На чем путешествуете?

admin

Александр

18 ноября 2013, 23:11 #1

Наверное, большинство из нас ездит хотя бы изредка в другие города, кто по работе, кто по личным делам. На чем предпочитаете ездить?

admin

Александр

18 ноября 2013, 23:13 #2

«Российские железные дороги» в будущем намерены полностью отказаться от плацкартных вагонов. Об этом заявил президент РЖД Владимир Якунин, передает «Интерфакс».

По словам Якунина, плацкартный вагон является анахронизмом, который сохранился только в России и должен уступить место более комфортным видам перевозки пассажиров. Когда это произойдет, глава РЖД не уточнил, отметив лишь, что «это не вопрос двух лет».

http://lenta.ru/news/2013/11/14/rzd/

Akhmadinejad

Андрей

18 ноября 2013, 23:21 #3

admin, 18 ноября 2013, 23:13, #2

«Российские железные дороги» в будущем намерены полностью отказаться от плацкартных вагонов...

Будем ездить в купе! А вообще по ситуации нужно решать, на чем ехать. Как по мне, если ехать в другой город за 500-1000 верст в командировку или еще зачем, то уж лучше на поезде. А если в принципе неспеша путешествовать на автомобиле ,заезжая в маленькие города по пути, осматривая достопримечательности - почему бы и нет.

Dusces

андрей

18 ноября 2013, 23:26 #4

я за самолёт.если уж от тебя ничего не зависит,то пусть это хотяб скорей закончится

Akhmadinejad

Андрей

18 ноября 2013, 23:27 #5

Dusces, 18 ноября 2013, 23:26, #4

я за самолёт.если уж от тебя ничего не зависит,то пусть это хотяб скорей закончится

Не стоит так пессимистично. Все мы конечно соболезнуем семьям погибших в Казани

Rudi

Серега

18 ноября 2013, 23:40 #6

Самолет дороговато и страшновато,хотя летать доводилось.В поезде если не бухать,с ума сойти можно.Машинадорогу я люблю,и уверен в своих силах,но однако старею и как раньше 1500км в сутки уже даются с трудом.

Lari

Лариса

18 ноября 2013, 23:50 #7

Не стала голосовать... Что удобней в конкретном направлении, то и выбираю.т.е. люблю все виды транспорта, даже водный на автобусе ездили 3 раза в Краснодарский край... Самолётом дорого и пересадка, поездом долго, автобусом обходилось дешевле и быстрее, хотя может показаться ужасом 27 часов в пути.. Отлично переносили, потому после первой поездки и предпочитали снова автобус... К родне в Саратов исключительно поезд, раньше самолётом было дешевле, пока аэропорт в Иванове не закрылся... Машина вне конкуренции, если не за рулём вообщем я все виды транспорта люблю

18 ноября 2013, 23:55 #8

На самолёте предпочитаю, хотя...есть интерес посетить двухэтажный поезд.

Rudi

Серега

18 ноября 2013, 23:56 #9

Автобусэто ж как себя ненавидеть надо?а поссать,а покурить,а ножки вытянуть?пусть на автобусах мои враги ездиют!

Lari

Лариса

19 ноября 2013, 00:01 #10

Rudi, 18 ноября 2013, 23:56, #9

Автобусэто ж как себя ненавидеть надо?а поссать,а покурить,а ножки вытянуть?пусть на автобусах мои враги ездиют!

Автобусы сейчас шведские и немецкие маны или неопланы... Современные. Пописать выпускают ( есть и в салоне туалеты, но обычно им не пользуются) ... там не только ноги протянуть, но и полный горизонт ( почти) принять можно не надо сравнивать свои воспоминания от старых икарусов с тем, что не испытал

admin

Александр

19 ноября 2013, 00:03 #11

Rudi, 18 ноября 2013, 23:56, #9

Автобусэто ж как себя ненавидеть надо?а поссать,а покурить,а ножки вытянуть?пусть на автобусах мои враги ездиют!

Бывают ситуации. У нас в области автобус Вологда-Череповец едет 2,5 часа, а электричка - почти 4 часа.

19 ноября 2013, 00:04 #12

Rudi, 18 ноября 2013, 23:56, #9

Автобусэто ж как себя ненавидеть надо?а поссать,а покурить,а ножки вытянуть?пусть на автобусах мои враги ездиют!

Помню ездили в Крым на автобусе.Я после этой поездки больше никогда на автобусе на дальняк не поеду.Ноги две недели болели.Полностью солидарен !

