4 аварии за год! Продавать машину или ездить дальше?

22 мая 2013, 09:34 #1

Вообщем такая у меня проблема... Купил год назад себе ваз 2199. Права купил а водить не умел. Три дня потренировался а потом выехал на трассу. Так как была механика сильно парился. В итоге в тот же день врезался в ограждение. Машина в хлам. Что осталось продал.

Прошлой осенью купил себе Вектру (автомат). Вождение просто счастье на автомате. В первый же день сел и выехал в город. На следующий день уже поехал на работу. Работа в 20 км от города. Ездил туда ежедневно туда и обратно. Трасса за городом, как и сама работа. Через месяц после такой езды нарвался на шлакоблок который находился на трассе. В итоге пришлось ремонтировать ее.

С нового года нет надобности водить автомобиль поэтому большее время стоит в гараже.

На прошлой неделе сонный не заметил позади себя автомобиль и повернул налево, в итоге пришлось менять себе дверь. Сегодня купил дверь поставил, даже покрасить не успел. Еду и попал в 4 аварию за год. Сам ехал на скорости около 70 км/ч. А слева газель выехала аж на середину трассы в итоге зацепила мне крыло.

Разошлись миром. У него бампер снес а у меня крыло помято. Оба как бы виноваты.

Вот теперь сижу и думаю. по городу езжу по правилам. Ничего не нарушаю. Даже ни наодин фотоапарат не нарвался. И все аварии такие нелепые.

Толи я косорукий и надо быстрее избавляться от машины толи что-то решать.

Водить машину люблю. Даже не представляю себя без машины теперь. Автошкола думаю меня ничему не нанучит.

4 аварии за год ужас. Как быть подскажите.

22 мая 2013, 09:39 #2

Машину продать, а гонять на компе...дешевле будет и себе и окружающим. имхо.

22 мая 2013, 09:49 #3

corbeen, 22 мая 2013, 09:39, #2

Машину продать, а гонять на компе...дешевле будет и себе и окружающим. имхо.

так ездить-то надо! может трассы избегать?

22 мая 2013, 10:27 #4

zonar, 22 мая 2013, 09:49, #3

так ездить-то надо! может трассы избегать?

Опять же, имхо. К инструктору в автошколу:

youtube.com/watch?v=jiAYp0jYzGE

22 мая 2013, 10:41 #5

zonar, 22 мая 2013, 09:34, #1

Вообщем такая у меня проблема... Купил год назад себе ваз 2199. Права купил а водить не умел. Три дня потренировался а потом выехал на трассу. Так как была механика сильно парился. В итоге в тот же день врезался в ограждение. Машина в хлам. Что осталось продал.

Прошлой осенью купил себе Вектру (автомат). Вождение просто счастье на автомате. В первый же день сел и выехал в город. На следующий день уже поехал на работу. Работа в 20 км от города. Ездил туда ежедневно туда и обратно. Трасса за городом, как и сама работа. Через месяц после такой езды нарвался на шлакоблок который находился на трассе. В итоге пришлось ремонтировать ее.

С нового года нет надобности водить автомобиль поэтому большее время стоит в гараже.

На прошлой неделе сонный не заметил позади себя автомобиль и повернул налево, в итоге пришлось менять себе дверь. Сегодня купил дверь поставил, даже покрасить не успел. Еду и попал в 4 аварию за год. Сам ехал на скорости около 70 км/ч. А слева газель выехала аж на середину трассы в итоге зацепила мне крыло.

Разошлись миром. У него бампер снес а у меня крыло помято. Оба как бы виноваты.

Вот теперь сижу и думаю. по городу езжу по правилам. Ничего не нарушаю. Даже ни наодин фотоапарат не нарвался. И все аварии такие нелепые.

Толи я косорукий и надо быстрее избавляться от машины толи что-то решать.

Водить машину люблю. Даже не представляю себя без машины теперь. Автошкола думаю меня ничему не нанучит.

4 аварии за год ужас. Как быть подскажите.

Проблема заключается в том что права купленые в автошколе хорошо учат дают советы , твои ошибки из за невнимательности, чуть расслабишься или зазеваешься создашь аварийную ситуацию ,дорога ошибок не прощает .

