Ока 11113

10 ноября 2013, 08:54 #71

Малой13, 8 ноября 2013, 10:51, #62

Да мало того-она ж легкая как мотоциклСкинет нахрен с дороги встречной автопоезд с трассы воздушным потоком

ни че подобного, на скорости машина устойчивее чем на месте стоя у трассы.

Изображение

10 ноября 2013, 21:37 #72

Доброго всем времени суток!!!Ребят,помогите кто чем может,подскажите-у меня на на моей Оке сначала заедал ближний свет(не выключался сразу,даже после того как ключ повернешь),я думал кнопка че то,поменял,но дело не в ней по ходу,а вчера вообще ближний пропал,лампы проверил-работают,реле тоже поменял-без толку...а все остальные приборы работают,что это может быть???Заранее спасибо!!!

KirGen

Геншер

10 ноября 2013, 22:49 #73

...если это на обоих фарах, то неконтачат... или реле ближнего света... или переключатель света фар (смотрм разъемы)...!!!

10 ноября 2013, 23:55 #74

реле пробовал менять,а вот переключатель на руле не трогал,а из-за замка не может быть??какие разъемы имеешь ввиду?

Малой13

Евгений

11 ноября 2013, 11:09 #75

KirGen, 9 ноября 2013, 19:54, #70

...маховик отбалансирован "на-нулевую"... как - если бы у Оки были условно не 2, а 4 цилиндра с поршнями...!!!

...роль балансиров - погашать все четные гармоники вибрации двига... поэтому при работающем и идеально отрегулированном двигателе в салоне авто можно было бы разговаривать "шепотом"...!!!

Значит я вполне смогу заменить стандартный маховик на жигулевский, предварительно облегчив его и отбалансировав.

KirGen

Геншер

11 ноября 2013, 20:59 #76

Малой13, 11 ноября 2013, 11:09, #75

Значит я вполне смогу заменить стандартный маховик на жигулевский, предварительно облегчив его и отбалансировав.

...так конструкция и размеры маховика значительно отличаются... как же ты его заменишь...???

KirGen

Геншер

11 ноября 2013, 21:27 #77

KirGen, 10 ноября 2013, 22:49, #73

...если это на обоих фарах, то неконтачат... или реле ближнего света... или переключатель света фар (смотрм разъемы)...!!!

kirsanov 68, 10 ноября 2013, 23:55, #74

реле пробовал менять,а вот переключатель на руле не трогал,а из-за замка не может быть??какие разъемы имеешь ввиду?

...переключатель света фар (смотри разъемы 6-ти контактный и 8-ми контактный... их всего два) находится на руле...!!! ...смотреть надо 8-ми контактный...!!!

yuriks

Юрий

15 ноября 2013, 00:37 #78

Слышал что есть в г.Зеленограде ока с 160-сильным движком (якобы ребята спортсмены-гонщики ради прикола собрали) и в гаражах видел кулибинскую оку с инжектором(движок родной 113), но сам-же кулибин сказал что ресура движка не хватает, быстро крякает.

25 ноября 2013, 18:48 #79

[Q name=KirGen, 11 ноября 2013, 21:27, #77]

...переключатель света фар (смотри разъемы 6-ти контактный и 8-ми контактный... их всего два) находится на руле...!!! ...смотреть надо 8-ми контактный...!!!

Спасибо,Геннадий, за совет,наладил я свет,еще и релюхи все поменял,а то бывало,что свет выключаешь, а он не гаснет)))

KirGen

Геншер

28 ноября 2013, 02:31 #80

kirsanov 68, 25 ноября 2013, 18:48, #79

[Q name=KirGen, 11 ноября 2013, 21:27, #77] ...переключатель света фар (смотри разъемы 6-ти контактный и 8-ми контактный... их всего два) находится на руле...!!! ...смотреть надо 8-ми контактный...!!! Спасибо,Геннадий, за совет,наладил я свет,еще и релюхи все поменял,а то бывало,что свет выключаешь, а он не гаснет)))

...рад, что у тебя все получилось...!!!

