Мы не одни во вселенной!

Юрий-82

Юрий

13 июля 2014, 16:12 #71

феликс, 12 июля 2014, 17:43, #68

PS: В средствах массовой информации была неверная информация о суперлунии, она появилась в английском издании «The Independent». Западное СМИ ошибочно написало о том, что редкое явление произойдет сегодня и в ближайшие дни, а на самом деле его можно будет наблюдать только 10-го августа. «Конфуз» британцев перепечатало на свои страницы РИА Новости, откуда заблуждение пошло «гулять» по интернету.

У нас по интернету и не то гуляет. Что самое удивительное, что разницу в размерах видимого диска Луны, можно определить только при фотографировании. Однако, народ в сети рассказывает байки о том, что они видят разницу при Луне обычной и суперлунии, некоторые "умники" умудряются оценить яркость( "ну я же два года в телескоп планеты наблюдаю"--стандартный ответ, на вопрос каким способом вы яркость Луны оцениваете) и т.п. Кстати, в СССР такой фигни не было, "голубая", "кровавая" и Суперлуние пошло от Запада.

Вообще, на адрес нашего общества, снимков какой фигни только не присылают. Самые частые фотки: Венера на вечернем небе. Её регулярно за НЛО принимают...

Юрий-82

Юрий

13 июля 2014, 16:18 #72

Жадинко, 10 июля 2014, 18:59, #61

А как насчет онлайн вещания? Много экспертов следило за мониторами. Ну и самое главное это штат работников наса. Порядка 10 тысяч человек. Ведь они ракету готовили, там особо ничего лишнего не спрячешь.

Я чем больше про это читаю, тем больше склоняюсь к мысли что такую аферу очень трудно провести.

Также не забываем о бюджете. Нам на луну 5 миллиардов баксов выделили, а американцы 20 миллиардов. Мы реально в жопе и это факт. Американцы туда несколько раз летали, а нам бюджет и одного раза не позволяет это сделать.

думаю следующие китайцы высадятся.

1. Какое он-лайн вещание может быть? Голос из динамика, вижу Луну?

2. 10 тыс. человек, включая уборщицу и каким образом они могут быть свидетелями?

3. Повторяю ракету могли запустить, станция могла к Луне прилететь, а вот могли они и не высаживаться.

4. Про бюджет хорошо написал. Не забывай, что у них была война во Вьетнаме, крайне не удачная и дорогая.

5. Американцы провели аферу с покорением северного полюса и с созданием новых элементов. Их кстати, тоже, не сразу раскрыли. Однако дело было.

Юрий-82

Юрий

13 июля 2014, 16:26 #73

Жадинко, 10 июля 2014, 19:04, #62

Тут практически все ответы на вопросы. Неплохой сайт.

http://www.skeptik.net/conspir/moonhoax.htm

Информация уже устаревшая и в основном по Ральфу Рене. Кстати, покойный Милановский в свое время и рассказывал, про лунный грунт, который не возможно подделать из-за какого-то там элемента, которого нет на Земле, однако в лунных метеоритах, которые найдены в Саудовской Аравии. Не знаю, знали ли Милановский о них или нет, но на форумах метеоритчиках о них информации нет.

И ещё, ни кто, не объясняет почему, в СССР и в РФ не изучался лунный грунт американцев, кроме тех 3,1 г., которые ныне где-то в запасниках ГЕОХИ. Что удивительно, я был в закрытом музеи ГЕОХИ, где лежит редкая мелочь(более крупная часть коллекции лежит в музее им. Ферсмана). Так вот, этих 3,1г там нет и где-то она ни кто не знает.

Самое популярное