22 мая 2013, 11:16 #6

Помню в авто школе когда учился в один день практику проходил у нас своя площадка при школе была я водил хорошо мой инструктор всегда оставлял меня одного с заданиями , а сам в это время читал теорию другой группе и вот выполняю я змейку и в это время приезжает директор школы с дочкой, а дочке лет 20 кукла такая симпатичная с фигуркой я засмотрелся буквально на пару сек и не заметил как на черепашьей скорости сбил все опоры ))) честно говоря этот урок запомнил на долго :)

22 мая 2013, 11:25 #7

Лешить тебя водителтьских прав, и проблема сама уйдет. Не твое это!!!

22 мая 2013, 11:38 #8

Да автошкола херня. Там только правилам учат. У чела другая проблема, у него глаза пи..ой обшиты. Такое бывает. Повесь себе как минимум панарамное зеркало, всегда контралируй кто рядом едет и что они задумали. Потом это в привычку войдет и газель слева для тебя не будет неожиданностью. Просчитывай ситуацию. Откуда может машина вынырнуть. Если нет обзора или есть вероятность что кто-то к тебе вырулит на полосу, всегда снижай скорость. Никогда не рискуй, всегда перестраховывайся.

Если для тебя все эти условия выполнять гемор, тогда ремонтируй свою машину. Я так понимаю это не гемор.

Малой13

Евгений

22 мая 2013, 11:47 #9

zonar, 22 мая 2013, 09:34, #1

Вообщем такая у меня проблема... Купил год назад себе ваз 2199. Права купил а водить не умел. Три дня потренировался а потом выехал на трассу. Так как была механика сильно парился. В итоге в тот же день врезался в ограждение. Машина в хлам. Что осталось продал.

Прошлой осенью купил себе Вектру (автомат). Вождение просто счастье на автомате. В первый же день сел и выехал в город. На следующий день уже поехал на работу. Работа в 20 км от города. Ездил туда ежедневно туда и обратно. Трасса за городом, как и сама работа. Через месяц после такой езды нарвался на шлакоблок который находился на трассе. В итоге пришлось ремонтировать ее.

С нового года нет надобности водить автомобиль поэтому большее время стоит в гараже.

На прошлой неделе сонный не заметил позади себя автомобиль и повернул налево, в итоге пришлось менять себе дверь. Сегодня купил дверь поставил, даже покрасить не успел. Еду и попал в 4 аварию за год. Сам ехал на скорости около 70 км/ч. А слева газель выехала аж на середину трассы в итоге зацепила мне крыло.

Разошлись миром. У него бампер снес а у меня крыло помято. Оба как бы виноваты.

Вот теперь сижу и думаю. по городу езжу по правилам. Ничего не нарушаю. Даже ни наодин фотоапарат не нарвался. И все аварии такие нелепые.

Толи я косорукий и надо быстрее избавляться от машины толи что-то решать.

Водить машину люблю. Даже не представляю себя без машины теперь. Автошкола думаю меня ничему не нанучит.

4 аварии за год ужас. Как быть подскажите.

То что купил права и сел за руль-за это сажать надо! И не условно давать, а реальный срок! Года так 1,5-2! Из-за таких вот и жмешься к обочине когда уже обгоняешь, а вот такой ухарь с хреновым глазомером или просто наглый до безбожия летит тебе навстречку. Это Жизнь! Человеческая жизнь! У тебя мама есть? Любимая девушка? Ты их любишь? Что бы ты сделал с тем, из-за которого твои любимые люди погибли в автокатастрофе только из-за того что этот баран с купленными правами и даже с механикой справиться не может?! Любишь водить-учись! Нанимай профессионала.

Малой13

Евгений

22 мая 2013, 11:53 #10

А так-молодец Осознание проблемы-это уже половина ее решения)

22 мая 2013, 11:58 #11

такси спасет

Lari

Лариса

22 мая 2013, 12:00 #12

Машины просто мстят водителям, которые не умеют ими пользоваться, т.е. не имеют прав! Купленные права - это преступление.

Чую, пока автошколу не закончите, все следующие тачки будут так же мстительны

22 мая 2013, 12:54 #13

Ерунда всё, если не убьёшь никого и не посадят, то со временем научишься. За свой счёт конечно. На счет купленных прав не расстраивайся, половина, если не больше таких. Даже после автошколы. Насчёт умения и практики не комплексуй, после той-же автошколы выходят не лучшие асы. Всё сказанное про общий уровень подготовки и сдачи экзаменов, есть конечно и исключения, но единицы...

пы.сы. Ты это, случаем не Витас? У него по моему схожие проблемы и машины мстят и права куплены.