...не пропадай... принимай активное участие на форуме...!!!

24 декабря 2013, 14:05 #81

Люди помогите не могу завести окуху зажигание выставил по меткам и никакого движения крутит а не заводится уже верепробывол все что может быть

yuriks

Юрий

25 декабря 2013, 01:28 #82

Как говорит Геннадий, опиши поподробнее. У меня была похожая проблема, после того как год на даче простояла, оказался трамблер... хотя я особо заморачиваться не стал (т.к ока у меня для работы и в день проходит как минимум 100 км ) поменял почти все, обошлось примерно в 20-25 рублей

Avtoshnik

Юрий

25 декабря 2013, 07:11 #83

Dgonidep, 24 декабря 2013, 14:05, #81

Люди помогите не могу завести окуху зажигание выставил по меткам и никакого движения крутит а не заводится уже верепробывол все что может быть

Если двигатель долго не заводили, то не помешает впрыснуть немного масла под свечи для повышения компрессии, ещё перепроверить момент зажигания по сжатию на 1-м цилиндре.

25 декабря 2013, 16:41 #84

Dgonidep, 24 декабря 2013, 14:05, #81

Люди помогите не могу завести окуху зажигание выставил по меткам и никакого движения крутит а не заводится уже верепробывол все что может быть

Бензин есть7

yuriks

Юрий

11 января 2014, 11:57 #85

Всем привет,после новогодних праздников возникла очередная проблема, на трассе ни стого ни с сего двигатель ни с того ни с сего начал работать с перебоями, чихать и глохнуть. Причем до 2-х тысяч оборотов работает ровно, когда еду на 1-2 передачах особых проблем не возникает, беда начинается при разгонах, если держать обороты выше 3.5 тоже нормально. При вытянутом подсосе ситуация получше но перебои в работе всеравно есть. На холостом ходу стояла работала минут 15 , хоть бы хрен, ни чиха, ни перебоев. Что за беда такая??????????????

Alexei

Юрий

11 января 2014, 12:15 #86

yuriks, 11 января 2014, 11:57, #85

Всем привет,после новогодних праздников возникла очередная проблема, на трассе ни стого ни с сего двигатель ни с того ни с сего начал работать с перебоями, чихать и глохнуть. Причем до 2-х тысяч оборотов работает ровно, когда еду на 1-2 передачах особых проблем не возникает, беда начинается при разгонах, если держать обороты выше 3.5 тоже нормально. При вытянутом подсосе ситуация получше но перебои в работе всеравно есть. На холостом ходу стояла работала минут 15 , хоть бы хрен, ни чиха, ни перебоев. Что за беда такая??????????????

Вторичная камера карбюратора не льет. Ну, или не доливает.

KirGen

Геншер

11 января 2014, 18:53 #87

yuriks, 11 января 2014, 11:57, #85

...двигатель ни с того ни с сего начал работать с перебоями, чихать и глохнуть. Причем до 2-х тысяч оборотов работает ровно, когда еду на 1-2 передачах особых проблем не возникает, беда начинается при разгонах, если держать обороты выше 3.5 тоже нормально. ...

...подобное может возникнуть - если неисправна одна из свечек. Надо сменить... И еще посмотри в/в провода...!!!

24 августа 2014, 17:26 #88

..на панели приборов соответственно не загорается указатель включенных фар, не подсвечивается прикуриватель, а так же не работает мотор омывателя заднего стекла.

Из серии в один прекрасный день, как произошло не знаю, да и собственно когда - не помню, так как заметил что имеются проблемы, только когда ехал вечером, что делаю крайне редко.

Всё остальное вроде в норме: машина заводится и едет, свет в салоне, указатели заднего хода, аварийка, поворотники, дворники (передний/задний), печка и мотор омывателя лобового стекла. Так же на приборной панели работает всё кроме подсветки и указателя включенных фар.

