Wroom.ru

ИЖ-Ода 1.7, проблема с зажиганием!

ALEXANDRE

4 октября 2013, 19:04 #51

А слив обратно в бак от карбюратора есть, может бенз по нему уходит и в карб не попадает?

Avtoshnik

Юрий

4 октября 2013, 20:43 #52

Сергей И, 4 октября 2013, 11:00, #23

эх! где-бы посмотреть его в разрезе???

Малой13, 4 октября 2013, 10:57, #20

тогда вытаскивай привод и внимательно все смотри. Просто так ничего не бывает, а зажигание явно плавает.не среза ли у тебя на приводе шестерню эту бронзовую или из чего она там сделана, не срезало ли штифт этой шестерни.

Это наиболее вероятно. У меня была подобная неисправность, но причина была в отвернувшемся винте крепления бегунка в центре (бегунок соскочил с грузиков и болтался по кругу).

31 октября 2013, 21:35 #53

Подскажите люди.На холодный двиг.заводится с пол-тыка.Поездил,встал,если сразу то заводится,постоял минут 5-10 без подсоса не хочет.Раза 3-4 крутанёш заводится с натягом.Вчём проблема?Подскажите.дв УЗАМ 1.7 Карб.Озон Ёжик 91го года.

Малой13

Евгений

31 октября 2013, 21:40 #54

ALEXANDRE, 4 октября 2013, 13:53, #39

Тогда только в утиль На девятке был случай, когда на ходу упала тяга и двиг заработал не устойчиво. Сначала хорошенько попарился с карбюратором, не помогло. Потом включил сторбоскоп, оказалось, зажигание хз как ушло в позднее, хотя метки все совпадали. Поворотом трамблера выставил норму по стробоскопу, и все стало нормально. Так и ездил. Народ говорил, что грм на шкиве проскользнул, да что то не верится.

Саш, это не ремень проскользнул-это в трамблере металлический экран со шторками провернуло) Сталкивался я с этим)

Малой13

Евгений

31 октября 2013, 21:49 #55

9158906425, 31 октября 2013, 21:35, #53

Подскажите люди.На холодный двиг.заводится с пол-тыка.Поездил,встал,если сразу то заводится,постоял минут 5-10 без подсоса не хочет.Раза 3-4 крутанёш заводится с натягом.Вчём проблема?Подскажите.дв УЗАМ 1.7 Карб.Озон Ёжик 91го года.

Я бы начал вот с чего. Во-первых отрегулировал или проверил уровень топлива в карбе( мое подозрение на низкий уровень) во-вторых проверил бы бензонасос-возможно он не держит топливо. Тогда у тебя получается следующая картина-завел, прогрел мотор, выключил, ушел на 10 минут. Мотор то горячий, топливо испаряется из поплпвковой камеры. Начинаешь крутить-сначала заполняется топливная магисталь до насоса( т.к. насос не держит либо где то воздушку хапает) затем только топливо поступает в карб. И все это дело получается очень растянуто по времени

Baks_2013

Николай

21 декабря 2013, 18:09 #56

здравствуйте всем!!! тоже такаяже ерунда при резком открытии доросельной заслонки слышен стук пальцев ..... тоже все перетряс .... тут почитал может правда тромблер надо бесконтактный.... но без нагрузки работает как часы .... иеще думаю на вакумник который на тромблере шланчик поставить по жесче может в нем дело???

ОЛЕГатор

Олег

21 декабря 2013, 18:31 #57

Baks_2013, 21 декабря 2013, 18:09, #56

здравствуйте всем!!! тоже такаяже ерунда при резком открытии доросельной заслонки слышен стук пальцев ..... тоже все перетряс .... тут почитал может правда тромблер надо бесконтактный.... но без нагрузки работает как часы .... иеще думаю на вакумник который на тромблере шланчик поставить по жесче может в нем дело???

Николай поставь безконтактное зажигание и не будешь мучатся

Я когда купил ОДУ то под сидением лежало три трамблёра,горсть свечей и с десяток кантактов всё это "добро"старый хозяин возил про запас

Поставил безконтактное

ALEXANDRE

22 декабря 2013, 00:57 #58

Baks_2013, 21 декабря 2013, 18:09, #56

Зажигание попозже можно сделать. Еще может пружинки ослабли в инерционном регуляторе зажигания или вакуумном, оно и уходит в более раннее. А вообще короткая детонация при резком увеличении нагрузки это признак нормально установленного зажигания для карбовых движков с распределителем. Если конечно она не продолжается после приема двигателем нагрузки.

2 января 2014, 15:57 #59

Подскажите что делать пропала искра, сначало было замыкание где предохранители. замкнули два провода на коробке с предохранителями, может какойто предохранитель згорел?

Avtoshnik

Юрий

3 января 2014, 18:30 #60

Roman24, 2 января 2014, 15:57, #59

Подскажите что делать пропала искра, сначало было замыкание где предохранители. замкнули два провода на коробке с предохранителями, может какойто предохранитель згорел?

Включи зажигание ключом и проверь наличие напряжения на катушке зажигания (А какой автомобиль?) (на замок напряжение обычно подаётся через предохранитель, можно посмотреть и на замке).

Baks_2013

Николай

5 января 2014, 19:41 #61

ALEXANDRE, 22 декабря 2013, 00:57, #58

Зажигание попозже можно сделать. Еще может пружинки ослабли в инерционном регуляторе зажигания или вакуумном, оно и уходит в более раннее. А вообще короткая детонация при резком увеличении нагрузки это признак нормально установленного зажигания для карбовых движков с распределителем. Если конечно она не продолжается после приема двигателем нагрузки.