22 мая 2013, 12:57 #14

4 ДТП не предел, я тут на форуме писал, что на предыдущей машине аж 7 было за год (права честные,стаж больше 15 лет и до этого ДТП не было если не считать вылет в кювет в состоянии алкогольного опьянения) машину продал, после продажи знаю что с ней еще 2 ДТП было за год потом не знаю машину продали уже не знакомому мне человеку. Но здесь ситуация как мне видится другая - машине спасибо надо сказать, что не убил ни кого и сам цел, и на дороге внимательней, судя по описанию основная проблема просто отсутствие навыков и понимания что ситуацию надо просчитывать.

22 мая 2013, 13:44 #15

еще полезно знать что даже средний, простенький ремонт какой нибудь мазды 6 или хонды аккорда , выльется в 200-300 тысяч. Я не говорю уже про крупный ремонт, когда тебе выставят счет в 1.5 - 2 ляма. А бывает и больше, когда 2-3 машины под списание .

22 мая 2013, 13:47 #16

сосед был у меня, очень давно. Лихач. Гонял на служебной волге. Влетел в столб. Жена на смерть. Выплачивать за волгу. Он пришел домой и повесился.

Lari

Лариса

22 мая 2013, 13:49 #17

Garik 2, 22 мая 2013, 12:54, #13

Ерунда всё, если не убьёшь никого и не посадят, то со временем научишься. За свой счёт конечно. На счет купленных прав не расстраивайся, половина, если не больше таких. Даже после автошколы. Насчёт умения и практики не комплексуй, после той-же автошколы выходят не лучшие асы. Всё сказанное про общий уровень подготовки и сдачи экзаменов, есть конечно и исключения, но единицы... пы.сы. Ты это, случаем не Витас? У него по моему схожие проблемы и машины мстят и права куплены.

В автошколе хотя бы ПДД и знаки заставляют учить и при езде внимание на них обращать, а управлять авто, тупо нажимая на педальку газа (на АКПП) и крутя баранку, может даже второклассница, если помните по громкоосвещенному в сми ролику из ютюба, где она соточку вдавила и хвасталась

Давайте аттестаты детям в школе покупать, нафига каждый день в течение 11 лет туда ходить?

urik

Юрий Викторович

22 мая 2013, 14:01 #18

Скупой платит дважды, а то и четырежды - твой случай. Дело не в деньгах, а в ОТСУТСТВИИ обучения правилам и минимального навыка вождения - которого у тебя НЕТ. Толковый инструктор начиная с азов может вбить в голову то что останется на всю жизнь (кое где и матерком) и поможет тебе всё использовать во благо, а не на ремонт машины. А коли лень учиться , то оставь эту затею - дабы избежать худшего.

Lari

Лариса

22 мая 2013, 14:08 #19

urik, 22 мая 2013, 14:01, #18

Скупой платит дважды, а то и четырежды - твой случай. Дело не в деньгах, а в ОТСУТСТВИИ обучения правилам и минимального навыка вождения - которого у тебя НЕТ. Толковый инструктор начиная с азов может вбить в голову то что останется на всю жизнь (кое где и матерком) и поможет тебе всё использовать во благо, а не на ремонт машины. А коли лень учиться , то оставь эту затею - дабы избежать худшего.

Браво!

22 мая 2013, 14:16 #20

zonar, 22 мая 2013, 09:34, #1

Вообщем такая у меня проблема... Купил год назад себе ваз 2199. Права купил а водить не умел. Три дня потренировался а потом выехал на трассу. Так как была механика сильно парился. В итоге в тот же день врезался в ограждение. Машина в хлам. Что осталось продал.

Прошлой осенью купил себе Вектру (автомат). Вождение просто счастье на автомате. В первый же день сел и выехал в город. На следующий день уже поехал на работу. Работа в 20 км от города. Ездил туда ежедневно туда и обратно. Трасса за городом, как и сама работа. Через месяц после такой езды нарвался на шлакоблок который находился на трассе. В итоге пришлось ремонтировать ее.

С нового года нет надобности водить автомобиль поэтому большее время стоит в гараже.

На прошлой неделе сонный не заметил позади себя автомобиль и повернул налево, в итоге пришлось менять себе дверь. Сегодня купил дверь поставил, даже покрасить не успел. Еду и попал в 4 аварию за год. Сам ехал на скорости около 70 км/ч. А слева газель выехала аж на середину трассы в итоге зацепила мне крыло.

Разошлись миром. У него бампер снес а у меня крыло помято. Оба как бы виноваты.

Вот теперь сижу и думаю. по городу езжу по правилам. Ничего не нарушаю. Даже ни наодин фотоапарат не нарвался. И все аварии такие нелепые.

