Wroom.ru

Мы не одни во вселенной!

Lari

Лариса

1 июля 2014, 22:18 #26

dimanback, 1 июля 2014, 22:13, #24

Пипец, какие все умные. Ну сожгите авто свои, тогда и умничайте. А ведь каждый мечтает о джипе.

Я о джипе не мечтаю да и о других цивилизациях тоже у меня сейчас мечты гораздо более приЗЕМЛЁнные

Russo

1 июля 2014, 22:46 #27

Жадинко, 1 июля 2014, 10:27, #11

Скорость света развить это еще пол беды. Допустим есть такие двигатели, вы посчитайте сколько по времени будет ускорятся космический корабль до такой скорости, учитывая что человек выдерживает ускорение всего в несколько G. Причем чем дольше ускорение, тем меньшее ускорение человек может выдержать.

Кстате скорость света не предельная эт уже доказано , вроде и двигатели в теории существуют такие как атомный реактивный у него тяга такая что ни одни современные материалы не могут выдержать импульсного ускорения

Russo

1 июля 2014, 22:51 #28

как мне кажется человек еще не готов к общению с другими цивилизациями , тут на Украине что творится разрулить не могут

саня саныч

1 июля 2014, 23:45 #29

Согласен,мы,люди, не можем разобраться между собой...

2 июля 2014, 00:05 #30

саня саныч, 1 июля 2014, 23:45, #29

Согласен,мы,люди, не можем разобраться между собой...

И уже никогда не сможем разобраться, т.к мы тупы!!!!

в идеале все должны понимать друг друга, но это фантастика. Невозможно быть идеальным для всех. К примеру неторопливый водитель, который радует пешеходов и выбешивает того кто взади него тошнит.

Зло оно всегда будет. Даже в раю, придешь на день рождения и подаришь подарок но не тот, на который расчитывал именинник. Возможно это у них там преступление и в тюрьму сожают за такое.

ХайЧери 311

Алёна

2 июля 2014, 00:11 #31

Юрий-82, 30 июня 2014, 13:25, #4

Алексей, вы знаете способ поиска других форм материальной жизни?

Кстати, меня другое удивляет, планеты ищут все кто угодно, кроме наших астрономов! Грубо горя, мы, то как раз и не ищем. Мы устраиваем конференции, популяризируем чужие открытия, наши ученые с умным видом рассуждают про жизнь в других системах. Но сами мы ни чего не ищем и толком не изучаем!

Так найди...Юрка...я тя прошу, найди её!!!!

Тыж звездочет, дерзай...телескоп тебе в жо....эээ в руки!!!!

2 июля 2014, 00:45 #32

Да ничего нет этого, ни миров, ни цивилизаций. И космос вилами по воде писан. Есть 100% кто-то на кого мы пашем или развлекаем или миссию какую выполняем или еще чего другого. Ничего мы там не найдем в космосе, совсем не от нас зависит. Нас вообще не должно существовать в таком враждебном космосе. Радиация, метеориты, жара, холод, и много много если, которые чудным образом совпали.

qashqai54

Олег

2 июля 2014, 07:18 #33

Alex777, 1 июля 2014, 18:39, #14

лететь до якобы пригодной для проживания человека планеты глизе 832, то потребуется 16 лет

Глизе 832 это звезда, а планета Глизе 832 c

Зубастик

ЛёХа

2 июля 2014, 09:05 #34

Alex777, 30 июня 2014, 12:52, #2

Не понимаю, почему ищите жизнь именно на подобном земле физическом плане, а не в других материальных формах с измененными пространственно-временными характеристиками?

А смысл такого поиска вообще приятель? Для нас они скорее всего не пригодны...

Юрий-82

Юрий

2 июля 2014, 09:31 #35

Alex777, 1 июля 2014, 22:02, #20

Может, лучше будет беречь ту планету, на которой живем, в нее вкладывать деньги, а не тратить огромные средства в пустое и невозможное- физическую планету, подобную Земле , пригодную для жизни земной флоры и фауны?

Поверь мне, поиск экзопланет занятие не дорогое. Для этого, кстати не нужен гигантский телескоп. Те же японцы или корейцы, используют телескопы с диаметром зеркала 1,8-м(у "Хаббла", что в космосе 2,4, у крупнейшего Российского БТА=6м). Собственно не нужна и супер-пупер аппаратура, достаточно хорошей матрицы и адаптивной оптики, кстати на метровых инструментах у наших военных все это есть. А вот наши астрономы, почему, закладываю в бюджет деньги на новые телескопы, всегда забывают внести доп. оборудование или как говорят обвес в смету. Так было во времена СССР, когда им дали 6-м БТА, так же происходит и в нынешней РФ с 2,5-м МГУ. Телескоп то почти готов, а вот приёмника по сути дела и нет. Ну, разве только фотоаппарат зеркальный прикрутят

Юрий-82

Юрий

2 июля 2014, 09:35 #36

ХайЧери 311, 2 июля 2014, 00:11, #31

Так найди...Юрка...я тя прошу, найди её!!!!

Тыж звездочет, дерзай...телескоп тебе в жо....эээ в руки!!!!

