20, #4

Раньше поросенком называли ГУР На грузовых авто он внешне похож Ныне почемуто любой вал называют так Скоро наверное появится карданный поросенок

Он уже есть!На грузовиках давно любой промежуточный вал (в том числе и карданный) кличут"поросенком"...

Ghost_Racer

Владимир

7 сентября 2014, 12:37 #7

fightershot, 6 сентября 2014, 12:34, #3

Я так подозреваю что ваз, потому что такая же проблема была, пришлось менять свой старый бензонасос на новый ОАТ и проблема пропала.

Да после объединения наших заводов в группу ОАТ, я заметил что качество продукции поднялось на новый уровень и это не может не радовать. Все же наши запчасти на порядок дешевле импортных.

9 сентября 2014, 18:59 #8

О мы такой же самый бензонасос ОАТ ставили тестю на 5рку, а то его начал летом перегреваться, через каждые пол часа надо было остановки делать и стоять по часу, в общем ездить не возможно, но замена бензонасоса спасла ситуацию, сейчас при любой температуре хорошо работает.

16 сентября 2014, 00:12 #9

У меня были проблемы с бензонасосом на классике, перегревался и переставал качать, машина глохла ну и соответственно пока бензонасос не остынет не заводилась, решилось так же заменой полностью всего бензонасоса, хотя там можно было с диафрагмой поиграться и попробовать сделать , но я не стал парится

1 мая 2015, 20:16 #10

Мож кому пригодится...:плохо качал на ходу бензонасос-в пробке машина дергалась и работала лишь на холостых,бывало даже глохла...Подкачаешь вручную-все ОК.Грещил на трещину(воздушный пузырек в магистрали),и прочие дефекты...Как оказалось износился шток привода б/насоса настолько,что даже убрав все прокладки не выдерживался размер выступания...Купил шток,сравнил со своим- новый на 3-4мм.длиньше!Поставил(30 мин. работы) и забыл...Бывает-с...(машине 110 тыс пробега,всё родное,мотор не вскрывался.)

Самое популярное