Толи я косорукий и надо быстрее избавляться от машины толи что-то решать.

Водить машину люблю. Даже не представляю себя без машины теперь. Автошкола думаю меня ничему не нанучит.

4 аварии за год ужас. Как быть подскажите.

А можно фото машины с гос номерами. Боязно что то стало.

Малой13

Евгений

22 мая 2013, 14:27 #21

Напали на пацана. гг Давно ли сами асами то стали мы?) Ну невнимательный просто парень, опыта очень мало) я права не покупал, но и получил их легко, так как за руль меня отец посадил мне и 7 лет небыло и отец у меня раллист, преподавал еще в советские времена в автошколе и то получал от него дай боже, до слез доходило. За что сейчас очень ему благодарен!

alan831

Станислав

22 мая 2013, 14:39 #22

лучше наверное в автошколу, где толковые инструктора... у меня знакомый есть, права купил, но потом для себя отучился в автошколе,

объяснил там что давно не ездил хочет навыки восстановить..

сейчас очень даже неплохо ездит

22 мая 2013, 14:39 #23

Малой13, 22 мая 2013, 14:27, #21

Напали на пацана. гг Давно ли сами асами то стали мы?) Ну невнимательный просто парень, опыта очень мало) я права не покупал, но и получил их легко, так как за руль меня отец посадил мне и 7 лет небыло и отец у меня раллист, преподавал еще в советские времена в автошколе и то получал от него дай боже, до слез доходило. За что сейчас очень ему благодарен!

Посмотрел бы я что ты скажешь когда в тебя такой невнимательный въедет. И ладно если просто в твоё авто. Вся бравада махом слетит. Правильно выше написали, что сажать таких надо. Недавно у нас такой же вылетел на встречку и забрал с собой ещё четверых на тот свет. Хорошо хоть встречному повезло, жив остался.

urik

Юрий Викторович

22 мая 2013, 15:37 #24

Малой13, 22 мая 2013, 14:27, #21

Напали на пацана. гг Давно ли сами асами то стали мы?) Ну невнимательный просто парень, опыта очень мало) я права не покупал, но и получил их легко, так как за руль меня отец посадил мне и 7 лет небыло и отец у меня раллист, преподавал еще в советские времена в автошколе и то получал от него дай боже, до слез доходило. За что сейчас очень ему благодарен!

Напали ? - Человек спросил совета. Ему как могли объяснили... Тебя же отец учил не падецки ), у тебя сейчас всё в голове от А до Я... Вот то же (примерно) и хочется чтоб парнишка отложил себе в мозг.

vklada

vlad

22 мая 2013, 15:42 #25

zonar, 22 мая 2013, 09:34, #1

Вообщем такая у меня проблема... Купил год назад себе ваз 2199. Права купил а водить не умел. Три дня потренировался а потом выехал на трассу. Так как была механика сильно парился. В итоге в тот же день врезался в ограждение. Машина в хлам. Что осталось продал.

Прошлой осенью купил себе Вектру (автомат). Вождение просто счастье на автомате. В первый же день сел и выехал в город. На следующий день уже поехал на работу. Работа в 20 км от города. Ездил туда ежедневно туда и обратно. Трасса за городом, как и сама работа. Через месяц после такой езды нарвался на шлакоблок который находился на трассе. В итоге пришлось ремонтировать ее.

С нового года нет надобности водить автомобиль поэтому большее время стоит в гараже.

На прошлой неделе сонный не заметил позади себя автомобиль и повернул налево, в итоге пришлось менять себе дверь. Сегодня купил дверь поставил, даже покрасить не успел. Еду и попал в 4 аварию за год. Сам ехал на скорости около 70 км/ч. А слева газель выехала аж на середину трассы в итоге зацепила мне крыло.

Разошлись миром. У него бампер снес а у меня крыло помято. Оба как бы виноваты.

Вот теперь сижу и думаю. по городу езжу по правилам. Ничего не нарушаю. Даже ни наодин фотоапарат не нарвался. И все аварии такие нелепые.

Толи я косорукий и надо быстрее избавляться от машины толи что-то решать.

Водить машину люблю. Даже не представляю себя без машины теперь. Автошкола думаю меня ничему не нанучит.

4 аварии за год ужас. Как быть подскажите.

