Стоит ли делать выбор в пользу Subaru XV?

28 апреля 2014, 15:39 #36

Я видела на сервисе: масло не меняли, скрутили крышку, а там конус.Нередко бывает, что люди забывают проходить ТО, а потом сетуют, что машина ненадежная.

28 апреля 2014, 15:46 #37

Василиса, 28 апреля 2014, 15:39, #36

Я видела на сервисе: масло не меняли, скрутили крышку, а там конус.Нередко бывает, что люди забывают проходить ТО, а потом сетуют, что машина ненадежная.

Очень редко когда в сервисе во время ТО не меняют масло (и это уже скорее по рассеяности и забывчивости слесарей, чем обман), но вот очень часто залитое масло по факту не соответствует вбитому в заказ-наряд названию (фирма, вязкость)

28 апреля 2014, 16:02 #38

В сервисе при ТО стараются максимально экономить на всем.Отсутствие владельца машины этому только способствует.

28 апреля 2014, 16:41 #39

Василиса, 28 апреля 2014, 16:02, #38

В сервисе при ТО стараются максимально экономить на всем.Отсутствие владельца машины этому только способствует.

Экономить на собственных затратах, но не экономить деньги клиента при ТО и ремонте часто вбивается в з/н выполненные работы и затраченные материалы (детали), которые с действительностью не имеют ничего общего

28 апреля 2014, 16:56 #40

Это обычная практика для сервисов(независимо дилерские или нет).

28 апреля 2014, 17:10 #41

Василиса, 28 апреля 2014, 16:56, #40

Это обычная практика для сервисов(независимо дилерские или нет).

На этом дилеры и живут на продажах машин много не заработаешь, учитывая рекомендованные заводом цены, выше которых поднимать- рисковать лицензией, да и покупатели не дураки, у всех есть тырнет, знают что сколько стоит Вот и приходится им выживать, зарабатывая на навязывании доп. оборудования (материал с большой наценкой + работа с неадекватно дорогими нормо/часами) и ТО + ремонт

28 апреля 2014, 17:23 #42

Цены, которые указывает представительство, не ограничивают многих дилеров в маневре цен-посмотрите на дилеров LR или Mercedes.Строго придерживаются цен дилеры корейских машин.Это началось с 2009 года.

28 апреля 2014, 17:34 #43

Василиса, 28 апреля 2014, 17:23, #42

Цены, которые указывает представительство, не ограничивают многих дилеров в маневре цен-посмотрите на дилеров LR или Mercedes.Строго придерживаются цен дилеры корейских машин.Это началось с 2009 года.

LR, MB, Lexus, порше и подобные бренды, особенно на свои флагманские дорогие модели, постоянно объявляют большие скидки и конечная цена обычно всегда становится ниже рекомендованной

28 апреля 2014, 17:40 #44

Не соглашусь.У LR, Mercedes, Porsche машины редко идут в базовой комплектации, обычно это комплектация под заказ и цена гораздо выше рекомендованной именно за счет комплектации.

28 апреля 2014, 17:45 #45

Василиса, 28 апреля 2014, 17:40, #44

Не соглашусь.У LR, Mercedes, Porsche машины редко идут в базовой комплектации, обычно это комплектация под заказ и цена гораздо выше рекомендованной именно за счет комплектации.

Может быть если заказать перетяжку салона кожей какого-нибудь редкого зверька, цена будет гораздо выше рекомендованной

28 апреля 2014, 17:55 #46

Это уже эксклюзив.Вполне достаточно и предлагаемых опций.

28 апреля 2014, 18:02 #47

Василиса а с чего вы решили что я ленивец? Масло я на всех машинах менял раз 10 тыщ. Вы свои сообщения почитайте за последнее время. На одного пользователя вы накинулись с оскорблениями заточто он написал что шкода скаут самая лучшая машина, тут вас не устроило мнение пользователя с двумя тест драйвами. Вы на себя гляньте , вы ТРОЛЬ!!!