Lari

Лариса

19 ноября 2013, 00:04 #13

Rudi, 18 ноября 2013, 23:56, #9

Автобусэто ж как себя ненавидеть надо?а поссать,а покурить,а ножки вытянуть?пусть на автобусах мои враги ездиют!

Лучше с кондёром и телеком в автобусе, чем в вонючем плацкарте в разы дольше в жаре... Я много езжу, есть с чем сравнить, поверьте!

Lari

Лариса

19 ноября 2013, 00:07 #14

sashadaw77, 19 ноября 2013, 00:04, #12

Помню ездили в Крым на автобусе.Я после этой поездки больше никогда на автобусе на дальняк не поеду.Ноги две недели болели.Полностью солидарен !

Опять помню... Не надо сравнивать! Это как кукурузник и аэробус 380 сравнивать!я в детстве каждое лето в Саратов летала на АН-24, тошниловка, и что? Всю жизнь теперь на самолётах не летать? летала на Боинге-747, двухэтажном... 10 мест в ряду, красота а ведь тоже самолёт, как и Ан

Lari

Лариса

19 ноября 2013, 00:10 #15

Люди на Кубу летают по 13 часов проводя в самолёте... Вот где ноги не протянешь... Врагов опять вспомните?

19 ноября 2013, 00:12 #16

Lari, 19 ноября 2013, 00:04, #13

Лучше с кондёром и телеком в автобусе, чем в вонючем плацкарте в разы дольше в жаре... Я много езжу, есть с чем сравнить, поверьте!

Так же можно сказать и о поездах.Почему в вонючем плацкарте, ведь есть и комфортабельные купе!

Lari

Лариса

19 ноября 2013, 00:13 #17

Помню с сыном ездили в Питер в 11 году, так вот билет плацкарт и купэ отличались более, чем в 2 раза... А вонякать могут и в купэ

Rudi

Серега

19 ноября 2013, 00:16 #18

Lari, 19 ноября 2013, 00:10, #15

Люди на Кубу летают по 13 часов проводя в самолёте... Вот где ноги не протянешь... Врагов опять вспомните?

Потому что на машине не доехать туда!А автобус актуален на поезку 2,максимум 3 часа,потом смерть!

19 ноября 2013, 00:25 #19

Я из Москвы к сестре в Белоруссию в купе ездил-хорошо!Надо дверочку закрыл -лег поспал нормально,а не в полусидячем положении.В туалет и покурить когда хочешь иди.Лепота!

OKABAN

Олег

19 ноября 2013, 02:05 #20

Насчет покурить в поезде. Кажется законом запретили курение в поездах?

Проголосовал за три варианта - самолет, автомобиль, поезд купе.

Всё зависит от ситуации, маршрута и местных особенностей.

Как то ехал от Иркутска до Горького. При покупке билетов Иркутск-Киров было купе, от Кирова(там была пересадка) билеты только плацкарт. Как уж я кассиршу не уговаривал, она говорит нет и всё!Ладно, думаю, давай плацкарт, там с проводниками договорюсь по месту, доплачу да и ладушки, не в первой. А когда в поезд то этот сели, то оказалось что говорить то не о чем! В поезде всего четыре вагона и все плацкарт, проводник один на весь поезд. Это типа местной электрички оказалось! Причем вагоны годов так пятидесятых! Не гордые, доехали!

Такой же поездок попадался от Саратова до Балаково.

Так что если нужно куда то добраться, то и козе хромой рад будешь!

Малой13

Евгений

19 ноября 2013, 02:17 #21

Dusces, 18 ноября 2013, 23:26, #4

я за самолёт.если уж от тебя ничего не зависит,то пусть это хотяб скорей закончится

но на машине лучше там тебе и покурить, и поесть и поспать даже в любой момент(ну устал-остановился киморнул чутка) и туалет и даже девочки минус только один-не бухнешь хотя некоторых и это не останавливает

19 ноября 2013, 07:10 #22

admin, 18 ноября 2013, 23:13, #2

«Российские железные дороги» в будущем намерены полностью отказаться от плацкартных вагонов. Об этом заявил президент РЖД Владимир Якунин, передает «Интерфакс».

По словам Якунина, плацкартный вагон является анахронизмом, который сохранился только в России и должен уступить место более комфортным видам перевозки пассажиров. Когда это произойдет, глава РЖД не уточнил, отметив лишь, что «это не вопрос двух лет».

http://lenta.ru/news/2013/11/14/rzd/

Ну-ну. У них купе купе стоит столько же, сколько и билет на самолёт. Не думаю, что они смогут набрать авиафобов на целый поезд.

admin

Александр

19 ноября 2013, 09:04 #23

Nachtwandler, 19 ноября 2013, 07:10, #22

Ну-ну. У них купе купе стоит столько же, сколько и билет на самолёт. Не думаю, что они смогут набрать авиафобов на целый поезд.