после набора оборотов гдето 1.5 тысячи стук пропадает но херегознает я дизилист ..... может бензин надо 95 мешать пополам? в дизеле проще или едет или нет а корбюраторный???.....попробую заменить на безконтактный тром.

26 марта 2014, 11:17 #62

После замены радиатора печки,тосол (с воздухом) при температуре 90гр.+ при выключении зажигания от радиатора через пароотводящий шланг под давлением поступает в расширительный бачек,переполняет его вплоть до вытекания наружу!В чём причина?

Малой13

Евгений

27 марта 2014, 04:33 #63

Сергей И, 26 марта 2014, 11:17, #62

После замены радиатора печки,тосол (с воздухом) при температуре 90гр.+ при выключении зажигания от радиатора через пароотводящий шланг под давлением поступает в расширительный бачек,переполняет его вплоть до вытекания наружу!В чём причина?

Сам же говоришь-воздух Машину глушишь-циркуляция прекращается, идет местный перегрев жидкости, расширение и в итоге-имеем то что имеем Выгоняй пробку.

10 мая 2014, 05:54 #64

Добрый день.

У меня, вот такая проблема:

когда включаю зажигание, то стрелки на приборах, отклоняются- влево? При этом не работают фонари :поворотники, стоп сигналов, указатель включения задней передачи.

Дальний и ближний свет-работает.

Печка отопитель, включается.

Двигатель заводится-стартер крутит.

Из -за чего, это может быть?

АВТО ода.иж2126.1.6

а ещё было так:во время движения,подаю сигнал поворота,то фонари поворота,перестают мигать. т.е показывать,что я делаю манёвр. И стрелки,на всех приборах,начинаются ,,дёргатся,, влево.

При этом,лампы фонарей поворотов,горят в пол накала,и не мигают.?

Может где то коротит или нет с ,,массой,, что то?

Avtoshnik

Юрий

10 мая 2014, 08:13 #65

Это наиболее вероятно связано с плохим контактом на МАССУ. Масса на щиток приборов в первую очередь. (обычно это провода чёрного цвета).

10 мая 2014, 14:58 #66

Спасибо,Юрий,попробую что то поделать.

А то,так и авар. можно допустить.

механик 72

9 октября 2014, 15:21 #67

у меня машина начала дергаться по неизвестному закону - поставил аварийное зажигание - все прошло. оказалось - ослаб контакт на трамблере (БСЗ), подогнул и все прошло

13 января 2015, 09:40 #68

замок зажигания плавиться где искать причину???????????

механик 72

13 января 2015, 13:53 #69

Руслану 36

поподробнее: плавится всегда при работе мотора? или при включении определенных потребителей? через замок зажигания много чего подключено.

RW4HJD

Николай

13 января 2015, 18:24 #70

Лампочки в фарах вместо 55W по 100W поставил?

механик 72

13 января 2015, 19:35 #71

нет, лампочки тут ни при чем - ведь ближний/дальний свет через реле включается, поэтому от лампочек 100 ватт сгорит предохранитель, а вот дворники? а может, было вмешательство и подключен доп. потребитель?

кстати, на моем ежаке прежний хозяин разгрузочное реле на зажигание поставил. как на восьмерках.

14 января 2015, 12:26 #72

механик 72, 13 января 2015, 13:53, #69

Руслану 36

поподробнее: плавится всегда при работе мотора? или при включении определенных потребителей? через замок зажигания много чего подключено.

14 января 2015, 12:26 #73

механик 72, 13 января 2015, 13:53, #69

Руслану 36

14 января 2015, 12:27 #74

при движении нагривается розовый провод

механик 72

14 января 2015, 13:59 #75

Руслану

а на стоянке? на розовом проводе и сидят фары, фонари и еще много чего, причем по схеме реле включает фары, но силовой плюс на фары идет от зажигания! (судя по схеме) зачем так делать? силовой ток должен идти с плюс АКБ, а управляющий ток (на катушку реле) должен идти с кнопки, замка зажигания и т д.

у меня старый хозяин на ежаке переделал - фары зажигаются кнопкой независимо от зажигания.

попробуй поезди с включенными фарами, без фар, со включенным обогревом задка, с ветродуем, без ветродуя, с дворниками - чтобы узнать, где причина перегрева.

насчет отопления салона - пощупай после пробега, патрубки на радиатор отопителя оба горячие или только один - может горячий тосол протекает, но очень медленно (забит радиатор отопителя), тогда на ходу действительно воздух не будет нагреваться.

Сейчас на форуме:

Популярное на сайте

Сейчас комментируют:

Гарик, вечер добрый! как дела?

Флудилка-2020

Твою жеж мать.... Десять страниц назад. Думал фото какое интересное, а тут опять сопли.…

Что вижу, то и фотографирую

Гена, а кто против, Вы на красоту здания посмотрите, ему 107 лет, а он еще лучше стано…

Спасибо.но нет не крышка и не заслонка. Забитый был радиатор печки,промыл его спосо…

Печка

Аграрник ты, Феликс...

Термостат проверяйте,крышку расширительного бочка смотрите,работу воздушных заслонок п…

Печка

Всем привет. наступила зима и включил печку (и тут капец) подача горячая , а обратка холод…

Печка

я тоже в танки играю с самого её выхода))

Компьютерные игры

Всем привет! Главное чаще улыбайтесь! Смех продлевает нам жизнь! Всем удачи

Юмор