Предохранители целы; замок зажигания 100% в норме(пробовал ставить новый); при включении ближнего света щелкает реле; при включении габаритов - не слышу.

Возможно проблема типична, но для меня она пока остается проблемой(( Помогите, Господа! теперь еще и не заводиться(((

KirGen

Геншер

30 августа 2014, 11:05 #89

андрей на оке, 24 августа 2014, 17:26, #88

... при включении ближнего света щелкает реле; при включении габаритов - не слышу. Возможно проблема типична, но для меня она пока остается проблемой(( Помогите, Господа! теперь еще и не заводиться(((

...смотреть под приборной панелью... соединение всех колодок...!!!

31 августа 2014, 18:52 #90

KirGen, 30 августа 2014, 11:05, #89

...смотреть под приборной панелью... соединение всех колодок...!!!

28 декабря 2014, 19:22 #91

Всем,здраствуйте!подскажите ,кто знает,как подтянуть (поправить )спицу натяжного потолка над головой водителя.там дыра на месте плафона освещения салона.взял совсем голую ваз11113 2005 года.дорогу держит замечательно.90-100км/ч по прямой.пока один косяк-голова по потолку ширкает.

Изображение

29 декабря 2014, 03:42 #92

Там разрушаются пластиковые "пробки" на концах "спиц". Причем новые (из магазина) могут быть ищщо более хрупкими (из совсем лажовой пластмассы). Я как-то ставил абсолютно новый комплект пробок - так они у меня буквально через одну полопались (хотя данную работу я выполнял не впервые). В результате подбирал в магазине что-то похожее, но резиновое (кажется, это были резиновые "гвозди" для крепления напольных ковриков - причём самые короткие из имеющихся в продаже) - вот тогда дуги удерживались надёжно.

Ну а чинить надо непременно в тепле и "всё по-взрослому" - т.е. стягивать уплотнитель дверного проёма, поддевать металлические фиксирующие скобки, отмачивать старый клей (по краю обивки) бензином, снимать край обивки и далее по ситуации (в зависимости от крякнувшей дуги и доступа к ней).

Чтобы добраться к дугам задней половины потолка - нужно предварительно выдавдивать боковое стекло (для этого тоже тепло крайне желательно).

Силой и нахрапом (типа "Я щас руку по плечо засуну и дотянусь!") там ничего хорошего не сделаешь - либо неустранимый пузырь на обивке вытянешь, либо уплотнители порвёшь, либо ещё несколько дуг "хрупнут", либо ищщо чего дурацкого накосячишь.

Край обивки потом снова на клей "88" (со скобками) надо фиксировать - а он на морозе опять-таки не приклеит нормально.

Поэтому - только в тепле и не торопыжничая.

it68

Игорь

29 декабря 2014, 16:30 #93

sokhatiy, 28 декабря 2014, 19:22, #91

Всем,здраствуйте!подскажите ,кто знает,как подтянуть (поправить )спицу натяжного потолка над головой водителя.

У меня была такая же беда. Снял уплотнитель с проёма двери, снял фиксирующие скобки, снял фонарик салона, попал под обшивку потолка и обнаружил отсутствие втулок на дуге. Вытащить конец дуги из отверстия у меня не получилось (хотел втулку подобрать). Кста про втулки и способ снятия обшивки прописано в букваре.

Установил дугу в нужное положение и растяжками из медной проволоки (вперёд и назад) зафиксировал дугу в этом положении.

4 февраля 2015, 21:43 #94

Игорь и Молодец,благодарю за дельный совет!дождусь тепла.Пока есть чем заняться:наладил всю электрику,сменил выкл.фар,обогрева,реле.теперь ищу ремень грм и ролик.ремень наружу впритык сидит,со стороны двигателя 5мм шестерня торчит.наверное это плохо.мечтаю еще багажник на крышу (видел на форуме)6 точек крепления-крыша,дверь,зад.дверь*2.дуги защиты порогов и бамперов(мне это важно).Ну и бортовой компьютер БК-06.Скажите где узнать об этих и других самоделках ваз 11113?