28 апреля 2014, 18:23 #48

а прада что на Субару чтобы поменять свечи нужно чуть ли не двиг снимать и крылья сверлить?

28 апреля 2014, 18:24 #49

БлАндин, 28 апреля 2014, 18:23, #48

а прада что на Субару чтобы поменять свечи нужно чуть ли не двиг снимать и крылья сверлить?

На субарах двиг оппозитный- этим все сказано, сложности при ремонте/обслуживании имеются, но они не критичны, ничего сверлить не надо

28 апреля 2014, 18:25 #50

Жадинко, масло с фильтрами+работа могут иметь разную стоимость у разных дилеров.Если вам лень это смотреть, это ваши проблемы.А то у вас все дилеры разводят.Вам никто не мешает не обслуживаться у дилера или вообще открыть свой сервис.

Я не накидывалась.Я довольно доходчиво объяснила смысл своего поста.Не дошло?Сожалею.

Кстати, правильно пишется ТРОЛЛЬ.Навешиваете ярлыки-потрудитесь без ошибок.

Кстати, какие у меня были оскорбления?

Garlic

мериновод

28 апреля 2014, 19:17 #51

Жадинко, предлагаю тебе предоставить сейчас доказательства того, как Василиса накинулась на пользователя с оскорблениями.Если у тебя таких доказательств нет, твой пост-клевета и в таком случае тебе необходимо извиниться перед ней точно так же, как ты обвинил без всяких на то оснований.Доказательства или извинения.

Alekzander99

Саша

28 апреля 2014, 19:44 #52

субару не комфортная машина, убогий салон и отделка. На рыбалку ездить только. Да и то - Тесный салон, и привод не у них самый лучший... А про цену и ликвидность

28 апреля 2014, 19:56 #53

Гарлик тема про семейный универсал. Это раз.

В этой теме кроме Васи на личности никто не переходил это два.

Ну и три, это на каком основании она меня стала называть ленивцем с прочими едкими колкостями в посту? Напоминает собаку, мимо забора проходишь, а она цепляется ко всем.

Garlic

мериновод

28 апреля 2014, 20:19 #54

Не вопрос.Зная, что тебе возможно трудно копировать посты и давать ссылки, вот ее скопированный пост:

Очень нравятся посты вроде "Шкода супер!", "БМВ круче всех!", "Пежо отстой!", "Форд ведро с гайками!".Очень информативно, много полезного и нового в таких постах.Подал голос тявканьем, как глупый щенок, посмешил, порадовал своей глупостью и ушел до следующего перла.

Покажи мне там оскорбления(не спутай их с аллегорическими насмешками).Где там переход на личности?Может она там очень и очень понятно объяснила смысл своего поста?

Где еще переход на личности?

Ну и три: если тебе недосуг или лень смотреть то, что она указала...далее ее пояснения.Где там еще "прочие прочие едкие колкости" или колкие едкости?Ошибка в слове "тролль"?Звиняй, она права, тролль пишется с двумя "л".

Итак, твои указания оскорблений и перехода на личности(уже в другом посту ты имел ввиду?)?

И добрый совет: не надо устраивать из форума помойку, для разборок есть личка, если есть что предъявить.

28 апреля 2014, 20:58 #55

Гарлик пост ты не до конца скопировал, да и она знает о чем я говорю. Можно шлангом прикидываться , а можно держать себя в руках. Вы выбрали первый вариант.

Garlic

мериновод

28 апреля 2014, 21:16 #56

Пойдем-ка в личку, дружище.

28 апреля 2014, 23:34 #57

Василиса, 28 апреля 2014, 18:25, #50

Кстати, правильно пишется ТРОЛЛЬ.

Кстати в русском языке такого слова нет(кроме мифического персонажа), как и юзер, нуб и т.д, поэтому о правильности писания говорить не приходится.

29 апреля 2014, 00:02 #58

Жадинко, я давно вам не отвечаю, а вы все не успокоитесь?Ну не надо напрашиваться на небольшое пояснение по правописанию заимствованных слов.Давайте лучше о машинах, без бездоказательных постов, аргументированно и спокойно?