Это задача профессионалов. Я же скромный любитель. Экзопланеты не ищутся любительскими инструментами или одиночками. Это коллективный командный труд, причём очень муторный, т.к. одну звезду можно наблюдать на протяжении 10-лет, прежде чем что-либо открыть. Да и не люблю я, переменные звёзды, сидеть оценивать блеск--это не моё. Астероиды другое дело. Вот сижу, уже неделю жду, от американской обсерватории Каталина подтверждения или опровержения своих открытий

dimanback

Дмитрий

2 июля 2014, 18:24 #37

феликс, 1 июля 2014, 22:18, #25

А зачем своё авто жечь то.

Ну чтобы не загрязнять атмосферу, и никто на ней после тебя не смог это делать. Или у тебя принцип: пусть другие не загрязняют?

Alex777

6 июля 2014, 20:13 #38

dimanback, 2 июля 2014, 18:24, #37

Ну чтобы не загрязнять атмосферу, и никто на ней после тебя не смог это делать. Или у тебя принцип: пусть другие не загрязняют?

Сжечь авто шоб не загрязнять атмосферу?

mat-olan

Андрей

6 июля 2014, 21:21 #39

dimanback, 2 июля 2014, 18:24, #37

Если сейчас все начнут жечь свои драндулеты,атмосфера пострадает ИСТЧО больше

zombi

7 июля 2014, 00:11 #40

Юрий-82, 30 июня 2014, 13:23, #3

всего бы я в кавычки бы взял. Представляете сколько туда лететь надо, если свет с его бешенной скоростью движется к нам от туда 16 лет.

Далее--наличие воды там только в виде пара. Как впрочем, и кол-во получаемой энергии. Глизе-832с может вполне оказаться планетой подобной, нашей Венере.

а еще размеры ее. прятежение походу просто аховое расплющит человека

саня саныч

7 июля 2014, 00:14 #41

Сегодня весь вечер по ТВ РЕН утверждают,что инопланетяне существуют...

zombi

7 июля 2014, 00:18 #42

саня саныч, 7 июля 2014, 00:14, #41

да и так понятно, что они есть. вселенная просто мега огромная и чтобы во всем этом не понятном живем только мы. пред какой то тогда

Сибун

Сергей

7 июля 2014, 00:24 #43

по любому правда, на Думу нашу хоть посмотри

Юрий-82

Юрий

8 июля 2014, 16:16 #44

Там каждый день, что-нибудь утверждается. Особенно в происхождении человека: от грибов, из глины, от русалок, от обезьян, от дяди на облаке и т.п.

YuriyZP

Юрий

8 июля 2014, 16:25 #45

Тёзка, а почему на Луну перестали мотаться, когда стоимость перелёта уже сравнялась со стоимостью постройки пассажирского самолёта? Почему говорят что "обьяснили" людям популярно -НЕХтут лазить?

Юрий-82

Юрий

8 июля 2014, 16:50 #46

YuriyZP, 8 июля 2014, 16:25, #45

Тёзка, а почему на Луну перестали мотаться, когда стоимость перелёта уже сравнялась со стоимостью постройки пассажирского самолёта? Почему говорят что "обьяснили" людям популярно -НЕХтут лазить?

Скорее всего их там не было. А деньги, которые якобы на Лунную гонку потратили ушли на войну во Вьетнам. Даже Леонов недавно ляпнул, что съёмку делали в Голливуде, т.к. с реальной какие-то проблемы...

Мало того, ни кто толком не видел, даже 3,1г вещества, переданного в СССР. Кстати , я как-то сравнил его анализ, с анализами одного редкого лунного метеорита. Они близки. Поэтому не исключаю, что в СССР передали труху одного из таких метеоритов.

И ещё момент. У американцев почему то Луна серая, хотя её естественный цвет--коричневый. Советский лунный грунт коричневый, оригиналы с Нефритового зайца--тоже.

YuriyZP

Юрий

8 июля 2014, 17:25 #47

Причём здесь амеры? В СССР тоже свернули программу. Приблизительно вместе с ними.

Юрий-82

Юрий

8 июля 2014, 18:00 #48

YuriyZP, 8 июля 2014, 17:25, #47

Причём здесь амеры? В СССР тоже свернули программу. Приблизительно вместе с ними.

В СССР только Луноходы запускались, потом деньги ушли на другие программы, но в начале 90-х лунная программа должна была восстановиться. Готовилась "Луна-25". Однако...

По сути дела, в "Нефритовом зайце" советские технологии и были применены. Следующий китайский аппарат, как раз должен наш очередной Луноход высадить, наш--произведенный в РФ.

Alex777

8 июля 2014, 20:50 #49

Юрий-82, 8 июля 2014, 18:00, #48

В СССР только Луноходы запускались, потом деньги ушли на другие программы, но в начале 90-х лунная программа должна была восстановиться. Готовилась "Луна-25". Однако...

Деньги, вложенные в никуда. Лучше бы строили заводы, выпускающие современную конкурентноспособную продукцию.

Юрий-82

Юрий

8 июля 2014, 21:45 #50

Alex777, 8 июля 2014, 20:50, #49

Деньги, вложенные в никуда. Лучше бы строили заводы, выпускающие современную конкурентноспособную продукцию.

Так что бы запустить спутник, существовала куча заводов, которая и военную продукцию в частности и производила. Не забывай, ещё и патриотизм! А это по стимул по лучше денежного, между прочим. Тогда своей страной гордились, а сейчас? Много гордятся?

Популярное на сайте