KirGen

Геншер

4 февраля 2015, 21:52 #95

...не надо портить внешний вид (и так красивой) Оки...!!!

...а зачем нужен бортовой компьютер БК-06...??? ...кстати, где то у меня есть в книгах описание его...!!!

4 февраля 2015, 23:00 #96

БК-06 только из-за тахометра!А внешний вид можно и аккуратно сделать.защиту из кенгурятника и дуги под пороги.А багажник на крышу для хозяйства необходим.для этого и сменил 4-ку на оку из-за экономии бензина.

KirGen

Геншер

4 февраля 2015, 23:06 #97

sokhatiy, 4 февраля 2015, 23:00, #96

БК-06 только из-за тахометра!А внешний вид можно и аккуратно сделать.защиту из кенгурятника и дуги под пороги.А багажник на крышу для хозяйства необходим.для этого и сменил 4-ку на оку из-за экономии бензина.

...категорически и полностью не согласен...!!! ...внутри Ока больше - чем снаружи...

...перевозил же десяток холодильников (даже двухкамерных) внутри в упаковке... вместе с пассажиром...!!!

...и тахометр не нужен...!!!

5 февраля 2015, 07:15 #98

согласен.только без оборотов не могу крейсерскую скорость держать и х.х. настраивать.

RW4HJD

Николай

5 февраля 2015, 08:34 #99

БК-06 только из-за тахометра? Тахометр тупой, долго думает. Ставь от ВАЗ 2106

KirGen

Геншер

5 февраля 2015, 22:15 #100

RW4HJD, 5 февраля 2015, 08:34, #99

БК-06 только из-за тахометра? Тахометр тупой, долго думает. Ставь от ВАЗ 2106

...не надо ставить тахометр на Оке...!!! ...каждый может дать никчемный совет...

...форумчан много, а кошелек один...!!!

6 февраля 2015, 02:52 #101

тоже имею мысль установить тахометр от шестёрки. но вроде, по правильности показаний, есть проблемы. надо впаивать какую то деталь. т.к. данный тахометр для 8-ми клапанных двигателей. скорее нужно искать родной тахометр от оки с европанеью. если у кого есть схема подключения тахометра 06 и способ доработки. прошу поделиться. там делов то не много. засунуть в сантех трубу, соорудить подиум и слева от приборки примастырить. должно не плохо смотреться... как вариант фото из инета...

Изображение

KirGen

Геншер

7 февраля 2015, 14:16 #102

slawko, 6 февраля 2015, 02:52, #101

...тахометра 06 и способ доработки. прошу поделиться. там делов то не много. засунуть в сантех трубу, соорудить подиум и слева от приборки примастырить. должно не плохо смотреться... как вариант фото из инета...

...комментирую фотку...

1) ...некрасиво...

2) ...ликвидирована удобная полочка...

3) ...тахометр на Оке не нужен... опытный водитель "чувствует" обороты и мощность двигателя...

4) ...конструкция Оки позволяет (прощает) некоторые ошибки водителя в движении... т.е. обладает определенным запасом надежности...!!!

Sander

Сандер

7 февраля 2015, 16:12 #103

Если все сделано аккуратно, то хорошо смотрится. Запас надёжности есть у любой машины. Тахометр лишним не будет.

Изображение

KirGen

Геншер

7 февраля 2015, 16:26 #104

Sander, 7 февраля 2015, 16:12, #103

Если все сделано аккуратно, то хорошо смотрится. Запас надёжности есть у любой машины. Тахометр лишним не будет.

...чем сложнее машина... тем ниже ее надежность... особенно в дальней дороге...!!!

Sander

Сандер

7 февраля 2015, 16:29 #105

KirGen, 7 февраля 2015, 16:26, #104

...чем сложнее машина... тем ниже ее надежность... особенно в дальней дороге...!!!

Тахометр не усложнит сильно конструкцию машины.

Самое популярное