29 апреля 2014, 13:04 #59

Василиса, 29 апреля 2014, 00:02, #58

Жадинко, я давно вам не отвечаю, а вы все не успокоитесь?:

А давайте вы мой ник вообще нигде упоминать не будите? Ок? проблем не будит. Сами ко мне прицепились. На этом и решили, на этот мой пост не отвечайте и меня желательно нигде не цитируйте.

29 апреля 2014, 13:24 #60

Ложь. Не лги и проблем не будет.

29 апреля 2014, 13:24 #61

Драйв2 пользователь YuriS. ТО-15000.

Изображение

29 апреля 2014, 13:27 #62

А это у другого пользователя из питера, стоимость ТО-15000

Изображение

29 апреля 2014, 13:30 #63

ТО-30000

— Мойка техническая кузова

— Осмотр кузова (коцка на заднем бампере)

— Проверили всю ходовую

— Прочистили от грязи все суппорта, колодки и т.д.

— Замена масла 0W20 5 литров (хотели другое залить 0W30, но я сказал, что у меня не кушает и оставляйте родное)

— Прокачали тормоза

— Замена масляного фильтра (купил заранее в EXIST)

— Замена воздушного фильтра (купил заранее в EXIST)

— Фильтр салона поменял сам 1,5 месяца назад (-0,2 н ч из заказ-наряда)

— Замена шайбы сливной пробки

— Долили 0,2 л антифриза

— Почистили дросельную заслонку

— Сняли и поправили защиту вариатора (катался на днях по сугробам и погнул защиту), хорошо, что она у меня есть

Изображение

29 апреля 2014, 14:05 #64

Жадинко, 29 апреля 2014, 13:04, #59

А давайте вы мой ник вообще нигде упоминать не будите? Ок? проблем не будит. Сами ко мне прицепились. На этом и решили, на этот мой пост не отвечайте и меня желательно нигде не цитируйте.

Пишите все таким образом, чтобы была согласна с тем, что вы пишите и я буду даже поддерживать вас.Не приписывайте мне лишнего.Не обвиняйте меня в том, чего не делала.

А вообще должна вас поздравить: год назад ваши знания были хуже.

Форум-это общение, кто-то всегда может не согласиться с вашим мнением.Старайтесь относиться к этому проще, быть немного более аргументированным и не поддерживать пустозвонов.

Юрий-82

Юрий

29 апреля 2014, 15:29 #65

А я бы Субарик взял, судя по ценам на ТО, машинка наверняка не затратная и качество, я думаю у них отличное, они ведь не массовостью берут. За тиражом не гонятся.

29 апреля 2014, 19:51 #66

Субару выпускает хорошие машины.Но эти машины надо понять.Двигатель может испугать, но его обслуживание и ремонт доверять именно субаристам и лучше проверенным.По надежности не отстают от конкурентов.Многие элементы проверены и обкатаны в ралли на спортивных машиных.Заряженные версии очень хороши и при этом надежны.Очень хорошо адаптированы к нашим условиям.Дизайн-на любителя, но это относится к любой марке.

29 апреля 2014, 22:00 #67

Да все машины хорошие, при должном грамотном обслуживании и эксплуатации

29 апреля 2014, 22:31 #68

А я тоже не много не понимаю претензий. Ну был дважды на тесте и что.

У нас есть друг семьи, он ходил на тест, не один раз в течение года. Ему видишь ли нужно было знать, как машина ведёт себя в разную погоду, в городе и загородом.

В результате машину он не взял, что то не понравилось. А мне лично нравятся японские машины, XV очень даже симпатичная.

30 апреля 2014, 07:58 #69

Юрий-82, 29 апреля 2014, 15:29, #65

А я бы Субарик взял, судя по ценам на ТО, машинка наверняка не затратная и качество, я думаю у них отличное, они ведь не массовостью берут. За тиражом не гонятся.

Субару машинка зачотная!

30 апреля 2014, 08:48 #70

Василиса я вас тоже поздравляю с прогрессом знаний !

Самое популярное