Бог видит и не пускает на дорогу с купленными правами,других бережет.Лично мое мнение куда лезешь не опыта,не вождения,купленные права а понты уже есть, коробку автомат подавай.Я езжу с детьми и меня это напрягает.

vklada

vlad

22 мая 2013, 15:45 #26

urik, 22 мая 2013, 15:37, #24

Напали ? - Человек спросил совета. Ему как могли объяснили... Тебя же отец учил не падецки ), у тебя сейчас всё в голове от А до Я... Вот то же (примерно) и хочется чтоб парнишка отложил себе в мозг.

Похоже в его мозгу уже отложено, зачем напрягаться если можно купить.

Малой13

Евгений

22 мая 2013, 15:52 #27

фарук, 22 мая 2013, 14:39, #23

Посмотрел бы я что ты скажешь когда в тебя такой невнимательный въедет. И ладно если просто в твоё авто. Вся бравада махом слетит. Правильно выше написали, что сажать таких надо. Недавно у нас такой же вылетел на встречку и забрал с собой ещё четверых на тот свет. Хорошо хоть встречному повезло, жив остался.

Копай глубже) Полностью поддерживаю Лару по поводу автошколы. Да, учат там херова, но хотя бы дают элементарное. У нас 90% выпускников автошкол это потенциальные смертники. Так что же по твоему-их всех пересажать? Все начинают, кто то лучше, кто то хуже) А парня я поддерживаю-не каждый способен вслух говорить о своих недостатках) Он о них знает-это главное, а водить научится)

22 мая 2013, 15:59 #28

Малой13, 22 мая 2013, 15:52, #27

Копай глубже) Полностью поддерживаю Лару по поводу автошколы. Да, учат там херова, но хотя бы дают элементарное. У нас 90% выпускников автошкол это потенциальные смертники. Так что же по твоему-их всех пересажать? Все начинают, кто то лучше, кто то хуже) А парня я поддерживаю-не каждый способен вслух говорить о своих недостатках) Он о них знает-это главное, а водить научится)

У этих 90% хоть какие то первичные навыки имеются. О своих недостатках можно говорить до бесконечности и толку не будет. Сознательность бы больше пригодилась этому человеку.

Lari

Лариса

22 мая 2013, 16:37 #29

Вполне возможно, что человек за рулём всё-таки "грузится" насчет своих купленных прав, потому и реакция иногда следует не совсем по ситуации...Ну не зря же инструктора нас по городу 2 месяца гоняли и учили, как необхолимо реагировать в нестандартной ситуации...Да, с опытом всё появится, но возможен более короткий и надёжный вариант - Автошкола

KirGen

Геншер

22 мая 2013, 17:36 #30

Lari, 22 мая 2013, 16:37, #29

...не зря же инструктора нас по городу 2 месяца гоняли и учили, как необхолимо реагировать в нестандартной ситуации... Да, с опытом всё появится, но возможен более короткий и надёжный вариант - Автошкола

...Автошкола и обязательно... предварительная и серъезная тренировка на тренажерах...

... на тенажерах в 1990 году довел управления до "скоростного" автоматизма... в результате (считаю) - 23 года ни разу не платил штрафов...

Apai

Алексей

22 мая 2013, 20:50 #31

Этого урода гаишника за мошонку повесить надо,за то что таким"нелепым"права продает.Дай то бог,чтоб в такого гайца обязательно такой же "покупатель" вьехал и предоставил ему гемор с ремонтом и боданием со страховой.

Apai

Алексей

22 мая 2013, 20:57 #32

Зонар,тебе совет если есть желание научится,не пожалей денежку,сходи в автошколу,тебе еще автодром пройти надо.Или ты уже на дороге "шумахером"себя чувствуешь?Много таким памятников на обочине поставили.А права ты зря купил,посмотри на Витаса в ютубе,как он такой же покупатель,пьяный девку сбил и машины стукал.

23 мая 2013, 11:29 #33

иди учись. одним словом

23 мая 2013, 12:54 #34

Малой13, 22 мая 2013, 15:52, #27

Копай глубже) Полностью поддерживаю Лару по поводу автошколы. Да, учат там херова, но хотя бы дают элементарное. У нас 90% выпускников автошкол это потенциальные смертники. Так что же по твоему-их всех пересажать? Все начинают, кто то лучше, кто то хуже) А парня я поддерживаю-не каждый способен вслух говорить о своих недостатках) Он о них знает-это главное, а водить научится)

что поддерживать его, руль научился держать и все. сто пудов правила большую чать незнает

23 мая 2013, 13:08 #35

Зачем соблюдать законы? Всё равно они несправедливые! Главное ведь жить не по лжи, по справедливости жить.

Самое популярное