Из появившихся анекдотов по этому поводу: а для тех, кому купе будет не по карману, РЖД предложит комфортабельные товарные вагоны

19 ноября 2013, 09:21 #24

admin, 19 ноября 2013, 09:04, #23

Из появившихся анекдотов по этому поводу: а для тех, кому купе будет не по карману, РЖД предложит комфортабельные товарные вагоны

Теплушки -

По теме: все мои путешествия на данный момент - это две деревни, соседние города и Финляндия. Здесь езжу на машине и считаю этот вид транспорта наиболее удобным. Питер, за рулем еще не ездил, но вполне допускаю. Москва и далее - не автомобилем

dimanback

Дмитрий

19 ноября 2013, 15:46 #25

последнее время на самолетах, вертолетах, вахтовках

19 ноября 2013, 15:59 #26

А я только мысленно путешествую.

Малой13

Евгений

19 ноября 2013, 16:02 #27

Лаванда, 19 ноября 2013, 15:59, #26

А я только мысленно путешествую.

Зато дешево и сердито

mat-olan

Андрей

19 ноября 2013, 16:02 #28

Ненавижу всю эту суету вокзалов и автовокзалов.

С моим ростом любые автобысы это ЖЕСТЬ.Поезда старые и ванючие вашапе не выношу.

Есть своя машина,спокойно сел и поехал.Сам хозяин своего времени.

mat-olan

Андрей

19 ноября 2013, 16:04 #29

Вашпе не понимаю людей имеющих авто только для езды с работы на работу.

dimanback

Дмитрий

19 ноября 2013, 18:15 #30

mat-olan, 19 ноября 2013, 16:04, #29

Вашпе не понимаю людей имеющих авто только для езды с работы на работу.

ты просто не ездил на нормальных поездах, не летал бизнес-классом

куда нибудь дальше Пятигорска ездил?

grandmother

Коломейцев Максим

19 ноября 2013, 18:20 #31

Самолет и машина,хотя и люблю поезд,отдохнуть и выспаться можно.

Dusces

андрей

19 ноября 2013, 18:23 #32

OKABAN, 19 ноября 2013, 02:05, #20

Насчет покурить в поезде. Кажется законом запретили курение в поездах?

Проголосовал за три варианта - самолет, автомобиль, поезд купе.

Всё зависит от ситуации, маршрута и местных особенностей.

Как то ехал от Иркутска до Горького. При покупке билетов Иркутск-Киров было купе, от Кирова(там была пересадка) билеты только плацкарт. Как уж я кассиршу не уговаривал, она говорит нет и всё!Ладно, думаю, давай плацкарт, там с проводниками договорюсь по месту, доплачу да и ладушки, не в первой. А когда в поезд то этот сели, то оказалось что говорить то не о чем! В поезде всего четыре вагона и все плацкарт, проводник один на весь поезд. Это типа местной электрички оказалось! Причем вагоны годов так пятидесятых! Не гордые, доехали!

Такой же поездок попадался от Саратова до Балаково.

Так что если нужно куда то добраться, то и козе хромой рад будешь!

сейчас вместо этого поезда бешеная электричка ездит с баром

mat-olan

Андрей

19 ноября 2013, 19:02 #33

dimanback, 19 ноября 2013, 18:15, #30

ты просто не ездил на нормальных поездах, не летал бизнес-классом

куда нибудь дальше Пятигорска ездил?

Ездил сам за рулём по несколько тысяч.

А ты про бизнес класс в кино видел?

Denik64

Денис

19 ноября 2013, 19:34 #34

Мое мнение такое - при выборе транспорта надо руководствоваться всеми обстоятельствовами, расстояние, время, колличество сумок ну т.д.

Я путешествую редко, основном в отпуске, да и то только на черное море, однозначно только на машине.

В ней можно столько всего перевезти... что поезд, автобус, самолет отпадают, тем более, что каждый раз едем по правилу где понравилось там и остановились

А побережье ведь большое :-)

Akhmadinejad

Андрей

19 ноября 2013, 22:24 #35

Лаванда, 19 ноября 2013, 15:59, #26

А я только мысленно путешествую.

А что сдерживает?? Отпуск не дают?

Самое популярное